Отзывы о bosch solid 2000 b-2 sfu 16 hns

Советы Bosch

18 мая 2021

совет экспертов

Какая мощность нужна вытяжке

Как выбрать вытяжку для кухни?
Многие ошибочно интересуются мощностью, имея в виду производительность. Рассчитать ее можно самостоятельно, используя простую формулу.
Еще нужно учитывать пару нюансов. И тогда вы купите именно то, что нужно.

20 апреля 2021

совет профессионала

Стирально-сушильная машина или стиральная + сушильная машины? Что выбрать?

Стирально-сушильная машина или стиральная + сушильная машины? Что купить?
Выбор совсем непрост. У каждой категории есть свои плюсы и минусы.
Расспросили производителей: Bosch, Miele, LG, Candy. Эксперты рассказали о таких тонкостях, о которых мы и не подозревали.
Нажимайте, чтобы узнать больше!

30 июня 2016

школа «Потребителя»

Степ-проект от DIY-академии Bosch – «Вертикальный сад»

Частица живой природы в пределах досягаемости — об этом мечтают многие горожане. У тех, кто живет в квартире с балконом или террасой на крыше, есть шанс осуществить мечту быть ближе к природе. Вертикальный сад собственной постройки — отличный возможность для тех любителей зелени, у которых пока нет дачного участка. Цветы и растения можно выращивать и в домашних условиях. Водосточные желоба, расположенные друг над другом по вертикали, удобно использовать как лотки для цветов. Инсталляция из растений превратит скучную голую кирпичную стену в висячий сад с травами, дикими цветами или даже салатными листьями.

13 мая 2013
+7

Народный эксперт

Варочная панель и духовка: как будем все это чистить?

Работа домашнего повара тесно связана как с грязью, так и с чистотой. Чистка одной картошки или рыбы чего стоит! А что говорить о термической обработке, когда при высокой температуре вещества приобретают новое состояние: продукты могут пригорать, превратившись в неотдираемую корку, жир становится липким и вязким, даже вода оставляет неэстетичные разводы. Но инженеры и химики не оставляют хозяек наедине с этими проблемами, пытаются облегчить домашний труд и сохранить в первозданном виде каждую новую плиту.

13 мая 2013
+10

школа «Потребителя»

Нужна ли посудомоечная машина?

Посудомоечные машины редко стоят на первом месте в списке необходимых покупок. К тому же многие хозяйки уверены в том, что быстрее и дешевле вымыть посуду своими руками. Попробуем вместе взвесить все плюсы и минусы применения посудомоечных машин. Посудомоечная машина, как правило, моет посуду дольше, чем даже самая «вдумчивая» хозяйка. Но при этом временные затраты самого человека сведены к минимуму. Чтобы загрузить и разгрузить посуду, понадобится не более 10 минут. Нужно учесть и время, которое уходит на первичное ополаскивание посуды перед ее загрузкой (еще 5 минут)…

Рецепты Bosch

13 ноября 2010
+1

смуфи

Мистер Смуфи отожмет каждому!

Smoothie — что-то вроде смеси (вот еще один вариант произношения!) фруктовых соков, ягод и самих фруктов. Все это взбивается, отжимается, перемешивается до однородного состояния — конечно, при помощи блендеров и миксеров, ведь само слово smooth в переводе означает «однородный, гладкий»!

5 ноября 2010
+1

салат

Салаты: есть ли жизнь без майонеза?

Авокадо — штука довольно питательная и калорийная, но все жиры и белки, которые в нем содержатся, легко усваиваются организмом, а кроме того, этот плод добавляют в блюда в небольших количествах. Многие пугаются пока еще экзотического продукта: не знают, как его есть, в какие блюда класть, и, наконец, как чистить?

5 ноября 2010

салат

Салат из красной капусты

Оттенки могут быть разные — вплоть до темно-фиолетового, но название у этого сорта капусты одно — краснокочанная. Она имеет более жесткую и грубую структуру, медленнее переваривается, чем белокочанная, но лучше хранится, не теряя полезных свойств, содержит больше витамина С и белка. Такая капуста вполне способна на «сольные выступления», достаточно ее правильно обработать и полить нужной заправкой. Два классических варианта подготовки дает нам знаменитая «Книга о вкусной и здоровой пище».

5 ноября 2010

салат

Салат из рукола

Средиземноморский сорнячок рукола полюбился еще древним римлянам за нежный и одновременно пикантный вкус — с нотками горчицы и ореха. Врачи рекомендуют употребление руколы для улучшения обмена веществ, профилактики дефицита в организме йода, железа и витамина С. А повара любят этот салат за простоту приготовления и универсальность: рукола может быть и основным ингредиентом блюда, и замечательным украшением.

Отопительный котел Bosch Solid 2000 B‑2 SFU 16 HNS

Оценка: 4.63 из 5
 

★★★★★

Другие отопительные котлы Bosch

положительные
нейтральные
отрицательные

Статистика

На основании оценок пользователей

★★★★★

4

★★★★

★★★☆☆

★★☆☆☆

☆☆☆☆

Итоговый рейтинг: 4.63 из 5

★★★★★
Оценка: 4.5 из 5

Достоинства: Бренд, качество за нормальные деньги, приемлемый КПД, никакой мороки (жена справляется с загрузкой, если я на смене), длительная гарантия.

Недостатки: Не пытайтесь топить деревом – загрузок до 4 приходится делать, нужно закупать уголь.

Комментарий: Весьма неплохая модель, пока не окупилась, но получше, чем по 1000грн за газ отдавать. Вообще не экономим, сейчас похолодало – дома +22. Забот никаких – сам закидаю уголь раз за день и по потребности убираю отход. Приноровился обслуживать, раньше пыль разлеталась, теперь даже пол под отверстием для загрузки чистый. Врезка в систему отопления символичную тысячу стоила, заняла день.

Игорь

добавил(а) отзыв о Bosch Solid 2000 B-2 SFU 16 HNS

25.04.2015

Отзыв полезен?
Да 5Нет 2

★★★★★
Оценка: 4.5 из 5

Достоинства: Доступный, мощненький, уровень теплоотдачи, чугунные колосники.

Недостатки: Сильно греется котел.

Комментарий: Стационарный Bosch Solid функционирует в тандеме с газовым котлом. Его используем днем. «Заправляем» котел дровами, иногда углем. Теплоотдача хорошая. В доме тепло. С подачей Solid 2000 первичного, вторичного воздуха разбирался долго. Помог сосед. Выбирать золу несложно. Помогает рычаг для встряхивания. Воронка подачи топлива Bosch Solid небольшая. Колосники котла чугунные, можно их поворачивать. Сам котел греется. Руку удержать трудно так накаляется. В морозы для бошовского котла хватает две загрузочки

Иван

добавил(а) отзыв о Bosch Solid 2000 B-2 SFU 16 HNS

13.04.2015

Отзыв полезен?
Да 4Нет 2

★★★★★
Оценка: 5 из 5

Достоинства: Много полезных особенностей, меняется сила подачи воздуха непосредственно в камеру сгорания, работает на разном топливе.

Недостатки: Еще не нашел.

Комментарий: Устанавливали как самостоятельный агрегат. Слышал, многие совмещают с газовым, но мы со старым котлом так намучались, что лучше выбросить, чем оставлять. Меня в бошовском устройстве все параметры устраивают. Порадовала возможность использования кокса, поскольку есть возможность доставать его недорого. Классно, что нет электрики. Механика в тысячу раз надежнее.

Александр

добавил(а) отзыв о Bosch Solid 2000 B-2 SFU 16 HNS

30.03.2015

Отзыв полезен?
Да 3Нет 2

★★★★★
Оценка: 4.5 из 5

Достоинства: Экономичный, хорошо обогревает.

Недостатки: Дорогой, громоздкий.

Комментарий: Котлом фирмы Bosch модельки Solid 2000 B 2 SFU решили заменить свой старенький аппарат. Выбирая твердотопливный котел, исходили из того, что этот экономичнее будет, да и обогревает лучше. В виде топлива использовать можно не только уголь, но также и дрова, и даже отходы сельскохозяйственной продукции, например початки кукурузы ))). В принципе работой его мы довольны, в доме стало теплее значительно, да и температуру нагоняет он быстрее нашего старого агрегата. Внешне он смотрится достаточно серьезно, внушительно. На самом виду его монтировать не стоит, мы его в подвал определили в спец комнату.

Андрей

добавил(а) отзыв о Bosch Solid 2000 B-2 SFU 16 HNS

26.03.2015

Отзыв полезен?
Да 3Нет 5

Новости Bosch

28 июля 2021

Новости компаний

Hoff в «МЕГА Белая Дача»: офлайн магазин с онлайн возможностями

31 июля 2021 года открытие нового гипермаркета HOFF в ТЦ «Мега Белая дача» в 10 утра откроется новый гипермаркет Hoff.
По задумке — этот новый магазин станет входом в онлайн-мир Hoff, где представлено огромное количество товаров, столько, сколько невозможно разместить даже на самой большой площадке.

23 июля 2021

Новости компаний

Bosch теперь «Академик»

В Москве на проспекте Вернадского открылся третий в России фирменный магазин бытовой техники Bosch.
Новый магазин имеет хорошую транспортную доступность — всего три минуты ходьбы от станции метро «Проспект Вернадского». Помимо этого, бизнес-центр имеет удобные выезды на крупные столичные магистрали — Ленинский проспект и проспект Вернадского.

9 марта 2021
+1

Презентация

Открытие завода Bosch по производству полупроводниковых пластин в Дрездене: новый этап

Компания Bosch начала выпуск первых кремниевых пластин для полупроводников в Дрездене, полностью автоматизировав процесс производства. Это важная веха на пути к открытию завода по производству микросхем будущего и ключевой шаг на пути к запуску производства чипов, запланированному на июнь 2021 года.

19 января 2021

Новые технологии

CES 2021: Bosch — тест на коронавирус за 39 минут

На выставке CES 2021 компания Bosch сделала ставку на AIoT. Показала, что получается, если использовать возможности больших данных, искусственного интеллекта (ИИ) и Интернета вещей (IoT).
Новые продукты созданы для охраны здоровья людей и планеты.
Тест на коронавирус методом ПЦР на устройстве Bosch Vivalytic выдает результат за 30 минут, видеокамеры измеряют температуру, а уровень гемоглобина можно измерить, не сдавая кровь на анализ.
Подробности внутри! Нажимайте!

20 ноября 2020

Новости компаний

«Черная пятница»: кофемашины Bosch cо скидкой, и не только они

«Черная пятница» позволит приобрести технику Bosch cсо скидкой до 30 процентов.
Количество товара ограничено! Торопитесь.
Подробности внутри.

Новости твердотопливных котлов

3 марта 2016

Презентация

В России растёт производство и потребление пеллет

Согласно планам Правительства РФ, в 2016 г. в России появится около 10 новых заводов по производству древесных гранул и брикетов. Четыре предприятия — два в Сыктывкаре и по одному в Усть-Куте и Новой Игирме — уже практически готовы к запуску. Их суммарная производительность составит 400 тыс. тонн пеллет в год. Учитывая сложившуюся ситуацию, специалисты российского подразделения бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», уверены, что увеличится и внутреннее потребление биотоплива.

25 февраля 2016

Презентация

С 2 по 5 февраля 2016 г. в Москве прошла 20-я юбилейная международная профессиональная выставка Aqua-Therm Moscow. Фокусом мероприятия стала энергоэффективность. Особенно широко данное направление было представлено на стендах 27 участников специального проекта New Energy. В число последних входит и российское подразделение бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке». Эксперты продемонстрировали рынку разработки в области отопительной техники: пеллетные котлы и камины бренда Radijator, а также оборудование австрийской марки Gilles, работающее на щепе высокой влажности (до 55%).

12 ноября 2014

Презентация

Современный дизайн и небольшие габариты: твердотопливный котел Эван WARMOS TT

Твердотопливный котел WARMOS TT предназначен для отопления различных помещений – дачных домов и коттеджей, коммерческой и производственной недвижимости. Котел может применяться совместно с другими видами отопления в качестве основного или резервного источника теплоснабжения.

8 сентября 2014

Презентация

Новые напольные твердотопливные котлы с чугунным теплообменником BAXI BPI-Eco

Компания BAXI S.p.A. представляет на российском рынке напольные чугунные твердотопливные котлы BAXI серии BPI-Eco для работы на дровах или угле. Модельный ряд состоит из 5 моделей мощностью от 25 до 65 кВт.

20 августа 2014

Презентация

Старт продаж Buderus Logano G221 A

Летом 2014 г. компания «Бош Термотехника» вывела на российский рынок отопительного оборудования твердотопливные котлы с автоматической подачей топлива, работающие на угле или пеллетах, Buderus Logano G221A мощностью 25 и 30 кВт. Новое оборудование предназначено для отопления загородных домов площадью 80–300 кв. м.

Обзоры твердотопливных котлов

25 апреля 2016
+1

обзор рынка

В рамках миллиарда долларов. Обзор рынка систем водяного отопления от «Литвинчук Маркетинг»

Рынок систем водяного отопления можно представить в виде схемы. Котлы производят тепло, трубы его доставляют до потребителя — радиаторов. Есть еще насосы, задвижки, расширительные емкости и прочее сетевое оборудование, но принципиально важными в системах отопления являются именно эти три сегмента. Если измерить эти рынки в деньгах, то их объем в конечных розничных ценах очень похож. Каждый из трех сегментов рынка отопления по итогам 2015 года находится в рамках 1 млрд. долларов.

Обзоры Bosch

20 июля 2021
+2

обзор рынка

5 центробежных соковыжималок: не только для яблок

Пять популярных центробежных соковыжималок: Philips, Bosch, Panasonic, Braun, Аксион.
Каждая может и с большим объемом продуктов справиться, и стакан сока приготовить.
Некоторые модели способны на большее, так как помимо отжима сока умеют измельчать и шинковать.
В общем, смотрите, выбирайте! Время еще есть, яблоки только наливаются соком и виноград еще зелен.

26 мая 2021

обзор функций

Стиральная машина с сушкой Bosch WDU28590OE

Стиральная машина с сушкой Bosch WDU28590OE — третья модель в нашем Топ 5 лучших стирально-сушильных машин 2021 года.
Если у вас активная жизнь, дети, работа, спорт, учеба — присмотритесь к ней. Она сделает вашу жизнь проще и удобнее.
Хотите узнать подробности?
Нажимайте, читайте.

20 октября 2020

обзор функций

Пять варочных панелей ведущих производителей: Bosch, Candy, Electrolux, Hansa, Gorenje. У каждой модели есть интересные особенности, присмотритесь к ним. О многих функциях варок вы даже не подозреваете!

6 августа 2020

обзор рынка

Посудомоечные машины шириной 60 см: Electrolux, Bosch, Candy, Zigmund & Shtain, Midea

5 посудомоечных машин шириной 60 см известных брендов: Electrolux, Bosch, Candy, Zigmund & Shtain, Midea. Новинки и модели, успешно продающиеся уже несколько лет.
Выбирайте ту, что подходит именно вам.

Тесты Bosch

17 февраля 2016

сравнительный тест

Тест чайников: которые будут погорячее?

Электрические чайники… Многие уже не помнят, но всего четверть века назад эти приборы произвели буквально маленькую революцию в быту российских домохозяек и вытеснили с кухонь чайники со свистками и электрические самовары. Главное их отличие от предшественников не только то, что они кипятили воду всего за несколько минут, — чайники на газовых плитах вполне могут посоревноваться с ними в скорости. Главное — электрические чайники автоматически отключались после окончания процесса кипячения. Этим они покорили сердца и именно поэтому стали атрибутом каждой кухни независимо от того, газовые там плиты или электрические.

30 января 2016
+2

сравнительный тест

Тест электрического чайника BOSCH TWK 861 CTWK15

Быстрая скорость нагрева позволяет не тратить ни одной лишней секунды на ожидание воды для любимого напитка. Удобное управление без лишних кнопок для включения нагрева — буквально в одно нажатие. Широкое окошко с индикацией уровня воды облегчает эксплуатацию устройства людьми с плохим зрением. Возможность выбора цвета — вы сможете подобрать идеальное сочетание для вашей кухни.

15 ноября 2014
-1

сравнительный тест

Тест паровой станции Bosch TDS451510L Sensixx B45

Модель европейская, поэтому наличие ЭКО-режима обязательно. Он предусмотрен для тех, кому хочется урезать расходы на электричество и заодно поэкономить воду. Производители утверждают, что при работе в этом режиме тратится на 25% меньше энергии и до 40% меньше воды без ущерба для качества глажки.

14 ноября 2014

сравнительный тест

Тест гладильных систем: все у нас будет гладко

Я всегда гладила обычным паровым утюгом и была довольна. Более того, считала, что гладильные системы — громоздкие, шумные и, вообще, нужны только «повернутым» на глажке домохозяйкам. А нормальная женщина быстренько взяла утюг, погладила и побежала по своим делам.

11 ноября 2014
+2

соло-тест

Похожие модели

Котел твердотопливный напольный Protherm Бoбep 30 DLO

Нет в продаже

Назначение котла — отопительный, Количество контуров — одноконтурный, Тепловая мощность, кВт — 23, Площадь помещения, м² — 172, Виды топлива — дрова, каменный уголь, Энергонезависимый, Средний КПД, проценты — 90.2, Камера сгорания — открытая, Диаметр дымохода, мм — 150, В x Ш x Г (мм) — 935 x 440 x 740, Вес — 262

Котел твердотопливный напольный Protherm Бoбёp 40 DLO

Нет в продаже

Назначение котла — отопительный, Количество контуров — одноконтурный, Тепловая мощность, кВт — 29, Площадь помещения, м² — 218, Виды топлива — дрова, каменный уголь, Длительность горения, час — 4, Средний КПД, проценты — 90.2, Камера сгорания — открытая, Диаметр дымохода, мм — 150, В x Ш x Г (мм) — 935 x 440 x 840, Вес — 305

Котел твердотопливный напольный Bosch Solid 2000 B SFU 20 HNS

Нет в продаже

Назначение котла — отопительный, Количество контуров — одноконтурный, Тепловая мощность, кВт — 20, Виды топлива — бурый уголь, каменный уголь, Расход топлива, кг/час — 8.5, Объем топки, куб. м — 0.046, Длительность горения, час — 6, Средний КПД, проценты — 76, Теплоноситель — вода, Камера сгорания — открытая, Встроенный термо манометр, В x Ш x Г (мм) — 920 x 600 x 730, Вес — 166

Котел твердотопливный напольный Bosch Solid 2000 B SFU 24 HNS

Нет в продаже

Назначение котла — отопительный, Количество контуров — одноконтурный, Тепловая мощность, кВт — 24, Виды топлива — бурый уголь, каменный уголь, Расход топлива, кг/час — 10, Объем топки, куб. м — 0.046, Длительность горения, час — 6, Средний КПД, проценты — 76, Теплоноситель — вода, Камера сгорания — открытая, Встроенный термо манометр, В x Ш x Г (мм) — 1040 x 700 x 770, Вес — 215

Котел твердотопливный напольный Bosch Solid 2000 B SFU 32 HNS

Нет в продаже

Назначение котла — отопительный, Количество контуров — одноконтурный, Тепловая мощность, кВт — 32, Виды топлива — бурый уголь, каменный уголь, Расход топлива, кг/час — 12.9, Объем топки, куб. м — 0.061, Длительность горения, час — 8, Средний КПД, проценты — 76, Теплоноситель — вода, Камера сгорания — открытая, Встроенный термо манометр, В x Ш x Г (мм) — 1040 x 700 x 870, Вес — 240

Котел твердотопливный напольный Dakon DOR F 20

Нет в продаже

Назначение котла — отопительный, Количество контуров — одноконтурный, Тепловая мощность, кВт — 20, Виды топлива — бурый уголь, Расход топлива, кг/час — 8.5, Объем топки, куб. м — 0.046, Энергонезависимый, Средний КПД, проценты — 76, Теплоноситель — вода, Камера сгорания — открытая, Встроенный термо манометр, Диаметр дымохода, мм — 145, В x Ш x Г (мм) — 990 x 700 x 770, Вес — 200

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: