Портативная акустическая система с bluetooth denon envaya pocket dsb-50bt

Про дизайн Denon Envaya DSB-250BT

Простая упаковка, минимальная комплектация, есть только кабель microUSB. Надеюсь, в следующем году разъем заменят на USB-C, уже пора. Кроме разъема microUSB, под съемной панелью нашлось место для входа 3,5 мм, так что можно подключить какой-нибудь плеер или другое устройство без Bluetooth.

Собрана колонка плотно, крепко, резина по бокам твердая и не особо восприимчива к отпечаткам, тканевая оплетка плотно прижата к корпусу. Кнопки тут сенсорные, можете их не вжимать — достаточно прикоснуться. Для подключения по Bluetooth есть отдельная кнопка и это хорошо.

Рядом с элементами управления цепочка индикаторов — вот не хотел рассказывать в подробностях, но не могу без этого. Кнопки, кстати, поначалу кажутся очень странными, но потом к ним привыкаешь. Время работы около 13 часов, в реальной жизни все примерно так и происходит, хорошо, что Envaya может играть музыку и во время зарядки. Так что не стесняйтесь экспериментировать с внешними аккумуляторами.

Про Denon

Старая-добрая японская марка Denon хороша хотя бы потому, что дает всем нам возможность выбора. Если хотели купить Sonos, но не нравятся цены, смотрите на линейку Denon Heos.

Если хотели хорошие беспроводные наушники в полет, но Bose для вас дороги, посмотрите «уши» Denon с шумоподавлением, модель AH-GC20 вполне себе интересна.

И так можно сказать практически про все устройства компании, да, у них есть шероховатости, да, порой можно придраться к дизайну, но, в целом, никаких вопросов к бренду нет. Цена — качество. И поэтому, насколько я знаю, с продажами у Denon дела в России идут неплохо.

Про Envaya

Теперь про Envaya — это линейка портативной акустики бренда, я пробовал системы прошлых лет и находил их очень даже неплохими, минимум функций, максимум звука, хорошая цена. В этом году у компании три модели, DSB-250BT, DSB-150BT и DSB-50BT.

Все они очень похожи, отличаются размерами и некоторыми функциями, младшая стоит 6990 рублей, старшая 13190 рублей, смело можете покупать любую, все вполне хороши по своими потребительским качествам.

Сегодня расскажу про старшую модель, так как она отражает все чаяния инженеров Denon — если говорить о моих личных предпочтениях, то я бы остановился на DSB-150BT, как «портативка» для этого лета она идеальна.

Наша афиша | Вся афиша

Unison Research Unico Nuovo — Секретная формула хорошего усилителя

В его схемах течет горячий итальянский ток, который наполнит любую акустику, а с ней и любую музыку определенно выверенной полнотой.

MartinLogan Motion 15i — полочная акустика

Они сразу же покоряют отличным разрешением и всеохватывающей сценой, которая просто в разы превосходит размеры этих полочников!

PMC twenty5.26 — фантастически реально и математически волшебно

PMC twenty5.26 ответственно подходят к своей обязанности: поднимают не только музыку, но и слушателя вместе с ней на новый уровень звука и ощущений от него.

Audio Physic Classic 5

Когда послушаешь их — сразу понятно, куда целятся немецкие инженеры: приятная нейтральность, легкость и воздушность..

Когда же дело доходит до басовой части — осторожно, с «классикой» шутки плохи!

Полочная акустика Klipsch Reference R-41M

Очень миниатюрные и симпатичные — они выглядят, как подарок подрастающему меломану.
Но не забываем, что это все-таки Клипш!…

Усилитель интегральный Jadis I-35 KT88 Genalex

Jadis I-35 — доброта и забота о звуке, внимание и к музыке, и к слушателю. Он больше похож на интерьерный перформанс из будущего, чем на усилитель..

Bluesound представили замену сетевого плеера Node 2i и устройства «все-в-одном» PowerNode…

Arcam AVR20 — высококлассный AV-ресивер

Arcam AVR20 — это продвинутый AV-ресивер, при проектировании которого учитывались самые высокие и современные потребности домашних кинотеатров.

McIntosh MC1502 и C22 Mk V — красиво, изысканно, утонченно и дорого

Усилитель мощности MC1502 в компании с предусилителем C22 Mk V хорошо демонстрируют, на что способна система, которая была согласована еще на этапе чертежей

Фильтр электропитания Shunyata Research Everest

Когда распределитель питания Shunyata Research Everest включается в состав музыкальной системы — слушателю достаются именно такие ощущения: поразительный, исключительный и определенно высочайший уровень!

Primare NP5 Prisma

NP5 Prisma — «Мал, да удал» — это как раз про него, в точку. Главное — внутри: с приходом в домашнюю систему NP5 Prisma вам становится доступен такой сложный сам по себе, но такой понятный в реализации Primare мир цифровой музыки!

Дизайн выдержан в швейцарском стиле Piega: слегка округлые корпуса выглядят очень изящно, свежо и стильно.

Neat Acoustics Motive SX1

Neat Acoustics славятся не только изобарическими кабинетами — фазоинверторное оформление также встречается среди их акустики.

Современные технологии и точный британский расчет, известные инженеры и европейская сборка…

Четвертая версия музыкальной системы от Ruark порадует любого слушателя…

Copland CSA100 — покоритель многих комнат для прослушивания

Copland предлагет отличную динамику, объем и «дыхание» в звуке, которые становятся доступными благодаря грамотной реализации гибридного тракта.

Atlas Cables представил свою новую разработку — «Achromatic plugs»

Великолепное разрешение, игривость и отточенный тональный баланс — просто возмутительно, как они это делают?!?

Ayon Audio Scorpio KT88 — «Австрийская лампа»

Когда к Scorpio подключена акустика, а через один из четырех RCA-входов он получил сигнал — для слушателя начинается увлекательное приключение…

Denon DRA-800H — универсальный стереоресивер

Одними из самых популярных устройств в этом сегменте уже не первый год остаются стереоресиверы Denon, в частности — Denon DRA-800H

Про музыку

Конструкция уже стала традиционной, два 40-мм драйвера, один пассивный радиатор, два усилителя на каждый динамик (и каждый выдает по 13.5 Вт) — много баса, хорошо настроена работа с вокалом, как и у большинства подобных устройств, страдает серединка.

В целом, Envaya приятно слушать, особенно если вы не страдаете заморочками в плане звука и не ждете от портативной АС какой-то невероятной хай-фай прыти. В сравнении с одноклассниками здесь все хорошо. Кстати, радует и невероятный запас громкости, комфортный уровень в квартире вместе с iPhone 8 Plus — две трети индикатора. Прибавляешь дальше — становится очень громко.

Кстати, на YouTube есть замечательное видео, где колонку разбирает какой-то энтузиаст, как видно, динамики тут выглядят внушительно для устройства таких размеров, собрано все хорошо, защита от влаги и правда есть. Насладиться просмотром можно тут.

Вердикт

Можно смело покупать. Поковырявшись с настройками удалось добиться оптимального для меня звучания, Denon Envaya DSB-250BT отлично подходит для потоковых сервисов, я сейчас активно тестирую «Яндекс.Музыку» и, в основном, использовал гаджет вместе с приложением. Рекомендую.

Если говорить про конкурентов, то я бы тут вспомнил про незабвенную JBL Charge 3 — вы сами все знаете про этот продукт, из явных плюсов JBL вспомню легкое подключение в цепь, есть и защита от воды, и быстрое переключение между двумя устройствами. В официальной рознице купить «чарж» можно где-то за 7500 и, естественно, другим производителям не стоит сбрасывать столь сильное предложение со счетов.

Поэтому, как я и говорил в начале, выбор JBL или Denon — это скорее вопрос эмоций, личных предпочтений и склонностей.

Про особенности

Из интересного здесь поддержка технологии Link, колонки Denon можно объединить в стереопару — одна становится левым каналом, другая правым. Насколько я понимаю, это касается всей линейки Envaya, то есть большую можно подключить к маленькой или к средней. Есть микрофон, что позволяет спокойно общаться по телефону даже если он лежит где-то далеко — ответил, поговорил, прямо с помощью колонки можно отбить вызов.

При желании легко запустить Siri или другого голосового ассистента. Выше я писал про лето и не просто так, Envaya защищена по стандарту IP67 и может провести около получаса на глубине одного метра. Я бы не советовал кидать колонку в соленую воду, но слушать музыку у бассейна, в ванной, у пресных водоемов — пожалуйста. Самое оно для жары (надеюсь, в Москве тоже будет жара). К слову, вся линейка Envaya защищена одинаково, везде IP67.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: