Бутылочка chicco well being nature glass стекло, сил.соска 150 мл

Рейтинг лучших бутылочек для грудничков

В топ-12 вошли лучшие детские бутылочки, по мнению родителей и педиатров. У них больше плюсов, чем минусов, такие изделия приобретают чаще других.

Nuk First Choise

Рекомендована педиатрами для кормления младенцев от рождения до 3 месяцев. Изготовлена из качественного полипропилена, безопасного для здоровья ребенка. В комплекте идет соска из силикона, украшена забавным рисунком.

Dr.Brown цветная

Бутылочка с широким горлышком (что облегчает мытье) объемом 240 мл. Предназначена для кормления младенцев до 3 месяцев. Система вентиляции исключает заглатывание ребенком воздуха, процесс кормления максимально приближен к естественному. Рекомендуют для мам, совмещающих грудное и искусственное вскармливание.

Philips Avent Natural 125 мл

Подходит для кормления малышей с самого рождения, дает возможность совмещать грудное и искусственное вскармливание, после ее использования ребенок не отказывается от груди. Не содержит в составе бисфенол А и другие вредные вещества. Поставляется в комплекте с соской. Можно использовать до возраста 6 месяцев.

CHICCO Nature Glass 150 мл

Изготовлена из термостойкого натурального стекла, не содержит вредных компонентов, подходит для кормления младенцев с первых дней жизни. В комплекте идет соска из латекса со специальным антиколиковым клапаном.

Pigeon

Бутылочка от японских производителей не так давно попала на российский рынок, однако уже успела завоевать почитателей благодаря продуманной системе «Перистальтик Плюс». Подходит для кормления малышей от 3 месяцев. Удобная форма соски полностью имитирует ощущения младенца при грудном вскармливании.

Canpol Babies

Польский производитель производит бутылочки из стекла и силикона. В линейке бренда есть варианты для детей первых дней жизни и для возрастной группы от 6 месяцев. Благодаря неизменному качеству продукция этой фирмы одна из самых популярных у родителей.

Мир детства 125 мл «Коровкины истории»

Продукция российского производителя стоит недорого. Бутылочку можно приобрести от 170 рублей. Она оснащена соской с вакуумным клапаном, легко моется. По заверениям производителя, выдерживает обработку в СВЧ-печи и посудомоечной машине.

Medela Calma

Знаменитое швейцарское качество и уникальная разработка формы соски сделали этот бренд лидером продаж по всему миру. В составе продукции нет вредных веществ, изделие легко моется, позволяет кормить ребенка сцеженным грудным молоком, причем малыш даже не заметит разницы между бутылочкой и грудью мамы.

Canpol Haberman & Canpol

Запатентованная разработка польского производителя позволяет забыть о коликах у новорожденного после кормления. За этот эффект отвечает соска Haberman, сделанная из высококачественного силикона.

Tommee Tippee closer to nature

Благодаря вентиляционному кольцу и чувствительному антиколиковому клапану рекомендована для кормления детей, склонных к возникновению колик. Теплочувствительная трубочка позволяет контролировать температуру смеси: синий цвет означает подходящую температуру, красный говорит о том, что смесь нужно охладить.

Avent natural

Усовершенствованный детский аксессуар, который позволяет без проблем докармливать ребенка смесями. Соска имитирует форму женского соска, оснащена двойным клапаном, препятствующим заглатыванию воздуха. Используется от 0 до 12 месяцев.

Bibi

Судя по отзывам мамочек, аксессуар подходит для кормления младенцев с первых дней жизни. Они отмечают удобство в мытье изделия, антиколиковую систему и легко читаемую шкалу.

Особенности соски

Одним из самых важных факторов, на которые стоит обращать внимание при выборе бутылочки, является сама соска. Она отличается по материалу, форме, а также по количеству отверстий

Каждая бутылочка имеет свою индивидуальную соску, которая подходит только к ней.

Материал

Самым популярным материалом у соски является силикон. Он служит длительное время и не теряет первоначальный вид. Но несмотря на многочисленные плюсы силиконовой соски, на сегодняшний день до сих пор встречается более бюджетный вариант сосок из каучука и латекса. Последние не рекомендуется к использованию, потому что материал имеет специфический запах и вкус. А также материал не имеет упругих свойств, поэтому после использования таких сосок малыш может не взять материнскую грудь.

Каучуковые и латексные соски очень быстро приходят в негодность в связи со своим мягких материалом, быстро рвутся и трескаются. При появлении таких изменений соску следует сменить. Также соски из бюджетных материалов имеют одну и ту же скорость потока жидкости, которую невозможно регулировать. Силиконовые соски имеют различные формы, которые стоит подбирать в процессе использования. Новорождённым следует брать соски с широким основанием, которые имитируют женскую грудь.

Во время кормления ребёнка необходимо следить, чтобы малыш захватывал соску с основанием, как и при кормлении материнским молоком ребёнок должен захватывать сосок с ареолой.

Форма

Формы соски имеют самые разнообразные варианты:

  • стандартная силиконовая соска имеет широкое основание и вытянутую верхушку. Верхушка должна находиться на корне языка малыша, а основание соски ребёнок должен обхватывать губами. Такие соски являются наиболее популярными и удобными;
  • ортодонтическая соска способствует правильному формированию прикуса у ребёнка. Она имеет специфическую сдавленную форму. Такая соска анатомически повторяет ротовую полость. Но её нужно правильно использовать и давать малышу, который в свою очередь должен сосать её весь процесс кормления в определённом положении. Также некоторым родителям мытьё ортодонтической соски нередко доставляет неудобство;
  • вытягивающаяся соска идеально подходит для детей, которые находятся на смешанном вскармливании. Такие соски полностью имитируют процесс сосания из материнской груди. Поэтому вытягивающая соска рекомендуется малышам, которые докармливаются из бутылочки, чтобы снизить риск отказа от груди матери. Ребёнок должен активно сосать такую соску и захватывать её полностью, чтобы получить смесь или молоко. Вытягивающаяся соска в процессе сосания удлиняется и занимает правильное положение в ротовой полости.

Количество и диаметр отверстия

Все современные силиконовые соски отличаются количеством отверстий на верхушке изделия. Отверстия также отличаются размером. Выбирать правильную соску нужно с учётом возраста ребёнка, а также пищи, которую малыш будет получать в дальнейшем.

Например, новорождённым рекомендуется брать соску с одним небольшим отверстием. Молоко или смесь из такой соски будет вытекать медленно и регулярно, что позволит малышу не давиться и кушать спокойно, не захватывая воздух. По мере взросления ребёнка родителям стоит внимательно отнестись к процессу кормления из соски, так как более взрослому малышу уже тяжело получать еду из небольшого отверстия в соске.

Для кефира и более густой пищи созданы специальные прорези в сосках, и даже существует возможность регулировать скорость потока жидкости

На такой важный показатель также стоит обращать внимание

Скорость потока ощущается напором течения жидкости и регулируется цифровыми значениями от 0 до 5:

  • «0» — подходит для малышей до 4 месяцев, которые находятся на искусственном вскармливании или для детей, получающих грудное молоко в период отлучениям ребёнка от матери. Самый низкий поток подходит только для жидкой пищи;
  • «1» — рекомендуется детям до 6 месяцев. Также подходит лишь для жидкой пищи;
  • «2» — поток определяется как «средний». Подходит более старшим детям от 6 месяцев до года. Такая соска пропускает различную жидкость (чай, воду, соки, молоко, смесь);
  • «3» — быстрая скорость потока жидкости. Рекомендуется детям старше года и также не подходит для густой пищи;
  • «4» — большое отверстие, которое рекомендуется выбирать для густой пищи, а также для каши;
  • «5» — регулируемый вариант потока. Идеально подходит для детей с 3 месяцев. Главное преимущество такого потока состоит в том, что его можно регулировать и изменять.

Основные критерии отбора

Самое важное при выборе – отличное качество изделия. Для того чтобы обезопасить ребенка от подделок и низкосортного товара, за бутылочками и дополнительными аксессуарами к ним лучше отправляться в аптеку или специализированный детский магазин

Перед покупкой можно попросить у продавца сертификат качества на товар.

Форма и размер

Ребенку совершенно не нужно покупать бутылочки какого-то необычного и причудливого дизайна – лучше отдать предпочтение изделию с прямыми или немного вогнутыми стенками, поскольку такая посуда удобно лежит в ладони и легче моется.
Также следует обратить внимание на размер горлышка, оно может быть узким (это классический вариант) или расширенным. Вторая разновидность изделий более удобна в эксплуатации и проще чистится

Соски для бутылочек с широким горлышком не подходят для обычного горлышка.
Не нужно для крохи выбирать посуду слишком больших размеров. Оптимальным вариантом для грудного ребенка можно считать изделие объемом 80-140 мл.

Материал

Обычно выбор стоит между стеклянными изделиями и пластиковыми:

  1. Бутылочки из стекла гигиеничны, долговечны и способны перенести множество стерилизаций, при этом они не очень прочны и достаточно тяжелы.
  2. Пластиковая посуда по сравнению со стеклянной отличается меньшим весом, она не боится падений, ее удобно брать в дорогу или на прогулку, зато такую бутылочку запросто можно поцарапать и испортить, не все изделия разрешается кипятить, а в составе некоторых иногда даже находят вредные вещества.
  3. Достойной заменой пластиковой посуде могут стать бутылочки из медицинского силикона.

ЧИТАЕМ ТАКЖЕ: как кипятить детские бутылочки и пустышки?

Конфигурация соски

Важно правильно выбрать не только бутылочку, но и соску для ребенка – она может быть изготовлена из латекса или силикона: (рекомендуем прочитать: как для новорожденного правильно выбрать пустышку?)

  1. первый материал отличается мягкостью и гипоаллергенностью, но имеет низкую износостойкость;
  2. второй – жесткий, но при этом более гигиеничный и прочный.

По форме соски бывают круглыми, ортодонтическими и напоминающими вид материнской груди. Важен при их выборе и такой критерий, как интенсивность потока. Для детей до одного месяца подойдет изделие с одним отверстием (0+), позже можно купить крохе аксессуар с двумя отверстиями (1+).

Антиколиковая защита

Это специальная система, которая предотвращает попадание пузырьков воздуха в кончик соски, благодаря чему не смогут они проникнуть и в желудок крохи вместе с пищей и питьем. Такая защита снижает риск появления у новорожденного колик и срыгивания – ребенку после еды будет спокойно и комфортно.

Шкалирование

Часто деления на бутылочках нанесены неверно, отклонения порой достигают 10%.

Самостоятельно проверить точность шкалы очень просто: нужно налить в посуду 100 г обычной теплой воды и посмотреть, соответствует ли это количество жидкости объему 100 мл. Пользоваться бутылочкой с неточной шкалой неудобно, в результате приготовленная смесь для ребенка может оказаться некачественной.

Лучшие бутылочки для кормления из пластика

Сегодня вариант бутылочек из пластика, пожалуй, является наиболее популярным решением проблемы, какие лучше бутылочки для кормления новорожденного купить. Легкие, бюджетные, яркие бутылочки завоевали рынок. Однако выбирая пластиковую бутылочку, стоит быть особенно внимательным к фирме — производителю. Много китайских товаров для кормления без соответствующих сертификатов качества могут выделять при нагревании вредные химические вещества, которые способны навредить неокрепшему организму. В рейтинге представлены популярные модели из пластика, приобретая которые, родитель может быть уверен в благополучии чада.

1 место – бутылочки для кормления Dr. Brown

Производитель детских товаров из США Dr. Brown является одним из наиболее востребованных среди заботливых родителей со всего мира. Их продукция имеет все возможные сертификаты качества и одобрена международным сообществом педиатров. Бутылочка для кормления произведена из экологичных материалов. Сложная система вентиляции обеспечивает надежную защиту от попадания воздуха в детский животик. Многие мамы делятся своими восторгами, подтверждая, что схема действительно работает.

Из такой бутылочки с широким горлышком малыш охотнее ест, а после кормления гораздо реже срыгивает. Форма соски имитирует материнский сосок, поэтому бутылочку можно применять при комбинированном варианте кормления: ребенок потом не откажется от груди.

Средняя цена – 650 рублей.

бутылочки для кормления Dr. Brown
Достоинства:

  • Надежная фирма-производитель;
  • Высококачественный экологичный материал;
  • Эффективная противоколиковая система;
  • Соска, имитирующая сосок.

Недостатки:

  • Высокая цена;
  • Сложная конструкция, много дополнительных элементов осложняют стерилизацию.

2 место – Tommee Tippee

Бутылочка родом из Великобритании пользуется любовью не только среди мам, но и среди малышей. Удобная форма бутылочки позволяет держать ее даже месячному ребенку. Форма соски имитирует женский сосок, что позволяет максимально приблизить процесс искусственного кормления к естественному. Качественный пластик, из которого изготовлена бутылочка, абсолютно безопасен, не выделяет никаких вредных химических веществ. Помимо шкалы измерения объема бутылочка может похвастаться наличием индикатора температуры: она подскажет маме, когда смесь нагреется до нужного градуса.

Средняя цена – от 500 рублей.

бутылочки для кормления Tommee Tippee
Достоинства:

  • Эргономичная форма;
  • Высококачественные материалы;
  • Имитирующая процесс естественного кормления соска;
  • Наличие верного шкалирования;
  • Наличие индикатора температуры.

Недостатки:

Цена.

3 место – NUK First choice Ортодонтическая детская бутылочка

Замечательная бутылочка, снискавшая себе положительную репутацию среди мамочек со всего мира. Изготовленная из высококачественного пластика, она имеет легкий вес и защищена от сколов. Вместе с тем с бутылочки не сотрутся рисунки, ее можно стерилизовать при самых высоких температурах. Отдельного внимания заслуживает соска – она выполнена из мягкого силикона, имеет ортодонтическую форму со смещенным вверх отверстием. А клапан в основании бутылочки выполняет противоколиковае функции, защищая малыша от попадания в животик воздуха. Это бутылочка с узким горлом, поэтому будет удобно за нее держаться.

Средняя цена – 330 рублей.

NUK First choice Ортодонтическая детская бутылочка
Достоинства:

  • Высококачественные материалы: рисунки не стираются, сложно поцарапать;
  • Продуманная для удобства младенца и мамы силиконовая соска;
  • Большой выбор сосок, подходящих к бутылочке;
  • Точное и яркое шкалирование.

Недостатки:

Крышка закрывается недостаточно плотно, что делает неудобным переноски бутылочки.

Рейтинг бутылочек для новорожденных

Перед составлением списка команда проекта Vyborexperta.ru провела аналитическую работу. Мы проанализировали имеющиеся в Интернете отзывы о популярных моделях, а также получили рекомендации экспертов по грудному вскармливанию. Комплексное изучение вопроса позволило нам отобрать 7 из 20 лучших вариантов емкостей, подходящих новорожденным.

Создавая рейтинг, мы опирались на список базовых критериев отбора:

  • Материал изготовления;
  • Комплектация товара;
  • Объем;
  • Форма соски;
  • Наличие полезных функций;
  • Возможность стерилизовать изделие.

Крайне важно, чтобы бутылочка имела эргономичный дизайн. Например, зауженные по центру емкости ребенку держать легче

Модели с прямой формой легко поддаются обработке, их легче содержать в чистоте. Стильный дизайн с интересным принтом – еще один критерий выбора продукта, так как малыша привлекают картинки с любимыми персонажами из сказок, мультфильмов.

Несоответствие хотя бы одному из пунктов перечня, дает нам право не включать продукт в ТОП. В рейтинг не вошли изделия из некачественного пластика, проливающие жидкость. Также были вычеркнуты из списка емкости со склеивающейся соской. Свой выбор мы остановили на 7 лучших.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: