Краткий обзор CENTEK CT-1441 2021

Несколько советов по эксплуатации

Необходимо помнить, что инструкцией по пользованию прибором запрещается мыть под струёй воды сам модуль или ПДУ. Нельзя применять для обслуживания пластика, во избежание его деформации или потери цвета, спирт, бензин, абразивные средства или горячую, более 45 °С, воду.

При монтаже сплит-системы необходимо соблюсти перепад в уровнях между блоками не более 5 м.

В целях снижения энергозатрат, а также сведения к минимуму скопления конденсата на поверхности межблочной трассы, что уменьшает срок службы соединительных узлов, специалисты советуют выполнить утепление коммуникационной трассы.

Для теплоизоляции медных трубок, как правило, используется термофлекс на каучуковой основе. Соединительная магистраль, состоящая из пары утеплённых трубопроводов, электрического кабеля и дренажной трубки обвязывается бандажной или тефлоновой лентой

Обилие материалов для утепления трассы не представляет трудности с их поиском

Обвязка коммуникаций сплита производится с максимальной осторожностью, исключающей повреждение медных трубок. Эту работу лучше доверить специалистам

Из нюансов работы с внутренним модулем, следует отметить рекомендацию о запрещении повторного включения сплит-системы во время выполнения функции осушения, до полного её завершения.

Ещё один совет — не использовать в непосредственной близости от внутреннего модуля сотовый телефон, так как помехи от него могут послужить причиной сбоя в управлении прибором. Но если по этой, или любой другой причине, сбой всё же произошёл, то производитель рекомендует выполнить перезагрузку системы, путем кратковременного обесточивания агрегата.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: