Автомобильный видеорегистратор cansonic cdv-200

Рейтинг видеорегистраторов с радар-детектором

Здесь собраны лучшие модели устройств с радар-детектором имеющие отличное соотношение цена/качество. С помощью их можно не только снимать качественное видео, но и заранее узнать о приближении радарных комплексов по всему СНГ.

XPX G515-STR, GPS

Открывает рейтинг видеорегистратор с антирадаром работающий на базе GPS. Регистратор снимает достаточно хорошего качества видео в формате 2К Super HD и распознает все сканеры скорости транспорта применяемые полицейскими по СНГ.

Легкий в настройках и управлении прибор обеспечивает простой доступ к отснятому материалу. Устанавливается на лобовое стекло через кронштейн с липучкой. Особенностью модели является голосовые сообщения, датчик удара и индикация сигнала. В видеорегистраторе можно отключить определенный частотный диапазон. Постоянные обновления ПО будут держать водителя в курсе о расположении радаров типа Автодория, не издающих сигналов для обнаружения радаром.

Преимущества:

  • доступ к базе Автодория;
  • надежный детектор;
  • экран имеет пять режимов яркости;
  • наличие G-сенсора.

Из минусов стоит упомянуть слабое крепление, липучка со временем растягивается и теряется надежность фиксации.

SHO-ME A12-GPS

Прекрасный видеорегистратор с радар-детектором из бюджетного сегмента. Снимает видео в разрешении 2304х1296 пикселей. Картинка четкая даже при плохом освещении.

Есть возможность расширения памяти при помощи внешнего накопителя microSD объемом до 128 Гб. Встроенная функция WDR при плохом освещении позволяет избежать засветки и затемнения изображения. Есть Wi-Fi модуль для подключения смартфона. Угол обзора – до 140°. Встроенный датчик движения.

Достоинства:

  • наличие g-сенсора;
  • функция сжатия видео Н.264;
  • WDR режим для плохого освещения;
  • качественная сборка;
  • надежное крепление.

Из минусов только небольшой угол обзора.

ROADGID PREMIER SUPER-HD

Хороший вариант, если нужен видеорегистратор с функцией радар-детектора и GPS. Модель имеет сенсор повышенной чувствительности и способна распознать комплексы фиксации скорости всех стран СНГ, издающих сигнал.

На устройстве установлена пяти мегапиксельная камера от Sony, чем и обусловлено высокое качество картинки. Антенна имеет отличную защиту от ложного срабатывания. Надежные суперконденсаторы обеспечивают устойчивую работу видеорегистратора при любых температурах. В базе GPS вшито расположение камер радаров. Прибор получил Wi-Fi модуль. На линзе камеры установлен фильтр солнечных бликов.

Достоинства:

  • хорошее качество видео;
  • отличная матрица;
  • функция считывания знаков;
  • наличие CPL фильтра;
  • магнитный фиксатор.

ROADGID X8 GIBRID

Данная модель была лидером в категории лучших в прошлом году и до сих пор остается в ТОПе. Имеет встроенный сигнатурный детектор, GPS модуль с постоянным обновлением ПО, где хранится база расположения камер. Прочный корпус устройства, мощный процессор, надежный сенсор камеры и защита от ложного срабатывания радар-детектора.

Наличие мобильного приложения обеспечивает удобство управления отснятым материалом. Прошивка и обновление базы проходит в автоматическом режиме. Устройство прекрасно показывает себя на территории РФ и стран Европы.

Достоинства:

  • отсутствие ложных срабатываний;
  • регулярные обновления базы;
  • отличное качество съемки;
  • наличие мобильного приложения.

COMBO ARTWAY MD-105 3 в 1 Compact

Лучший видеорегистратор с радар-детектором в 2021 году. Отличается высоким качеством изображения, прекрасно сигнализирует о приближении радарного комплекса, постоянным выходом обновлений GPS. Устройство имеет большой угол обзора – до 170°, что обеспечивает захват обочины и встречной полосы движения.

Матрица позволяет делать запись видео в формате Full HD. Имеется режим продвинутой ночной съемки Super Night Vision. Видеорегистратор изготовлено из прочного пластика. Поддержка карты памяти до 32 Гб.

Преимущества:

  • качественная съемка видео ночью;
  • большой обзор — 170°;
  • точное определение радарных комплексов;
  • постоянное обновление базы камер.

Качество видео

По качеству видео вроде как результаты должны быть отличные. Объектив занимает пол устройства, хотя сама “дырка” довольно маленькая, что не очень хорошо сказывается. Днем при низком ярком солнце (как осенью и весной) картинка слегка пересвечивается (цвета отдают желтизной и номера становятся белыми пятнами), в обычную погоду же – результат неплохой, но бывает и лучше. Ночью же картинка выглядит очень гладкой, плавной, без артефактов сжатия, в норму яркой, без зернистости и шумов, но, к сожалению, присутствует так называемое “мыло”, т.е. не хватает четкости, резкости.

Нажмите на скриншот выше, чтобы рассмотреть его в полном окне в реальном размере. Теперь пример видео, не забывайте ставить качество в углу плеера на 1080p. Сначала день, потом ночь-город, затем ночь-трасса.

Угол обзора
Заявленный угол обзора – 140 градусов. На деле угол обзора реально большой, примерно, как у ProCAm ZX8 и подобных, т.е. по сути один из самых больших на рынке.

Cansonic Anti-Shake
Честно говоря, увидев мыло на видео сразу пришла в голову мысль, что это обратная сторона хваленной цифровой стабилизации от Cansonic – “AntiShake”. Специально сняли видео одновременно с ней и без нее: разницы никакой Да и эффект стабилизации особо не заметен. Но чисто субъективно, советую ее отключить, цифровая стабилизация обычно ничего хорошего не несет.

Работа GPS модуля: CDV-800 GPS или CDV-800 Light ?
Сам модуль и антенна спрятаны в креплении. Компактность в этом случае – обратная сторона надежности. Во время тестов GPS сигнал то пропадал, то появлялся, это даже видно на видео (скорость появляется только иногда). Поэтому переплачивать за версию с GPS скорее не стоит.

Вывод Cansonic CDV-800 GPS / Light

Впечатления двоякие. С одной стороны это:
– Качественный, компактный, надежный внешний вид. Производит впечатление дорогой, солидный вещи.
– Поворотное шарнирное крепление, которое хоть и с трудом, но снимается.
– Нормальная картинка днем, и эффектная картинка ночью
– Меню без подвохов, настраивается все, в том числе есть настройки качества видео
– Один из самых больших углов обзора

С обратной стороны:
– Шарниры без фиксирующих гаек, которые висят не вертикально имеют тенденцию разбалтываться, т.к. на них постоянная нагрузка.
– Качество видео днем могло быть и лучше, а ночью слегка замылено (размыто)
– В версии с GPS, сигнал от спутников иногда теряется и скорость пропадает с видео

Насколько нам известно, с надежностью в этих приборах все в порядке. Это наверно и есть главный козырь Cansonic за который стоит переплатить, однако по техническим характеристикам среди FullHD моделей 2013 года он займет почетную середину. Если на него поставить линзу с меньшим углом – качество получится как раз на уровне топовых моделей, однако это лишь теория.

Обзор бренда

Компания CANSONIC работает 30+ лет, так как основана в 1986 году на Тайвани.

Этот производитель гордится тем, что:

  • получила сертификат качества ISO 9001;
  • не только собирает собственную брендовую продукцию, но и поставляет запчасти таким фирмам, как японской Кенон;
  • обзавелась собственными заводами (расположены на Тайване, на заводах работает 300 людей);
  • в начале деятельности компания сотрудничала с правительством Тайваня, проводя секретные разработки и собирая сверх компактные средства слежения (то есть, можно сказать, что CANSONIC начали разрабатывать регистраторы, когда о такой технике еще никто даже не догадывался);
  • компания самостоятельно проектирует дизайн выпускаемых регистраторов, не копируя корпуса других брендов.

https://cansonic.ru/

На сайте покупатели отыщут полный каталог моделей (не только продающихся, но и отправившихся в архив, или же регистраторы, которые скоро поступят в продажу). К описанию каждой модели приложена инструкция, а также предложение выбрать сопутствующие товары.

Также здесь можно не только узнать нужную информацию, но и купить понравившийся регистратор… Или же аксессуары к нему — кабель питания, GPS модуль, крепление или зарядку, карту памяти (магазин предлагает Самсунг от 32 до 256 ГБ).

Важно: на сайте замечены ошибки. Например, в описании товара сверху может быть написано, что угол обзора прибора 140, а ниже — что 150 градусов, или в характеристиках заявлено, что прибор принимает карты более 200 ГБ, а в отзывах люди пишут, что на коробке указано 64 ГБ, и регик не принимает объемную память

«Экскурсия» к ассортименту компании

Одних только видеорегистраторов компания за год собирает свыше 1 миллиона единиц (если верить официальному сайту бренда). Материал корпусов — металл или пластик, крепление — скотч или присоска. Особенность моделей CANSONIC — две камеры в одном корпусе, обе поворотные.

По состоянию на начало 2021 года в России продается 8 моделей регистраторов. Еще 2 прибора заявлены как «будущее поступление» и 10 — сняты с производства (хотя в интернет магазине указано, что модели доступны под заказ).

Водитель может купить только классический регистратор, то есть: корпус с экраном и фронтальной камерой. Было у Кенсоник одно зеркало, еще и на базе ОС Андроид (модель Скай), но отправилось в «корзину», то есть к снятым с производства моделям.

Кроме регистраторов, фирма выпускает аксессуары к этой электронике — и больше ничего.

1 место — Fujida Karma Bliss WiFi: Характеристики и цена

Fujida Karma Bliss WiFi

В рейтинге комбо-устройств 3 в 1 занимает первое место модель Fujida Karma Bliss WiFi. Данный видеорегистратор выделяется стабильностью работы радарной части, удобным управлением, а также постоянным обновлением ПО. В сумме с производительным процессором данная модель выделяется на фоне других.

Тип С экраном;
Количество камер 1 шт
Разрешение 1920×1080 при 30 к/с
Функции датчик удара (G-сенсор), GPS, ГЛОНАСС, детектор движения в кадре
Угол обзора 170°
Экран 3 дюйма;
Обнаружение радаров «Автоураган», «Арена», «Визир», «Кречет», «Крис», «Robot», «Автодория», «Кордон», «Стрелка», «Циклоп», «Вокорд», «Одиссей», «Mesta», «Беркут», «Поток-С», «Радис», «Сокол»
Цена 12 999 ₽

Угол обзора камеры 4.7/5

Удобство крепления 4.8/5

Качество съёмки днём 4.8/5

Качество съёмки ночью 4.9/5

Удобство управления 4.8/5

Итого: 4,8/5

Fujida Karma Bliss WiFi: Преимущества и недостатки

+ Качество картинки как в ночное, так и в дневное время суток;

+ Стабильная работа радарной части;

+ Оповещение о стационарных камерах с высокой точностью;

+ Удобство управления;

+ Качественная сборка и такие же сборочные материалы;

+ Компактность размеров модели;

+ Удобство обновления ПО при помощи Wi-Fi;

+ Не привлекает к себе лишнего внимания;

+ Адекватная стоимость при высоком функционале модели;

+ Наличие интеллектуального фильтра, который снижает количество ложных срабатываний;

+ Возможность подключения второй камеры;

+ Высокотехнологичный процессор нового поколения;

+ Обнаружение камер контроля светофоров и автобусных полос;

+ Быстрое подключение к GPS спутникам;

+ Наличие фильтра скорости;

+ Большой угол обзора;

+ Видит номера проезжающих автомобилей;

+ Стабилизация изображения;

+ Крепление с активной зарядкой;

+ Простота эксплуатации;

— Минусы не обнаружены;

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: