Кофеварка вraun

Первый взгляд

Модель выполнена в черном цвете, в сочетании с лаконичным дизайном все это смотрится довольно симпатично и узнаваемо. Можно сказать, оформление классическое, с типовыми внешними габаритами. Яркие акценты появятся лишь в тот момент, когда вы включите прибор в сеть. Сразу весело подмигнет дисплей, клавиша пуска, кстати зону выдачи кофе немцы украсили зеленым ободком.

Основа корпуса – металл и пластик. Хочу сказать, что качество материалов и сама сборка находятся на высоком уровне, несмотря на след китайского ОЕМ-производителя. Ни топорной подгонки, ни щелей, ни зазоров тут нет, не говоря уже о каком-либо намеке на химозный запах. И это немудрено, ведь бренд Браун принадлежит концерну Delonghi, а тут принято следить за выходными характеристиками собственной продукции.

В остальном, это типичная капельная кофеварка, с традиционным для своего класса конструктивом. По техническим характеристикам она соответствует сотне таких же конкурирующих моделей. Температура воды оптимальна для экстракции молотого кофе, прочих причуд я не увидел. Держатель для фильтров – съемный. Если требуется, смело полощите его под водой.

Мощность нагревателя рассчитана на 1000 Вт, так что первая порция кофе польется в кувшин довольно быстро, проснуться не успеете. Бак для воды вмещает 1000 мл. Кстати, это на 250 мл ниже, чем у моделей предыдущей серии. Конечно, это маловато. Чтобы получить полный кофейный кувшин, придется доливать.

Как это работает

Аппарат работает только на молотом кофе, для чего используются стандартные бумажные фильтры №4. Что касается качества готового напитка, то оно зависит от используемого кофе, соотношения порошка и пропускаемой воды. Если вы изначально взяли качественное зерно, только что перемололи его в хорошей мельнице и засыпали в отсек, запустив варку, на выходе получится канонический американо, который пьют половина земного шара в погожий утренний час. Если вам лень или вы просто не чувствуете разницу, сразу приобретайте молотый кофе.

В этом ключе бренд заявил об особой форме кофейника AromaCafare. Могу сказать, что это очередная маркетинговая уловка. Форма колбы не особо влияет на аромат и температуру напитка. Повторюсь, первостепенное значение остается за качеством молотого кофе и работой самой кофеварки. Хотя температуру кувшин сохраняет хорошо. Он рассчитан на 1.5 л, что соответствует примерно 12 чашкам кофе.

Советы по выбору

  1. Немецкая техника от Браун отличается отменным качеством, надежностью, привлекательным современным дизайном, огромным ассортиментом.
  2. Выбирая оптимальное устройство, нужно отталкиваться от его предназначения, ваших вкусовых предпочтений и материальных возможностей.
  3. Современные погружные агрегаты имеют множество дополнительных насадок, благодаря чему способны заменить целый кухонный комбайн.
  4. Если планируется готовить детское питание, супы-пюре — достаточно обойтись бюджетной моделью с ограниченным функционалом. Дорогостоящие приборы помогут создавать разнообразные кулинарные изыски без приложения усилий со стороны хозяйки.
  5. За блендерами легко ухаживать — их можно мыть под краном и в посудомоечных машинах.

Псмотрите видео обзор блендеров Braun

Технические характеристики кофеварки Braun KF 7020 Pur Aroma 7

заявленные технические параметры этого капельного зверя:

Производитель Braun
Модель KF 7020 Pur Aroma 7
Страна производства Китай
Цвет Черный
Тип Капельная кофеварка
Тип используемого кофе Молотый
Объем кувшина 1.5 л/ 12 чашек
Манометр Нет
Мощность 1000 Вт
Автоматическая очистка от накипи Нет
Настройки Регулировка порции горячей воды

Контроль крепости кофе

Автоотключение Есть, 40 минут
Таймер Есть, программируемый/ 24 часа
Система капля-стоп Есть
Дисплей Есть + подсветка
Схемный лоток для сбора капель Нет
Подача горячей воды Нет
Индикация включения Есть
Индикатор уровня воды Есть
цена От 7.9 т.р.

1 Braun 9-700 Silk-epil SensoSmart


Лучшим эпилятором от Braun в нашем рейтинге становится 9-700 Silk-epil 9 SensoSmart. Он оснащен уникальным датчиком давления на кожу. Такая технология позволяет захватить максимальное количество волос одним движением головки.

Изделие выпускается в белом корпусе из прочного пластика, дополненным фиолетовыми вставками. Имеется поворотный переключатель скоростей и кнопка для активации подсветки. Предусмотрено 2 режима работы — мягкий и интенсивный. Широкая головка позволяет захватить большие участки, чем, например, при эпиляции восковым методом. Система защиты от влаги Wet&Dry, позволяет без опаски использовать прибор в душе. Пинцеты, созданные по технологии MicroGrip, захватывают каждый волосок. Движущаяся головка повторит все изгибы тела. Приятный массаж — «бонус» при проведении процедуры.

Базовая комплектация оснащена качественной косметичкой, насадкой для близкого контакта с кожей, массажной головкой и триммером. Прибор способен работать автономно, благодаря наличию аккумулятора.

Покупатели отмечают продуманный дизайн, быструю обработку различных зон и качественный результат — кожа после использования такого эпилятора остается идеально гладкой длительное время.

Плюсы:

  • Быстро работает.
  • Датчик давления на кожу.
  • Защита от влаги.
  • Не пропускает волоски.
  • Автономная работа.

Минусы:

Жужжит при работе..

Эпилятор Braun 9-700 Silk-epil SensoSmart

Особенности моделей

  • «Aromaster Classic 47/1» встречается на рынке бытовой техники наиболее часто, хотя это устройство не обладает дополнительными функциями – помимо функции автоматического отключения. Эта модель имеет классический дизайн и достаточно примитивное управление. Возможно, именно простота стала причиной высокой популярности такой кофемашины.
  • Машины типа «CafeHouse PurAroma» созданы для истинных ценителей кофе. В процессе варки используется система «OptiBrew», как в автоматах по приготовлению эспрессо. В остальном (вид и управление) машина похожа на большинство капельных устройств. На стеклянном кофейнике есть индикатор уровня – приятный бонус.
  • Модель «Braun KF 7120» имеет электронный дисплей, легкое управление, возможность приготовления различных видов кофе одним нажатием кнопки, а также увеличенную емкость в 1,5 л. Кофемашина оснащена таймером и функцией очистки от накипи. Все это отразилось на цене аппарата, она достаточно высокая.
  • У кофеварки «Braun Impression KF 600» следует отметить простую систему высвобождения фильтра, что позволяет экономить время. Многие оценят плавающую корзину фильтра с системой защиты от переполнения, она не допустит чрезмерного наполнения кофейной массой. Имеет функцию остановки и паузы при приготовлении напитка – как и многие другие устройства.

3 Braun 5-500 Silk-epil SensoSmart

На третьем месте эпилятор Braun 5-500 Silk-epil. Он имеет два режима работы и инновационную технологию SensoStart с интеллектуальным датчиком, которая позволяет регулировать силу нажатия для максимального удаления волос одним движением. Идеально подойдет для тех, кто только начинает пользоваться эпилятором.

Данная модель выполняет все заявленные функции, удаляет даже короткие волосы и обеспечивает гладкость кожи до четырех недель. Заряд держится довольно долго (30 минут) при использовании в течение 24 часов после зарядки.

Прибор полностью водонепроницаем т.к. работает от аккумулятора, поэтому его можно использовать для более бережной эпиляции в душевой кабине или ванной.

Бело-розовый цвет, наличие ограничителя и насадки для приближенного контакта, качество исполнения делают данный продукт одним из самых популярных на рынке.

Плюсы:

  • Водонепроницаемость.
  • Нескользящая ручка.
  • Массажная насадка.
  • Быстрота удаления.
  • Подсветка.
  • Приятный дизайн.
  • Бесшумность.

Минусы:

  • Неподвижная головка.
  • Продается без чехла.

Эпилятор Braun 5-500 Silk-epil SensoSmart

Преимущества и недостатки блендеров Braun

Приборы от немецкого изготовителя помогут с легкостью справиться с обработкой самых разных продуктов — от измельчения мягких вареных овощей до колки твердого льда. При этом у девайсов есть как свои плюсы, так и минусы.

Достоинствами блендеров Браун являются:

  • отменное качество комплектующих и сборки;
  • стильный современный дизайн;
  • удобная эргономичная форма;
  • надежность и долговечность;
  • практически бесшумная работа;
  • широкий ассортимент на любой вкус и кошелек.

Недостатки изделий следующие:

  • стоимость продвинутых устройств с обширными возможностями довольно высокая;
  • некоторые пользователи жалуются на короткий шнур, мешающий комфортной эксплуатации.

Полезно! Незначительные минусы перекрываются большим перечнем плюсов. Проверенная годами техника неслучайно занимает лидирующие позиции во многих рейтингах производителей бытовых приборов.

Основные критерии выбора

Перед тем как делать выбор в пользу конкретного устройства, нужно внимательно изучить основные характеристики и возможности разных видов. Каждый критерий оказывает влияние на стоимость и удобство пользования девайсом.

Мощность и объем

От данного параметра зависит скорость обработки продуктов, а также возможность измельчения тех или иных ингредиентов. К примеру, маломощные приспособления не справятся с перемалыванием мяса или орехов, а подойдут только для вареных овощей и молочных продуктов. С другой стороны, сильно мощные модели потребляют много электроэнергии, поэтому их приобретение оправдано, если планируется измельчать твердую пищу.

Важно! Оптимальные минимальные значения — 300 Вт для погружного и 500 Вт для стационарного агрегата. Объем чаши подбирается с учетом основного назначения девайса:

Объем чаши подбирается с учетом основного назначения девайса:

  1. Для приготовления напитков и детских жидких блюд достаточно литровой чаши.
  2. Для создания полноценных трапез лучше выбирать емкость больше — около 2 литров.

Материал изготовления

Характерной чертой продукции Браун является изготовление емкости только из высококачественного пластика или закаленного стекла. Материалы не выделяют вредных компонентов в продукты, они полностью безопасны. Корпус делают металлическим или пластиковым — первый вариант предпочтительней, но обойдется дороже.

Количество скоростей

В зависимости от стоимости прибора он оснащается от 2 до 15 скоростными режимами. Для повседневного домашнего пользования достаточно 3-6 скоростей.

Возможности блендера Braun

Полезно! Современные мощные девайсы имеют также импульсный и турбо режимы. Они позволяют быстро и эффективно измельчить ингредиенты любой степени твердости.

Кофейник

Кофейник, стеклянная колба, кувшин, стакан из пластика, термический кофейник – это все разновидности емкости для готового кофе. Желательно выбирать стеклянные и металлические кофейники. Они обычно имеют удобную антискользящую ручку. Стаканы из специального пластика могут изменять вкус напитка, они не имеют ручки, что при неаккуратном использовании может привести к ожогу.

Кофемашины Braun обычно имеют систему контроля крепости кофе. На поверхности аппарата есть регулятор, который позволяет уменьшать количество кислот и горьких масел. Это позволяет делать кофе с более мягким вкусом. Аппараты со встроенным фильтром для воды могут иметь функцию памяти, она подскажет, когда придет время замены фильтрующего элемента.

Первый взгляд

Модель выполнена в черном цвете, в сочетании с лаконичным дизайном все это смотрится довольно симпатично и узнаваемо. Можно сказать, оформление классическое, с типовыми внешними габаритами. Яркие акценты появятся лишь в тот момент, когда вы включите прибор в сеть. Сразу весело подмигнет дисплей, клавиша пуска, кстати зону выдачи кофе немцы украсили зеленым ободком.

Основа корпуса – металл и пластик. Хочу сказать, что качество материалов и сама сборка находятся на высоком уровне, несмотря на след китайского ОЕМ-производителя. Ни топорной подгонки, ни щелей, ни зазоров тут нет, не говоря уже о каком-либо намеке на химозный запах. И это немудрено, ведь бренд Браун принадлежит концерну Delonghi, а тут принято следить за выходными характеристиками собственной продукции.

В остальном, это типичная капельная кофеварка, с традиционным для своего класса конструктивом. По техническим характеристикам она соответствует сотне таких же конкурирующих моделей. Температура воды оптимальна для экстракции молотого кофе, прочих причуд я не увидел. Держатель для фильтров – съемный. Если требуется, смело полощите его под водой.

Обзор капельной кофеварки Braun KF 47/1 Aromaster Classic

Кофеварка капельного типа Braun KF 47/1 Aromaster Classic в последнее время пользуется заметной популярностью, хотя новинкой по факту не является

Да и вообще, нет каких-либо особенностей, которые бы привлекали к ней внимание. Я это могу объяснить только тем, что отечественные магазины нашли какой-то мощный канал поставок данной модели, и она внезапно стала предлагаться на каждом углу, хотя даже на русскоязычном сайте Брауна информации о ней вообще нет

Поэтому восполню пробел.

Таким образом, основная сильная сторона Braun KF47/1 – высокое качество исполнения и материалов. Во всем остальном – это типичная «полноформатная» капельная кофеварка с баком на 1,25 литра и функцией автоматического отключения.

Капельная кофеварка Braun KF 47/1 выпускается в двух цветовых исполнения: черном (индекс BK) и белом (WH)

Да, в остальном все крайне типично и похоже на сотню конкурирующих моделей:

  • Мощность нагревателя 1000 Вт
  • Бак на 1,25 литра.
  • Используются одноразовые бумажные фильтры №4, многоразового в комплекте нет.
  • Дизайн – классический, внешние габариты совершенно типовые.
  • Управление – примитивное: единственная клавиша включения внизу фронтальной панели.

Собственно, приведу с ходу пару аналогичных примеров, причем схожих как по функционалу, так и по качеству исполнения и итогового продукта – Bosch TKA 3A031/3A034, Philips HD7447/HD7457.

Хотя если попробовать их все-таки сравнить, то можно отметить небольшие, но все же плюсы Брауна:

  1. Шкала наполнения бака для воды выведена на переднюю панель, и не нужно никуда заглядывать сбоку.
  2. Сзади есть специальный отсек для излишков электрического шнура.
  3. Отсек для одноразового фильтра легко снимается и его можно мыть в посудомоечной машине.

Да и к тому же Филипсы за те же деньги все-таки лишены функции автоотключения.

Да, Браун в кофеварке KF 47 заявил о применении некоей технологии «Aroma Protection» – это особой формы носик в кофейнике. На своем опыте не заметил никакого влияния на вкус напитка, уверен, что это маркетинговая мишура.

https://www.youtube.com/watch?v=Sb9UFeDncW0

И повторю в который раз, капельная кофеварка делает только фильтрованный кофе, это аналог (или даже оригинал, споры не утихают) американо. Ничего близкого к эспрессо или хотя бы гейзеру на таких устройствах в принципе не сварить.

Фотоэпиляторы

Далее рассмотрим подробнее приборы для проведения процедуры фотоэпиляции – фотоэпилятор. Прибор предназначен для эффективного и безболезненного удаления нежелательных волос. Производители устройств и специалисты в области косметологии и индустрии красоты считают процедуру безболезненной и рекомендуют, как вариант от избавления волос на коже.

Сегодня прибор возможно приобрести в магазинах и самостоятельно проводить процедуру, не выходя из дома.

До недавнего времени фотоэпиляторы исключительно в эстетической косметологии, сегодня прибор стал доступным для использования его дома. Конечно модификации таких приборов проще, чем в салонах красоты, но эффект от их использования непременно порадует.

Фотоэпиляторы подразделяют на универсальные и узкопрофильные. Универсальные — используют для всех типов и цвета волос, узкопрофильные –исключительно для удаления волос тёмного оттенка. Также есть модели для удаления волос в отдельных деликатных зонах, а также устройства со сменными фотолампами.

Приборы используются по схеме, при её соблюдении волосы со временем перестают расти.

Результат от использования фотоэпиляторов – долгосрочный, это прекрасная возможность избавиться от волос от двух до семи лет.

Принцип работы фотоэпиляторов заключается в том, что устройство имеет специальную лампу, в активном режиме она посылает световой импульс. Мощность световой волны настолько сильная, что в буквальном смысле разрушает волосяной фолликул, как следствие — волосы перестают расти.

Если фотоэпилятор настроен правильно, а пользователь действует строго с инструкцией, то вред поверхности кожи причинён не будет.

Фотоэпиляторы работают по двум технологиям:

  • IPL;
  • Elos.

Приборы с технологией IPL оказывают действие на волосы на стадии роста. Сделать кожу идеально гладкой возможно при регулярном проведении процедур прибором, продолжительность зависит от количества и типа волос и может длиться от шести до восьми месяцев. Но после проведения процедуры, в течение двух, а порой и более лет про процедуру можно позабыть.

Такая технология не наносит урон светлой коже. Если желаете достичь идеального результата, перед процедурой используйте солнцезащитный крем (достаточно степень защиты – 30+), по окончанию — нанесите на кожу гель с охлаждающим и успокаивающим эффектом.

Перед планированием процедуры исключите процедуры с использованием электрических эпиляторов, а также другие косметические процедуры (восковую эпиляцию или шугаринг).

При всех плюсах такие приборы имеют и некоторые минусы:

  • эффективно воздействуют на волосы тёмного цвета, светлые и слишком тонкие волосы остаются нетронутыми;
  • не рекомендуется использовать обладательницам тёмного оттенка кожи;

Фотоэпиляторы с технологией Elos – это пик технологического достижения в области косметологии. Система разработана специалистами Израиля, и включает световой импульс и биполярный ток. Такие устройства работают исключительно от электрической сети, стоят дороже и представляют небольшую, переносную станцию. В отличие от приборов с технологией IPL устройства Elos удаляют корни волос любого цвета и типа, он гораздо эффективнее, и хотя приборы отличаются между собой, но называются – фотоэпиляторами.

Правда, о потенциальном вреде

Фотоэпиляторы – приборы эффективные и безопасные, это доказано специалистами и производителями приборов

Главное правило, которое важно соблюдать – индивидуальные противопоказания и следования строго инструкциям при использовании

Нарушение требований при проведении процедуры фотоэпиляции может вызвать раздражения, покраснения, в отдельных случаях могут привести даже к ожогам на теле. При соблюдении правил эксплуатации фотоэпилятор – устройство удобное и безопасное. Результат от его использования в эстетической косметологии порадует, и Вы останетесь довольными. Сегодня потребителям предложены модели для домашнего использования, конструкция которых оптимизирована для домашней эксплуатации.

Что в итоге

Все вышесказанное приводит к тому, что Braun KF 7020 Pur Aroma 7 – это вполне надежная классическая кофеварка, которая будет радовать вас хорошим американо изо дня в день. Конечно, особо трепетным кофейным гурманам может не хватить вкуса и им лучше обратиться к зерновым кофеваркам, готовящим напитки из свежемолотого сырья. Но, в целом, прибор привлекает надежностью, легкостью и удобством эксплуатации.
Если вы терпеть не можете шум кофемолки с утра и любите управлять устройствами при помощи одной кнопки, обязательно посмотрите на эту модель. Вполне разумный выбор за свои деньги, а если подождать, пока статус модели выйдет из новинок, можно приобрести ее еще дешевле.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: