Характеристики усилителей denon

Обзор лучших моделей

Компания Denon предлагает различные виды усилителей, каждый из которых отличается техническими характеристиками и функциями. В нескольких моделях производитель смог собрать все лучшие разработки, что делает их наиболее востребованными среди покупателей.

Denon PMA-520AE

Данная модель относится к типу интегральных устройств и поддерживает одновременную работу двух каналов воспроизведения. Технические возможности усилителя позволяют работать ему в диапазоне частот от 20 до 20 000 Гц, поэтому звук получается очень насыщенным. Модель обладает чувствительностью на уровне 105 дБ и может существенно экономить электроэнергию в режиме ожидания.

Полноценный пульт дистанционного управления позволяет полностью контролировать и настраивать работу устройства. Все рабочие процессы усилителя проходят на высоком токе по схеме High-Current Single-Push-Pull, что позволяет обеспечивать повышенную мощность и полноценную детализацию воспроизводимого аудио. Модель практически полностью исключает возможность появления помех при работе.

Denon PMA-600NE

Усилитель подойдет для тех, кто впервые приобретает Hi-Fi систему. Представленная модель работает по фирменной технологии Advanced High Current от компании Denon. Она позволяет получить насыщенный, яркий звук от воспроизведения с винила и других форматах аудио высокого разрешения (192 кГц, 24 бита). Достигается подобный эффект за счет наличия фонокорректора и цифровых входов.

Усилитель можно подключить через Bluetooth к ПК, ноутбуку, смартфону или планшету. Скорость работы Bluetooth обеспечивает воспроизведение аудио без задержек. Мощность каждого канала составляет 70 Вт, что позволяет полностью контролировать звучание динамиков во всех частотах.

Denon PMA-720AE

Усилитель относится к типу интегральных с возможностью поддержки двух каналов с сопротивлением от 4 до 8 Ом. Общая чувствительность модели составляет 107 дБ. Функциональные возможности устройства позволяют ему существенно улучшать качество звука при работе с различными видами акустики. Одна из особенностей устройства, за счет которой достигается подобный эффект, заключается в раздельных обмотках силового трансформатора.

Они поддерживают бесперебойное обеспечение энергией всех работающих аудио схем. Производитель предусмотрел максимально простое и понятное управление устройством. Его можно осуществлять с помощью пульта ДУ или кнопочной панели, которая расположена на лицевой стороне устройства. Для исключения вибрации корпуса усилителя во время работы и уменьшения посторонних шумов в его конструкции имеется специальное шасси.

Denon PMA-800NE

Устройство работает на запатентованных транзисторах высокого тока Denon Advanced High Current. Они поддерживают мощность каждого канала на уровне 85 Вт и обеспечивают полноценное воспроизведение музыкальных композиций любого стиля. Усилитель оснащен фонокорректором ММ/МС для возможности воспроизведения винила. Модель поддерживает аудио файлы цифрового формата 24/192.

Усилитель может работать в специальном режиме Analog Mode. При его активации отключается цифровая секция устройства, что повышает качество звучания. Стильный внешний вид позволяет усилителю PMA-800NE гармонично вписать в интерьер помещения выполнено в стиле хай-тек. По мнению пользователей, особенно выигрышно данная модель смотрится в цвете Black.

Denon PMA-2500NE

Флагманская модель усилителя компании Denon. Благодаря применению инновационных технологий, в представленной модели удалось добиться идеального соотношения детализации и мощности звучания. Устройство оснащено специальными транзисторами модели UHC-MOS, которые работают на ультравысоком токе. В рассматриваемом усилителе реализована технология параллельной работы нескольких схем.

Подобная технология обеспечивает постоянный рабочий ток на всех схемах, что гарантирует максимальную чистоту звука. В модели установлены высоковольтные емкие транзисторы модели UHC-MOS, которые позволяют поддерживать уровень тока на уровне 210 А.

Секреты выбора

Для правильного выбора модели усилителя необходимо обратить особое внимание на следующие параметры. Лучше выбирать модель усилителя, в которой минимальный уровень разрешенной нагрузки для каждого аудио выхода составляет 4 Ом

В этом случае можно выбирать акустическую систему с любыми уровнями сопротивления нагрузке. Если производитель указывает в технических характеристиках, что устройство может работать с минимальной нагрузкой на уровне 4 Ом, это говорит о качестве и надежности блока питания.

Максимальный уровень мощности стереоусилителя выбирается исхода из площади помещения, в котором планируется его эксплуатация. Если устройство будет постоянно работать на пределе своих возможностей, то это приведет к искажениям, способным вывести из строя динамики акустической системы.

Для комнаты площадью до 15 кв. метров подойдет усилитель с выходной мощностью на канал в диапазоне от 30 до 50 Вт. С увеличением площади помещения должна возрастать характеристика выходной мощности устройства.

Более качественное звучание обеспечивают устройства, у которых на каждом выходном канале установлены винтовые клеммы. Модели, оснащенные пружинными защелками для удержания кабеля, считаются более дешевым и менее надежными. Не всегда следуют покупать последнюю модель усилителя.

В следующем видео вас ждет обзор стерео усилителя Denon PMA-800NE Silver.

Общие характеристики

Бренд Denon специализируется на выпуске современных аудио устройств. За длительное время работы компанией был накоплен большой опыт в области создания подобной техники различной направленности. Основные виды продукции бренда Denon следующие:

  • Bluetooth аудио;
  • домашний кинотеатр;
  • Hi- Fi компоненты;
  • сетевые музыкальные системы;
  • наушники.

Внедрение современных технологий, собственных разработок и уникальных алгоритмов обработки звука позволяет выпускать продукцию, отвечающую современных требованиям. Для каждой категории товаров инженеры компании разработали и запатентовали специальные схемы и процессы работы, которые позволяют получить уникальное звучание. Любой стерео усилитель под маркой Denon обладает техническими характеристиками, которые позволяют его успешно использовать на профессиональном уровне.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: