Обзор умных часов canyon cns-sw72

Canyon CNS-SW72BB: Характеристики и цена


Комплектация

Материал Металлический корпус, металлический ремешок
Стандарты защиты IP68 (Можно погружать на глубину более 1 м длительностью до 30 мин)
Разрешение экрана 1.22″
Размеры корпуса 240×240
Размеры ремешка 41.6х34.9х11.4мм
Вес 56.8г
Совместимость с операционной системой Android, iOS
Цвет Черный
Цена 4999 рублей

Canyon CNS-SW72BB: Преимущества и недостатки


Главный экран

— Что могут часы и насколько это полезно для вас? Во-первых, показывать время, дата, качество сна, количество пройденных шагов и показатели здоровья, это все пользователь будет видеть на главном экране. Причем, в стандартном положении устройство находится в режиме ожидания, как только нам надо посмотреть время (или же прочитать сообщение, переключить трек), мы просто поворачивает девайс к себе лицом, и он просыпается – очень удобно. Во-вторых, показывать расстояние прогулки/пробежки, а также сколько килокалорий мы сожгли, здесь же дублируется количество шагов;


Два ремешка в комплекте

— Третий экран – это режим сна, здесь показываются фазы сна и длительность отдыха. Спортсменам и людям, которые следят за своим здоровьем будет крайне полезна возможность замера пульса, при длительном нажатии на сенсорную кнопку управления можно включить эту функцию на четвертом экране.


Режим спорт

— Самым полезным режимом является режим «спорт», который позволяет одновременно замерять показатели здоровья, пройденное расстояние и количество сожжённых калорий здесь же можно выбрать тип активного отдыха, начиная от прогулки и заканчивая видами спорта;

— Следующие два экрана – замеряют давление, а также уровень кислорода в крови. Определенно будет такая возможность востребована;

— Еще часы могут принимать сообщения со смартфона, но для этого должно быть соединение по Bluetooth. Могут управлять камерой, а также переключать трек, к примеру, в процессе пробежки, чтобы не лезть руками к телефону, тоже очень удобно;


Управляем музыкой с часов

— Для полноценной работы необходимо скачать фирменное приложение Canyon Fit и подключить смарт часы к смартфону. В приложении остается вся необходимая информация, к которой можно потом будет вернуться;

— Часы выполнены из качественного металла с сенсорной кнопкой, которой осуществляется все управление. Причем, внешний вид подойдет под любую форму одежды, будь то формальная или любая другая (неформальная). Что характерно, выглядят неброско и очень стильно, здесь инженеры Canyon постарались и смогли выдержать грань между помпезностью и непримечательностью — лишнего внимания к себе часы привлекать не будут;

— Отдельно стоит выделить ремешки. В комплекте идут два ремешка – один выполнен из качественной резины, а второй кольчужного типа с магнитной застежкой. Ремешок очень важная вещь для смарт часов, поэтому он должен быть как функциональным, так и выглядеть приятно, оба ремешка с этой задачей справляются. Магнит можно использовать по-разному, к примеру, просто складывать часы и сверху зажимать магнитом, чтобы ремешок не болтался. Вот этот момент продуман очень хорошо;


Зарядка в виде прищепки

— Зарядка у Canyon CNS-SW72BB выполнена прищепкой (в инструкции так и написано «прищепка»), на практике, помещаем «капсуль» часов в зарядное устройство, там совпадают пазы и начинается процесс. С другой стороны, стандартный USB порт. Единственный вопрос к качеству пластика внешне это выглядит не очень, но в процессе длительной эксплуатации может работать успешно. Заряда хватает на несколько суток и здесь нет ничего удивительного, все носимые устройства в таком ценовом диапазоне не отличаются высокой вместительностью АКБ. Производитель заверяет что при активном использовании время на одном заряде будет около семи суток;

— Устройство водонепроницаемое по стандарту IP68, причем, погружать девайс на глубину более 1 метра и в течении более тридцати минут не рекомендуется. Очень полезная функция особенно когда на часы будут попадать брызги, а они будут попадать хотя бы тогда, когда вы будете мыть руки;

Дополнительные характеристики

Ёмкость батареи 150 мАч
Время работы в режиме ожидания До 15 дней
Время активной работы До 7 дней
Зарядка USB
Bluetooth BT 4.0
Управление Тачскрин
Спорт Бадминтон, Баскетбол, Велосипед, Футбол, Бег, Ходьба, Прыжки, Мультиспорт
Датчики Акселерометр, Пульсометр Функции
Функции Мониторинг калорий, Уровень кислорода в крови, Шагомер, Мониторинг сна, Напоминание о длительном сидении, Будильник, Найти часы, Напоминание о звонке, Уведомления, Удаленное управление камерой, Удаленное управление музыкой, Активация при движении, Информация о погоде

Внешний вид, качество сборки и материалов

Часы в стиле милитари. Сложно сказать вдохновлялись ли дизайнеры Canyon моделями G-Shock от Casio, но выглядит похоже. Что, впрочем, нельзя записать в минусы. Внешний вид этих часов значительно дороже, чем их реальная стоимость.

А ещё они выглядят очень крупными, но при этом нормально смотрятся даже на худой руке. И они очень лёгкие. Точно понравятся тем, кто любит красивую картинку.

К сборке претензий нет. Комбинированный по цвету пластик (чёрный и серебристый), металлические винты, силиконовый ремешок и стекло. Выглядит и ощущает добротно. За время тестирования более 4 недель никаких нареканий тоже не вылезло.

Кроме того, заявлен стандарт защиты от влаги IP68 (выдерживают глубину 1,5 метра в течение 30 минут), который просто-напросто не допускает халтуры в качестве сборки.

Заявлена также защита от ударов, но производитель напоминает, что часы должны выдерживать падения с высоты до 3 метров, чем, понятное дело, лучше не злоупотреблять.

Цифербрат с ЖК-экраном прикрыт стеклом, его обрамляет пластиковый серебристый статичный безель с нанесёнными на него по кругу надписями. Его же украшают несколько головок винтов.

Ремешок закреплён не на привычной часовой шпильке, а тоже при помощи винтов.

Справа массивная пластиковая заводная головка, конечно, бутафорская, так как часы работают от батарейки CR2450 на 550 мАч.

Здесь же по кругу расположены 4 нажимаемых управляющих кнопки.

В прилегающей к руке стороне железная крышка с названием бренда и модели устройства.

Как в работе?

Для включения часов потребуется зажать кнопки «Mode» и «Start» на несколько секунд.

Кроме того, стоит помнить, что для экономии энергии, часы могут отключать модуль Bluetooth, который заново включается удержанием кнопки подсветки в течение 3 секунд.

На основном экране мы сразу видим текущее время с секундами, а также некоторые иконки, которые по сути являются декоративными, кроме той, что сообщает о текущем дне недели, жаль, что иконка календаря с цифрой, всегда горит со значением «18».

Далее управление часами происходит достаточно просто. У кого были Casio или Montana, точно освоятся с ними быстро.

С подсветкой всё понятно и без дополнительных объяснений.

Кнопкой «Mode» мы переключаемся между различными экранами или режимами работы устройства. С экрана времени можем перейти на экран даты, шагомера, счётчика калорий, пройденного расстояния, будильника, секундомера, погоды, высоты, данных об инфракрасном излучении.

На тех экранах, которые не только выводят информацию, но являются интерактивными, всё взаимодействие осуществляется с помощью кнопки «Start» и изредка «Reset», например, если вам нужно обнулить секундомер.

Данные, которые собирают часы Canyon CNS-SW51 отображаются лишь за последние сутки. Потому, если вам важна статистика и архив, устройство придётся синхронизировать со смартфоном, на котором необходимо установить приложение Canyon Fit.

Так как заявлено, что часы умеют отслеживать сон, мы попробовали в них спать, опасаясь, что это будет очень неудобно из-за массивного корпуса. Этот домысел оказался обманчивым. Обычно я все часы и фитнес-браслеты снимаю на ночь, потому что у меня они часто впиваются в руку, причиняя неприятные ощущения, но Canyon CNS-SW51 в этом смысле удивили.

Помимо описанных выше экранов и возможностей час от Canyon умеют также сигнализировать вам о поступлении уведомлений на смартфон. Сигналить будут пищащим звуком, но нам пришлось это отключить, потому что уведомлений на устройства приходит слишком много, в итоге аудиосигнал начинает раздражать и путать.

Шагомер в устройстве фиксирует шаги достаточно точно. Во всяком случае, если включить его и идти, то за каждый шаг цифра реально увеличивается на единицу. При этом даже если в данный момент ваша рука согнута в локте, а вы смотрите на экран часов. Однако, вы потеряете часть шагов поднимаясь по лестнице, там они пропускаются, увы.

Мы попробовали также сравнить показания шагомера Canyon CNS-SW51 и приложения Google Fit. Изначально отсчёт вёлся не с нуля, потому что Google Fit, пока смартфон лежит на столе в квартире, не учитывает те шаги, что вы совершаете в жилище, при этом часы, сопровождающие вас на руке, этот момент засчитают. В итоге при 1671 шаге на часах мы получили 698 шагов в Google Fit. Чуть позже снова сравнили данные – 3101 против 2483. При этом жаль, что Canyon Fit не имеет интеграции с Google Fit, как это делают некоторые другие спортивные приложения.

Не совсем удобным моментом показалось то, что будильник можно выставить только из приложения на смартфоне. Оперируя кнопками «Mode» и «Start» и т.д. можно лишь увидеть время, на которое он поставлен и должен сработать. Кстати, один раз, поздно отправившись спать, утром я его пропустил. Так как уведомления только звуковые и до громкости смартфона или отдельного будильника не дотягивают, то сигнал можно не услышать, если вы сильно устали, или спрятали руки хорошо под подушку.

У часов мягкая голубая подсветка, которая вам доступ к информации с устройства даже ночью в абсолютно тёмной комнате. Но так как используется обычный ЖК-экран, часы будут работать очень долго от заряда, но иногда хочется чуть больше контрастности на солнце. Лучше всего и чётче изображение выглядит, когда смотрите на них не перпендикулярно, а под лёгким углом.

Фирменное ПО

С фирменным приложением разобраться просто. Более того, мы его же описывали в обзоре умных часов Canyon CNS-SW72.

Мы можем переключаться между закладками, среди которых интересуют только те, что отвечают за шаги, калории и время активности и т.д.

Видим на них данные за сегодняшний день, а также в экране «Stats» можем просмотреть график за выбранный промежуток времени и более детально углубиться в собранные данные.

Данные GPS-трекинга и пульса недоступны, так как у часов нет этих датчиков.

Зато в настройках приложения можно также указать время, через которое устройство будет вам сигнализировать, что вы слишком долго сидите на месте. Например, каждый час. Чтобы не беспокоить такими оповещениями владельца ночью, есть возможность указать промежуток часов, когда оно актуально.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: