Обзор наушников denon ah d-600

Держим ритм!

За звук отвечает 11,5 мм динамический излучатель и модуль Bluetooth версии 4.1. Никаких специальных протоколов для улучшения звука производитель не заявляет; стандартный набор профилей A2DP, AVRCP, HSP и HFP регламентируют работу наушников как беспроводного аудиоустройства с функцией гарнитуры и управления.

Эти наушники вполне применимы не только в спортзале, но и в вагоне метро

Однако при прослушивании создается впечатление, что наушники получают сигнал по кабелю. Звук на удивление чистый, записи CD-качества воспринимаются более детальными, чем МР3, хотя никаких высокобитрейтных кодеков Bluetooth-модуль не использует, а значит, особенной разницы на слух быть не должно.

Секрет, как я полагаю, в правильно сформированной частотной характеристике. Форсированный верхний бас и акцент в нижней части ВЧ диапазона маскируют ранний спад на краях АЧХ, а главное — создают ощущение масштаба и прозрачности звуковой картины.

Звук вполне соответствует ожиданиям, которые мы обычно предъявляем к спортивной модели: ритмично, громко, зажигательно

Наушники лучше всего воспроизводят танцевальную и современную поп-музыку. В композиции «Changes» Faul & Wad Ad vs. Pnau вокал и партии саксофона звучат ярко. Бас пульсирует настолько мощно, что кажется, будто воспроизводят его не наушники, а киловаттные сабвуферы ночного клуба. Форсированные еще на этапе мастеринга басовые партии в альбоме «AM» группы Arctic Monkeys звучат по-настоящему сногсшибательно, но не дают эффекта перегрузки, который проявляется едва ли не на каждых вторых наушниках.

Управляться с наушниками так же ловко, как это получается у девушки из рекламы я не смог, но впечатление от модели осталось положительное

Также Denon AH-C160W хорошо воспроизводят несложную классику, легкий джаз и вокальные записи. Но самое главное — наушники могут звучать плотно, упруго и ритмично, что без сомнения является главной ценностью любой спортивной модели.

С ушами на выход

С флагманами внешнего сходства у Denon AH-D1200, да еще в той необычной отделке «а-ля капучино», которую вы видите на фото, не много. Они гораздо компактнее и легче, чашки значительно менее объемны и крепятся к оголовью при помощи иной механики, которая позволяет сложить наушники в миниатюрный чехол. В комплекте – тонкий съемный кабель с микрофонной гарнитурой и пультом управления громкостью/вызовами.

Однако в этой портативной модели дуга оголовья сделана самым, на мой взгляд, грамотным и надежным образом – она цельная и полностью обшита мягким материалом. Дополнительную степень свободы чашкам придают охватывающие подвесы. Этим AH-D1200 повторяют конструктив топ-моделей. Но главное, что даже в столь компактные корпуса с довольно мягкими облегающими амбушюрами (они обшиты кожзаменителем и обеспечивают на деле усиленную изоляцию от внешних шумов), инженеры умудрились внедрить солидные 50-миллиметровые динамики – их можно разглядеть сквозь акустически прозрачную сетку. Сами наушники по типу посадки скорее ближе к накладному, чем к охватывающему типу, да и мембраны, конечно, не настолько уникальны, как у дорогих моделей, но по заверению производителя они оптимизированы под самые современные стандарты Hi-Res Audio.

Среди меломанов до сих пор не утихают споры, требуют ли наушники прогрева. Если вы только что распечатали коробку с AH-D1200, то ответ узнаете быстро. В звучании совсем «нулевых» наушников чувствуется недостаток «мяса», в середине яркими небрежными мазками выделяется духовая «медь», на верхах – небольшая стальную подкраска. Не выключая музыки отложите наушники «разминаться» и займитесь другими делами. Гарантирую, что уже через 20 — 30 минут те же музыкальные треки будут звучать иначе. В первую очередь, почти сходит на нет металлические оттенки на дискантах. Затем уходит туговатость в низах – бас становится плотным и достаточно глубоким (но без избыточности).  Самое значительное и радующее изменение – в основной полосе. Обертона и основные тембры различаются настолько лучше, что звучание предстает живым, подвижным и фактурным, чем, собственно, и втягивает в прослушивание.

При подключении к смартфону в первую очередь отмечаю, что AH-D1200 звучат громче, чем стоило ожидать от наушников со средней паспортной чувствительностью. Басовый регистр опрятный, мидбас и нижняя середина сглажены, но всё, что выше по спектру, передается очень культурно (напомню: от смартфона с его копеечным усилителем). Окрашивающих призвуков, характерных для закрытых моделей, у AH-D1200 почти нет. Еще более обнадеживающий признак высокого класса – естественность воспроизведения аналогового шума в старых записях (примитивный цифровой тракт в сочетании с недорогими драйверами может исказить его до неузнаваемости). Удивляет также воздушность самых высоких частот и уровень тонкой детализации. Эти наушники быстро приучат своего хозяина собирать плей-листы из файлов FLAC, чтобы не слышать во всех подробностях навязчивые артефакты сжатых форматов.

Я не знаю ничего капризнее телефонного выхода собственного ноутбука. С одними наушниками он кажется громким, но нелинейным. С другими – наоборот. Он может выплеснуть грязь в средней полосе, а может добавить дряблости басам или верхам. Короче, безобразничает на все лады. С AH-D1200 появилась иллюзия, будто встроенный в компьютер аудиотракт наконец-то перестал портить звук. Басовый регистр зазвучал несравнимо четче, лучше наполнилась мидбасовая область. Если неприятные оттенки и остались, то лишь в области средневысоких частот. Чувствительности AH-D1200, правда, едва хватало, но я бы не назвал получаемую динамику слабой – ударные воспроизводились весьма рельефно, взрывные музыкальные контрасты не замыливались…

Бывает, у «уличных» моделей наушников чувствительность настолько поднята, что на них становится неприятно слушать музыку с высококлассных усилителей. За новинкой Denon этот грех не водится. Переключаешь на телефонный выход интегральника или портативного ЦАП-усилителя и понимаешь – родные души! Сразу проявляется быстрая динамика и классный панч, но, главное, что всё это подкрепляется еще более пикантной тональной и пространственной разборчивостью. Кураж не разрушает пластику, детализация не превращается в звуковой мусор. Вот какие наушники, да еще со скромным ценником, можно по праву назвать универсалами.

И совсем коротко о тональном балансе. У AH-D1200 он достаточно гладкий и без каких-либо диссонансных акцентов. Такой просто не дает повода для претензий.

Наша афиша | Вся афиша

Unison Research Unico Nuovo — Секретная формула хорошего усилителя

В его схемах течет горячий итальянский ток, который наполнит любую акустику, а с ней и любую музыку определенно выверенной полнотой.

MartinLogan Motion 15i — полочная акустика

Они сразу же покоряют отличным разрешением и всеохватывающей сценой, которая просто в разы превосходит размеры этих полочников!

PMC twenty5.26 — фантастически реально и математически волшебно

PMC twenty5.26 ответственно подходят к своей обязанности: поднимают не только музыку, но и слушателя вместе с ней на новый уровень звука и ощущений от него.

Audio Physic Classic 5

Когда послушаешь их — сразу понятно, куда целятся немецкие инженеры: приятная нейтральность, легкость и воздушность..

Когда же дело доходит до басовой части — осторожно, с «классикой» шутки плохи!

Полочная акустика Klipsch Reference R-41M

Очень миниатюрные и симпатичные — они выглядят, как подарок подрастающему меломану.
Но не забываем, что это все-таки Клипш!…

Усилитель интегральный Jadis I-35 KT88 Genalex

Jadis I-35 — доброта и забота о звуке, внимание и к музыке, и к слушателю. Он больше похож на интерьерный перформанс из будущего, чем на усилитель..

Bluesound представили замену сетевого плеера Node 2i и устройства «все-в-одном» PowerNode…

Arcam AVR20 — высококлассный AV-ресивер

Arcam AVR20 — это продвинутый AV-ресивер, при проектировании которого учитывались самые высокие и современные потребности домашних кинотеатров.

McIntosh MC1502 и C22 Mk V — красиво, изысканно, утонченно и дорого

Усилитель мощности MC1502 в компании с предусилителем C22 Mk V хорошо демонстрируют, на что способна система, которая была согласована еще на этапе чертежей

Фильтр электропитания Shunyata Research Everest

Когда распределитель питания Shunyata Research Everest включается в состав музыкальной системы — слушателю достаются именно такие ощущения: поразительный, исключительный и определенно высочайший уровень!

Primare NP5 Prisma

NP5 Prisma — «Мал, да удал» — это как раз про него, в точку. Главное — внутри: с приходом в домашнюю систему NP5 Prisma вам становится доступен такой сложный сам по себе, но такой понятный в реализации Primare мир цифровой музыки!

Дизайн выдержан в швейцарском стиле Piega: слегка округлые корпуса выглядят очень изящно, свежо и стильно.

Neat Acoustics Motive SX1

Neat Acoustics славятся не только изобарическими кабинетами — фазоинверторное оформление также встречается среди их акустики.

Современные технологии и точный британский расчет, известные инженеры и европейская сборка…

Четвертая версия музыкальной системы от Ruark порадует любого слушателя…

Copland CSA100 — покоритель многих комнат для прослушивания

Copland предлагет отличную динамику, объем и «дыхание» в звуке, которые становятся доступными благодаря грамотной реализации гибридного тракта.

Atlas Cables представил свою новую разработку — «Achromatic plugs»

Великолепное разрешение, игривость и отточенный тональный баланс — просто возмутительно, как они это делают?!?

Ayon Audio Scorpio KT88 — «Австрийская лампа»

Когда к Scorpio подключена акустика, а через один из четырех RCA-входов он получил сигнал — для слушателя начинается увлекательное приключение…

Denon DRA-800H — универсальный стереоресивер

Одними из самых популярных устройств в этом сегменте уже не первый год остаются стереоресиверы Denon, в частности — Denon DRA-800H

Персонализация

Наушники, особенно внутриканальные — вещь достаточно личная, ее универсальность всегда относительна. Разработчики Denon, без сомнения, постарались сделать так, чтобы наушники подстраивались под пользователя.

Сама конструкция девайсов с целью более комфортного ношения свободно гнется в нескольких местах. Подбор силиконовых колец и насадок — процедура не самая быстрая, но результативная. В моем случае с силиконовыми насадками наушники сидели недостаточно плотно, а с насадкой из пеноматериала посадка получилась идеальной. Наушники не слетали при прыжках и резких движениях головой, а вес их не ощущался.

Помимо подбора насадок процесс подстраивания наушников «под себя» подразумевает еще и выбор силиконового кольца, охватывающего корпус излучателя

С насадками Comply степень шумоизоляции получилась высокой: окружающих звуков практически не было слышно, поэтому такой вариант прослушивания скорее подойдет для занятий в зале или пробежек в безопасной зоне без машин, велосипедистов, собак и прочих вариантов потенциальной угрозы.

Тут стоит напомнить, что в каталоге Comply есть насадки с разной степенью шумоизоляции, в том числе и такие, что дают возможность слышать больше окружающих звуков. Их цена довольно высока, но зато вы получите желаемый эффект. Существует и бюджетный способ сделать внешние звуки различимыми — использовать силиконовые насадки на размер меньше. Наушники удержаться в ушах за счет их формы и правильно подобранного силиконового кольца.

Выбор насадок — важный момент. Не будь в комплекте пары «пенных» амбушюр от Comply, я бы не смог по достоинству оценить звучание этой модели

На правом наушнике находятся три кнопки управления. Они скрыты под прорезиненной поверхностью корпуса и имеют рельефные обозначения, которые нащупываются не глядя. Поскольку блок с кнопками лежит за ухом, подразумевается, что он будет плотно прилегать к телу и не сместится при нажатии. С легкостью сделать это у меня не вышло — при попытке нажать кнопку блок наушника постоянно ускользал из-под пальцев. По мне, так проще было бы иметь обычный пульт на проводе. Но если удастся подружиться с кнопками, вы сможете включать и ставить на паузу музыку, переключать треки и регулировать громкость.

Небольшой чехол с карабином удобен и функционален

Наушники Denon AH-C160W оснащены встроенной гарнитурой для разговоров по телефону, в работе которой задействованы все те же кнопки корпуса. Несмотря на физическое располжение микрофона за ухом, голос слышно четко, без шумов. Этому способствует специальная технология шумоподавления микрофона Clear Voice Capture.

Спортивные принадлежности

Принадлежность наушников к категории спортивных определяет в первую очередь влагозащищенный корпус. Электронная начинка Denon AH-C160W защищена от влаги по технологии Nanofi CS, и наушник соответствуют международному стандарту IPX5/7. Иными словами, для купания в бассейне не подойдут, но после занятий в зале — смело идите в душ и не бойтесь, что «электроника внутри сгорит».

Цветовая гамма у модели AH-C160W весьма умеренная и совсем не характерная для спортивных моделей

Bluetooth-модуль, чтобы гарантировать стабильную связь со смартфоном даже на большом расстоянии и через препятствия, имеет увеличенную мощность передатчика. При этом ресурс батареи от одной зарядки составляет 4 часа. Запас времени достаточный не только для тренировок, но и для прослушивания музыки по дороге в спортивный зал и обратно. Если же наушники полностью разрядятся, первые 20 минут зарядки дадут энергии примерно на час работы. Отмечу, что наушники передают информацию о заряде на iPhone/iPad, и чтобы ее увидеть, нужно включить виджет «Элементы питания» на экране «Сегодня».

Биодизайн вполне оправдывает себя на практике, наушники удобно ложатся за ухо, не давят и не вызывают дискомфорта

Процессор и аккумулятор расположены в двух симметричных блоках, которые при ношении оказываются за ушной раковиной, таким образом равномерно распределяя вес наушника. Блоки соединяет плоский кабель, длина которого регулируется с помощью специального пластикового зажима, входящего в комплект.

Чтобы наушники удобно сидели на голове — одной формы недостаточно: необходимо еще плотное, но комфортное сопряжение с ушным каналом. В комплект поставки Denon AH-C160W входят силиконовые насадки четырех размеров и пара насадок из пеноматериала производства Comply. Насадки Comply среднего размера, они принадлежат специальной серии с защитой от пота, а значит — прослужат дольше обычных.

Комплектация богатая: помимо сумочки для переноски и разных насадок, есть еще и оригинальный USB-кабель для зарядки выполненный в том же цвете, что и наушники

Наушники комплектуются тремя силиконовыми кольцами разных размеров. С их помощью меняется наружный диаметр части с динамиком, которая непосредственно вкладывается в ушную раковину.

Описание Bluetooth стереогарнитура Denon AH-C160W синий

Bluetooth стереогарнитура Denon AH-C160W – это продуманные акустические характеристики (диапазон частот – 5-22000 Гц) и удобство конструкции (есть микрофон с шумоподавлением, регулятор громкости и функциональные клавиши). Крепится гарнитура посредством клипсы на ухо – такое крепление надежно, при этом закрепленная гарнитура не доставит вам никаких неприятных ощущений. Вы можете свободно передвигаться, танцевать, заниматься спортом порядка 4 часов – именно столько в автономном режиме работает Denon AH-C160W.

Дизайн, конструкция

Чем больше людей занимается спортом, тем больше интереса вызывают подобные устройства. Спортивные Bluetooth-гарнитуры есть в ассортименте большинства компаний, кто-то делает гибридные гаджеты с встроенными пульсометрами, кто-то делает ставку на звук и время работы (речь про Beats), кто-то пытается повторить успех AirPods в спортивном формате (привет, Jabra). Выбор спортивных беспроводных наушников поистине велик! Но от этого интерес не пропадает. Давайте посмотрим на новое устройство компании Denon.

Дизайн гарнитуры традиционен, это два блока, где находится вся электроника. Блоки соединяет тонкий кабель-лапша, если специально не пытаться его порвать, то ничего не случится. На официальных фото наушники светло-синие, в реальности они темно-синие. Материал бархатистый, область около дужки гибкая. У меня проблем при использовании гарнитуры не было, все удобно, ничего не трет, все время тренировки можно таскать С-160W и перестать их замечать. Как мне кажется, вот это самое главное достоинство спортивной модели.

Вторая важная особенность для спортивной модели – защита от воды. Обеспечивается защита в соответствии со стандартом IPX 5/7, то есть это полная защита от пыли и кратковременного погружения в воду благодаря специальному покрытию Nanofics. Разъем microUSB здесь находится под заглушкой, она выходит без проблем, ногти ломать не надо. Кстати, тут вообще практически все элементы управления и вся жизнь сосредоточены на правой чашке, это кнопки регулировки громкости, Play/Pause, микрофон, разъем microUSB. Удерживая + или -, можно переходить от трека к треку. На правой чашке находится и световой индикатор-полоска, сделан очень неплохо. На левом блоке – кнопка ответа на вызов, она незаметная и не бросается в глаза, но вы должны знать, что она есть. Иначе будете постоянно вытаскивать телефон для ответа на звонок.

Это интересно: Краткий обзор DELTA LUX DL-8008В — разбираем суть

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: