Видеорегистраторы датакам: линейка 6 и g5

Комплектация

Стандартная комплектация (набор прилагаемых аксессуаров) в этой версии осталась прежней. Коробка, в которой продаются видеорегистраторы, прозрачная, а девайсы крепятся на магнитах. Главным изменениям, в сравнении с предыдущей версией, можно назвать то, что теперь вся информация, включая название бренда, на коробке указана на русском.

Версия Про дополнительно включает в себя сумочку для аксессуаров. У комплектации Макс нет особых отличий от Про. В сравнении с предыдущей версией, комплектация даже уменьшилась – в отличии от видеорегистратора Datakam G5, здесь нет карты памяти.

При этом многие назвали это плюсом, ведь не провоцируется удорожание самого комплекта устройства, ведь G5 из-за этого стоил на 5 тысяч рублей дороже. При этом некоторые все же отмечают, что комплектация видеорегистратора Datakam G5 City Max BF была более удобна, ведь здесь в комплекте сразу имеется все для полноценного использования девайса сразу после покупки. 

А вот видеорегистратор Datakam G5 City Pro BF практически не отличает по комплектации от обновленного варианта. City Pro BF включает в себя такой же перечень дополнительных устройств.

Главным отличие стоит считать здесь качество адаптера – это личная разработка бренда Датакам, которая с каждой последующей версией более совершенна.

Линейка 6

В шестой линии регистраторы представлены трех видов: Max, Eco, Pro. Характеристика схожа с предыдущей пятой линией. Сравнивать две эти линии все же можно. Главными их отличиями друг от друга являются разграничения по параметрам между версиями.

У видеорегистратора Datakam 6 Eco отсутствует GPS информер, антирадар, в то время как у версии Pro все это есть. Регистраторы Max обладают намного более мощной матрицей, но цена здесь также самая высокая во всей линейке.

На основании обзоров еще до выхода регистраторов в продажу многие успели сформировать о них свое мнения, сделать выводы. Про видеорегистраторы Датакам отзывы всегда были положительные. А вот об обновленных версиях вовсе негативных отзывов практически нет. Это вполне понятно, ведь в данном ценовом сегменте по функционалу Датакам – неоспоримый лидер.

Настройки, функционал

Первый видеообзор обновленной версии появился еще в 2015 году. На рынке эти регистраторы появились 2 года назад, но изначально производитель использовал старую прошивку системы, из-за чего полноценное использование функционала было невозможно. Уже потом постепенно версия была дополнена.

Устанавливая версию CityMax, водитель получает устройство 3в1. Регистратор не только осуществляет запись видео, но и настраивается на нужную волну спутника, чтобы предупредить обо всех радарах и препятствиях. Изначально база данных уже имеется в памяти устройства. Следует учесть, что эта опция спидкама отсутствует в версии Эко – только в Про и выше. 

Интересно отметить, что во избежание перегрузки памяти информация хранится только по одному региону. Если водитель решит куда-то переехать, то ему нужно будет перепрошить девайс.

Меню содержит всего 18 пунктов, что делает его простым и понятным, поэтому длительное время на освоение системы не потребуется. Плохо лишь то, что некоторые опции до сих пор скрыты.

При этом производитель все время работает над созданием новых версий прошивки. Скачать обновление можно через компьютер, подключив к нему устройство при помощи кабеля usb. Дополнительно прописывать устройство не нужно – подключение происходит автоматически.

Кстати, такую версию можно заказать в яркой подарочной упаковке. Действительно, такой подарок по достоинству оценит любой автомобилист. Эта премиальная комплектация Limited Edition обойдется в 22 тыс.

Можно выбрать версию Family – комплект из 2 регистраторов. Тогда экономия на каждом составит до 2 тыс.рублей. Ранее наиболее популярными считались версии G5-City и G5-Real. В 6 линейки ничего не поменялось – именно такие модели более востребованы.

Самая продаваемая – Real. Кстати, производителем на конец 2018 года был анонсирован выпуск G9-Max. Планируется, что эта версия будет на порядок функциональнее предыдущих, включая в себя множество дополнительных опций.

Характеристики DATAKAM G5-CITY MAX-BF

Основные характеристики

Конструкция видеорегистратора
с камерой, с экраном 
Количество каналов записи видео/звука
1/1 
Поддержка HD
1080p 
Запись видео
1920×1080 при 30 к/с  
Режим записи
циклическая/непрерывная, запись без разрывов 
Функции
датчик удара (G-сенсор), GPS, ГЛОНАСС, детектор движения в кадре 
Запись
времени и даты, скорости 
Звук
встроенный микрофон (с возможностью отключения), встроенный динамик 

Камера

Матрица
CMOS 1/2.7″ 2 млн пикс. 
Угол обзора
170° (по диагонали), 140° (по ширине) 
Ночной режим
есть 
Режим фотосъемки
есть 
Материал линз
стекло 

Запись видео

Защита от записи
есть 
Режимы
автостарт записи, отключение по таймеру, запись файла после отключения питания 
Формат записи/видеокодек
MP4 / H.264 
Работа с видеороликами
копирование 

Питание

Питание
от аккумулятора, от бортовой сети автомобиля 
Время работы от аккумулятора
40 мин 
Емкость аккумулятора
600 мАч 
Диагональ
1.6″ 
Разрешение
320×240 
Выходы
HDMI 
Подключение к компьютеру по USB
есть 
Встроенная память
128 Мб 
Поддержка карт памяти
microSD (microSDHC) до 32 Гб 
Форматирование карты памяти
есть 

Дополнительно

Процессор
Ambarella A5 
Особенности
крепление на присоске, голосовые подсказки, радар-детектор 
Рабочая температура
-20 — +70 °C 
Размеры (ширина x высота x толщина)
95x39x48 мм 
Дополнительная информация
запись номера автомобиля на видео , детектирование фотокомплекса «Автодория»; предупреждение о полицейских радарах «Стрелка», «Робот», «MESTA»; автоматическое обновление SPEEDCAM-базы и прошивки, замедленная запись Timelaps, режим записи на парковки, полное и быстрое шифрование, Гео-Локатор; магнитное крепление со сквозным питанием, два держателя в комплекте — на присоске и на липучке, 2 слота для карт памяти 32+32 Гб 

Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: