Краткий обзор Dedal Venator 2021

Гладиаторы: типы воинов и их классификация

Ave, Caesar, morituri te salutant!

(Идущие на смерть приветствуют цезаря!)

Ликует буйный Рим… Под оглушительный рёв толпы в центре арены насмерть бьются с дикими зверями или между собой мускулистые вооружённые мужчины. Представьте, сколько требуется мужества, хладнокровия и храбрости, чтобы каждый день во время Римских Игр выходить с оружием в руках против такого же отчаянного смельчака или против разъяренного голодного льва! Имея при этом минимум защитных доспехов и весьма среднее вооружение.

Гладиаторы – это потрясающая легенда Древнего Рима, которая по своему романтическому ореолу успешно соперничает с историей Великих Цезарей. Действительно, во времена, когда храбрость ценилась превыше всего, а Дух воина имел такую же осязаемую форму как боевой кинжал, гладиаторы становились эталоном доблести и мужества. Этих бескомпромиссных бойцов тайком и в открытую любили самые прекрасные римские матроны и гетеры, всерьёз уважали даже самые беспощадные императоры, а лучшим воинам без устали поклонялась толпа. Более того, популярность некоторых гладиаторов заставляла правителей Рима сразу же после решающего боя предоставлять свободу самым удачливым и умелым мастерам копья, трезубца и меча.

Самый смелый император Луцций Аврелий Коммод лично любил биться на гладиаторской арене с лучшими бойцами, после чего зачастую гладиатор-победитель получал не только статус свободного гражданина Рима, но и щедрое вознаграждение. Около 800 смертельных боёв провёл этот коронованный любитель ярких ощущений в смертельной рукопашной схватке! А восстание Спартака до сих пор является знаковым историческим примером бесконечного свободолюбия и сурового бесстрашия римских гладиаторов.

Презрение к смерти, физическая сила, красота и доблесть – коктейль из этих поистине уникальных качеств гладиаторов создали бессмертный образ мужественного человека, способного постоять за себя в любых обстоятельствах. Недаром доспехи самых знаменитых гладиаторов выставлялись на общее обозрение в Храме богини Минервы, известной в Древней Греции как воинственная и прекрасная Афина Паллада. Со временем эта гладиаторская амуниция стала признанным символом удачливости, смелости, физической силы и духовной красоты. Сам Юлий Цезарь, при переходе реки Рубикон, обращаясь к своим воинам с призывной речью, символически облачился в гладиаторские доспехи.

Общая информация о производителе

Надувные лодки марки Gladiator производятся в Китае на предприятии Weihai BS Marine co.ltd, насчитывающем порядка 60 сотрудников. Курирует производство плавательных средств российская фирма «ДВ Экстрим», владеющая производственными мощностями. Изготовление лодок из ПВХ осуществляется в цехах общей площадью 3500 квадратных метров.

И хотя с начала серийного производства прошло немногим более пяти лет, продукция завоевала заслуженную популярность не только на отечественном рынке, но и за его пределами. Производственный потенциал позволяет ежегодно выпускать до 10 тысяч лодок, отличающихся техническими характеристиками и конструктивными особенностями.

Успех компании на международном рынке обусловлен следующими моментами:

  • использованием качественной комплектации, выпускаемой в Южной Корее. Поставляемый поливинилхлорид, камуфляжный материал, клеевой состав и аксессуары проходят строгий входной контроль;
  • высокой квалификацией инженерных сотрудников и уровнем подготовки рабочего персонала. Процесс изготовления осуществляется на высокотехнологичном оборудовании;
  • действующей на предприятии системой контроля качества. Она практически исключает брак, так как отдел качества осуществляет пооперационный контроль в соответствии с требованиями стандартов ISO.

Стоимость выпускаемой продукции доступна для широкого круга покупателей.

Венатор

Венаторы – это одни из самых загадочных гладиаторов, которые не просто сражались с дикими животными, а показывали настоящие цирковые шоу, засовывая голову в пасть льву, балансируя на спине разъярённого верблюда или жонглируя смертоносными кобрами и гадюками. По понятным причинам эти гладиаторы пользовались особой любовью у жителей Рима, ценящих превыше всего мужество, ловкость и интересные трюки. Лёгкое вооружение этих бойцов состояло, в основном из дротиков, которыми венаторы владели в совершенстве. Во время особо опасных сражений в ход шли эксклюзивные психологические способности венаторов, которые специально развивались этими бойцами. Известны случаи, когда венатор мог одним взглядом усмирить разъярённого леопарда или усыпить бдительность бешеного носорога. Некоторые из этих гладиаторов почитались римлянами за ведунов и шаманов, которые знают язык животных.

Характеристики покрытия GLADIATOR

Готовое покрытие имеет полуглянцевый вид с текстурным эффектом. Поверхность металла, покрытая защитной краской устойчива к царапинам и истиранию. Материал довольно гибок, отлично ложится на различные конфигурации (отсутствует растрескивание). Также стоит отметить, что защитное покрытие GLADIATOR отлично переносит различные температуры воздуха, а также любые осадки. Предлагаем ознакомиться с областями применения покрытия:

  1. Транспортный ремонт и автомобилестроение (покрытие кузовов, поверхности прицепов, внутренние/внешние поверхности, рамы, шасси).
  2. Строительство и ландшафтный дизайн (ворота, лестницы, гаражи, бортики для бассейнов, тачки, полы, кладовые).
  3. Промышленность (бункеры, склады, рампы, цистерны, блоки).
  4. Сельское хозяйство (трактора, прицепы, плуги, инструменты, сельскохозяйственная техника).
  5. Судостроение (суда, пристани, парусные суда, полы кабин, компоненты двигателя).
  6. Коммерческая деятельность (тротуары, лифты, автомобильные мойки, ангары).
  7. Деятельность для досуга (кемпинги, навесы, мотоциклы, водные мотоциклы, снегоходы, прицепы и т.д.).

Для того чтобы подготовить поверхность к окрашиванию необходимо удалить старую краску, затем обезжирить ее. Покрытие достаточно быстро твердеет. Специалисты отмечают, что GLADIATOR прост в нанесении. Данный факт является дополнительным достоинством, которым обладает продукция упомянутого бренда.

С покрытием марки «Гладиатор» Вы можете не только обновить внешний вид автомобиля и его комплектующих, но и украсить свой участок, гараж, использовать для развлекательных/коммерческих видов деятельности. Если Вам необходим данный товар, то предлагаем остановить свой выбор на рекомендуемом.

Защитное покрытие GLADIATOR

Вы ищите акриловое защитное покрытие высокого качества, которое подойдет для большинства сфер применения? Представляем Вашему вниманию уникальный новый продукт — защитное покрытие GLADIATOR с невероятным текстурным эффектом. Упомянутый продукт отлично подходит для применения во многих областях деятельности. Покрытие устойчив к разнообразным механическим и химическим воздействиям. Отталкивает влагу. Вашему вниманию предлагается колеруемая и черная версия покрытия. «Гладиатор» — это высококачественный продукт, который успешно используется для широкого спектра задач, в том числе для придания транспортным средствам эстетичный внешний вид

Что не маловажно, вещество соответствует всем нормам

Какой серии отдать предпочтение?

Планируя приобрести одну из моделей лодок бренда Gladiator, следует учитывать назначение плавательного средства и условия, в которых оно будет эксплуатироваться:

  • для спокойной водной прогулки или любительской рыбалки на небольшом водоеме подойдут лодки типа Light;
  • любители комфортной рыбалки и водного туризма оценят достоинства шлюпок серии Active;
  • верным помощником для профессиональных охотников и рыбаков станет одна из моделей лодок группы Professional;
  • спортсменам, занимающимся рафтингом, следует подбирать подходящую лодку из серии Air.

Из расширенной модельной линейки всегда можно выбрать лодку с подходящими характеристиками.

Эквит

Эквиты – конные легковооружённые гладиаторы, имеющие право на один бросок копья на скаку, после чего эти ловкие бойцы продолжали бой в пешем строю. Эквиты часто украшали свои шлемы выгнутыми рогами архара, что придавала этим воинам грозный впечатляющий вид. Лёгкий кавалерийский щит и стандартный меч-гладиус дополняли снаряжение этих неутомимых рыцарей арены, которые постоянно устраивали между собой кровавые отчаянные поединки. Безусловная склонность к лидерству в бою и великолепная точность единственно возможного броска копья отличали эквитов от других всадников. Кроме того, эти гладиаторы предпочитали миловать поверженных соперников и зачастую противились воле опушенного вниз императорского большого пальца. Подобное непослушание могло стоить жизни победителю, но, как правило, толпа была на стороне такого великодушного милосердия и безудержным рёвом склоняла тирана к изменению своего приговора.

Данную информацию мы собирали и систематизировали для одной из своих коллекций.

Надеемся, что данная публикация была вам интересна и станет вдохновением для вашего творчества!

Хорошего настроения, сил, мужества и терпения!

Ретиарий

Трезубец, кинжал и сеть – вот комплект вооружения ретиария – самого древнего по происхождению римского гладиатора. Ретиарии, как тип бойцов на арене, возникли на заре гладиаторских игр, но, благодаря высокой боевой эффективности вышеупомянутого оснащения, эти опытные воины сумели успешно противостоять на арене вооружённым до зубов фракийцам и секуторам. Позже ретиариям разрешалось надевать эффектный шлем и щитки, защищающие шею, однако сеть и трезубец оставались неотъемлемым атрибутом этих отчаянных бойцов. К слову, именно сеть спасала этих гладиаторов от гибели на арене – брошенная умелой рукой прочная ячеистая ловушка надолго выводила из строя противника в тяжёлом вооружении, который, отчаянно выпутываясь, представлял собой лёгкую мишень для тяжёлого трезубца.

Серия Professional

В данную серию входят шлюпки, предназначенные для использования профессиональными охотниками и рыбаками в сложных условиях. Например, в лодке Gladiator D 370 DP для обеспечения безопасности пассажиров дно усиленно полиуретановой накладкой. Надувные лодки изготовлены из армированного поливинилхлорида, имеющего толщину 1,2 мм. Плотность ПВХ достигает 1,35 кг/м2. Разработчики позаботились, чтобы лодки серии Professional были максимально надежными и безопасными.

Для удобства эксплуатации производитель предусмотрел дополнительную комплектацию:

  • багажные сумки, которые располагаются под сиденьями и в носовой части лодки;
  • накладки, закрепляемые к сиденью для обеспечения комфорта во время плавания;
  • резиновый тент, фиксируемый на носу шлюпки и обеспечивающий защиту от брызг.

Для обеспечения дополнительной защиты кокпита и повышения вместительности на отдельных моделях данной серии имеется возможность установить фальшборт. Он представляет собой дополнительную надувную емкость, которая фиксируется к верхней части основного баллона.

Характеристики лодок Professional:

  • длина – 3,3-5 м;
  • ширина – 154-1,92 м;
  • диаметр баллона – 0,42-0,5 м;
  • масса – 57-117 кг;
  • грузоподъемность – 575-1600 кг;
  • вместительность – 4-10 человек;
  • мощность двигателя – 15-50 л.с.

В зависимости от исполнения лодки количество камер может составлять от 4 до 6.

Бестиарий

О бесстрашии бестиариев – гладиаторов, которые сначала были государственными преступниками, приговорёнными к смертной казни, а потом превратились в славных рыцарей арены, до сих пор ходят легенды. Более того, это название храброго бойца, вооружённого лёгкими дротиками, стало нарицательным словом, передающим высшую степень храбрости и мужества. Ещё бы – для того, чтобы выйти на бой с голодным львом, носорогом или тигром, которого предварительно «раздраконивали» до высшей степени ярости, требуется недюжинная смелость, порой граничащая с отчаянием. Среди бестиариев находились смельчаки, которые сражались против дикого зверя с одной деревянной палицей, а самые талантливые любимцы публики умудрялись голыми руками разрывать пасть льву или носорогу. Наглядным символом высшей доблести бестиария были доспехи, украшенные шкурой льва, собственноручно убитого гладиатором без оружия.

Мурмиллон

Одними из самых загадочных гладиаторов Древнего Рима были мурмиллоны – бойцы, вооружённые мечами-гладиусами и овальными щитами, которые в большинстве случаев выступали в паре против более грозного соперника. Выразительные шлемы, увенчанные великолепными гребнями в виде полосатых рыб, помогали этим бойцам в азарте смертельного боя находить друг друга, чтобы вовремя поддержать и защитить своего напарника. Загадка мурмиллонов состоит в том, что в случае гибели одного из двух бойцов, второй часто кончал жизнь самоубийством прямо на арене. Подобная верность объяснялась многими как демонстративное доказательство суровой мужской дружбы, а некоторые считали, что такой экстравагантный финал просто входит в программу зрелищного представления. Как бы там ни было, мурмиллоны представляли собой одно из самых мощных звеньев гладиаторских игр древности.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Описываемое полиуретановое покрытие GLADIATOR обладает многочисленными плюсами, которые неоднократно были упомянуты в данном разделе. Помимо этого продукта мы также готовы предоставить:

  • протравливающий/эпоксидный/адгезионный грунт;
  • отвердитель;
  • инструменты для окрашивания, а также многое другое.

Наш магазин, несмотря на короткий срок существования на рынке стремительно зарабатывает хорошую репутацию. Мы стараемся предоставить своим клиентам весь необходимый список продуктов для предоставления защитных свойств и эстетики многим поверхностям. Вы можете купить требуемый товар по самой выгодной цене, оформив заказ на нашем сайте. Мы ждем Ваших звонков, писем, покупок и отзывов о нашей работе!

Колеруемое защитное покрытие повышенной прочности RAPTOR является прочным уретановым покрытием, которое обеспечивает надежную защиту поверхности в самых сложных условиях.

Легниарий

Гладиаторы легниарии в Древнем Риме имели особый статус – эти талантливые бойцы сражались исключительно ради великолепного зрелища, то есть не насмерть. Поэтому основное вооружение легниария – это палка, кнут или посох. Наряд этих гладиаторов вызывал неизменное восхищение у толпы, так тоже являлся частью практически театрализованного действа проходившего под звуки труб, трещоток и цимбал. Особые умельцы из числа легниариев вооружались металлическим бичом и выставлялись на смертельные поединки с лучшими бойцами и дикими животными. Один мощный и точный удар такого бича без труда мог сломать позвоночник льву или тигру. Выверенный расчёт, впечатляющая красота движений и способность сосредоточить всю силу в одном решающем ударе – главные признаки таланта легниария, которые со временем оттачивались до совершенства.

Сагиттарий

Конные гладиаторы, вооруженные гибким луком превращали арены амфитеатров в настоящие побоища, которые вызывали неизменный восторг толпы, сенаторов и цезарей. Стремительные как молния, в совершенстве владеющие луком и стрелами сагиттарии выпускались в финале массовых гладиаторских боёв, разметая остатки бойцов и при этом сражаясь насмерть друг с другом. Бывали случаи, когда эти отчаянные смельчаки выпускали стрелы в императорскую ложу в надежде поразить ненавистного правителя, лишившего их свободы. Конечно же, эти попытки сразить тирана из-за специального расположения трибуны цезаря под острым углом к арене всегда оканчивались неудачей. Однако память об этих одиночных подвигах долгие годы питала гладиаторские чаяния и надежды, которые впоследствии вылились в знаменитое восстание Спартака.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: