Желтизна: эффективные методы нейтрализации

Описание линии

Специально для блондинок, борющихся с желтизной волос, была выпущена линия Concept Blond Explosion Anti-yellow Effect. Шампунь и бальзам для волос из данной серии придадут вашим волосам серебряный оттенок.

При использовании шампуня необходимо соблюдать достаточно простую инструкцию. Необходимо намочить волосы, а затем слегка высушить полотенцем, чтобы капли не сильно стекали. Затем наносим шампунь и распределяем равномерно по всей длине. Массируем как корни, так и кожу головы на протяжении нескольких минут. Оставляем шампунь еще на 10-15 минут, а затем смываем его. Для более эффективного использования рекомендуется также применить антижелтый бальзам от «Концепт».

Применять данное косметическое средство для волос можно с регулярной периодичностью в зависимости от того, как часто вы моете голову. Чем чаще происходит этот процесс, тем быстрее смывается шампунь Concept Blond Explosion Anti-yellow Effect.

Следует отметить, что шампунь действует на волосы более мягко, чем бальзам. Поэтому, если вы не хотите сильно травмировать волосы, рекомендуется использовать шампунь данной серии.

Причины появления желтого оттенка

Желтый тон на осветленных волосах появляется, как правило, в результате повторного проявления собственного природного пигмента — меланина или ошибок в процессе осветления и окрашивания. Сила «желтизны» зависит от количества красящего вещества (краски, осветляющего порошка), технологии окрашивания, индивидуальных особенностей цвета и набора натуральных меланинов. Обычно обладательницам темных и русых  волос труднее бороться с проявлением красного, оранжевого или желтого пигмента после осветления, мелирования и даже естественного выгорания волос под воздействием солнечных лучей в теплое время года, поскольку его содержание в структуре значительно.

Нарушение правил работы с серьезными препаратами для окрашивания или осветления – это гарантированное ЧП, которое придется исправлять. Последствия нарушения правил – разрушение структуры, обламывающиеся волосы, частичная или полная потеря волос, их рассечение на кончиках, повышенная пористость, статика, неуправляемость, сухая кожа головы и т.д. и т.п.

Итак, мы понимаем, что, если вначале работы мы правильно оценили качество и здоровье волос, правильно подобрали технику осветления, то, в доказательство своей правоты, мы увидим пряди нежного светло-желтого цвета, которые в дальнейшем прекрасно тонируются специальными препаратами. Но, в любом случае, после 2-3 недель эксплуатации любого блонда снова проявится тот же легкий светло-желтый фон осветления. И что же делать в этом случае?

*

Кстати, исключения тоже есть, практически без желтизны осветляются волосы со светлым природным оттенком. Обладательницам такого цвета завидуют все блондинки земли. Это натуральные природные блонды, волосы русого цвета с холодным (зеленоватым) оттенком и, как правило, дамы «летнего» цветотипа. 

*

Коррекция цвета непосредственно до или после окрашивания часто необходима колористам. Все клиенты индивидуальны. В случаях, когда оттенок волос получается недостаточно интенсивным или присутствует нежелательный тон, без дополнительных мероприятий не обойтись. Особенно востребованы и эффективны в этом случае процедуры по нейтрализации желтизны, возникшей в процессе или в результате осветления.

Основные способы нейтрализации нежелательных оттенков на блондах универсальны и ими уже не первый год пользуются в своей повседневной практике парикмахеры всего мира.

Рейтинг лучших тонирующих фиолетовых шампуней для блондинок

Нейтрализатором желтого являются синий и фиолетовый цвета, именно поэтому синие и фиолетовые пигменты добавляют в тонирующие средства и шампуни для блондинок.

Тонирующий шампунь от Brae

Бренд разработал эксклюзивную линию тонеров Bond Angel Matizador с уникальными формулами, которые эффективно воздействуют на обесцвеченные пряди, нейтрализуя желтый оттенок волос. Средства для ежедневного ухода за светлыми волосами поддерживают яркость и цвет, защищают волосы от воздействия температур и делают их здоровыми и красивыми.

Основные действующие компоненты шампуня:

  • эксклюзивная технология  BAP5000 — уникальная разработка для ослабленных волос.
  • экстракты асаи, винограда, барбадосской вишни — волосы получают глубокое восстановление, действие направлено вглубь каждого волокна. Увлажнение, смягчение, омоложение и интенсивное питание каждой пряди, восстановление баланса и здоровья от самых корней.
  • белки кератина — кератин восстанавливает волосы, при этом придавая им больше прочности и силы. Продукт богат аминокислотами, восполняет потерю питательных веществ и придает локонам мягкость и шелковистость.
  • пантенол — оказывает потенциально длительный увлажняющий эффект, удерживая влагу в прядях волос, помогает избежать образования секущихся кончиков, восстанавливает и защищает волосы от корней до самых кончиков.

Способ применения: нанесите шампунь на влажные волосы и оставьте на 5 минут. Тщательно смойте.

Шампунь-нейтрализатор желтизны от Wella Professionals

Шампунь поддерживает яркость и насыщенность цвета натуральных или окрашенных в светлые оттенки волос, включая осветленные и мелированные. Шампунь устраняет ломкость и делает волосы мягкими и шелковистыми на ощупь.

Шампунь-нейтрализатор имеет приятный аромат и легкую консистенцию для равномерного распределения, быстрого пенообразования и смывания водой без остатка.

Способ применения: нанести на влажные волосы и вспенить. Оставить на волосах на 3–5 минут, затем тщательно смыть водой.

Шампунь для нейтрализации желтизны от L’Oreal Professionnel

Шампунь помогает убрать некрасивый желтый оттенок и восстановит волосы. Благодаря активным компонентам Serie Expert Blondifier Cool тщательно очищает и обеспечивает бережный уход.
Полифенолы, полученные из ягод асаи, увлажняют и восстанавливают локоны. Фиолетовые пигменты отвечают за осветление. Они нейтрализуют желтые тона, наполняют волосы красивым блеском и придают холодное сияние.

Способ применения: нанесите равномерно на влажные волосы. Помассируйте и тщательно промойте.

Шампунь-ванна для поддержания холодного оттенка блонд от Kerastase

Фиолетовый шампунь-ванна содержит нейтрализующие компоненты, что позволяет мгновенно нейтрализовать нежелательные желтые полутона. Шампунь очищает волосы от загрязнений, делая их мягкими. Формула обогащена сочетанием гиалуроновой кислоты и экстракта эдельвейса.

Способ применения: намочите волосы, слегка отожмите их. Массажными движениями нанесите небольшое количество шампунь-ванны. Добавьте немного воды и мягко помассируйте волосы

При первом нанесении шампуня, основное внимание уделите коже головы, массируя ее кончиками пальцев, чтобы удалить загрязнения. Тщательно промойте волосы водой

Массажными движениями повторно нанесите такое же количество, добавляя немного воды. Тщательно смойте.

Нейтрализующий шампунь с фиолетовым оттенком от Schwarzkopf Professional

Шампунь мягко и эффективно очищает волосы и кожу головы. Помогает предотвратить потускнение цвета. Сохраняет и освежает оттенок. Нейтрализует нежелательные теплые оттенки. Придает благородный холодный оттенок натуральным седым и светлым волосам.

В процессе мытья головы специальные сине-фиолетовые пигменты обволакивают поверхность волоса, освежая или усиливая холодное направление тона. Ухаживающие ингредиенты помогают улучшить качество волос.

Способ применения: нанесите на влажные волосы и сразу смойте. При наличии седины нанесите на влажные волосы и смойте через 1-3 минуты. Используйте регулярно.

Шампунь для нейтрализации желтизны от Matrix

Шампунь для нейтрализации желтизны Total Results Brass Off нейтрализует желтизну, освежая ваши волосы прохладными тонами. Благодаря сине-фиолетовым пигментам в составе отлично подходит для брюнеток, осветливших свои волосы.

Способ применения: нанесите небольшое количество шампуня на влажные волосы, массирующими движениями взбейте в пену. Оставьте на некоторое время, затем смойте большим количеством теплой воды.

Средство можно оставить на прядях на 2-3 минуты для дополнительного тонирования.

Причины появления желтизны

Почему же почти у всех обладательниц цвета блонд возникает проблема появления желтого оттенка волос? Все дело в естественной пигментации. Также желтизна может быть вызвана неправильной покраской волос.

Как правило, девушки с естественными темными и русыми волосами чаще всего сталкиваются с появлением оранжевого, желтого и даже красного пигмента после осветления волос или их мелирования. Такой процесс может произойти даже летом под воздействием солнечных лучей.

К счастью, в современном мире появилось множество средств по коррекции оттенка волос, и нейтрализация желтизны перестала вызывать трудности.

О бренде

Российский бренд Concept появился на рынке сравнительно недавно, а именно в 2007 году. Однако за столь короткий срок он успел завоевать сердца миллионов девушек. Перед тем как была выпущена продукция на рынок, все товары бренда были тщательно протестированы технологами из Германии.

На сегодняшний день продукция компании пользуется популярностью не только в России, но и в странах СНГ, Ближнего Востока и Европе.

Шампуни, бальзамы, маски и многие другие средства от Concept предназначены для волос любой текстуры. Восстановление, поддержание блеска, увлажнение — вот лишь малая часть тех свойств, на которые направлена представленная продукция.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: