Зимние шины континенталь айс контакт: обзор, преимущества, отзывы

Статьи по теме

Как установить датчик давления в шинах: алгоритм действий

Бьет колесо при езде: основные причины и способы устранения

Как правильно проверить давление в шинах

Какие колесные диски лучше: параметры для оценки

Как выбрать летнюю резину и не ошибиться

Как выбрать летнюю резину: 9 важных рекомендаций

Попал колесом в яму: что делать для получения компенсации

Как правильно подобрать резину: нюансы выбора для лета и зимы

Срок службы шин: когда их нужно менять и почему

Как правильно поставить колеса: подробная инструкция

Штраф за разную резину: во сколько обойдется езда на отличающихся колесах

Литые диски на БМВ: основные плюсы и минусы литья

Хранение шин на балконе: вред или допустимая необходимость

Шиномонтажные работы: этапы и стоимость

Шины АТ и МТ: как выбрать и какие лучше

Информация о производителе

Компания Con­ti­nen­tal была основана в 1871 году в г. Ганноверe в Германии и имеет за своими плечами большую историю успеха. Мы помогаем людям во всем мире воплощать их идеи о мобильности и удобстве передвижения в реальность. Наши технологии, системы и сервисные решения способствуют тому, чтобы мобильность и транспорт были более устойчивыми, безопасными, надежными и удобными в эксплуатации, ориентированными на потребности людей и доступными.

Являясь поставщиком автомобильных компонентов и ответственным партнером для автопроизводителей, компания Con­ti­nen­tal предлагает решения, которые позволяют обеспечивать защиту жизни и здоровья людей, помогают защищать окружающую среду и предоставляют человеку больше возможностей для будущего.  Сотрудники Con­ti­nen­tal по всему миру сейчас работают над новыми решениями для мобильности будущего.

Лучшие летние шины Continental

Летние шины сконструированы с особенным рисунком протектора, который отводит воду из пятна контакта. Естественно, материал изготовления здесь более жесткий, чтобы выдерживать температуру нагретого асфальта до +50…+70 градусов. Вот лучшая продукция «Континенталь» в этой категории.

Continental ContiSportContact 5

Рейтинг: 4.9

На первом месте в этой категории обзора летние шины «Континенталь» с приставкой «СпортКонтакт». Производитель утверждает, что за счет различных дополнительных перемычек было увеличено пятно контакта на 5-7%. Это повышает устойчивость автомобиля в поворотах или при маневрировании в потоке, а также увеличивает эффективность торможения. Резина этой модели выпускается с диаметрами R17-19 дюймов. Ширина шины может быть 215-245 мм. Есть низкопрофильные варианты с высотой борта 35-50 мм, поэтому такие колеса украсят любой автомобиль. Владельцам машин с этими шинами нравится заметное сокращение расхода топлива до 1 л по сравнению с другими покрышками.

Мы посчитали эти шины «Континенталь» лучшими для любителей спортивного стиля вождения. Они устанавливаются на мощные автомобили, способные выдавать от 150 л.с. Особенностью конструкции служит дополнительно усиленный брекер, который помогает сохранять форму колеса при вхождении в поворот под острым углом или на высокой скорости. При этом сам корд выполнен из нейлона, что обеспечивает меньший вес покрышки.

Достоинства

  • блоки в плечевых зонах соединены перемычками для повышения жесткости;
  • на беговой дорожке есть подложка для сохранения первоначальной формы пятна контакта;
  • отличные ходовые качества;
  • заметное сокращение расхода топлива.

Недостатки

  • изнашиваются чуть быстрее, чем другие модели этого же бренда;
  • резина жесткая, поэтому на кочках в машине все «оживает»;
  • категорически нельзя ездить по выпавшему снегу — теряется управление.

Continental PremiumContact 6

Рейтинг: 4.8

На втором месте обзора летние шины Continental с тремя канавками по центру и двумя ребрами. Это флагман среди летней коллекции, поэтому производитель наделил их названием Premium. Устанавливают их на автомобили элитного класса. Модель выпускается в размерах R17-20 дюймов. Ширина шины составляет от 215 до 275 мм (зависит от типоразмера). Водители в отзывах отмечают отличную обратную связь шин, что облегчает процесс управления. Корд внутри выполнен из нитей нейлона и арамида, и располагается под всей площадью протектора. Это придало повышенную устойчивость к деформациям.

Обратите внимание на широкие плечи конструкции, которые заходят почти на 30% на беговую дорожку. Это обеспечивает максимальный размер пятна контакта, который только возможен

Благодаря такому исполнению колеса очень прочно соединяются с дорожным покрытием, что привело к сокращению тормозного пути на 14%. Еще одной особенностью покрышки служит новая резиновая смесь Black Chilli, которая делает протектор более эластичным. Такое свойство помогает облегать мелкие неровности, повышая комфорт в салоне.

Достоинства

  • отличная износоустойчивость;
  • плавный ход;
  • хорошо защищают кромку диска;
  • почти нет пробуксовки при старте;
  • четко держат курс на мокром асфальте.

Недостатки

  • в грязи быстро «замыливаются»;
  • начинают гудеть после 120 км/ч.

Continental EcoContact 6

Рейтинг: 4.7

Далее шины Continental с очень мелкими шашками, которые создают минимальное сопротивление при контакте с дорогой. Эта характеристика позволяет разгонять автомобиль до скорости 300 км/ч. Несмотря на такие возможности покрышки «Континенталь» рассчитаны на широкий круг использования и предлагаются в вариантах от 13 до 22 дюймов. При этом есть разное соотношение высоты от 30 до 80%, что расширяет возможности по оформлению внешнего вида автомобиля. В зависимости от типоразмера центральная часть протектора может иметь от 3 до 5 ребер. Расположение дорожек очень плотное, поэтому машину не будет кидать по трассе.

По мнению наших экспертов эти шины «Континенталь» лучшие в плане износостойкости. Для этого производитель использовал резиновую смесь второго поколения GreenChilli. В компаунде, кроме каучука и других веществ есть большое количество полимеров. Благодаря этому связи между составляющими шины усилены на молекулярном уровне и активно сопротивляются истиранию. Еще это помогает поддерживать правильную форму колеса и не деформироваться при разнонаправленных нагрузках.

Достоинства

  • экономия топлива;
  • спортивная отточенность управления;
  • отличные скоростные характеристики;
  • не срываются с курса в сильный дождь.

Недостатки

  • присутствует гул на скорости от 100 км/ч;
  • нужно менять сразу при похолодании — на льду ощущение, будто резина «лысая».

Лучшие зимние шины Continental

Зимние шины сконструированы специально так, чтобы сохранять мягкость колес несмотря на отрицательные температуры. Рисунок протектора рассчитан на отведение снежной каши в сторону. Вот лучшие модели в этой категории от производителя «Континенталь».

Continental ContiWinterContact TS 850

Рейтинг: 4.9

В категории зимних шин Continental на первое место мы поставили WinterContact TS 850. Это новая разработка, которая только набирает популярность. Товар выпускается с диаметрами R15 и 16 дюймов, а также имеет 27 вариантов типоразмеров. Модель сконструирована для европейских зим и подойдет Западным, Центральным и Южным регионам России. Шины выделяются четким V-образным рисунком с мелкими рельефностями наверху шашек. Плечо имеет поперечные разрезы, что содействует снижению веса. Покатая форма делает вхождение в повороты менее ощутимыми и предотвращает боковое качение. Несмотря на «молодость» товара водители успели опробовать его уже в течение одного-двух сезонов и отзываются положительно об уровне комфорта при движении, а также хвалят управляемость.

Мы добавили новинку в обзор за счет повышенного сцепления с дорогой. Для этого немецки разработчики использовали увеличенное количество блоков шашек и ламелей. Такое конструктивное решение дает эффективное замедление на снегу и достаточную жесткость на чистом асфальте.

Достоинства

  • понижают сопротивление качению;
  • обеспечивают тяговое усилие по заснеженной дороге;
  • надежное сцепление на мокрой поверхности;;
  • короткий тормозной путь.
  • не для глубокого снега;
  • изнашиваются немного быстрее других моделей;
  • на льду машина начинает «плавать».

Continental IceContact 3

Рейтинг: 4.8

Вторая позиция закреплена за моделью IceContact 3, оснащенной V-образным рисунком с шипами. Зимняя резина «Континенталь» отличается четким разделением между шашками, что открывает путь для выхода снега. Резкие выступы боковых грунтозацепов позволяют легко выбраться из колеи и самому выбирать путь. Выпускаются шины с диаметром от 14 до 21 дюймов, поэтому подходят для любых моделей машин. Чтобы колеса не задубели зимой, производитель использовал в составе компаунда рапсовое масло. Вместе с кремнием это дает эластичность и позволяет шинам облегать мелкие неровности на дороге. Покупатели в отзывах хвалят продукцию Continental за стойкость к аквапланированию и износоустойчивость.

Как видно из названия, главная особенность этих шин Continental — устойчивость на льду. Это реализовано за счет шипов, установленных по технологии ContiFlexStud. Алюминиевые шпильки помещены в эластичную оболочку и способны незначительно изменять направление. Это дает выгодное преимущество перед жестко закрепленными шипами других моделей. Среди плюсов реализации: снижение вибрации в салоне, наращивание тягового усилия на обледенелой дороге, снижение уровня шума.

Достоинства

  • комфорт при движении;
  • четкое управление на снегу и голому льду;
  • эффективное торможение;
  • способствует быстрому ускорению автомобиля.
  • сильный шум при выезде на чистый асфальт;
  • «плавает» в поворотах;
  • технология ContiFlexStud хуже удерживает металлически вставки при регулярной езде по асфальту.

Continental ContiVikingContact 7

Рейтинг: 4.7

Зимние шины Continental «Викинг» выделяются ромбовидным рисунком протектора и косыми боковыми шашками на плече. Это обеспечивает планомерный отвод снежной каши и стабильную площадь пятна контакта. Увеличенная суммарная протяженность блоков дает повышенное сцепление, мягкое преодоление неровностей и стойкость к аквапланированию. Модель подходит к любому современному автомобилю и выпускается в диаметрах от 14 до 20 дюймов. Водители в отзывах хвалят резину Continental за точность управления как на укатанном снегу, так и на мокром асфальте.

Наши эксперты посчитали шины «Континенталь» лучшими в плане тормозных свойств в зимнее время года, а также тяговых характеристик. В этой модели впервые производитель применил конструкцию ламелей 3D Trapez. Особенностью решения являются внутренние стенки, выполненные с трапециевидной формой. Это посодействовало увеличению высоты кромки в момент открытия ламели. В результате образуются карманы, куда попадает снег, поэтому между протектором и дорожным покрытием не остается лишнего материала и автомобиль может уверенно разгоняться или тормозить.

Достоинства

  • повышенная эластичность шин;
  • курсовая устойчивость;
  • стабильность формы при маневрировании;
  • предсказуемая реакция автомобиля.

Кратко о Continental

Бренд Continental поставляет колесную резину на конвейеры крупнейших производителей современных автомобилей. Около трети новых европейских авто оснащены шинами, которые выпущены предприятиями Ганновера. Девять из десяти модификаций таких популярных автомобилей, как VW Гольф, Renault Clio и Форд Фиеста могут комплектоваться покрышками Континенталь.

Довольно часто авторезина этого бренда используется для спорткаров и таких популярных суперкаров, как Porsche, Maserati и AMG. Колеса с резиной Континенталь можно встретить на Rolls-Royce и Maybach. Немецкие шины выбирают для своих электромобилей такие производители, как Audi, Tesla и Renault.

Выбор в пользу продукции Континенталь сделали не только автопроизводители из Европы, но наиболее крупные азиатские концерны. Представители Hyundai отмечают, что им очень нравятся покрышки немецкого бренда.

Не так давно шины Континенталь были одобрены еще рядом наиболее крупных автопроизводителей. Так, автомобили Audi e-tron и Audi Q8/SQ8 комплектуют как летними шинами этой марки, так и зимними Continental Ice Contact. Известный баварский концерн оснащает такой резиной свои наиболее престижные модели — BMW X7, X3M, X3 и Z4.

Популярность зимней, всесезонной и летней резины Континенталь базируется на высоком уровне профессиональных знаний и огромном опыте инженеров концерна, что позволяет создавать уникальные коллекции шин для разных автомобилей. Такие покрышки максимально адаптированы к требованиям автопроизводителей и придают автомобилям дополнительные эксплуатационные характеристики (к примеру, способствуют отличной управляемости моделей Porsche и BMW, а также обеспечивают повышенный комфорт Rolls-Royce на высоких скоростях и минимизируют низкое сопротивление качению для электрокаров).

Разработка покрышек высокого качества не может ограничиваться только отдельными этапами. Тесно сотрудничая с автопроизводителями инженеры Континенталь создают прототипы шин и тестируют их до тех пор, пока не добиваются максимально возможного удовлетворения запросов клиента. В результате на шины наносится маркировка, которая указывает на соответствие их характеристик конкретной модели авто. К примеру, на шинах для машин Мерседес присутствует знак «МО», а для BMW — звездочка (*).

Успех сотрудничества с ведущими концернами, выпускающими автомобили, базируется не только на высокой квалификации инженеров Континенталь, но и на привлечении к работе над созданием покрышек специалистов из других подразделений компании.

К примеру, опыт сотрудников из отделов «Шасси» и «Безопасность» был полезен в плане эффекта синергии, который пока не удалось получить другим производителям автопокрышек. При этом, работа над созданием ОЕ изделий дает возможность специалистам Континенталь более точно разбираться в новейших тенденциях отрасли и учитывать в ходе разработки новых моделей шин.

Указанные здесь факторы позволяют обеспечивать максимальное удовлетворение запросов клиентов и увеличение объемов продаж продукции. Статистика говорит, что автовладельцы, как правило, стараются покупать для своего авто такую же резину, которая была установлена на машину, сошедшую с конвейера.

Зимние шины Континенталь Айс Контакт 3: обзор новинки

Немецкие производители не устают удивлять. К зимнему сезону 19/20 они выпустили улучшенные шипованные шины Continental IceContact 3 с направленным рисунком. Продукт все так же предназначен для легковых машин и транспортных средств с колёсной формулой 4х4. Основные характеристики шин остались прежними: уверенность на ледяном покрытии, комфортное управление даже в дождь и снегопад, а также максимальное сохранение свойств резины во время всего периода вождения.

Новая модель шин Continental IceContact 3 (Континенталь Айс Контакт 3) стала улучшенной версией предыдущей модели Continental IceContact 2 (Континенталь Айс Контакт 2). Одними из улучшений стали: шины стали устойчивее к аквапланингу на 7%. Управлять авто на сухом покрытии стали на 10% лучше.

Был отмечен интересный факт о модели IceContact 3. В колесах UHP-размеров компания использовала шипы ContiFlexStud от 17 дюймов и выше. Их плюс не только в том, что они полностью делают вождение на ледовом покрытии безопасным, но также не повреждают дорожное покрытие, как другие виды шипованных моделей. За счет этого также снижается шум в салоне автомобиля. В таких моделях сцепляемость на льду выросла более, чем на 110%.

Однако в моделях Айс Контакт 3 с шинами меньшего диаметра (14-16), качество сцепляемости выросло менее, чем на 5%. Это объясняется тем, что шипы используются обычные алюминиевые, а не улучшенные обрезиненные.

Конечно, такая высококачественная модель не обошла внимания критиков. Некоторые увидели сходство между немецкими покрышками Continental IceContact 3 и французскими Michelin X-Ice North 2. Нужно отметить, что некоторые общие черты найти можно.

Немцы установили новые правила зимнего вождения. В новой модели Continental IceContact 3 уникально взаимодополняющие друг друга два типа шипов. Производители также максимально эффективно расположили шипы, что помогло сократить время торможения, а таким образом, повысить безопасность на дорогах.

Как же расположены шипы на колесах нового Айс Контакт 3? Один вид шипов располагается по центральной оси, а другой — по его краям. Шины до R17 имеют шипы металлического состава. Начиная с покрышек 17-го диаметра и выше, производители установили обрезиненные шипы. Различие в шипах заключается в количестве “ледяных карманчиков” (два или три) и различные формы вставки из сплавов.   

В Continental Ice Contact третьего поколения шины имеют направленный рисунок протектора, а также произошло улучшение дренажной системы. Теперь она представляет собой большое количество канавок, соединенных друг с другом. Все эти нововведения помогли усовершенствовать управление авто в условиях таяния снега и снежной каши.  

Управление в сухую погоду с Континенталь Айс Контакт 3 улучшилось за счет установки маленьких мостиков, которые повышают жесткость шашек протектора. 

Резиновая смесь теперь содержит в себе рапсовое масло, что помогает сохранить упругость проектора в любую погоду. Таким образом, шины адаптируются к любой дороге.

Зимняя шина Континенталь Айс Контакт 3, цена на которую несколько выше, чем на Контакт 2, демонстрирует высокую эффективность на протяжении всего срока службы. Поскольку немецкая компания уже давно на рынке шипованной резины и имеет огромный опыт в ее производстве. Они запатентовали технологию закрепление шипов при помощи специального состава.

Во время эксплуатации обрезиненные шипы подвергаются износу вместе с протектором. Именно за счет качественного штифта сцепление колес с дорожной поверхностью сохраняется на высоком уровне в течение всего эксплуатационного времени.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: