Обзор игрового кресла cougar armor pro

Как правильно выбрать кресло для геймера – советы редакции Zuzako

Хороший игровой стул должен иметь правильную конструкцию и поддерживать естественное положение тела во время игры. С помощью подголовников, подлокотников и анатомических спинок вы сможете проводить долгие часы за компьютером и не уставать.

Диапазон регулировок должен быть достаточно широким. Желательно, чтобы кресло можно было регулировать по высоте сидения, подлокотников и углу наклона спинки.

Кресло должно быть изготовлено из качественных материалов. Рама должна быть металлической, чтобы нигде ничего не скрипело. Благодаря присутствию пенного наполнителя с износостойкой тканью вам будут не страшны различные механические повреждения. Если спинка будет вентилируемой, то сидеть в кресле летом вам будет комфортно и легко. А прорезиненные ролики не будут царапать поверхность.

Не забывайте следовать этим простым советам, а также смотреть обзоры и читать отзывы других пользователей. Тогда вы обязательно сможете купить качественное игровое кресло. Удачных покупок!

Подушки

Подушка под поясницу сделана в виде полуцилиндра. Тыльная часть выполнена из экокожи, внешняя — из замши. Подушка крепится к креслу двумя эластичными ремнями с пластиковыми фиксаторами. Доступ к внутренней части закрыт текстильной застежкой Velcro.

Подголовник целиком выполнен из замши. Крепится он эластичным ремнем, который оснащен фиксатором. Внутренняя часть закрыта молнией.

В качестве наполнителя в подголовнике использованы мягкие синтетические волокна, внутри поясничной подушки размещена пена с эффектом памяти, такая же использована для наполнения спинки и сиденья.

Обзор топа самых удобных геймерских кресел

Хорошее игровое кресло чаще всего имеет анатомическое сидение с дополнительной амортизацией, а также более высокую спинку. Для большего удобства предусмотрена шейная и поясничная поддержка. Серьёзным преимуществом геймерского кресла является возможность индивидуальной регулировки подлокотников, подголовников, спинки. В связи с этим очень трудно выбрать какую-то одну модель. Чтобы вам было проще разобраться с выбором качественного геймерского кресла, мы подготовили для вас подборку лучших вариантов. Представляем вашему вниманию рейтинг лучших игровых кресел в 2020 году. Для большего удобства все представленные товары из нашего топа разделены на 4 категории.

Категория Место Наименование Рейтинг Характеристика Ссылка
Простые хорошие модели 1 9.6 / 10 Хорошее качество сборки
2 9.1 / 10 Высокий уровень износостойкости
3 8.5 / 10 Устойчивость к повышенным нагрузкам
Эргономичные модели повышенной комфортности 1 9.7 / 10 Качественная обивка
2 9.2 / 10 Удобная боковая поддержка
3 8.6 / 10 Хорошая устойчивость
Гоночные модели с регулировкой всех элементов 1 9.8 / 10 Широкий диапазон регулировок
2 9.2 / 10 Совместимость с любыми рулями и педалями
3 8.6 / 10 Качественная обивка
Крутые модели с полной комплектацией 1 9.9 / 10 Улучшенный механизм качания
2 9.5 / 10 Выдерживает большие нагрузки
3 9.1 / 10 Компактность

А что из этого предпочтете Вы?

Теперь мы перейдём к более детальному рассмотрению товаров из нашего топа. Заодно выясним их преимущества и недостатки.

Сиденье

В основе сиденья — стальная рама, на которой размещен наполнитель. Обивка сделана и PVC-кожи.

Центральная часть имеет ромбовидный орнамент, полученный прошивкой желтыми нитями. Еще один интересный элемент — замшевые вставки по всей длине боковых ограничителей.

  

  

Между боковыми ограничителями и сиденьем присутствуют полости, в которых будет скапливаться пыль. Механизм для крепления и наклона спинки наружный, закрывается пластиковыми накладками.

   

Снизу наполнитель закрыт тканью. Два подпружиненных ремня служат для амортизации наполнителя и сохранения его формы, так как под весом пользователя он в определенной степени продавливается.

Обивка зафиксирована металлическими кольцами по периметру основания: надрывов и растяжек материала не отмечено.

   

Впечатления от использования

Для того, чтобы понять, насколько это кресло подойдет для вашего использования, необходимо рассмотреть ключевые функциональные возможности Cougar Armor One

В первую очередь обратим внимание на 2D подлокотники, расстояние между которыми составляет 50 см. Они могут регулироваться по высоте, позволяя их подстроить под себя

Для этого с внешней стороны подлокотников имеется фиксатор, при нажатии на который разблокируется возможность настройки уровня.

Также подлокотники Cougar Armor One могут поворачиваться на небольшой угол влево и вправо. Единственное, чего не хватает в конструкции подлокотников Cougar Armor One — это вылета вперед/назад.

Высота сиденья подстраивается с помощью регулирующего подъемного механизма, главной составляющей которого является газлифт 4 класса с допустимой нагрузкой до 120 кг. В минимальном положении высота сиденья от напольного покрытия будет составлять 39 см, в максимальном — 48 см.

Но, пожалуй, главное удобство настройки Cougar Armor One «под себя» кроется к многообразии положений спинки этого кресла. В отличии от решений других производителей, спинку Cougar Armor One можно зафиксировать в 10-12 позициях. Это позволит поймать тот самый угол наклона, который наиболее точно будет подходить под запросы пользователя. Стоит ли говорить о том, что спинка кресла может быть и вовсе откинута в горизонтальное положение, если вдруг сидящий в Cougar Armor One захочет недолго поспать после долгих игровых баталий.

Подлокотники

Подлокотники крепятся к основанию кресла металлическими направляющими толщиной 6,5 миллиметра, каждая закреплена четырьмя винтами.

   

Подлокотники регулируются в четырех плоскостях (тип 4D). Их поверхность плотная, но под давлением поддается.

1. Высота регулируется в пределах 9 сантиметров, всего 7 позиций. Блокиратор размещен с внешней стороны.

2. Боковые смещения осуществляются на полсантиметра в каждую сторону. Блокиратор расположен с внутренней стороны под большой палец.

3. Развороты в горизонтальной плоскости реализованы без блокираторов. Требуется лишь повернуть подлокотник влево или вправо до щелчка. Угол меняется примерно на 20 градусов.

4. Сдвиг вперед или назад возможен в пределах 5 сантиметров, всего 5 позиций. Блокиратор размещен в передней части внутреннего торца.

Итоги

Кресло Cougar Armor S Royal подойдет для пользователей от 160 до 185 см. Элементная база — на уровне: стальная рама, металлическая крестовина, упругий наполнитель, 4D-подлокотники.

Экстерьер модели представительный: строгий черный цвет с уместным декором в виде ромбовидного орнамента, дополненный приятной замшевой окантовкой.

Наполнитель достаточно упругий — это следует учитывать. Не всем такая жесткость будет комфортна, но с учетом прекрасной эргономики и хорошего контроля положения тела такое исполнение интересно с точки зрения ортопедических функций. Если тяжело правильно держать осанку и излишняя мягкость вызывает утомления в спине, то кресло Cougar Armor S Royal способно помочь решить данный вопрос.

Самый заметный конструктивный недостаток заключается в плотном прилегании спинки к сиденью, что затрудняет наклон спинки и установку поясничной подушки. Вполне вероятно, что это недостаток рассматриваемого экземпляра кресла.

  

Достоинства

  • Стальная рама.
  • Металлическая крестовина.
  • Газлифт 4-го класса.
  • Подлокотники 4D.
  • Обивка аккуратно прошита.
  • Строгий дизайн с приятной замшевой окантовкой.
  • Ролики с полиуретановым покрытием.
  • Спинка раскладывается до 180 градусов.
  • Предельная нагрузка 120 кг.
  • Поверхность подушек из замши.
  • Мягкий подголовник.
  • Большой диапазон высоты крепления подголовника.

Недостатки

  • Слишком плотное прилегание спинки к сиденью (возможно, недостаток конкретного экземпляра) — затруднено раскладывание спинки до 180°, изменения угла спинки сопровождается скрипом экокожи, тяжело продеть ремни поясничной подушки и регулировать ее высоту.
  • Наличие полостей между боковыми ограничителями и сиденьем, в которых будут скапливаться пыль, сор и крошки.
  • Жесткая поясничная подушка.
  • Гарантия производителя 1 год.

Мелкие недочеты

  • Небольшой люфт подлокотников.
  • При установке спинки на направляющие можно поцарапать обивку об кронштейны — требуется аккуратность на данном этапе.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: