Краткий обзор Capella S-321 2021

Модели «Капелла 901»

Производством этих колясок занимается корейская компания Capella, которая начала свою деятельность в 1987 году. Первые модели прогулочных колясок выглядели хлипкими. Имели не такой большой капюшон и совсем другой материал, комплектацию. Каждый год компания усовершенствует свое производство, выпуская новые улучшенные модели колясок.

Коляска Capella S-901 WF относится к наиболее популярным прогулочным коляскам. Имеет несколько модификаций. В ранних моделях этой серии колеса были резиновые, сейчас они надувные, что позволяет использовать коляску в межсезонье. Данная модель предназначена для малышей с шестимесячного возраста до трехлетнего.

В модели Capella S-901 Prism компания уходит от привычного серого, применяя вместо него черный, который намного гармоничнее смотрится с алюминиевым шасси и вставками, сделанными из черного пластика. Параметры шасси здесь намеренно увеличены для того, чтобы предохранить коляску от переворачивания. В этой серии капюшон сделан более объемным. Он может полностью скрыть малыша от солнца или ветра. К тому же в него вшита большая москитная сетка, которая обеспечивает необходимую вентиляцию в летнее время. Есть ещё модель S-901 Premium, которая отличается от остальных лишь комплектацией.

Коляска «Капелла Сибирь 901» появилась немного позже. Имеет двойной утепленный чехол на ноги и более теплый капюшон. Модель Capella S 901WF AIR способна выдержать вес ребенка до 18 кг. Есть противомоскитная сетка и съемный бампер, а также сумка. Эта модель и «Капелла Сибирь 901» представляют собой самые последние версии прогулочной коляски. В них доработан дизайн. Имеется большой выбор цветов. Есть модели с весьма оригинальными принтами.

Какая бы модель ни была выбрана, при покупке коляски продавец предложит на выбор три комплектации, это:

  • S-901. Представляет собой стандартный набор аксессуаров.
  • S-901W. К коляске предлагается капор, утепленный чехол для ног и матрасик.
  • S-901WFM. Помимо перечисленных вещей, в комплектацию входит теплый конверт для малыша.

Комплектация

Модель «Капелла 901» является многофункциональной. В комплект данной коляски входит:

  • сам прогулочный блок;
  • насос для накачки и подкачивания надувных колес;
  • сетчатая корзина, предназначенная для покупок;
  • два чехла, один теплый зимний, другой рассчитан на осеннюю прогулку;
  • дождевик с удобным окном для ребенка, крепится к коляске кнопками.

Детское транспортное средство имеет все необходимое для комфортной прогулки. Большой капюшон, дождевик для ног позволяют с ребенком гулять в любую погоду, при этом родители будут спокойны, их ребенок не намокнет и будет надежно защищен от холода и ветра.

Технические характеристики

Модель «Капелла 901» предназначена для детей до трех лет. Способна выдержать нагрузку до 15 кг. Коляска межсезонная. Расположить ребенка можно только «лицом к дороге».

Капюшон прогулочного блока большой. Имеет окошко для вентиляции и солнцезащитный козырек. На капюшоне находится вместительный карман, предназначенный для различных мелочей. Положение капюшона регулируется, закрепляется специальными фиксаторами, расположенными по бокам.

Расположение спинки можно менять металлическим рычагом, который находится с задней части коляски. Есть ремни безопасности с мягкими накладками. Они фиксируют положение ребенка в пяти точках, а также съемный мягкий бампер.

Материал, из которого выполнена коляска, не выгорает на солнце, мягкий, износостойкий. Шасси сделано из алюминия и складывается при необходимости в книжку. Ручка регулируется по высоте боковыми кнопками. Колеса надувные и при необходимости их можно накачать.

Коляска имеет три колеса. Переднее – сдвоенное и маневренное. Может поворачиваться вокруг своей оси. Есть возможность зафиксировать его в прямом положении. Остальные колеса одинарные, и имеют тормоз, расположенный на перекладине. Коляска оснащена пружинной системой амортизации.

Ширина транспортного средства в разложенном виде — 64 см, его длина около 93 см, а высота изделия – 106 см. Сложенная коляска в ширину равна 64 см, по длине – 51 см, а в высоту – 34 см.

Диаметр колес, расположенных впереди – 26 см, задних– 30 см. Ширина шасси -63 см. Протяженность спального места в разложенном виде 82 см. Параметры детского сиденья 70х37 см. Весит прогулочная коляска 12,5 кг.

Детский атрибут производится в разном цветовом варианте, это: красный, голубой, серый, зеленый, оранжевый, черный и розовый.

Проходимость

Коляска «Капелла 901» оснащена надежными резиновыми надувными колесами с протекторным рифлением. Именно благодаря этой особенности коляска имеет отличную проходимость как по снегу, так и по льду, в слякоть. Какая бы ни была на улице погода этим детским транспортом легко управлять всегда.

По факту модель оснащена четырьмя колесами, два сзади и одно сдвоенное впереди. Передние колеса обладают маневренностью и могут вращаться вокруг своей оси, что как раз и нужно при управлении на дороге в городе и при поворотах. Для улучшения проходимости переднюю пару колес рекомендуется фиксировать в прямом положении. Для этого достаточно нажать ногой на рычаг.

Хорошую проходимость обеспечивает широкая задняя часть шасси, а также достаточно большой диаметр задних колес – 30 см и передних – 26 см.

Безопасность

Коляска «Капелла 901» изготовлена с учетом всех нюансов по безопасности. Здесь есть фиксирующие пятиточечные ремни, которые будут надежно удерживать малыша в кресле. По мере необходимости их длина может быть отрегулирована. На всех ремнях предусмотрены мягкие накладки. Замок сделан из твердого пластика и является достаточно надежным. Крепко закрывается, и расстегнуть его может только взрослый человек. На механизме замка также предусмотрена мягкая прокладка.

Мягкий бампер, который закрепляется с обеих, дополнительно защищает ребенка от падения во время передвижения коляски. При желании его можно отстегнуть.

Надувные колеса двигаются мягко и плавно. Устойчивы во время передвижения в гололед и слякоть. Шасси имеет прочную конструкцию, а задние колеса даже при активных движениях крохи помогают сохранять равновесие коляски и не упасть, наклонив её в бок.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: