Muvo, mpio и ipod

Creative MUVO 1c и 2c

Знакомство начнём с упаковки, и тут видим первую существенную разницу – если 1cпродаётся в «дешёвой» упаковке из тонкого легко гнущегося пластика, то 2cпоставляется в монолитной толстой упаковке, которая смотрится очень солидно – если уж и презентовать одну из этих моделей в качестве подарка, то однозначно надо выбирать MUVO 2c.

Ещё одно важное отличие заключается в доступной цветовой гамме. CreativeMUVO 1c можно найти лишь в двух цветах – чёрном и зелёном

А вот CreativeMUVO2c продаётся аж в восьми вариантах, включая весёлый бирюзовый, пурпурный и оранжевый (как в нашем случае).

Внешние габариты, органы управления и прочие детали – абсолютно одинаковы. А вот ещё одно отличие в дизайне – более яркая надпись «CREATIVE» на защитной решётке у 1C. У старшей модели надпись меньше бросается в глаза.

Что в этих моделях нам особенно нравится, это продуманность. Тут есть и ушко для ремешка, и колонку можно любой стороной класть на поверхность – спереди динамик защищен металлической решёткой, кнопки управления сверху – резиновые, и потом даже не боятся попадания капель воды.

Сзади больше половины пространства занимает пассивный излучатель, но и он не выступает за пределы корпуса. Правда в любом случае при прослушивании музыки колонку нужно будет поставить вертикально, а чтобы она не скользила – снизу имеется пара резиновых ножек.

Ещё одно ключевое отличие между 1cи 2cпрячется за заглушкой справа – у 1c из входов-выходов лишь порт microUSBисключительно для зарядки и 3,5 мм аудио-вход. А у 2c добавлен слот для карточек расширения microSD, плюс microUSBпорт можно использовать для подключения к компьютеру, при этом MUVO 2c становится внешним аудио-устройством с возможностью воспроизведения музыки по USB.

В остальном же внешних отличий нет – даже динамики, и те одинаковые. Спасибо официальному сайту Creative, на котором весьма наглядно показано устройство данных колонок. К слову, именно благодаря пассивным излучателям современные портативные колонки имеют такую удивительную отдачу на низких частотах.

И если «начинка» технически одинакова, то вот возможности CreativeMUVO 1cи 2cзначительно отличаются. Фактически, у 1cвсего два режима работы – подключение по  Bluetooth и по аудио-кабелю 3,5 мм. У 2cрежимов работы четыре – к вышеуказанным прибавляется воспроизведение музыки с карточек microSD, а также работа в качестве внешнего аудио-устройства при подключении к компьютеру посредством USBкабеля. Причём MUVO 2c можно управлять с компьютера и смартфона, и последнее наиболее интересно, так как можно непосредственно управлять воспроизведением музыки с карточки – просматривать файлы и воспроизводить нужные.

Возможность подключения MUVO 2c к компьютеру понравится в первую очередь владельцам мобильных устройств с неважной встроенной акустикой – MUVO 2c звучит гораздо лучше практически всех современных планшетов и ноутбуков, при этом колонка будет в процессе работы ещё и подзаряжаться

Что же объединяет MUVO 1cи 2c, так это время работы, которое составляет около 6 часов (при среднем уровне громкости), а также хорошее качество звука с достаточно объёмными (хоть и не зубодробительными, но всё же) низкими частотами и очень высоким уровнем максимальной громкости. Причём даже на максимуме своих возможностей колонки звучат абсолютно чисто.

В видео-обзоре на нашем Youtube-канале мы продемонстрировали громкость и качество звучания большой колонки Creative MUVO 2, а также управление со смартфона. Компактные версии имеют схожее качество звука, так что рекомендуем ознакомиться с видео если присматриваетесь и к 1c и 2c.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: