Garrett ace 400i: отзывы владельцев, видео с полей, сравнение с конкурентами, характеристики и настройки

Параметры и настройки

Кроме выбора программы поиска, кладоискатель может настроить также чувствительность (её шкала находится внизу посередине и имеет 8 сегментов). Меняем значение с помощью двухпозиционной качельки — верхний ряд, посередине.

О настройке дискриминации мы уже писали. Меняем правыми кнопками — верхней выбираем сегмент, правой включаем или выключаем.

Этими же кнопками, но в другом порядке — зажимаем нижнюю и качаем верхнюю — сдвигаем частоту для отстройки от других металлоискателей или электромагнитных помех от ЛЭП или мобильного телефона.

Левая нижняя кнопка — кнопка включения — у 400-й аськи приобрела дополнительную функцию — включение или выключение Iron Audio.

Читай также: Garrett Ace 200i — лучший металлоискатель для новичка. Посмотри почему это так?

Функциональные возможности

Робот-пылесос способен работать в 4 функциональных режимах:

  • автоматический: достаточно нажать кнопку включения на корпусе и устройство начнет очистку помещения;
  • локальный или точечный предназначен для уборки только на определенном участке, например, там, где особенно загрязненные места;
  • по зигзагу;
  • очистка по периметру (вдоль стен, в углах).

Предназначен для сухой очистки любого покрытия (по заверению производителя): ламинат, плитка, ковры с небольшим ворсом.

Период уборки без подзарядки составляет 1 час в непрерывном режиме. Когда заряд будет подходить к нулю, робот сам отправится на док-станцию, чтобы пополнить заряд, а после сделает уборку до конца.

Чтобы беспрепятственно перемещаться по комнате без создания «аварийных» ситуаций, пылесос использует датчики-сенсоры, которые определяют расстояние до ближайших объектов. Аналогично работают датчики высоты, расположенные на днище.

Цифровая идентификация цели

Как и у младших моделей, в Garret Ace 400i конструкторы вывели число VDI по центру дисплея. Это конкурентное преимущество всей линейки Garrett Ace с индексом i. Редкий бюджетник имеет такую фишку.

Тут же отметим, что модификация RUS снабжается наклейкой на русском с подписями кнопок и имеет русифицированную прошивку блока управления.

Опция Iron Audio

По описаниям на специализированных сайтах непонятно, что такое Iron Audio. Понятно, что в старших моделях Garrett эта функция есть. Наглядно показывает функционирование этой фишки у Ace 400i видео от Рейком Групп.

Коротко: Iron Audio позволяет озвучивать чёрные цели даже при отключенных для них сегментах шкалы дискриминации. Но идёт чёткое разделение по звуку. Без включенного такого режима железо звучит близко по тону к цветнине.

Нюанс — на замусоренных участках лучше отключать Iron Audio, замучает лишним звуком.

Читай также: Выбор наушников для металлоискателя — как правильно подобрать и нужны ли они вообще

Повышенная частота для поиска мелких предметов

В сети можно встретить нарекания на младшие Garrett’ы — якобы не видят они мелкую бронзу. Может быть для асек 150-й модели и 250-й модели с частотой 6.5 кГц это и было в какой-то мере справедливо. Всё-таки низкочастотники.

Garrett Ace 400i со своими 10 кГц — добротный среднечастотник. С повышением частоты повышается и вероятность обнаружение мелких целей. Но падает глубина — это закон.

5 режимов поиска Garrett Ace 400i

Режимы поиска у 400 такие же, как и у младших братьев.

  1. Zero disc — нулевая дискриминация или All Metal.
  2. Relics — реликвии
  3. Coins — монеты
  4. Jewerly — ювелирка
  5. Custom — полностью настраиваемый пользователем и запоминаемый прибором режим.

Отличаются режимы друг от друга предустановками чувствительности и дискриминации. В любом режиме, кроме Zero disc, дискриминацию можно поправить. За это отвечают две правые кнопки на блоке управления. Верхней качелькой выбираем сегмент, кнопкой ниже включаем или выключаем.

Можно оперативно исключить сегмент, найдя, например, ту же крышку от бутылки, проведя над ней катушкой и нажав кнопку исключения.

Читай также: Выбор лопаты — ТОП-5 лучших лопат для копа и сравнение основных моделей

Индикатор глубины залегания и точная локализация цели

Определить проекцию места залегания мишени с точностью до сантиметра можно с помощью режима пинпоинтер — за него отвечает средняя нижняя кнопка. А установить примерную глубину залегания цели поможет вертикальная шкала справа на экране. На приборе Garrett Ace 400i RUS эта шкала в сантиметрах. Смотрим внимательно — шкала перевёрнута, заполняется сверху, а не снизу.

Водонепроницаемая катушка DD

Наконец-то маркетологи Garrett услышали голос обладателей катушки 6,5х9 дюймов моно. И заменили её на DoubleD 8,5х11” PROformance. Размер имеет значение, а DD даёт другую конфигурация сигнала — клин. В отличие от конуса у моно. В комплект поставки входит и мощная защита катушки — можно особо не опасаться случайного контакта с острыми обломками. Но и лупить без ума по камням, конечно, не стоит — если не катушка, то нижняя штанга такого обращения не вынесут.

Читай также: Рюкзак для металлоискателя — обзор 9 вариантов по функциональности, качеству, комфорту. 

Надежность и экономичность

Кстати, о штанге. К пружинным замкам на штанге добавились цанговые зажимы. Если со старыми замками штанга немного люфтила, то с цангами получается практически монолит, жёсткий и отзывчивый.

Не сказать, чтобы аськи предыдущего поколения жрали электричество, как бесплатное. Комплекта из четырёх батареек AA хватало на 15-40 часов копа. Такого же комплекта хватит для 400i на полторы недели — просто мечта прижимистого кладоискателя. А если использовать аккумуляторы того же типоразмера, то эксплуатационные расходы будут стремиться к нулю.

Читай также: Garrett Ace 300i — какие главные отличия между 300ой и 400ой моделями и какой лучше выбрать

Особенности ремонта

Обычный прибор — штанга, катушка, кабель, печатная плата и ЖК-дисплей в блоке управления. И ремонт обычный — оперативный с помощью изоленты и палок, а в блок лазить только в авторизованном СЦ (по крайней мере, пока не кончилась стандартная двухлетняя гарантия). По ремонту механических повреждений катушки или кабеля тоже лучше узнать у официалов — не будет ли герметизация повреждённого кабеля в обычной мастерской основанием для снятия с гарантии катушки или блока управления.

Инструкция к прибору содержит раздел, посвящённый устранению неисправностей — стоит эту страничку просмотреть, прежде чем нести прибор в мастерскую. Может быть, аккумуляторы сдохли, например.

Читай также:

От автора

Автор материала Другие публикации

Николай Семенов
Приветствую! Меня зовут Николай Семенов. Более 5 лет работал продавцом консультантом в известной торговой сети. На данный момент занимаюсь ремонтом бытовой техники и пишу статьи для сайта robotratings.ru на основе своего опыта. Каждая статья написана мной лично и основана на собственном опыте работы с роботами-пылесосами.

Обзор робота-пылесоса Hobot Legee 7: мощное всасывание, LDS навигация, управляемая подача воды

Обзор приложения для робота-пылесоса Tefal

Робот-пылесос Xiaomi не подключается к приложению – что делать?

Какая навигация лучше для робота-пылесоса

Какую воду заливать в робот-пылесос

Стоит ли покупать Comfee CFR05?

Однозначно не стоит покупать этот дешевый вариант. Как говорится, скупой платит дважды. Заявленные возможности производителем на практике, увы, не показывают хороший результат. Comfee CFR05 вообще сложно назвать роботом-пылесосом в полном смысле этого слова. Проводит только сухую уборку и по гладкой поверхности (линолеум, ламинат, паркет), а на ковровых покрытиях его лучше не использовать. С таким «помощником» вам придется делать влажную уборку самостоятельно

Действительно ли он облегчит вам жизнь? Мы рекомендуем обратить внимание на iPlus X700. Эта модель от надежного японского бренда с точной навигацией, сухой и влажной уборкой

iPlus X700 дороже, но он быстро заряжается, долго работает и управляется со смартфона.

Преимущества и недостатки

Мы изучили для вас всю доступную информацию про Comfee CFR05. Вот основные плюсы и минусы:

Плюсы

Низкая стоимость.

Минусы

По мнению владельцев, плохо справляется с чисткой ковров (даже с незначительной длиной ворса).
Длительное время ищет свою станцию для зарядки, и приходится брать его в руки и ставить на заряд.
Низкая ёмкость аккумулятора: 800 мАч.
Недостаточно вместительный контейнер для сбора пыли: 130 мл.
Нет влажной уборки.
Некоторые пользователи в отзывах отмечают неудобство в открытии верхней крышки, чтобы достать пылесборник (а это приходится делать после каждой уборки).

Итоговый продукт и субъективная оценка

Отбросив лишние сущности, получим, что фактически у кофемашины три функции:

  1. Варка ристретто/эспрессо/лунго из 9 грамм зерен объемом от 25 до 250 мл.
  2. Выдача горячей воды для чая или разбавления порции эспрессо для получения американо
  3. Вспенивание молока

К выдаче воды вопросов нет. Здесь даже все очень хорошо, вода льется ровной, не сильно мощной струёй – разбрызгивания минимальны.

По поводу вспенивания молока – металлическая насадка на паровом кране, панарелло, здесь не самой удачной конструкции. Я так понимаю, что все именитые фирмы обкладываются патентами, и использовать решения Филипса, Делонги и т. д. просто так нельзя. В итоге в CASO Café Crema One используется насадка из разряда той, что идут на недорогих рожковых кофеварках. Нет, она лучше, и я даже смог получить на ней хороший результат, но такое требует навыков и опыта.

Вот типичный итог рядового пользователя. На видео ниже — приготовления латте макиато. Молочная пена с крупными пузырями, опадает достаточно быстро:

Гораздо более качественно можно взбивать пену, сняв металлическую насадку и используя только пластиковую трубку, хотя это и требует бóльшей сноровки и занимает больше времени:

Так а что по эспрессо-то?

По эспрессо кофемашина показала неплохой, но все же средний результат. Как по мне – на уровне Делонги, если готовить на крепости «чуть ниже среднего». Сюда же результат Philips Series 2000 – крайне схож. Как собственно и со всеми Филипс Саеко, если им выставлять все настройки на средние, базовые значения. Если же сравнивать с Saeco, Bosch/Melitta или Jura на более высокой крепости (Делонги может молоть до 14 грамм, а Юра, например, так и вообще до 15-16 на одну порцию), то они раскрывают больше оттенков, а сам вкус насыщеннее и выраженнее, тело напитка более плотное.

Но даже при попытке сравнить при максимально равных условиях – кофе из одной пачки, минимальный помол, средняя крепость и температура (там, где это можно настроить), то все равно даже визуально видно, что экстракция у CASO слабее – вот фотографии дуэли с Melitta, обратите внимание на цвет напитка, у Касо он более светлый:

Сравнительный тест эспрессоtasty-mobile.jpg

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: