Dali sub e-12 f отзывы

Виды сабвуферов

Существует множество классификаций, разделяющих все сабвуферы на отдельные категории. Наиболее значимым является деление устройств по отношению к усилителю мощности.

Основные виды:

  1. Активный. Эта разновидность техники отличается наличием встроенного усилителя мощности и активного кроссовера, фильтрующего звуки высокой частоты. Такая система прекрасно подходит для использования в домашних условиях. Среди её преимуществ выделяют высокую эксплуатационную надёжность, компактность, простоту монтажа и удобство использования. К минусам активных сабвуферов относят особую конструкцию, которая далеко не всегда способна выдавать идеальный звук.
  2. Пассивный. Такой вид техники не имеет встроенного усилителя мощности и не позволяет выполнять корректировку частотного диапазона. При этом устройство имеет множество положительных характеристик. В их число входит низкая стоимость и возможность настроить баланс излучающих элементов и источника звука.

Какой сабвуфер лучше по мнению редакции Zuzako

К выбору любой техники подходите максимально ответственно. Только в этом случае получится приобрести по-настоящему качественное устройство, которое будет идеально справляться со своими обязанностями

Кроме этого, обратите внимание на фото сабвуфера и отзывы других покупателей

Сабвуфер для музыки

Музыкальный сабвуфер сильно отличается от устройства, предназначенного для компьютера или домашнего кинотеатра. При рассмотрении его характеристик на первый план выходит не громкость, а качество звучания. Сабвуфер должен качественно играть басовые ноты, а не подавать их в виде простых громких звуков.

Лучшие сабвуферы для музыки:

  • Heco Victa Prime Sub 252 A
  • Wharfedale SPC-10
  • SVS SB-1000
  • Dali Sub E-12 F
  • Monitor Audio Bronze W10
  • MJ Acoustics Reference 200

Сабвуфер для компьютера

Компьютерный сабвуфер выбрать намного проще, чем какой-либо другой. Это связано с небольшим количеством требований, предъявляемых к устройству данного типа

Покупая технику, обращайте внимание на диапазон частот, чувствительность, давление звука и частоту разделения спектра кроссовером

Оптимальные сабвуферы для компьютера:

  • Jamo S 810 Sub
  • Onkyo SKW-770
  • Heco Victa Prime Sub 252 A

Сабвуфер для домашнего кинотеатра

Лучший способ в полной мере насладиться фильмом или музыкой – включить их на домашнем кинотеатре. Одним из самых важных элементов этого комплекса является сабвуфер, выбрать который бывает довольно трудно.

Сабвуфер для домашнего кинотеатра должен отличаться большим диапазоном громкости и отсутствием посторонних шумов. Это позволит насладиться звуковыми эффектами в кино или услышать каждую ноту мелодии.

Наиболее подходящие модели:

  • MJ Acoustics Reference 100 MKII
  • Wharfedale SPC-10
  • Сабвуфер SW-C10 Best Balance
  • Bowers & Wilkins ASW610

Лучшие производители акустических сабвуферов

Перед тем как узнавать, сколько стоит сабвуфер той или иной модели, внимательно посмотрите обзор характеристик устройств и прочитайте отзывы покупателей. На основании этой информации можно будет очертить круг производителей, выпускающих наиболее качественную технику, и выбрать из них наиболее достойный вариант.

В топ-5 фирм входят:

  1. Yamaha. Сабвуферы этой японской компании пользуются огромной популярностью на всех континентах. Главным преимуществом производителя является многолетний опыт изготовления акустических систем и звукового оборудования, помогающий ему уверенно удерживать лидерство в данном сегменте рынки. Различные модели сабвуферов Ямаха прекрасно подходят для дома, автомобиля или профессионального применения.
  2. Pioneer. Этот популярный японский бренд специализируется на выпуске различной акустики. В большинстве случаев она отличается высоким качеством и долговечностью. В ассортименте компании есть аудио ресиверы, акустика для машины и дома. Вся техника имеет немного завышенную стоимость, но раскупается довольно быстро.
  3. JBL. Эта компания является самым известным производителем аудиотехники в США. Её продукция поставляется не только в страны Северной и Южной Америки, но и в Австралию, Азию, Европу. Сабвуферы от JBL присутствуют в разных ценовых категориях, что позволяет фирме уверенно держаться с топ-5 по количеству продаваемой акустической техники.
  4. Kenwood. На момент основания эта японская компания специализировалась на выпуске недорогих радиостанций. Постепенно ассортимент расширялся, что позитивно сказывалось на популярности фирмы. В наше время Kenwood производит различные виды звуковой техники, в том числе и сабвуферы.
  5. Sony. Этот японский производитель выпускает десятки видов техники. Несмотря на это, наибольшей популярностью пользуются их сабвуферы и другая акустика. Выпускаемые устройства сочетают в себе высокое качестве, прекрасное звучание и сравнительно небольшую стоимость.

DALI SUB E-9 F – шикарный, мощный, просто совершенный

Эксперт немецкого hi-fi веб-сайта AREA DVD (24-02-2014) Carsten Rampacher давно мечтал о сабвуфере, способном покорить его своим качеством звука и дизайном. Сегодня мечта стала явью — благодаря появлению нового DALI SUB E-9 F, а также тому факту, что он все, что нужно, исполняет правильно. По результатам теста он получил оценку “AREA DVD REFERENZ” – РЕФЕРЕНСНЫЙ AREA DVD!

«SUB E-9 F – это компактный и элегантный сабвуфер, но это не снимает основной вопрос – сможет ли он оправдать наши ожидания или же они слишком хороши, чтобы стать правдой? Что касается внешнего вида, то как утверждает «AREA DVD», этот продукт DALI попал прямо в точку: он небольшой, имеет высокое качество отделки и не подвержен веяниям времени».

«Что касается качества басов, то SUB E-9 F был протестирован как на фильмах, так и на музыке. Первым фильмом, который озвучил SUB E-9 F, был “Avengers” («Мстители»), и SUB E-9 F действительно впечатлил нас. Этот сабвуфер способен выдать реально трехмерный и объемный звук. По своим музыкальным способностям, SUB E-9 F является превосходным партнером произведения “Old Karmuffel” композитора Paul Kalkbrenner. Оно выдвигает высокие требования к басу, т.к. там присутствуют глубокие и сложные басовые партии, и на этом материале SUB E-9 F выделяется своим богатым басом даже на полной громкости. Бас неразрывно вписывается в общий звуковой ландшафт, и сабвуфер нигде не перебарщивает, даже на довольно значительной громкости. На концерте “Black Symphony” группы Within Temptation, SUB E-9 F играет с такой мощью, что слушатель может подумать – что бас выдает гораздо более крупный сабвуфер. SUB E-9 F находит точный баланс между мощью и контролируемостью басов».

«По мнению экспертов из AREA DVD, DALI доказала на примере SUB E-9 F, что можно создать шикарный, элегантный, компактный и мощный сабвуфер высокого класса, не требуя с покупателя целого состояния. SUB E-9 F все делает правильно, и даже по более высокой цене вам будет трудно приобрести что-то лучшее».

Плюсы:

  • Шикарный и очень компактный
  • Высокое качество отделки
  • Огромный запас мощности для таких размеров и цены
  • Превосходная конструкция
  • Очень хорошая громкость
  • Высокая ценность
  • Невысокая цена.

Полный текст обзора доступен на сайте areadvd.de.

О компании A&T Trade

Подробнее о бренде Dali

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ
Bowers&Wilkins 685 S2 – первый тест в «What Hi-Fi» и 5 звезд

ПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬ
Clearaudio Master Innovation — исключительные способности к извлечению тонких деталей музыки

  • 25.02.2021 Цвет и музыка
  • 14.12.2020 Ловите скидку с DALI Katch!
  • 06.11.2020 Opticon MK2: переработанные и улучшенные
  • 09.10.2020 DALI «поселится» у Dr.Head
  • 23.09.2020 Комната удовольствий

Главная страница > Новости > Пресс-релизы > DALI SUB E-9 F – шикарный, мощный, просто совершенный

Наша афиша | Вся афиша

Unison Research Unico Nuovo — Секретная формула хорошего усилителя

В его схемах течет горячий итальянский ток, который наполнит любую акустику, а с ней и любую музыку определенно выверенной полнотой.

MartinLogan Motion 15i — полочная акустика

Они сразу же покоряют отличным разрешением и всеохватывающей сценой, которая просто в разы превосходит размеры этих полочников!

PMC twenty5.26 — фантастически реально и математически волшебно

PMC twenty5.26 ответственно подходят к своей обязанности: поднимают не только музыку, но и слушателя вместе с ней на новый уровень звука и ощущений от него.

Audio Physic Classic 5

Когда послушаешь их — сразу понятно, куда целятся немецкие инженеры: приятная нейтральность, легкость и воздушность..

Когда же дело доходит до басовой части — осторожно, с «классикой» шутки плохи!

Полочная акустика Klipsch Reference R-41M

Очень миниатюрные и симпатичные — они выглядят, как подарок подрастающему меломану.
Но не забываем, что это все-таки Клипш!…

Усилитель интегральный Jadis I-35 KT88 Genalex

Jadis I-35 — доброта и забота о звуке, внимание и к музыке, и к слушателю. Он больше похож на интерьерный перформанс из будущего, чем на усилитель..

Bluesound представили замену сетевого плеера Node 2i и устройства «все-в-одном» PowerNode…

Arcam AVR20 — высококлассный AV-ресивер

Arcam AVR20 — это продвинутый AV-ресивер, при проектировании которого учитывались самые высокие и современные потребности домашних кинотеатров.

McIntosh MC1502 и C22 Mk V — красиво, изысканно, утонченно и дорого

Усилитель мощности MC1502 в компании с предусилителем C22 Mk V хорошо демонстрируют, на что способна система, которая была согласована еще на этапе чертежей

Фильтр электропитания Shunyata Research Everest

Когда распределитель питания Shunyata Research Everest включается в состав музыкальной системы — слушателю достаются именно такие ощущения: поразительный, исключительный и определенно высочайший уровень!

Primare NP5 Prisma

NP5 Prisma — «Мал, да удал» — это как раз про него, в точку. Главное — внутри: с приходом в домашнюю систему NP5 Prisma вам становится доступен такой сложный сам по себе, но такой понятный в реализации Primare мир цифровой музыки!

Дизайн выдержан в швейцарском стиле Piega: слегка округлые корпуса выглядят очень изящно, свежо и стильно.

Neat Acoustics Motive SX1

Neat Acoustics славятся не только изобарическими кабинетами — фазоинверторное оформление также встречается среди их акустики.

Современные технологии и точный британский расчет, известные инженеры и европейская сборка…

Четвертая версия музыкальной системы от Ruark порадует любого слушателя…

Copland CSA100 — покоритель многих комнат для прослушивания

Copland предлагет отличную динамику, объем и «дыхание» в звуке, которые становятся доступными благодаря грамотной реализации гибридного тракта.

Atlas Cables представил свою новую разработку — «Achromatic plugs»

Великолепное разрешение, игривость и отточенный тональный баланс — просто возмутительно, как они это делают?!?

Ayon Audio Scorpio KT88 — «Австрийская лампа»

Когда к Scorpio подключена акустика, а через один из четырех RCA-входов он получил сигнал — для слушателя начинается увлекательное приключение…

Denon DRA-800H — универсальный стереоресивер

Одними из самых популярных устройств в этом сегменте уже не первый год остаются стереоресиверы Denon, в частности — Denon DRA-800H

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: