Разбор состава бальзама carmex

Популярные вопросы

Перед приобретением любого товара зарубежного производства у покупателей возникает немало вопросов. Попробуем найти ответы на самые распространённые.

  1. Увлажняет или нет? В составе бальзамов содержится уникальная смесь ингредиентов. В число основных компонентов входят ланолин и масло семян какао. Благодаря им и происходит мгновенное увлажнение, восстановление утраченной влаги и предотвращение сухости.
  2. Как использовать? Наносится бальзам, как любое аналогичное средство, равномерно, но в обильном количестве;
  3. Можно ли использовать как базу под губную помаду? Да. Женщина, однажды сделавшая выбор в пользу этого бренда, и купившая Carmex (бальзам для губ), отзыв о нём оставит положительный. Невозможно не восторгаться тем фактом, что продукт можно использовать до и после нанесения помады. В первом случае бальзам будет играть роль базы, а во втором сделает поверхность губ более ровной и гладкой.
  4. Почему чувствуется лёгкое покалывание во время нанесения? Всё дело в наличии камфоры и ментола. Эти ингредиенты обладают охлаждающим эффектом, а также мгновенно снимают раздражение с потрескавшейся и раздражённой кожи губ.
  5. Проводились ли испытания на животных? Ни одно средство от бренда «Кармекс» не тестировалось на братьях меньших. Все продукты, начиная с начального этапа, вплоть до загрузки товара, проходят химический анализ. Кроме того, компания проводит все необходимые мероприятия, согласно требованиям государственных инстанций, и всегда доказывает, что их косметика безопасна и эффективна для потребителей.

Состав бальзама:

Имеет противовоспалительное действие, успокаивает раздражения и увлажняет кожу губ, надолго избавляя её от сухости.

Вазелин

Существует много рассказов отом, как производится вазелин. Ведь в нём содержатся вещества вредные для кожи человека! Не пугайтесь, это всего лишь миф. Прежде чем вазелин используется косметологии, он проходит несколько этапов очистки. Так, он становится не просто абсолютно безопасным, но и благотворно влияющим на кожу. Компонент делает кожу мягче, залечивает трещинки и устраняет шелушения. Этот компонент отлично защищает кожу губ от перепада температур и не допускает её пересыхания, образуя на коже тонкую защитную плёнку. За счёт этого он также препятствует прониканию грязи в кожу и оберегает от воздействия сильного ветра. Вазелин прекрасно борется с шелушениями, придаёт коже шелковистость и блеск. Компонент не имеет противопоказаний, и возможность аллергии на него сведена к минимуму.

Ланолин

Этот компонент отлично увлажняет кожу, образуя защитную плёнку, которая препятствует потере влаги. Он делает кожу более гладкой и мягкой, остается на коже дольше, чем вазелин. Ланолин обладает уникальными восстанавливающими свойствами. Он моментально залечивает трещинки и ранки, кожа становится ровной и нежной.

Масло какао

Масло укрепляет капилляры и обладает антиоксидантными свойствами. Оно наполняет кожу влагой, заживляет различные повреждения. Компонент отлично тонизирует кожу и омолаживает её, повышая в ней выработку коллагена. Он также ускоряет процесс обновления кожи, делая её более гладкой и приятной на ощупь.

Пчелиный воск

Компонент обладает бактерицидными свойствами и ускоряет процесс регенерации кожи. Так, он залечивает трещинки и ранки на коже. Воск также образует защитную плёнку, которая препятствует потере влаги и при этом позволяет коже дышать. Компонент содержит множество различных витаминов, что способствует питанию кожи.

Фенол

Компонент способствует регенерации кожи, избавляет её от воспалений и раздражений. Фенол отлично отшелушивает кожу, оказывает бактерицидное действие. Он делает кожу более чистой и гладкой.

Салициловая кислота

Компонент отлично устраняет все раздражения и воспаления на коже. Он удаляет омертвевшие клетки кожи, способствуя появлению новых.  Ко всему прочему салициловая кислота производит антибактериальный эффект, тем самым защищая кожу от различных негативных воздействий.

Но Carmex не ограничились одним чудо-бальзамом! Бренд выпустил ещё несколько средств с приятными вкусами и в удобных упаковках.

Сейчас мы расскажем Вам о нескольких из них

№ 1. Carmex Classic Lip Balm Pot 7,5g

Абсолютно тот же самый бальзам только в более компактной упаковке. Баночка в виде шайбы содержит 7 г продукта. Такая упаковка отлично подойдёт для домашнего использования, да и с собой её будет нетрудно взять. Зато Ваши губки точно скажут Вам спасибо за такой уход.

№ 2. Carmex Lip Balm Watermelon Blast Stick

Этот бальзам с приятным арбузным вкусом не только сделает Ваши губя увлажненными, но и доставит Вам эстетическое удовольствие. Ненавязчивый арбузный аромат делает бальзам ещё более приятным в использовании. А упаковка в виде удобного стика только добавляет ему плюсов.

№ 3. Carmex Lip Balm Mint Tube 10g

Этот бальзам в тубе содержит в своём составе ментол. Это придает ему не только приятный аромат, но и больше полезных свойств. Ментол прекрасно успокаивает и охлаждает кожу. Губы становятся мягкими, приобретается свежий и здоровый вид.

Так, мы объяснили, почему же эти бальзамы пользуются такой популярностью. Разные виды упаковок, вкусов делают Ваш выбор более разнообразным. Это позволит найти тот продукт, который будет удобен именно Вам.

Рекомендуем:

  • Надоели темные круги под глазами?
  • Яблочный пилинг-скатка. Почему стоит попробовать?
  • Пузырьковая маска от Elizavecca. Так уж хороша?

Ингредиенты, обеспечивающие комфорт

Бензокаин — анестетик, используемый для облегчения болей и снижения зуда во время герпеса.

Камфора — соединение, имеющее немало общих свойств с ментолом. Ингредиент обладает охлаждающим эффектом, который уменьшает болевые ощущения, снижает зуд и жжение.

Диметикон — в бальзамы для губ добавляется в малых количествах и с низкой концентрацией. Компонент сохраняет в губах естественную влагу, тем самым предотвращая появление сухости.

Фенол — известен свойством уменьшать зуд, возникающий во время потрескивания губ.

Салициловая кислота — в небольших, но эффективных количествах ингредиент аккуратно удаляет омертвевшие клетки, шелушение, но не влияя на новый слой. Салициловая кислота своим воздействием помогает камфоре и ментолу быстрее впитаться и начать свою работу.

Carmex бальзам для губ

Состав включает в себя следующий список натуральных компонентов:

  • Экстракт алоэ — сок этого растения способствует быстрому заживлению губ. А наличие этого компонента в бальзаме делает их мягче и нежнее.
  • Масло авокадо — прекрасно зарекомендовавшее себя средство для лечения губ. Масло увлажняет и защищает их от обветривания, сухости и трещин.
  • Пчелиный воск — способствует заживлению мелких ран и так же, как экстракт алоэ, делает их нежными, матовыми и мягкими.
  • Канделильский воск — благодаря наличию этого ингредиента во время нанесения бальзама на губах образуется тонкая плёнка, защищающая от ветров и других негативных проявлений природы.
  • Каприловый триглицерид — изготавливают из кокосового масла. По сравнению с другими, не оставляет чувства жирности. В бальзаме играет роль натурального смягчителя кожи.
  • Масло семян какао — помогает избежать обморожения и обветривания губ. Также ускоряет процессы восстановления повреждённых клеток.
  • Кокосовое масло — увлажняет, питает и заживляет микротрещинки.
  • Масло семян клюквы (холодного отжима) — ингредиент широко используется при производстве бальзамов, помад и блесков для губ. Главное свойство: восстановление обветренной кожи.
  • Коллоидная овсянка — заживляет повреждённые участки губ. Успокаивающее средство во время раздражения и зуда. Наличие крахмала и бета-глютена обеспечивает влагоудерживающую функцию.
  • Масло семян растения Meadowfoam — производят из растения, произрастающего на западе США. Ингредиент легко впитывается даже в сухую кожу, а также успокаивает её во время раздражения.
  • ментол — главная причина лёгкого покалывания во время нанесения бальзамов для губ от «Кармекс». Ментол получают из природного масла перечной мяты. Обладая обезболивающими свойствами, ментол успокаивает сухие и повреждённые губы, а также блокирует воспалительные процессы.
  • Минеральное масло — добавляется для того, чтобы заживлять кожу потрескавшихся губ, делая их ровными и гладкими.
  • Сафлоровое масло — вырабатывается из семян растения сафлора. В своём составе имеет омега-6 и много других питательных веществ, делающих его мощным ингредиентом, придающим губам эластичность путём разглаживания и увлажнения кожи.
  • Масло ши — богато на жирные кислоты, помогающие поддерживать мягкость губ. Также ингредиент защищает от солнечных лучей и успокаивает кожу.
  • Витамин Е — о пользе этого компонента знают все женщины. Являясь антиоксидантом, нейтрализующим свободные радикалы, ингредиент предотвращает сухость и растрескивание кожи. Также витамин Е обладает противовоспалительными и успокаивающими свойствами.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: