Dell u2415 отзывы

3 место – DELL P2414H

Призовую тройку открывает монитор, стоимость которого равна 275$, диагональ экрана составляет 23,8 дюймов. Основные характеристики точно такие же, как и у монитора на втором месте. Но мнение покупателей о DELL P2414H немного хуже, что и отбросило его не одну позицию ниже. Но, в целом, покупатели оставляют лишь положительные отзывы о нем.

Они твердят, что его можно использовать для работы с видео и фото редакторами. Высокое качество цветов и большой дисплей позволяет корректировать снимки с комфортом. Также радует высокое качество сборки, нет раздражающих скрипов, которые обычно можно встретить в дешёвых мониторах. В целом прекрасный экземпляр для повседневного использования.

Внешний вид, качество материалов

Весь дизайн этого ноутбука просто кричит нам, что он предназначен для бизнеса — матовое черное покрытие, строгие линии, ничего выдающегося. Толщина корпуса не самая маленькая — 2,26 см, однако вес в 1,6 кг позволяет отнести этот ноутбук к достаточно тонким и легким. Ну и здесь мы видим тенденцию, которая очень заметна в последние годы — экран с диагональю 14 дюймов поместился в корпусе 13-дюймового ноутбука. Все это позволит носить с собой ноутбук, куда бы вы ни пошли, так как он поместится в любой сумке или портфеле.

Несмотря на то, что ноутбук официально не заявлен как высокопрочный, Dell отмечает, что он прошел тесты MIL STD 810G, которые проверяют крепость корпуса и устойчивость к повреждениям. Так что вы можете не переживать о том, что он окажется слишком хрупким и не выдержит ежедневного использования.

Dell Latitude 5480 имеет традиционный корпус, он не гибридный и не трансформируемый. Угол раскрытия дисплея максимальный для такого форм-фактора — 180 градусов. Крышка открывается достаточно легко, и это можно сделать одной рукой.

В тесте прочности мы заметили, что при скручивании ноутбук слегка прогибается. Но, несмотря на это, выглядит он очень солибным, а качество сборки на высоте. Все компоненты тщательно подогнаны друг к другу, люфта нет.

Dell спроектировала этот ноутбук так, чтобы на нем было максимально просто работать. И это включает в себя возможность легкой замены внутренних компонентов. Чтобы снять нижнюю крышку, нужно открутить восемь шурупов. Возле каждого компонента можно увидеть подробные инструкции по его замене.

Устройства ввода

Область клавиатуры здесь имеет размер 27,3 х 10,2 сантиметра, и это близко к габаритам обычной клавиатуры настольного компьютера. Не хватило места для блока цифровых клавиш, но на 14-дюймовых ноутбуках его и не устанавливают. Также пришлось ужать ряд функциональных клавиш и клавиши со стрелками.

Большинство кнопок имеют размер 1,52 х 1,52 см, так что между ними имеется достаточно места. Они слегка вогнуты, а названия букв нанесены хорошо читаемым белым шрифтом. Ход клавиш хороший, клавиатура при печати не прогибается. Звук при наборе текста почти не слышен.

Тачпад имеет размер 10 х 5,3 см, и он слегка сдвинут влево для большего удобства праворуких пользователей. Поверхность тачпада гладкая.

В нашем тестовом образце также присутствовал пойнт-стик в центре клавиатуры. Им легко пользоваться, особенно в комбинации с клавишами, которые находятся сверху от тачпада. Также в некоторых моделях у клавиатуры есть подсветка.

Дисплей

Dell Latitude 5480 предлагается с двумя вариантами разрешения экрана — 1366х768 и 1920х1080 пикселей. Естественно, второй вариант прибавляет стоимости, однако мы считаем, что эти деньги нужно потратить, так как для серьезного бизнеса небольшое разрешение не подойдет.

Также есть варианты с сенсорным экраном. Он присутствовал и на нашем образце, и он отлично работает в связке с операционной системой Windows 10.

Мы проверяли экран в разных условиях освещения. Для работы в помещении ноутбук подходит идеально, так как цвета на экране живые, а уровни черного глубокие. Вполне можно пользоваться ноутбуком и на улице, однако не под прямыми солнечными лучами, хотя даже в таких условиях на экране можно разглядеть практически все. Собственно, здесь все, как мы и предполагали — по большей части ноутбук идеален для использования в офисном окружении.

От опций экрана зависит и то, какая веб-камера будет установлена на ноутбук. Инфракрасная, которая нужна для распознавания лиц Windows Hello, доступна только с обычным экраном с разрешением Full HD. И это немного нас разочаровало, так как хочется иметь такую камеру в комбинации и с сенсорным дисплеем.

Характеристики

Предупреждения
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Аналогового интерфейса VGA (разъема D-Sub) у данного монитора нет
Основные характеристики
Производитель DELL
Серия U (UltraSharp)
Модель UltraSharp U2415найти похожий монитор
Диагональ 24.1″ (61.2 см)
Разрешение экрана 1920 x 1200
Тип LCD-матрицы AH-IPS — данные из неофициальных источников
Экран
Частота обновления кадров 60 Гц
Формат матрицы 16:10
Поверхность экрана Матовая
Цветовой охват 99% sRGB
Погрешность цветопередачи Delta E менее 3
Подсветка LCD-матрицы Светодиодная (LED) подсветка
Яркость матрицы 300 кд/м2 — типичная
Контрастность LCD-матрицы 1000:1 — статическая, 2M:1 — динамическая
Время отклика 6 мс GtG; 19 мс — полное
Угол обзора LCD-матрицы 178° по горизонтали, 178° по вертикали
Профили коррекции изображения Режим динамической контрастности
Корпус и подставка
Цвета, использованные в оформлении Черный, серебристый
Управление Сенсорные кнопки
Регулировка положения экрана Поворот экрана на 90° (Pivot)/Высота/Наклон/Поворот влево-вправо (swivel)
Поворот экрана на 90° Возможен поворот экрана на 90° (портретный режим)
Изменение высоты экрана 115 мм
Ширина рамки 7 мм
Абсолютно плоская передняя панель (рамка не выступает) Узкая рамка; при выключенном мониторе видна рамка толщиной около 2 мм
Крепление монитора или телевизора к стене VESA 100 x 100 мм; кронштейн для крепления приобретается отдельно
Интерфейс, разъемы и выходы
Интерфейс монитора
Подключение мобильных устройств Поддержка MHL (Mobile High-Definition Link). Возможно подключение мобильного устройства (смартфона или планшета) для вывода изображения с него на монитор. Возможна зарядка подключенных к монитору устройств.
USB-концентратор монитора 5 портов USB 3.0
Отличительные особенности
Подключение нескольких мониторов через 1 порт видеокарты Поддерживается технология DisplayPort 1.2 MST (Multi-stream transport)Данный монитор имеет выход DisplayPort для следующего из цепочки подключенных к одному выходу видеокарты мониторов
Питание
Блок питания монитора или телевизора Встроенный
Потребление энергии 75 Вт — максимальное; 23 Вт — типичное; 0.5 Вт — в режиме ожидания
Комплект поставки и опции
Комплект поставки кабель Mini DisplayPort —> DisplayPort, кабель питания, кабель USB 3.0, диск с документацией и ПОкомплект №1комплект №2комплект №3
Совместимость
Гарантия качества ЖК-панели Premium Panel (позволяет бесплатно заменить панель в течение периода действия ограниченной гарантии на оборудование, если на экране появится хотя бы один яркий пиксель)
Рабочая температура 0 ~ 40°C
Прочие характеристики
Безопасность
Логистика
Размеры (ширина x высота x глубина) 532 x 403 x 205 мм — 532 x 518 x 205 мм с подставкой; 532 x 351 x 46 мм без подставки
Вес 4.25 кг — без подставки
Размеры упаковки (измерено в НИКСе) 64.42 x 45.09 x 23.37 см
Вес брутто (измерено в НИКСе) 8.8 кг

10 место – DELL E2214H

На 10 место оказался самый бюджетный монитор его стоимость равна 165 долларов, поэтому позволить себе такой экземпляр может каждый. Ширина экрана 21.5″ – такого размера вполне хватает для использования в самых простых сферах. Характеристики монитора:

  1. тип матрицы экрана TFT TN
  2. разрешение 1920×1080 (16:9)
  3. подключение: VGA, DVI
  4. яркость 250 кд/м2

Про параметры можно сказать, что они посредственные, но никто не говорил, что монитор позиционируется как навороченный агрегат. Качество картинки выше среднего, цвета не выглядят тусклыми, но до реальной жизни пока недотягивают. В целом производители, а именно компания DELL позиционирует его, как бюджетный конкурентоспособный монитор.

Вот и подошел к концу ТОП 10 самых лучших мониторов от Dell, напоследок хочется напомнить, что он создавался только на основе мнения покупателей и их отзывах и оценках монитора.

Производительность

Dell Latitude 5480 предлагается с несколькими вариантами процессоров поколения Kaby Lake — Core i3, Core i5 или Core i7. Естественно, первый вариант имеет самую низкую стоимость, этот процессор работает на тактовой частоте 2,4 ГГц и имеет 3 Мб кэша 3-го уровня. Core i5 имеет базовую тактовую частоту 2,5 ГГц, но умеет разгоняться до 3,1 ГГц, у него также 3 Мб кэша. Ну и, наконец, Core i7 обладает тактовой частотой от 2,8 до 3,9 ГГц и 4-мя мегабайтами кэша. Все имеют TDP 15 ватт.

Это самые новые и быстрые процессоры Intel, однако все они двухъядерные, и опции с четырехъядерными чипами не предлагаются. Это делает их идеальными для офисной работы, но не самыми хорошими для редактирования видео в высоком разрешении или игр с повышенными требованиями к начинке компьютера.

Версия с процессором Core i3 оснащается 4 Гб оперативной памяти, для Core i5 доступны 4 или 8 Гб, ну а Core i7 предполагает 4, 8 или 16 Гб. Объем постоянной памяти также зависит от процессора — с i3 предлагается только 500 Гб на жестком диске, с i5 и i7 добавляется вариант с 128/256/512 Гб на твердотельном накопителе.

Графика по умолчанию — встроенная Intel HD Graphics 620. В версиях с i5 и i7 также есть вариант с дискретной графикой NVIDIA GeForce 930MX.

Порты

Бизнесмены всегда предпочитают ноутбуки с большим количеством разъемов, и Dell Latitude 5480 в этом плане их наверняка порадует. Здесь вы сможете найти три USB 3.0, один из которых поддерживает функцию PowerShare. Также имеются видеовыходы HDMI и VGA, а еще внешний монитор можно подключить через разъем USB Type-C.

Также имеется разъем RJ-45 для подключения к локальной сети, полноразмерный кард-ридер для карточек памяти SD 4.0, а также комбо-порт для наушников и микрофона. Есть опция с модемом 4G, и у такого ноутбука на корпусе также будет разъем для SIM-карты. Еще в некоторых версиях предлагается SmartCard Reader и сканер для отпечатков пальцев.

Все порты легкодоступны, их можно найти на трех сторонах ноутбука — правой, левой и задней. Спереди портов нет.

Выводы

Стоимость базовой модели Dell Latitude 5480 за границей составляет 769 долларов, однако этот вариант не очень хорош. Лучше немного добавить и купить за 879 долларов вариант с Core i5, у которого и экран лучше, и остальные характеристики на высоте. А вот вариант с процессором i7 сразу же увеличивает стоимость до вполне приличных 2008 долларов. Тот вариант, что был у нас, кажется нам самым сбалансированным — процессор Core i7, 8 Гб оперативной памяти, SSD на 256 Гб, клавиатура с подсветкой и 4-секционная батарея (стоимость — 1243 доллара).

В целом ноутбук имеет среднюю производительность, и при этом он достаточно портативен, чтобы можно было без труда везде брать его с собой. Также следует отметить приличный экран и хорошие сроки автономной работы.

Хорошо:

  • Отличная мобильность
  • Удобная клавиатура
  • Хорошее время работы от батареи
  • Большое количество портов

Плохо:

  • У базовой модели слишком низкое разрешение экрана
  • Инфракрасная камера не доступна с сенсорным экраном высокого разрешения

При подготовке обзора были использованы материалы сайта notebookreview.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: