Denon d-m41dab review

2. LG FH6

  • минисистема
  • без оптического привода
  • радиоприемник FM
  • поддержка форматов MP3
  • воспроизведение с USB
  • подключение: Bluetooth
  • линейный аудиовход
  • функция караоке

В полном виде название LG FH6 звучит так: X-BOOM Freestyler. Да и по дизайну понятно, для чего она нужна и как создатели планировали ее использовать. По сути, перед вами гигантская портативная магнитола, которую для красоты оснастили некоторыми интересными функциями. Наверняка завсегдатаи вечеринок будут от них в восторге.

Этот музыкальный центр сам по себе большой, весит он 17 кг, а в высоту чуть больше 80 см. Спроектирован от так, чтобы его можно было как поставить вертикально, так и горизонтально, а резиновые ножки в соответствующих местах придают устойчивости. Внутри находится два динамика для низких и средних частот, а также два для высоких. Мы не зря упомянули о динамиках – они подсвечены светодиодами. Ими же еще украшен и корпус, и во время музыки светодиоды весело двигаются.

Как и многие другие центры той же ценовой категории, LG FH6 поддерживает Bluetooth, ловит радио, оснащен USB-приводом (читает, правда, только MP3 и WMA) и аналоговым входом. А вход для микрофона можно использовать под караоке.

Ну и наконец фирменная штучка – диджейская круглая кнопка, нажав на которую, можно выпустить в мир совершенно «диджейский» звук (по умолчанию он очень громкий, так что рекомендуем сначала убавить мощность). Помимо звука, есть еще четыре «диджейских» эффекта, которые позволят модулировать музыку почти как в клубе.

Плюсы: хороший звук, самый мощный музыкальный центр рейтинга, есть караоке.

Минусы: хотя центр позиционируется как переносной, аккумулятора у него нет.

Sound

So the design has undergone more than just a tweak, and the rewards are reaped in the performance. The D-M40DAB improved on its predecessor in just about every department, but it wasn’t as clear a leap forward as this. Here, the whole character of the system has been bettered.

We play Hot Chip’s on CD and immediately notice the spacious gains in the soundstage as well as greater detail. Dynamics, too, are more insightful and expressive – and this is only in the album’s opening build with the intro of .

By the time it gets properly going, it’s as if the Denon has been on a mindfulness retreat for the past two years and rediscovered itself.

To say the presentation is more forward is not a slight. The balance here is still pleasantly even, but it really throws itself into the changing rhythms, and does so with sprightly confidence.

We play around with speaker positioning and end up with the SC-M41s further away from our back wall than a bookshelf would really allow — but the tonal character isn’t compromised if it’s a tight fit. Really, it’s another feather in Denon’s cap to have retained worthwhile heft and stability without the assistance of a rear wall.

We’ve hinted long enough in our reviews that Denon should add Bluetooth connectivity to these systems, and it has been integrated very well indeed. The drop in sound quality from CD to Spotify stream has no effect on the D-M41DAB’s sonic mastery.

We change pace with Ryan Adams’ and it’s clear the energy with which the Denon rendered Hot Chip can be easily traded for gracefulness when playing the more delicate passages of this album.

While its touch is light across the fingerpicked acoustic guitars in tracks such as , it gives away no weight in Adams’ vocal performance.

The combination of low-end stability and dynamic sensibilities leaves us with a remarkably human performance for a hi-fi system at this price.

Критерии выбора

Виды

Музыкальные центры бывают трех видов:

  • микро;
  • мини;
  • миди.

Микросистемы отличаются компактными габаритами и оснащаются приводом для дисков, тюнером для приема радиостанций, иногда – деками для кассет. Это переносная техника, которая занимает немного места и приобретается для небольших помещений. Мощность у них невысокая, колонки – маленькие, но звук хороший.

Минисистемы могут иметь моноблочную или раздельную конструкцию. К ним идет привод с чейнджером на несколько дисков, радиотюнер, реже — деки для кассет. Такие системы часто оснащаются графическим эквалайзером, а на некоторых устройствах устанавливается внутренний жесткий диск. Среди покупателей популярны минисистемы начального уровня, потому что они недорогие, отличаются высокой функциональностью, качественным усилителем и хорошими колонками, а также отличным звучанием. Техника среднего и высокого уровня выделяется еще большей мощностью, великолепной акустикой, а также целым рядом дополнительных возможностей.  Минисистемы приобретаются как для дома, так и для больших помещений, например, концертных залов.

Мидисистемы отличаются внушительными размерами и имеют блочную конструкцию, то есть состоят из нескольких компонентов. Они оснащены приводом для дисков, радиоприемником, эквалайзером, иногда – виниловым проигрывателем типа Техникса, пользовавшимся популярностью в 90-х годах прошлого века и забытым в 2000-х с появлением новых технологий. Это самые лучшие устройства по качеству звука, которые можно назвать промежуточным звеном между музыкальными центрами и акустическими системами Hi-Fi класса. Они поддерживают множество форматов воспроизведения и выделяются наивысшей функциональностью.

Мощность

При выборе музыкальных центров по мощности нужно ориентироваться не на предельное, а на среднее значение этого параметра. На максимальной громкости техника работает с надрывом, также добавляется неприятный шум от динамиков.

Функциональные возможности

Музыкальные центры могут иметь множество интересных опций. В их числе:

  • воспроизведение видеофайлов;
  • наличие встроенного жесткого диска для загрузки и прослушивания музыки;
  • возможность подключения флэшек или жестких дисков;
  • эквалайзер;
  • управление с корпуса и ПДУ;
  • часы и таймер;
  • запись на внутреннюю память, диск или usb-носитель;
  • поддержка WiFi или Bluetooth;
  • система караоке и т.д.

Комплектация

В комплект музыкального центра могут входить:

  1. деки для кассет;
  2. привод для одного или нескольких дисков;
  3. тюнер для приема радиостанций;
  4. эквалайзер;
  5. внутренний винчестер;
  6. телевизионный тюнер;
  7. акустические колонки.

Лучшие производители

Лучшими производителями музыкальных центров являются такие бренды, как Panasonic, LG Sony, Pioneer, Denon. Техника именно этих компаний пользуется наибольшей популярностью и покупательским спросом.

Как выбрать музыкальный центр

Чистота качества звука – главное требование к музыкальному центру. Достойный уровень воспроизведения зависит от множества характеристик как самой техники, так и помещения, в котором будет расположено аудиоустройство. Различают микро-, мини- и мидисистемы, которые отличаются друг от друга мощностью и габаритами корпуса.

Критерии, влияющие на свойства звучания

Конечная мощность усилителей Так называемая RMS обуславливает максимальную громкость и силу акустики, продуцируемую центром. При этом усиленная начинка при небольших показателях громкости выдает меньше искажений. Поэтому для больших помещений уместно выбирать более мощный бумбокс. Количество полос Полосы представляют собой поддиапазоны спектра частот, которые способен воспроизвести музыкальный центр. В двухполосном варианте присутствуют два динамика для низа и верха диапазона. 2,5 полосы – это два репродуктора низкой частоты и один высокочастотный. Сабвуфер же является однополосной системой звуковоспроизведения

Важно! Чем больше частотных полос в стереопаре, тем ярче и глубже звучание, генерируемое музыкальным центром. Эквалайзер Присутствие этой опции дает еще больше возможностей для настройки звучания динамиков с помощью ручного или программного регулирования частот

Дополнительные опции, на которые стоит обратить внимание

  1. Оснащение модулями Модули высокоскоростного Wi-Fi, интерфейс Ethernet и Bluetooth позволяют подключаться к музыкальному центру разными способами, воспроизводить плейлист с телефона или компьютера.
  2. Чтение разных форматов Чем больше видов файлов считывает центр, тем шире его функционал. Распознавание картинок, видео позволяет не ограничиваться прослушиванием музыки.
  3. Караоке Этот востребованный режим незаменим для поклонников семейного пения. А центры с большой мощностью для просторных залов позволят использовать технику на выездных мероприятиях.
  4. Разъемы Стоит внимательно изучать комплектацию корпуса на предмет различных входов. Именно они допускают присоединение микрофона, телевизора или компьютера, интеграцию дополнительного сабвуфера.

Наша афиша | Вся афиша

Unison Research Unico Nuovo — Секретная формула хорошего усилителя

В его схемах течет горячий итальянский ток, который наполнит любую акустику, а с ней и любую музыку определенно выверенной полнотой.

MartinLogan Motion 15i — полочная акустика

Они сразу же покоряют отличным разрешением и всеохватывающей сценой, которая просто в разы превосходит размеры этих полочников!

PMC twenty5.26 — фантастически реально и математически волшебно

PMC twenty5.26 ответственно подходят к своей обязанности: поднимают не только музыку, но и слушателя вместе с ней на новый уровень звука и ощущений от него.

Audio Physic Classic 5

Когда послушаешь их — сразу понятно, куда целятся немецкие инженеры: приятная нейтральность, легкость и воздушность..

Когда же дело доходит до басовой части — осторожно, с «классикой» шутки плохи!

Полочная акустика Klipsch Reference R-41M

Очень миниатюрные и симпатичные — они выглядят, как подарок подрастающему меломану.
Но не забываем, что это все-таки Клипш!…

Усилитель интегральный Jadis I-35 KT88 Genalex

Jadis I-35 — доброта и забота о звуке, внимание и к музыке, и к слушателю. Он больше похож на интерьерный перформанс из будущего, чем на усилитель..

Bluesound представили замену сетевого плеера Node 2i и устройства «все-в-одном» PowerNode…

Arcam AVR20 — высококлассный AV-ресивер

Arcam AVR20 — это продвинутый AV-ресивер, при проектировании которого учитывались самые высокие и современные потребности домашних кинотеатров.

McIntosh MC1502 и C22 Mk V — красиво, изысканно, утонченно и дорого

Усилитель мощности MC1502 в компании с предусилителем C22 Mk V хорошо демонстрируют, на что способна система, которая была согласована еще на этапе чертежей

Фильтр электропитания Shunyata Research Everest

Когда распределитель питания Shunyata Research Everest включается в состав музыкальной системы — слушателю достаются именно такие ощущения: поразительный, исключительный и определенно высочайший уровень!

Primare NP5 Prisma

NP5 Prisma — «Мал, да удал» — это как раз про него, в точку. Главное — внутри: с приходом в домашнюю систему NP5 Prisma вам становится доступен такой сложный сам по себе, но такой понятный в реализации Primare мир цифровой музыки!

Дизайн выдержан в швейцарском стиле Piega: слегка округлые корпуса выглядят очень изящно, свежо и стильно.

Neat Acoustics Motive SX1

Neat Acoustics славятся не только изобарическими кабинетами — фазоинверторное оформление также встречается среди их акустики.

Современные технологии и точный британский расчет, известные инженеры и европейская сборка…

Четвертая версия музыкальной системы от Ruark порадует любого слушателя…

Copland CSA100 — покоритель многих комнат для прослушивания

Copland предлагет отличную динамику, объем и «дыхание» в звуке, которые становятся доступными благодаря грамотной реализации гибридного тракта.

Atlas Cables представил свою новую разработку — «Achromatic plugs»

Великолепное разрешение, игривость и отточенный тональный баланс — просто возмутительно, как они это делают?!?

Ayon Audio Scorpio KT88 — «Австрийская лампа»

Когда к Scorpio подключена акустика, а через один из четырех RCA-входов он получил сигнал — для слушателя начинается увлекательное приключение…

Denon DRA-800H — универсальный стереоресивер

Одними из самых популярных устройств в этом сегменте уже не первый год остаются стереоресиверы Denon, в частности — Denon DRA-800H

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: