Daewoo electronics kor-6l3b отзывы

5 место — Wollmer G522 Katana: Характеристики и цена

Wollmer G522 Katana

Заслуженное пятое место рейтинга занимает блендер Wollmer G522 Katana, который выделяется высоким качеством материалов, удобством и тихой работой. В сумме с большим количеством положительных отзывов и высоким функционалом можно выделить данную модель относительно других.

Тип погружной
Максимальная мощность 1200 Вт
Управление механическое, число скоростей: 20, плавная регулировка скорости
Измельчитель есть, объем 0.5 л
Мерный стакан есть, объем 0.6 л
Cетевой шнур 1.2 м
Размеры 5×40 см
Вес 2,7 кг
Цена 7 110 ₽

Качество материалов 4.7/5

Комплектация 4.9/5

Функциональность 4.8/5

Удобство 4.9/5

Критерии выбора

Для начала соотнесите размеры будущей печи с габаритами вашей кухни и свободным местом под установку нового электроприбора. При этом учтите, что есть как стационарные, так и встроенные варианты.

Дизайн

Говоря о цветовых решениях — большинство СВЧ окрашено в стандартные расцветки: черные, белые и металлические. Но есть также салатовые, оранжевые, красные и комбинированные варианты.

Управление

Управление может быть механическим и электронным. При этом печки несколько отличаются друг от друга внешней панелью: это может быть обычный регулятор или симпатичные сенсорные кнопки. Зато дверца неизменно одинакова: в 99% случаев она оснащена прочным и прозрачным (полупрозрачным) стеклом.

Литраж

Внешние параметры не особо важны, если говорить о функциональности — здесь играет роль «начинка». Небольшой семье, максимум из 3 человек, подойдет модель на 25 литров. Если семья больше, то и литраж СВЧ-печки должен быть увеличенным.

В основном модельный ряд «Дэу» делится на две условных группы: до 20 литров и от 20 до 24 литров. Гигантских вариантов мало: есть МВП на 28 литров (например, KOC-9Q4T), а печи на 30-40 литров, как правило, снимаются с производства из-за невысокого спроса.

Внутреннее покрытие

Особое внимание при выборе стоит удалить внутреннему покрытию камеры. Традиционно основными материалами выступают нержавейка, керамика и эмаль

Последняя встречается чаще всего в бюджетных вариантах Daewoo.

Эмалированное покрытие камеры требует особого и постоянного ухода, исключает механическую очистку.

Керамика очень хрупкая, поэтому не выдержит удара. Зато к царапинам и другим повреждениям она устойчива. Чистить керамическое покрытие легко.

Нержавейка — универсальный вариант. На нее практически не липнет жир. Но требует качественной мойки, чтобы не было разводов.

Как выбрать микроволновку?

При выборе микроволновки следует обращать внимание на следующее:

Тип устройства

Здесь важно учесть цель использования печи. Если она необходима для подогрева и разморозки продуктов, то стоит выбирать соло модели

Более сложные варианты могут выполнять функцию гриля, конвектора, парогенератора.

Объем. Параметр влияет на количество приготовленной еды. Большим семьям стоит приобретать печь с объем более 20 л.

Мощность. Чем она больше, тем быстрее происходит нагрев камеры. Оптимальный показатель — от 0.8 кВт.

Дополнительные функции. Количество возможностей влияет на стоимость прибора. Так микроволновка может иметь разморозку, автоподогрев, пароварку, очистку паром, встроенные весы, двойное излучение.

Внутреннее покрытие. Оптимальный вариант — керамика, хороший — нержавеющая сталь, дешевый — эмаль.

Типичные неисправности

Поломки для микроволновых печей обычно одинаковы, независимо от модели. Рассмотрим наиболее типичные сбои, характерные для техники «Дэу», и причины, вызывающие их появление.

  • Печка не греет. Скорее всего, вышел из строя магнетрон, высоковольтный диод или конденсатор.
  • Не удается включить выбранную программу. В этом случае, источником поломки может быть электронная плата.
  • Техника не включается совсем. Мог выйти из строя высоковольтный предохранитель.
  • Внутри появились искры. В таком случае мог прогореть рассеиватель (произошел пробой слюды).
  • Появляется дым со стороны задней стенки и запах горелого пластика. Возможная поломка трансформатора.
  • Не крутится «тарелка». Мог поломаться приводной двигатель.
  • Не функционирует гриль. В сбое виноват прогоревший ТЭН гриля.

Теперь вы знаете все о микроволновках марки Daewoo — их особенности, достоинства и недостатки, лучшие модели и даже возможные поломки. Осталось лишь принять решение о покупке. Как видите, пользователи в большинстве довольны покупкой, а от поломок не застрахована ни одна техника в мире.

Обзоры Daewoo Electronics

1 июля 2014
+1

обзор модели

Мини обзор холодильника Daewoo FRS – U20BGW

Достоинства: Большой объем, современное электронное управление, LED-дисплей, невысокая цена. Недостатки: Нет зоны свежести.

8 апреля 2014

статья

Возьми холод с собой

Самый распространённый вид бытовых кондиционеров на рынке — это, безусловно, сплит-системы. Причиной тому служит множество преимуществ сплит-систем перед кондиционерами другой конструкции — моно¬блочными. Однако и среди моноблоков есть приборы, достаточно популярные и по сей день, — так называемые мобильные кондиционеры. Несмотря на ряд недостатков, они удерживают свою нишу, становясь разумной альтернативой тогда, когда сплит-систему установить слишком сложно.

11 февраля 2014
+2

круглый стол

Все, что вы хотели знать о холодильниках, но не знали у кого спросить

При всем многообразии «белой» техники главным на кухне остается Он — Холодильник. Большой или маленький, дорогой или дешевый — он есть у каждого, и без него не обойтись. Выбор аппаратов сегодня огромен, производителей — множество. Как же выбрать «правильный» холодильник, что он должен уметь делать, сколько времени он будет исправно работать? Эти вопросы мы задали производителям холодильной техники, причем как тем, что выпускают премиум-класс и известны во всем мире, так и тем, кто представляет свою продукцию только в Европе.

28 ноября 2013

обзор модели

Достоинства: no Frost морозильной камеры, класс А+, электронное управление.
Недостатки: нет режима быстрой заморозки, небольшая мощность замораживания.

17 октября 2013

обзор модели

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Daewoo DWD-NT1212

Достоинства: хорошая загрузка при компактных размерах, оптимальный набор программ, удобное управление.
Недостатки: не предусмотрена блокировка панели от детей.

Преимущества СВЧ-печей Daewoo

Среди плюсов печек «Дэу» пользователи и эксперты отмечают достаточно стильное дизайнерское решение и простое интуитивное управление. Конечно же, широкий ассортимент и внушительный модельный ряд — еще одно из достоинств. Есть небольшие моно (или соло), а также варианты, выполненные в ретро-дизайне.

Помимо приемлемой стоимости покупатели указывают на высокое качество сборки. На первый взгляд кажется, что функций и программ не так много, но все зависит от ваших нужд.

Основные виды

Один из интересных вариантов от корейской фирмы — микроволновки с возможностью приготовления блинов или пиццы. Чтобы сделать домашнюю пиццу или подогреть готовый полуфабрикат, достаточно загрузить их в специально предусмотренный отсек.

В таких печках можно размещать 2 блюда вместе — это существенно экономит время. Аеремещение поворотного стола идет не как обычно — вокруг собственной оси, но и горизонтально. Это организовано во избежание температурной разницы между краями и центром, чтобы пища прогревалась равномерно.

Также корпорация внедрила универсальную нагревательную систему под названием «3D Power». Она предполагает не 2 традиционных нагревателя в конструкции МВП (микроволновой печи), а сразу три: с боков, сверху и снизу.

Еще есть модели, в которых предусмотрена принудительная конвекция. Это обеспечивает равномерную циркуляцию потоков воздуха в камере.

Соло-печи — неизменная классика. Они используются, как и подобает, для разогрева и скромной помощи по хозяйству, например, для размораживания заморозок.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: