Candy cdp 2d1149 x отзывы

Встраиваемая посудомоечная машина Candy CDIN 1L380PB-07


Фото: https://market.yandex.ru

CANDY CDIN 1L380PB-07 единовременно устройство сможет вымыть и высушить 13 комплектов посуды, которые состоят из тарелки, столовых приборов и чашки. Самый быстрый цикл благодаря высокому внутреннему давлению продолжается всего 39 минут. При этом работает машина почти без шума, ведь его уровень составляет 53 дБ. Посудомоечная машина полноразмерная CANDY CDIN 1L380PB-07 имеет удобную внутреннюю конструкцию и большие вместительные контейнеры с эргономичными ручками. Контроль за электроэнергией позволяет расходовать ее экономично. Также моющие средства используются в небольших количествах, что никак не влияет на качество мытья. Имеется функция самодиагностики.

Встраиваемая посудомоечная машина Candy CDIN 1L380PB-07

Достоинства:

  • тихая работа
  • удобство установки и настройки
  • вместимость
  • качество мытья
  • полнота комплектации

На этом наш обзор посудомоечных машин Candy подошел к концу. Мы надеемся, что предоставленной информации, собранной нашими экспертами, оказалось достаточно, чтобы вы приобрели хорошее устройство. Удачных покупок!

Программы и режимы мойки

Поддерживаемые посудомойкой CDP 2D1149X режимы:

  • Интенсивная Р1, предназначенная для удаления пригоревшей пищи с поверхности металлических кастрюль. В начале цикла посуда замачивается в воде с температурой 50°С, затем размокшая грязь отделяется моющим составом. Посуда проходит 2 этапа полоскания, а затем производится дезинфекция водой, нагретой до 69°С. В конце цикла с поверхности изделий удаляются остатки влаги.
  • Нормальная Р2, подходящая для ежедневного использования. В алгоритм включено предварительное замачивание водой с температурой 45°С, после отделения грязи посуда ополаскивается и дезинфицируется (при 66°С), а затем сушится.
  • Экономичная Р3, позволяющая сократить расход воды и электроэнергии. Из цикла исключен нагрев воды для предварительной очистки, ополаскивание производится водой, нагретой до 58°С.
  • Функция Р4, предназначенная для удаления слабых загрязнений. Очистка подразумевает предварительное замачивание и обработку моющим составом, нагретым до 40°С. После первичного ополаскивания производится дезинфекция водой, прогретой до 60°С. Очищенная посуда сушится встроенным конденсационным блоком.
  • Режим Р5, предназначенный для ежедневного применения. Программа включает очистку изделий потоком чистящего состава, нагретого до 65°С, затем производится двойное ополаскивание и осушение.
  • Ускоренная программа Р6 предусматривает очистку посуды водой с моющим препаратом, нагретой до 55°С. Очищенная посуда дважды ополаскивается (при температуре +50…+55°С), а затем выгружается пользователем.
  • Для ускоренной очистки слабо загрязненной посуды применяется алгоритм Р7, включающий в себя замачивание изделий в холодной воде. Программа длится 15 минут, моющее средство и ополаскиватель не требуются.

Пользователь активирует функцию отложенного старта нажатием на кнопку, расположенную на панели управления. Каждое воздействие на клавишу приводит к отсрочке времени запуска на 1 час. По окончании программы машина подает сигнал зуммером, дополнительные режимы сушки конструкцией машины не предусмотрены.

Плюсы и минусы

Преимущества посудомоечной машины, отмеченные в отзывах владельцев:

  • вместимость моечной камеры;
  • установка вне кухонной мебели;
  • низкий уровень шума, отсутствие посторонних звуков при работе (например, щелчков крышек лотков);
  • предусмотрена дополнительная полка для столовых приборов;
  • возможно применение гранулированных чистящих средств и специальных таблеток;
  • отделяет пригоревшие и застарелые пятна грязи от посуды и противней;
  • благодаря габаритам подходит для установки в малогабаритных квартирах и студиях;
  • предусмотрен укороченный цикл очистки посуды;
  • низкий расход холодной воды;
  • установлена блокировка от детей.

Владельцы критикуют оборудование за отсутствие выключателя зуммера. После окончания очистки машинка подает 8-кратный звуковой сигнал, хорошо слышный в квартире в ночное время. Также в машине отсутствует лоток для чистящего средства, применяемого при предварительной мойке.

Технические характеристики

Машина изготовлена из металлических панелей, окрашенных в серебристый цвет. Верхняя крышка выполнена из ударопрочного пластика. Фронтальная дверца с предохранительным блокиратором, установленная на нижних петлях, откидывается вместе с панелью управления. Моечная камера, выполненная из нержавеющей стали, рассчитана на установку 2 лотков для столовой посуды и дополнительной сетки для размещения чашек или стаканов. Световая индикация лазерным лучом на пол не предусмотрена.

Лотки для моющего состава и ополаскивателя смонтированы на двери, конструкция машины допускает использование комбинированных реагентов 3 в 1. Применять для мойки стиральные порошки и иные заменители чистящих составов не допускается. Для подсоединения к линии холодного водоснабжения используется шланг с защитой от протечек. Использовать горячую воду для питания оборудования запрещено. Машина оснащена 4 резиновыми ножками, смонтированными на винтовых регулируемых площадках.

Технические параметры установки CDP 2D1149X:

  • энергопотребление за цикл — 0,78 кВт*ч;
  • расход воды — 8 л;
  • мощность установки — 1930 Вт;
  • уровень шума — до 49 дБ;
  • высота корпуса — 845 мм;
  • ширина — 448 мм;
  • глубина — 617 мм.

Сравнение с конкурентами

Конкуренты машины 2D1149X:

  • Vestel CDF8646WS, вмещающая 10 наборов столовой посуды, микропроцессор поддерживает режим половинной загрузки и 6 программ.
  • Hansa ZWM 464IEH, рассчитанная на 10 комплектов посуды и оборудованная блоком Aqua Stop, контролирующим состояние водопроводного шланга и сливного рукава.

Сравнительная таблица характеристик

В таблице мы сопоставили технические характеристики представленных посудомоек, чтобы вы без труда смогли сравнить и, возможно, выбрать среди них свою будущую помощницу по хозяйству.

Модель Мощность (Вт) Вместительность (комплект) Расход воды (л) Количество программ Уровень шума (дБ) Отложенный старт (час) Габариты (мм) Стоимость (руб)
Канди CDI 2L10473-07 1930 10 9 6 47 до 12 45×55×81,5 от 19 110 до 23 190
Канди CDCP 8/E 2150 8 8 6 51 до 24 55×50×59 от 14 960 до 21 690
Канди CDCP 6/E-S 1280 6 7 6 51 до 8 50×43×55 от 14 321 до 16 990
Канди CDP 2D1149 W нет данных 11 8 7 49 до 24 45×62×85 от 18 953 до 24 863
Канди CDP 2L952 X 1930 9 9 5 52 до 9 84,5×45×62 от 19 069 до 21 802
Канди CDP 2D1149 X 1930 11 8 7 49 до 24 45×61,7×85 от 19 030 до 28 350
Канди CDI 2L11453-07 1930 11 8 5 45 до 24 81,5×55×44,8 от 19 810 до 27 999

Часто задаваемые вопросы

Наша служба поддержки выполняет поиск полезной информации по изделиям и отвечает на часто задаваемые вопросы. Если вы заметили неточность в наших часто задаваемых вопросах, сообщите нам об этом с помощью нашей контактной формы.

После завершения цикла посудомоечной машины отсек с моющим средством не открылся. Почему? Проверенный
Данная проблема часто возникает, когда посуда блокирует отсек. Прежде, чем запускать машину, убедитесь, что отсек не заблокирован.Это было полезно (6044)

Почему посудомоечная машина перестала нагревать воду? Проверенный
Скорее всего, нагревательный элемент неисправен. Его следует заменить. В случае сомнений обратитесь к производителю.Это было полезно (3428)

Можно ли в посудомоечной машине использовать обычную соль? Проверенный
Нет, поваренная соль может содержать вещества, которые споcобны повредить ваше устройство.Это было полезно (2220)

Нужно ли ополаскивать посуду, прежде чем поместить ее в посудомоечную машину? Проверенный
Ополаскивать посуду необязательно, однако следует удалить все крупные, твердые и жирные остатки пищи. Со временем они могут засорить слив.Это было полезно (728)

Могу ли я открыть посудомоечную машину во время ее работы? Проверенный
Большинство посудомоечных машин оснащены устройством остановки подачи воды, благодаря чему программа останавливается сразу же при открытии дверцы, что означает, что вода не будет вытекать. С некоторыми моделями со временем это может вызвать проблемы. При использовании встраиваемых посудомоечных машин частое открывание посудомоечной машины во время работы может привести к повреждению окружающих шкафов водой из-за выделяющегося пара.Это было полезно (305)

Следует ли открывать посудомоечную машину после того, как она закончила работу, чтобы посуда высохла быстрее? Проверенный
Это зависит от типа посудомоечной машины и ее расположения. Некоторые посудомоечные машины оснащены функцией сушки посуды после программы мойки. В этом случае открытие посудомоечной машины не принесет никакой пользы. При использовании встраиваемых посудомоечных машин частое открывание посудомоечной машины во время работы может привести к повреждению окружающих шкафов водой из-за выделяющегося пара.Это было полезно (294)

После того, как посудомоечная машина завершит свой цикл, пластиковая посуда еще влажная, а остальная — нет. Это почему? Проверенный
Пластик — плохой проводник тепла, позволяющий продуктам быстро остывать. Влага, которая остается на нем, испаряется гораздо меньше, чем, например, на керамике или металле.Это было полезно (226)

Можно ли подключить посудомоечную машину к удлинителю? Проверенный
Технику, требующую большого количества энергии, например посудомоечную машину, нельзя подключать ко всем удлинителям. Посмотрите, какова потребляемая мощность посудомоечной машины, которая указывается в ваттах, и проверьте, справится ли с этим удлинитель. Существуют удлинители с более толстыми кабелями, предназначенные для работы с более крупными приборами.Это было полезно (184)

Царапины на металле внутри посудомоечной машины — это проблема? Проверенный
Внутренняя часть большинства посудомоечных машин изготовлена ​​из нержавеющей стали и не подвержена царапинам.Это было полезно (162)

Можно ли мыть в посудомоечной машине деревянные предметы, например, шпатели и разделочные доски? Проверенный
Нет. Деревянные предметы можно повредить или покоробить в посудомоечной машине. Кроме того, высвобождающиеся древесные волокна могут повредить посудомоечную машину. Деревянные разделочные доски часто изготавливаются с использованием клея, который может отслоиться после нескольких раз мытья в посудомоечной машине.Это было полезно (118)

Можно ли мыть посуду с тефлоном в посудомоечной машине? Проверенный
Да, ты можешь. Однако сковорода изнашивается быстрее, чем при ручной очистке. При чистке сковороды тефлоном вручную никогда не используйте мочалку, а используйте мягкую губку или ткань.Это было полезно (117)

Как выбрать посудомоечную машину Сandy

Посудомоечную машину может купить каждый, задача эта довольно простая, но совершенно не факт, что прибор прослужит вам верой и правдой долгие года.

Чтобы купить действительно качественную модель, предлагаем ознакомиться с полезными советами по выбору.

Прежде чем начать что-то выбирать, сначала определитесь с местом расположения прибора, ведь зачастую кухни имеют маленькую площадь и впихнуть туда объемный агрегат не получится. Разобравшись с местом, замерьте пространство, таким образом вы поймете каких размеров будет ваша модель посудомойки. Производители обычно оценивают вместительность моечных аппаратов в комплектах. Комплектом считается набор столовых приборов на одного человека из семи приборов. В малогабаритных приборах чаще всего имеется одна корзина под посуду, в которую укладывается маленькая корзина под столовые приборы. В полноразмерных моделях может быть две или три корзины под любые столовые предметы. Качество мойки имеет классификацию. Класс А присваивается посудомойкам, которые идеально очищают посуду, а класс С соответствует незначительным загрязнениям. Сушка столовых предметов тоже классифицирована, по стандарту идеально сухому результату присвоен класс А. В вариантах В и С посуда уже остается слегка влажной. В бюджетных моделях сушка обычно происходит конденсационным методом. То есть посуда обдается горячей водой, капли которой испаряются и оседают на стенках рабочей камеры. В дорогих моделях сушка осуществляется с помощью обдува теплым воздухом, так гораздо быстрее и эффективнее. У любой модели есть специальный фильтр и периодически его требуется снимать и чистить от жира и остатков пищи. Если вам не хочется с этим возится, то стоит поискать варианты с самоочищающимся фильтром. Экономичность в современном мире довольно важный критерий в виду цен на коммунальные услуги

Поэтому обязательно обращайте внимание на класс энергоэффективности агрегата (самый экономичный класс А++), а расход воды за один цикл мойки. Экономичными считаются модели, тратящие до 15 литров за мойку

Количество различных режимов работы порой приятно удивляет, поэтому стоит присмотреться к возможностям прибора. Часто людям достаточно двух-трех режимов, но есть модели с функцией автоматического выбора оптимального режима при тех или иных загрязнениях. Экономичный режим тоже очень полезен, с ним машина будет тратить меньше воды и электричества. Системы защиты очень важный фактор в такого рода приборах. Постарайтесь выбирать варианты с полной защитой от протечек, блокировкой от детей, автоматической остановкой при перегреве или перегрузках в сети электроснабжения. С такими функциями ваша помощница прослужит гораздо дольше. Существуют встраиваемые и отдельностоящие посудомойки. Здесь дело вкуса самого пользователя. Если у вас жгучее желание, чтобы на кухне ничего не выделялось, то встраиваемая машина – ваш вариант. На дверцу крепится фасад под цвет кухонного интерьера, и прибор становится практически невидимым.

Посудомоечная машина Candy CDCP 8/E-S


Фото: https://market.yandex.ru

Компактная посудомоечная машина Candy CDCP 8/ES-07 — надежный помощник домашним хозяевам, позволяющий значительно экономить время и освобождающий от малоприятного рутинного мытья грязной посуды. Имеет достаточно простое и понятное управление. Расход воды на один цикл составляет 8 литров, вмещает 8 комплектов посуды. Максимальная потребляемая мощность — 1280 Вт. В случае необходимости запуск выполнения программы может быть отложен благодаря таймеру отсрочки. Программа «Интенсивная» предназначена для мытья очень грязной посуды с присохшими остатками еды. Отлично размещается в малогабаритной кухне. Наличие шести программ работы посудомоечной машины Candy CDCP позволяет установить нужный режим в соответствии с типом посуды и степенью ее загрязненности. Модель представлена в серебристом цвете, выполнена из прочных, безопасных и долговечных материалов. Для безопасной работы этой посудомоечной машины предусмотрена защита от протечек воды.

Посудомоечная машина Candy CDCP 8/E-S

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: