Canyon cne-kw21bl (голубой) отзывы

Впечатления от использования

Что касается основного предназначения (работа за компьютером или ноутбуком), то с этим M-10 справляется на «ура». Ничего лишнего, мышка удобно сидит в руке, провод не отягощает, скроллинг плавный и быстрый, как и отклик клавиш, а к скольжению быстро привыкаешь.

Протестирован был этот скромняга и в видеоиграх. Результаты мне, конечно же, были известны заранее – для быстрых шутеров (например, Overwatch) разрешение в 1000 DPI слишком низкое, и поэтому «тащить» попросту не получится. Но в менее интенсивных играх (например, Cardaclysm), где скорость реакции не играет решающую роль, Canyon M-10 ведет себя вполне хорошо, как и любая другая мышка. Конечно, не хватает парочки программируемых кнопок, но стоит помнить, что это не геймерский аксессуар.

Комплектация и внешний вид

По комплектации максимально без сюрпризов – поставляется аксессуар в плотной упаковке, и с ее вскрытием, кстати, могут возникнуть некоторые трудности, если под рукой нет ножа или ножниц. На передней части указаны основные достоинства (на английском языке), а на тыльной стороне – всякая неинтересная справочная информация.

Гадать, что внутри, не придется – там находятся лишь мышка и руководство пользователя на четырех языках. Если вы вдруг не знаете, куда втыкается единственный провод и почему мышку лучше не поливать водой, то эти вопросы разъяснит краткая инструкция по эксплуатации, содержащаяся в руководстве.

По внешнему виду тоже без прикрас – устройство имеет типичный симметричный дизайн и 3 кнопки (левая, правая, средняя). Колесико крутится без торможений – ровно так, как от него и ждешь. Прокрутка при этом очень отзывчивая, к ней не придерешься. Снизу установлен оптический датчик, который быстро потухает, если поднять мышку со стола – мелочь, а приятно.

Одна из главных особенностей M-10 – это покрытие основы с низким коэффициентом трения, отчего мышь будет плавно скользить на любой поверхности, будь то стол, коврик или что-нибудь еще. На практике без коврика действительно можно обойтись, однако скольжение не такое плавное, как ожидается. По бокам – пластик, но держать мышку в руках все равно удобно.

Из других особенностей – небольшой вес (100 г), долговечность работы (3 млн кликов), приятный на ощупь кабель длиной полтора метра и стильный USB-коннектор.

Заключение

Если вы ищете очень бюджетную мышку для работы с компьютером и ноутбуком и для довольно неторопливых игр, то мы рекомендуем присмотреться к Canyon CNE-CMS10B. Минусы, мы конечно, выделили, но что можно предъявить аксессуару за 400 рублей? Это было бы слишком грубо, поэтому на недостатки не стоит обращать внимания, так как их с лихвой перекрывает стоимость.

Если же вы настроены быть первым в шутерах, подсветка для вас играет не последнюю роль, или вы просто желаете что-нибудь поэффектнее в плане внешнего вида, то лучше обратить внимание на другие мыши Canyon, например, на модель Puncher GM-20. Рейтинг читателей0 Оценок

Рейтинг читателей0 Оценок

Плюсы
Стоимость;
Покрытие с низким коэффициентом трения;
Быстрый отклик;
Очень отзывчивое и плавное колесико;

Минусы
Скольжение все же не такое комфортное, как его описывают.

8

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: