Моноблок dell inspiron 7790 aio

Увеличение производительности Inspiron 5477

Заднюю часть AIO, не так просто открыть. Сначала, вы должны снять подставку, которая удерживается на месте двумя винтами, а затем, задняя крышка, снимается в сторону. После этого, вы можете получить доступ к жесткому диску и модулю RAM, но чтобы добраться до материнской платы, вам придется снять еще один алюминиевый кожух. Здесь, у нас, есть свободный слот PCI M.2, который можно использовать для дополнительного SSD.

Используя приложение Intel Rapid Storage Technology (IRST), мы смогли настроить профиль Optane Memory. После этого, Windows была более отзывчивой и время загрузки, также, было быстрее, что является хорошим улучшением. Компания Dell подтвердила, что открытие задней панели не аннулирует гарантию.

Неиспользуемый слот M.2 , на материнской плате Dell Inspiron 5477 , можно использовать для установки дополнительного SSD или Intel Optane Memory

Мы протестировали вход HDMI, с помощью ноутбука и смогли расширить его рабочий стол, на экране AIO. Кнопка, для переключения видеовходов, расположена на нижней части подбородка и нам потребовалось некоторое время, чтобы найти её. Однако, как и в прошлом году, в компьютере Dell, разработанном компанией Ryzen, на основе ATI, компьютер должен быть загружен и запущен, чтобы вы могли использовать дисплей, в качестве вторичного экрана.

  • Обзор наушников Philips Fidelio X3
  • Обзор часов Garmin Forerunner 235

⇡#Внешний вид

Серия Inspiron 15 3000 относится к недорогим, так что ожидать от дизайна каких-то откровений не стоит. Выглядит ноутбук вполне прилично, но не более того. Его крышка изготовлена из матового пластика с аккуратным рельефным узором. Днище и панель рабочей области сделаны из обычного, слегка шероховатого некрашеного чёрного пластика. Царапин данные детали не боятся, но отпечатки пальцев будут заметны достаточно хорошо. К счастью, убрать их можно буквально за пару мгновений, да и ткань для этого подходит любая, даже самая грубая.

Совсем без глянца, к сожалению, не обошлось. Дизайнеры вставили его в самом непривычном месте — на боковинах корпуса ноутбука. Разумеется, «пальчики» тут видны замечательно, да и поцарапать поверхность не так уж сложно — достаточно неаккуратно подключить флешку. Конечно, небольшое количество глянца несколько освежает внешность устройства, но в плане практичности лучше было бы использовать только матовый пластик. Ну или металл — но это уже из области фантазий.

Зато без глянца вовсе обошлась рабочая область — нет его ни на клавиатуре, ни вокруг дисплея. Кстати, у клавиатуры нет подсветки, а маркировка клавиш имеет нейтральный цвет. Так что разбавить ощущение суровости и аскетичности могут только яркие наклейки, информирующие о начинке ноутбука.

Клавиатура в Inspiron 15 3542 островного типа — других последнее время и не встретишь. Закреплена она хорошо, а при сильном давлении даже на центральные клавиши её основание практически не прогибается. Кроме того, шум работы клавиш оказался низким, а момент нажатия хорошо чувствуется. Фактически единственное к чему можно придраться, — излишне мягкий ход клавиш, хотя кому-то и он придётся по вкусу.

Крупная сенсорная панель (105×60 мм) имеет модную «бескнопочную» конструкцию. Физическая кнопка только одна, спрятана она под поверхностью тачпада. Ход кнопки довольно короткий, но не слишком жёсткий, срабатывание тихое, да и момент нажатия хорошо чувствуется.

К сожалению, у тачпада нашего подопытного нашлась одна неприятная особенность: его левый нижний край был немного приподнят вверх. К счастью, при закрытии крышки ноутбука сенсорная панель не касалась экрана, так что обошлось без повреждений. В компании Dell нас уверили, что данный недостаток присущ только данному предсерийному образцу, в розничных ноутбуках этого дефекта не будет. Заметим, впрочем, что это уже не первый раз, когда мы сталкиваемся с такого рода неприятностями в ноутбуках Dell.

На правой стороне корпуса находится крышка привода оптических дисков, щель устройства чтения карт памяти, а также единственный разъём USB 3.0.

Левая сторона куда более загружена. Тут установлена пара USB-портов версии 2.0, комбинированный аудиоразъём, RJ-45 и HDMI, а также вентиляционная решётка и разъём питания.

На передней панели нет ничего, кроме белого (и довольно тусклого) индикатора состояния аккумулятора, который при критически низком уровне заряда будет светиться красным.

Задняя сторона корпуса при открытой крышке полностью скрывается, так что на ней ничего размещать не стали.

На днище, в ближней к пользователю части, установлена пара динамиков. Также тут находится большая съёмная панель, которая открывает доступ к модулям памяти, жёсткому диску и картам расширений.

Вентиляционных отверстий тут немного. Опирается ноутбук на два пластиковых выступа в передней части, а также на четверку одинаковых овальных резиновых ножек, расположенных по углам. Ножки получились довольно жёсткими, благодаря чему они не собирают пыль с поверхности, на которой стоит ноутбук.

Характеристики и функции

Модуль обзора, который мы получили для тестирования, имеет процессор Intel Core i5-8400T, который является настольной частью, с шестью ядрами и интегрированным графическим процессором UHD Graphics 630. Это сопровождается одним, 8-гигабайтным диском DDR4 (2666 МГц) с другим, по-видимому, свободным слотом оперативной памяти, согласно диагностике программного обеспечения. Для хранения, вы получаете массивный жесткий диск Seagate, емкостью 2 Тб, но работаете на более медленном, при 5400 оборотах, в минуту.

Также имеется неиспользуемый слот M.2, поэтому нам понравилась опция, для M.2 SSD или, по крайней мере, SSD-диска во время покупки, но они, пока недоступны. Одной из самых больших торговых точек AIO является видеокарта Nvidia GeForce GTX 1050, для ноутбука с 4 ГБ памяти GDDR5. Вы также, получаете Bluetooth 4.1, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac с 2×2 MIMO-антеннами и веб-камеру, способную снимать видео, в формате full-HD.

Dell Inspiron поставляется с Windows 10 Pro и вы получаете обычные, предустановленные приложения из Windows Store. Существует 15-месячная подписка на McAfee Antivirus и на 30-дневную пробную версию Microsoft Office. Dell, также, устраивает собственные программы, в том числе Mobile Connect, которые позволяют получать звонки и уведомления с вашего телефона Android или iPhone, на ПК.

Беспроводная клавиатура и мышь, на Dell Inspiron 5477, довольно стандартные, но выполняют работу хорошо.

  • Даты запуска Samsung Galaxy S20 и Z Flip
  • Epson L120 — обзор недорогого принтера

Характеристики и результаты тестирования Dell Inspiron 15 7000 (7566-1821)

Соотношение цена/качество
30
Операционная система
Windows 10 Home
Габариты
38,5 x 27,5 x 2,8 см
Вес
2,6 кг
Процессор
Intel Core i5-6300HQ (2,3 ГГц)
Объем ОЗУ
8 Гбайт
Тип видеокарты
отдельная
Модель видеокарты
Nvidia Geforce GTX 960M
Объем видеопамяти
4 Гбайт
Дисплей: диагональ
15,6 дюйма
Дисплей: разрешение
1.920 x 1.080 пикселей
Дисплей: поверхность
глянцевая
Дисплей: макс. яркость
204 кд/м²
Дисплей: шахматная контрастность
136 :1
Дисплей: плотность пикселей
141 dpi
Дисплей: распределение яркости
88,9 %
Емкость накопителя
256 Гбайт
Тип накопителя
SSD
Оптический привод
нет
Аккумулятор: емкость
74 Вт·ч
Автономная работа: офисный пакет
12:20 ч:мин
Автономная работа: проигрывание видео
8:20 ч:мин
Шумность при маск. нагрузке
громко
Порты USB
3 x USB 3.0
Bluetooth
да
WLAN
802.11ac
Разъем LAN
1 GBit/s
UMTS
Док-станция
HDMI
HDMI
Прочие цифровые видеовыходы
Аналоговые видеовыходы
Карт-ридер
SDXC
Вебкамера
да
Дополнительное оборудование
Тест: PCMark 7
4.918 бал.
Тест: 3DMark (Cloud Gate)
13.191 бал.

Мнение

Самого лучшего игрового ноутбука в мире, конечно, не существует. Но вот если исходить из задачи подобрать что-то для игр в Full HD на высоких настройках в течение ближайшей пары лет, то Dell G3 3500 удивительным образом сразу становится одним из главных фаворитов. Соотношение цены, возможностей и качества здесь получилось удачным.

Естественно, смотреть лучше всего именно в сторону конфигурации из этого обзора с видеокартой GTX 1660 Ti и дисплеем с частотой обновления 144 Гц. На момент выхода материала она стоит 100 с небольшим тысяч рублей. Иногда бывают акции и получается подешевле. Если вместо i7-10750H выбрать i5-10300H и дисплей с частотой обновления 120 Гц, но той же видеокартой, то и вовсе можно уложиться в 90 000 рублей.

Характеристики DELL INSPIRON 7537

Тип
Тип ноутбук
Операционная система Win 8 / Win 8 64
Процессор
Тип процессора Core i5 / Core i7
Код процессора 4500U / 4200U
Ядро процессора Haswell
Частота процессора 1600…2600 МГц
Количество ядер процессора 2
Объем кэша L2 512 Кб
Объем кэша L3 3 Мб
Чипсет Intel HM76
Память
Размер оперативной памяти 6…8 Гб
Тип памяти DDR3L
Частота памяти 1600 МГц
Экран
Размер экрана 15.6 дюйм
Разрешение экрана 1366×768 / 1920×1080
Широкоформатный экран есть
Сенсорный экран нет
Мультитач-экран нет
Светодиодная подсветка экрана есть
Поддержка 3D нет
Видео
Тип видеоадаптера / дискретный
Видеопроцессор NVIDIA GeForce GT 750M
Два видеоадаптера нет
Размер видеопамяти 2048 Мб
Тип видеопамяти SMA
Устройства хранения данных
Размещение оптического привода внутренний
Оптический привод DVD-RW
Объем накопителя 500…1000 Гб
Тип жесткого диска HDD
Интерфейс жесткого диска Serial ATA
Скорость вращения 5400 об/мин
Слоты расширения
Слот ExpressCard нет
Карты памяти
Устройство для чтения флэш-карт есть
Поддержка Compact Flash нет
Поддержка Memory Stick есть
Поддержка SD есть
Поддержка SDHC есть
Поддержка SDXC есть
Поддержка miniSD нет
Поддержка microSD нет
Поддержка microSDHC нет
Поддержка microSDXC нет
Поддержка SmartMedia нет
Поддержка xD-Picture Card нет
Беспроводная связь
Wi-Fi есть
Стандарт Wi-Fi 802.11n
Поддержка WiDi нет
Bluetooth есть
Версия Bluetooth 4.0
LTE нет
WiMAX нет
Поддержка GSM/GPRS нет
Поддержка 3G (UMTS) нет
Поддержка EDGE нет
Поддержка HSDPA нет
Подключение
Встроенная сетевая карта есть
Макс. скорость адаптера LAN 1000 Мбит/с
Встроенный факс-модем нет
Количество интерфейсов USB 3.0 4
Интерфейс FireWire нет
Интерфейс FireWire 800 нет
Интерфейс eSATA нет
Инфракрасный порт (IRDA) нет
Интерфейс LPT нет
COM-порт нет
Интерфейс PS/2 нет
Выход VGA (D-Sub) нет
Выход mini VGA нет
Выход DVI нет
Выход HDMI есть
Выход micro HDMI нет
Выход DisplayPort нет
Выход Mini DisplayPort нет
Вход TV-in нет
Выход TV-out нет
Подключение к док-станции нет
Вход аудио нет
Вход микрофонный нет
Выход аудио/наушники нет
Вход микрофонный/выход на наушники Combo есть
Выход аудио цифровой (S/PDIF) нет
Питание
Тип аккумулятора Li-Ion
Устройства ввода
Устройства позиционирования Touchpad
Подсветка клавиатуры есть
Звук
Наличие колонок есть
Наличие сабвуфера нет
Наличие микрофона есть
Дополнительно
GPS нет
ГЛОНАСС нет
Веб-камера есть
Количество пикселей веб-камеры 1 млн пикс.
Сканер отпечатка пальца нет
ТВ-тюнер нет
Пульт ДУ нет
Кенсингтонский замок есть
Металлический корпус есть
Ударопрочный корпус нет
Влагозащищенный корпус нет
Длина 379.4 мм
Ширина 254.8 мм
Толщина 20.5 мм
Вес 2.6 кг

Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца*

DELL LATITUDE 7390: Характеристики и цена

DELL LATITUDE 7390

ОС Win 10;
Процессор Intel Core i7-8650U 1900 МГц, 4 ядра
ОЗУ 4 Гб
Экран 13,3 дюймов;
Разрешение 1920×1080
Видеокарта Intel UHD Graphics 620
SSD 512 Гб
Цена 131000 рублей

+ Современный мощный процессор;

+ Компактные размеры, легкий;

+ Качественная сборка, панели без зазоров, нет скрипов;

+ Удобная эргономичная клавиатура;

+ Батарея выдерживает более суток без подзарядки;

+ Охлаждение справляется с нагрузкой – не перегревается;

+ Полная тишина при работе, вентилятор включается только при больших нагрузках;

+ Предусмотрена возможность апгрейда;

+ Экран качественный, глаза не устают;

— Маркий корпус;

— Громоздкий блок питания;

— Не читает SD-карты.

DELL INSPIRON 5370: Характеристики и цена

DELL INSPIRON 5370

ОС Win;
Процессор Core i5;
ОЗУ 8 Гб;
Экран 13,3 дюймов;
Разрешение 1920×1080;
Видеокарта Intel HD Graphics 620
SSD 256 Гб;
Цена 35000 рублей.

DELL INSPIRON 5370: Плюсы и минусы

— Неплохая вместительность АКБ;

— Качественная IPS матрица;

— Поддержка от производителя;

— Большое количество положительных отзывов;

— Корпус будет собирать на себе отпечатки пальцев;

— У клавиатуры нет подсветки;

— Компактность размеров;

— Качественные сборочные материалы и сама сборка;

— Небольшой вес;

— При нагрузке не шумит и не греется;

— Возможность покупки ноутбука без операционной системы;

— Стабильная работа с вай фай сетями;

Дизайн

Элегантная «раскладушка» 2-в-1 выполнена из темно-серого пластика с металлическим отливом. Благодаря 360-градусной петле ноутбука вы можете трансформировать Inspiron в четыре разных режима: ноутбук, подставка, палатка и планшет. Шарниры обеспечивают хороший баланс надежности и легкости использования, так что вы можете плавно переключаться из режима в режим, но в каждом случае будет присутствовать ощущение стабильности конструкции.

Dell рекламирует прочность Inspiron 15 5000, ссылаясь на многоэтапную проверку выносливости. Также Dell хвастается, что ноутбук способен выдержать короткие всплески очень высоких температур — вплоть до 65 градусов Цельсия. По данным тестов на выносливость, шарниры все также хорошо работают на открытие, закрытие и повторное позиционирование после более чем 20000 раз использования, в то время как клавиши клавиатуры рассчитаны на более чем 10 миллионов нажатий, а мультимедийные кнопки — до 40 тысяч нажатий. Батарея снимается и устанавливается абсолютно без последствий более 30 раз.

Inspiron 15 5000 имеет габариты 38 x 25 x 2 см, что делает его похожим по толщине и весу на другие ноутбуки 2-в-1, такие как Lenovo Flex 5, HP Envy x360 m6 и Lenovo Yoga 720. Хотя это стандартный вес для такого размера, все таки он делает Inspiron слишком тяжелым для его использования в качестве планшета в течение длительного времени.

На левой грани корпуса расположились два порта USB 3.0 (один с поддержкой PowerShare для зарядки телефонов и других гаджетов), выход HDMI и аудиоразъем. Справа — порт USB 2.0, слот для SD-карты и кнопки питания и управления громкостью. Отсутствует порт USB Type-C, который можно найти как на Lenovo Flex 5, так и на HP Envy x360 m6.

Характеристики Dell G15

Заводские данные

  • Гарантия: 12 мес.
  • Страна производитель: Китай

Классификация

  • Тип устройства: ноутбук
  • Операционная система: UNIX-подобная
  • Модель: Dell G3 15 3579 G315-7183
  • Код производителя: G315-7183
  • Год релиза: 2018
  • Игровой ноутбук: да

Внешний вид

Цвет верхней крышки: синий

Корпус и устройства ввода

  • Материал корпуса: пластик
  • Конструктивное исполнение: классический
  • Цифровой блок клавиатуры: есть
  • Подсветка клавиш: есть

Экран

  • Тип экрана: IPS
  • Диагональ экрана: 15.6″
  • Разрешение экрана: 1920×1080
  • Название формата: FullHD
  • Плотность пикселей: 141 PPI
  • Покрытие экрана: матовое
  • Сенсорный экран: нет

Процессор

  • Производитель процессора: Intel
  • Линейка процессора: Intel Core i5
  • Модель процессора: Core i5 8300H
  • Количество ядер процессора: 4
  • Максимальное число потоков: 8
  • Частота: 2.3 ГГц
  • Автоматическое увеличение частоты: 4 ГГц
  • Кэш L2: 1 Мб
  • Кэш L3: 8 Мб
  • Архитектура процессора: Coffee Lake H
  • Технологический процесс: 14 нм

Оперативная память

  • Тип оперативной памяти: DDR4
  • Частота оперативной памяти: 2666 МГц
  • Размер оперативной памяти: 8 ГБ
  • Количество слотов под модули памяти: 2
  • Максимальный объем памяти: 32 Гб

Графический ускоритель

  • Вид графического ускорителя: дискретный и встроенный
  • Производитель видеочипа: nVidia
  • Модель дискретной видеокарты: GeForce GTX 1050
  • Тип видеопамяти: GDDR5
  • Объем видеопамяти: 4 Гб
  • Модель встроенной видеокарты: Intel UHD Graphics 630
  • CrossFire/SLI-массив: нет

Накопители данных

  • Общий объём жестких дисков (HDD): 1000 ГБ
  • Общий объем твердотельных накопителей (SSD): 128 Гб
  • SSHD накопитель (объем SSD буфера): нет
  • Конфигурация накопителей: один HDD + один SSD
  • Объем накопителя Intel Optane: нет
  • Скорость вращения шпинделя: 5400 об/мин
  • Разъем M.2: есть

Встроенное дополнительное оборудование

  • Веб-камера: есть
  • Расширенная акустическая система: Waves MaxxAudio Pro
  • Встроенный микрофон: есть
  • Поддержка карт памяти карт-ридером: SD, MicroMedia
  • Оптический привод: нет

Интернет и передача данных

  • Беспроводные виды доступа в Интернет: Wi-Fi
  • Стандарт Wi-Fi:
  • Вид сетевого адаптера (Ethernet): встроенный
  • Скорость сетевого адаптера: 1000 Мбит/с
  • Поддержка дополнительных видов передачи данных: Bluetooth 5.0

Интерфейсы и разъемы

  • Порты USB 2.0: нет
  • Порты USB 3.х: 3
  • Видео интерфейсы: HDMI
  • Аудио интерфейсы: 3.5 мм jack (микрофон/аудио)

Питание

  • Тип аккумулятора: Li-Ion
  • Емкость аккумулятора: 3500 мАч
  • Приблизительное время автономной работы: до 4 ч

Дополнительная информация

  • Комплектация: блок питания, документация
  • Сканер отпечатка пальца: нет
  • Кенсингтонский замок: есть

Габариты и вес

Итог

Есть несколько привлекательных моментов в Dell Inspiron 15 5000, таких как мощный процессор Intel 8-го поколения, ИК-камера для Windows Hello и удобный конструктив 2-в-1. К сожалению, время автономной работы машины очень маленькое, дисплей посредственный, а клавиатура не пробуждает желания ей пользоваться.

Если вас привлекает цена Dell в 699 ​​долларов, стоит рассмотреть Lenovo Flex 5, который по-прежнему предлагает достойную производительность, но не имеет ни одного из вышеперечисленных недостатков. Если вы располагаете немного большей суммой денег, подумайте о приобретении более совершенного ноутбука, например, Lenovo Yoga 720, который предлагает игровые возможности начального уровня и элегантный дизайн.

Результат: 3 из 5

Выводы: соотношение цены и качества

Моноблок подойдет не всем. Часто, потребители делают выбор в пользу ПК или ноутбука. Но моноблоки постоянно развиваются. Их преимущество в компактности и красивом дизайне.

Например, моноблок Dell Inspiron 7790 имеет минималистичный и стильный дизайн. При огромной диагонали экрана 27 дюймов, он займет в квартире совсем немного места. И особенно радует отсутствие лишних проводов. Только провод для питания.

В целом, производитель Dell потрудился на славу. Очень качественная начинка, которая соответствует цене. Много плюшек в виде программного обеспечения, регулировки угла наклона экрана назад на 25 градусов и вперед на 6 градусов.

Также, отдельный респект за 2 Мп веб-камеры, которая дает четкую картинку и позволяет проводить качественные конференции, презентации и вебинары в онлайн режиме.

Для каких целей подходит моноблок Dell Inspiron 779:

  • учеба;
  • работа;
  • серфинг в интернете;
  • для использования в организациях для укомплектования офиса.

Не подходит для:

  • требовательных игр на высоких настройках;
  • работы с большим объёмом графических данных.

В результате, по мнению команды компьютерного журнала PClegko, можно оценить данный моноблок на 4,5 баллов из 5.

Что требует доработки:

  • качество мыши и клавиатуры (цвет, скрипы) + сделать одинаковые батарейки;
  • цвет кабеля питания черный, можно изменить под цвет моноблока;
  • видеокарту желательно поставить помощнее;
  • сделать поддержку 4К, хотя бы в виде дополнительной опции.

Так считаем не только мы, но и пользователи. Не знаем на сколько это возможно, но если Dell внесет эти доработки, то рейтинг моноблока Dell Inspiron 7790 однозначно повысится!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: