Робот-пылесос clever&clean slim-series vrpro для уборки в труднодоступных местах

Внешний вид

У компактного пылесоса робота Clever Clean Slim-series VRpro край немного скошен к низу, чтобы облегчить ему преодоление препятствий. Снизу пластиковый корпус всегда черного цвета, а панель верхняя может быть как темно серой, так и белой, что облегчает поиск пылесоса.

Кнопка расположена на скошенной части и защищена специальным чехлом, для которого использовали упругий пластик.

Колеса в диаметре составляют 6 мм, имеют покрышки из резины и грунтозацепы. На переднем небольшом ролике покрышка гладкая. Колеса боковые проворачиваются рукой, что бывает необходимо, при застревании устройства под низкой мебелью.

Минусы

  • Маленький контейнер для мусора, что объясняется его размерами. Очищать его поэтому приходится часто;
  • Минимальный комплект поставки, куда не входит ни пульт, ни виртуальная стена, ни дополнительных аксессуаров для ухода за гаджетом;
  • Отсутствие базы. Робот на зарядку устанавливается вручную;
  • Пылесос не может справляться с коврами и крупным мусором, как не пригоден он для уборки больших территорий.

Несмотря на значительные недостатки, на SLIM-Series VRpro рекомендуется обратить внимание, учитывая его низкую стоимость, составляющую в среднем 12 000 рублей. В этой ценовой категории он занимает лидирующие позиции

ТОП-14: Clever & Clean 004 M-Series

Описание

Еще один робот пылесос Clever Clean, получмвший хорошие отзывы. С функциями полноценного пылесоса он смог удивить пользователей. Его отличием от аналогов является высота, которая равна всего 7, 4 сантиметрам. Выполненный из белого пластика корпус смотрится необычайно стильно. Впечатление о не портит отсутствие экрана и подсветки.

На передней панели располагается мусорный отсек с фильтром. Прикрывающая отсек крышка оклеена защитной пленкой. Здесь же имеется кнопка для включения и выключения пылесоса.

Днище

Как и большей части моделей Clever Clean, здесь различимы основные колеса, поворотный ролик, две щетки боковых, крышка пылесборника, датчики (по всему периметру).

Основные характеристики

  • Высота — 7,4 см;
  • Все -1,5кг;
  • Диаметр – 27 см;
  • Убираемая площадь максимальная – 50 м.кв;
  • Работа от батареи – 50 минут;
  • Емкость аккумулятора никель –металло-гибридного- 850 мАч;
  • Шум – 50 дБ;
  • Длительность подзарядки – 4 часа;
  • Мощность – 25 Вт;
  • Емкость контейнера мусорного – 200 мл;
  • Датчики – определения препятствия и высоты.

Траектории движения

В начале чистки робот движется произвольно, затем очищает покрытие вблизи стен. При встрече с препятствиями устройство меняет направление движения на противоположное.

Площадь, очищаемая с помощью этой модели, невелика. Зато у гаджета есть HEPA фильтр для очистки воздуха.

Минусы

  • Маленький мусоросборник;
  • Отсутствие индикации заполнения;
  • Ручная установка на зарядку;
  • Нет функции программирования на уборку по графику и пульта.

Аккумулятор

Читать про технические характеристики батареи, наверное, не очень интересно, но именно от нее зависит длительность уборки, сила всасывания и работа программ движения пылесоса.

Быстрее всего садится батарея у простого пылесоса М-SERIES 004, он убирается 45 минут. За это время наводит порядок на 30 квадратных метрах.

Полотер EVERYBOT RS 5000 моет пол 50 минут, его улучшенный вариант RS 700 работает до 100 минут.

Все остальные модели пылесосов Clever & Clean убираются по 90-100 минут. Когда энергии остается чуть-чуть, они самостоятельно находят базу и встают на зарядку (на 1,5-4 часа).

ТОП-4: Clever & Clean 003 M-Series

Описание

Модель будет настоящим открытием для людей, привыкших к комфорту. Пылесос справится с загрязнением любой сложности на любом покрытии. Собран он из износостойких деталей, поэтому прослужит хозяевам не один год.

С его помощью можно проводить сухую уборку всех покрытий, включая ковровые, а также протирать пол, прикрепив моющую панель, которая входит в комплектацию.

Движется домашний помощник в разных направлениях, захватывая пространство вдоль стен, не забывая об углах, заезжая в труднодоступные места.

Характеристики

Емкость циклонного фильтра невелика – 150 мл, поэтому очищать его придется часто. Контейнер для мусора выполнен из материала, допускающего промывку водой. Питает девайс батарея емкостью 800 мАч, позволяющая без подзарядки трудится 40 минут, убирая за это время 30 квадратных метров. После этого его необходимо заряжать от бытовой сети через адаптер.

Для модели специально разрабатывались сенсоры, позволяющие определять перепад высот и не допускать падений со ступеней. Чтобы робот приступил к своим обязанностям, достаточно включить единственную кнопку.

Плюсы

  • Очень небольшие размеры;
  • Низкая стоимость;
  • Расширенная комплектация;
  • Легко снимаемый контейнер;
  • Простота в использовании.

Уборка

Ко дну пылесосов Clever & Clean прикреплены щеточки, похожие на лопасти вертолета. Они крутятся и подталкивают мусор к всасывающему отверстию. Это исходная конструкция всех роботов-пылесосов. Дальше идет апгрейд.

К моделям Z SERIES и AQUA 03 добавлена центральная щётка. В ней отдельные волоски чередуются с силиконовыми лепестками. Щетинки накручивают на себя нитки, шерсть и длинные волосы, а лепестки собирают песок и крошки.

К пылесосам M SERIES 004 и Z 10A можно по желанию присоединить панель для протирки пола. Пластиковая платформа крепится ко дну, на нее надевается мокрая салфетка и пылесос к влажной уборке готов!

А вот модели AQUA и Z 10 lll сразу продаются с такими платформами. Мочить вручную салфетку не нужно, в корпусе пылесоса находится контейнер с водой, откуда влага сочится на тряпочку в течение всей уборки.

У полотеров EVERYBOT-SERIES сразу две салфетки из двух слоев: мягкая микрофибра и жесткие щетинки. Вращаются тряпочки со скоростью 130 оборотов в минуту. Они оттирают старые засохшие пятна и могут высушить свежую лужу.

Аналоги

Конкурент Philips FC8803 оборудован корпусом высотой 50 мм, напольная зарядная станция не предусмотрена. Робот обходит помещение в автоматическом режиме, предусмотрена очистка локальной зоны по спиральной траектории. Для хранения пыли использован контейнер вместимостью 200 мл.

Ecovacs DeeBot Slim 2 оборудован прямоугольным корпусом высотой 57 мм. В конструкции робота предусмотрен блок влажной уборки без резервуара для моющего состава. Робот оборудован напольным зарядным блоком, в конструкции предусмотрен адаптер беспроводной связи Wi-Fi.

Робот Philips SmartPro Easy управляется инфракрасным пультом и кнопками, смонтированными на крышке корпуса высотой 58 мм. Предусмотрен режим отложенного старта по таймеру.

ТОП-6: Clever & Clean 001 V-Series

Внешний вид

Форма у пылесоса традиционная – круг со скошенными краями, чтобы гаджет не смог застрять под мебелью и легче переезжал порожки. Сверху на панели имеется прокладка ламинированная. Под ней углубление, служащее ручкой для переноски. Еще одна выемка сверху – для хранения дистанционного пульта, который надежно удерживается магнитными фиксаторами

Обзор днища позволяет увидеть: колеса, направляющий ролик, две боковые щетки для чистки углов, V –образные щетки- главное отличие модели и всасывающее отверстие.

Главные характеристики

  • Высота – 8 см;
  • Диаметр – 33 см;
  • Вес – 3,8 кг;
  • Продолжительность работы и пополнения зарядом – 2 и 4 часа;
  • Площадь уборки – 100 квадратов;
  • Мощность батареи – 3600 мАч;
  • Мусоросборник объемом – 400 мл.

Минусы

  • Быстро разряжаемая виртуальная стена;
  • Несовершенная конструкция мусорного контейнера из-за чего просыпается мусор при выемке контейнера.

Движение

Робопылесосу, чтобы убрать дом, нужно ориентироваться в пространстве не хуже человека.

  • Оптические сенсоры, как глаза, видят помещение и оценивают расстояние до предметов.
  • Инфракрасные датчики соприкосновения на бампере защищают от ударов мебель и сам аппарат.
  • Нижние сенсоры определяют высоту до пола, это спасает робота от падений с лестницы. И помогает перешагивать пороги в 1,5 см.
  • Ультразвуковые лучи AQUA-S 03 замечают даже прозрачные преграды типа стеклянных ваз и кружевных штор.
  • У плоских моделей SLIM на крышке ультразвуковой датчик, он реагирует на рельефы низа мебели и разворачивает робота, если под шкафом слишком тесно.

Полотер EVERYBOT заботится не только о чистоте полов, но и о хозяевах. Робота не нужно вытаскивать из-под шкафов и диванов, даже если у него села батарея. Светочувствительные датчики реагируют на темноту под мебелью, и, если в этот момент заряд аккумулятора близок к нулю, девайс выберется на свет прежде чем разрядится окончательно.

Функции и управление

Робот Clever&Clean Slim-Series VRpro 01 разработан для удаления бытовой пыли, скопившейся в труднодоступных местах. Оборудование очищает напольные покрытия в зазорах под мебелью, блок управления позволяет очищать помещение площадью до 45 м². Изделие допускается применять на твердых напольных покрытиях, робот не приспособлен для движения по ковровым дорожкам (просвет между бампером и полом составляет 3 мм).

Перед началом применения робот устанавливается вручную в рабочую зону, старт производится нажатием на кнопку, расположенную на крышке корпуса. Оборудование подает короткий сигнал зуммером и активирует алгоритм удаления пыли под мебелью. Изделие перемещается в проемах, анализируя высоту зазора ультразвуковым сенсором. Цикл уборки продолжается 15 минут, после чего робот подает 10-кратный звуковой сигнал и останавливается. В процессе уборки красный диод горит в постоянном режиме, а лампа синего цвета мигает.

Для старта производится двойное нажатие на клавишу, промежуток между воздействиями составляет до 2 секунд. Расположенные на крышке диоды включатся в постоянном режиме работы, робот очищает пол под мебелью на протяжении 5 минут, а затем движется вперед, покидая зону и временно отключив ультразвуковой излучатель. Работа продолжается до полного разряда батареи, дополнительные функции уборки конструкцией робота не предусмотрены.

Преимущества и недостатки

Робот-пылесос Clever & Clean был протестирован специалистами этой области. Технические характеристики всех описанных выше моделей подтвердились. Также были выявлены и недоработки. Выводы о преимуществах и недостатках робота сделаны на основе результатов эксперимента и отзывов пользователей.

Минусы устройства не остались незатронутыми. Производители робота-пылесоса Clever & Clean учли все недостатки последних моделей, чтобы в будущих приборах доработать их. Движение к развитию и  совершенствованию продукции – основная задача для разработчиков и главный критерий для покупателей.

Преимущества

Преимущества робота-пылесоса Clever & Clean:

  1. Самостоятельное функционирование – хозяин программирует уборку помещения;
  2. Компактность корпуса – габариты пылесоса позволяют проникать под мебель;
  3. Маневренность – устройство не застрянет в узком замкнутом пространстве;
  4. Уровень шума – тихое функционирование робота не мешает пользователю;
  5. Навигация – новейшая навигационная система контролирует перемещение аппарата.

Благодаря доступной ценовой категории, качественное интеллектуальное устройство может позволить себе каждый желающий. Продуманная комплектация вмещает все необходимые атрибуты для начала уборки. Разнообразие режимов очистки и умная система уборки делают пылесос незаменимым помощником по дому.

Недостатки

Недостатки робота-пылесоса Clever & Clean:

  1. Мусоросборник – маленький объем не предназначен для уборки больших помещений;
  2. Крупный мусор – конструкция прибора подразумевает сбор только мелкого мусора;
  3. Подготовка помещения – робот зажует лежащие на полу мелкие предметы и шнуры.

Вышеперечисленные недоработки касаются конструкции пылесоса. Ввиду неспособности собирать крупный мусор, аппарат не является основным способом очистки помещения. Назовем его вспомогательным элементом уборки. Разработчики прорабатывают эти проблемы, чтобы выпустить новое усовершенствованное устройство.

ТОП-2: Clever & Clean Zpro-series Z10A II

Описание

Отличный помощник отличается завидными показателями техническими, компактными размерами и превосходным внешним видом. На фронтальной резиновой части закреплено 80 датчиков высоко й чувствительности, которые сводят к минимуму физическое воздействие гаджета на мебель и другие предметы интерьера.

Он отлично справляется с удалением пыли и грязи даже с ковров. При помощи лампы УФ он обрабатывает очищенное покрытие, уничтожая микробов, что актуально для семей с маленькими детьми, людей с заболеваниями дыхательных путей и аллергиков.

Робот предусматривает программирование очистки на неделю вперед, самостоятельно изменят скорость при переходе на покрытие другого типа.

Благодаря улучшенной навигации, по одному месту устройство проходит до 7 раз, интенсивно очищая его.

Параметры

У гаджета струя воздуха расположена низко, поэтому завихрения пыли исключаются.

Проводить он способен 4 чистки:

  • подметает щетками с плавающими головками, боковыми, в углах и вдоль стен;
  • пылесосит;
  • проводит УФ антибактериальную обработку;
  • протирает пол.

Для управления дистанционного в комплект включен пульт.

Плюсы

  • Броский дизайн:
  • Оснащение обеззараживающей лампой;
  • Хорошая навигация;
  • Программирование очистки на неделю;
  • Ручка для переноски (складная);
  • Виртуальная стена;
  • Регулировка скорости.

Серьезных недостатков не обнаружено.

Паспортные показатели

  • Метод сбора мусора – фильтрация вакуумная;
  • Сборник пыли с одним отделением – емкость 0,05 л;
  • Щетка основная – нет, боковых – две и скребок резиновый;
  • Режимы – очистка всей свободной поверхности и пространства под мебелью;
  • Шумность – не выше 50 дБ;
  • Сенсоры – препятствий ИК, высоты ИК, бампер механический, преград сверху УЗ;
  • Управление – клавиша механическая корпусе;
  • Оповещение – индикация звуковая и светодиодная;
  • Непрерывная работа от батареи в течение 90 минут;
  • Продолжительность 100% пополнения энергии – до 3 часов;
  • Питание – батарея 2200 мАч, литий-ионная;
  • Зарядка – через адаптер;
  • Вес — 0,925 грамм;
  • Габариты (ширина/высота/глубина) – 228х32х256 миллиметров;
  • Площадь уборки максимальная – 45 кв.м;
  • Мощность потребления — до 16 Вт.

Стоимость

Где купить Цена в рублях
http://www.holodilnik.ru/domestic/robo_cleaners/cleverandclean/slim_series_vrpro_01/ 11900
https://www.dns-shop.ru/product/362421f5b2503330/pylesos-robot-cleverclean-slim-series-vrpro-02-belyj/ 11999
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71363772/ 11899
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/roboty_pylesosy-c729/clever_clean/robot_pylesos_clever_clean_slim_series_vrpro_01-1001814.html 11900
https://madrobots.ru/p/clever-clean-slim-series-vrpro/ 11900

Видео: Обзор робота-пылесоcа Clever & Clean SLIM Series VRpro

ТОП-11: Clever & Clean Z-series Black Diamond

Описание

Модель пылесоса Clever Clean разрабатывалась для сухой уборки ковров и гладких покрытий. Внешне робот выглядит достаточно презентабельно, поскольку изготовлен из черного глянцевого пластика. Чтобы запустить робота в работу, требуется нажать клавишу на корпусе. После окончания процесса, пылесос Clever Clean сам отыщет базу, подключится и пополнит энергию.

  • Допускается программировать гаджет на уборку в определенный день и время-по расписанию.
  • В небольших помещениях качественную влажную протирку провести можно, используя специальный блок. Как и большая часть аналогов, пылесос Clever Clean не «свалится» с лестницы, не столкнется с препятствием на своем пути, поскольку оснащена множеством датчиков.

80 датчиков в передней части распознают соприкосновение, что позволяет избежать физического контакта и снизить шумность во время работы.

Во время уборки можно менять соотношение качество уборки/убираемая площадь, меняя скорость передвижения.

Управление

Удобно управлять устройством, пользуясь пультом, работающим на радиочастотах и оснащенным дисплеем на ЖК. Стены для сигнала не являются препятствием, следовательно, управлять гаджетом можно из любой точки дома.

Плюсы

  • Программирование уборки;
  • Плавающая головка, регулирующая прижимную силу щеток к разным поверхностям;
  • Две вращающиеся навстречу, щетки;
  • Дезинфицирующая пол УФ лампа.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: