Распошивальная машина brother cv3550

Как выбрать

При выборе распошивальной машины Brother воспользуйтесь следующими рекомендациями.

  • Проверьте плавность хода рабочей лапки и звучание мотора. Настоящие японские машины обладают низким уровнем шума, легким ходом и плавным переключением программ.
  • Изучите рабочее пространство между крайними иглами. Ширина 5,5 мм – это двухигольный вариант, способный производить строчку одного типа, а ширина 6,5 мм характерна для техники с тремя иглами на 4 нити, с которой возможно применять несколько разновидностей швов.
  • В дополнение приобретите окантователь SA225CV для плоскошовной машины, он доступен для моделей 2340CV, CV3440, CV3550. Эта деталь поможет притачать тесьму шириной 12 мм в готовом виде, образованную из полоски ткани шириной 40-42 мм. Такой элемент значительно упростит работу.
  • Покупайте модель только в проверенном месте, чтобы на период гарантии была техническая поддержка, потому что представленное оборудование довольно сложное в техническом плане, и не каждый мастер справится с задачей в случае поломки.

Обзор моделей

При выборе модели обратите внимание на варианты CV 3550 и CV 3440. Первый из них – это агрегат на 5, 4, 3 и 2 нити, а второй – на 4, 3 и 2 нити

Рабочая область обеих плоскошовных машин – 155 мм. Эти модели удобны тем, что при эксплуатации не нужно менять натяжение, его уже настроили на производстве.

Для техники характерна простая и быстрая заправка нити, в комплекте к обеим моделям идет прозрачная лапка. Комфортную работу обеспечивает правое положение рычага опускания лапки. Также удобство и эффективность достигается наличием свободного рукава небольшого размера. Обе модели способны производить цепной, узкий плоский, широкий плоский и тройной плоский шов, а для более функционального варианта CV3550 доступны также узкие и широкие плоские швы с верхним застилом и тройной плоский шов с верхним застилом.

Внимания также заслуживает модель M 2340 CV. В настоящее время в каталоге на официальном сайте компании она не представлена, однако, в продаже ее можно найти, в том числе и изучив сайты объявлений. Судя по отзывам, на этой машинке мастер работает легко и быстро с легкими и толстыми тканями. Она хорошо «берет» трикотаж, производит ровные и аккуратные плоские строчки, дает возможность выставлять нужный коэффициент дифференциала и регулировать уровень прижимания материи.

Устройство работает в пяти режимах на 2, 3 или 4 нитях, позволяет выполнять распошивочный шов и цепной стежок. К достоинствам модели стоит отнести ее устойчивость, компактность, простую регулировку швов, возможно проводить множество обработок, аккуратный результат, многофункциональность. Среди минусов пользователи отмечают повышенный уровень шума, частые ситуации, при которых рвется левая нить, также не каждому покупателю внушает доверие пластиковый корпус.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: