Краткий обзор DeWALT D26414 2021

Фен технический DeWALT D26414

Данный термопистолет относится к категории профессионального строительного инструмента и используется для нагревания поверхностей и материалов с различными целями: снятие слоев старой краски, пайка пластика, сушка различных поверхностей и даже размораживание труб.

Технические характеристики

  • Мощность: 2000 Вт
  • Температура: 50-600 °C
  • Регулировка температуры: плавная
  • Производительность: 650л/мин
  • Вес брутто: 2 кг
  • Насадки в комплекте: +

Описание фена технического DeWALT D26414

Технический термопистолет (фен) способен поддерживать рабочую температуру в диапазоне от 50 до 600 градусов. Воздушный поток производительностью 650 л/мин при потребляемой мощности аппарата 2000 Вт позволяет быстро нагревать поверхности.

К неоспоримым достоинствам аппарата относится эргономичная рукоятка замкнутого типа, которая не только максимально облегчает управление, но и защищает руку рабочего. Небольшой вес прибора позволяет избежать переутомления даже при длительной работе с феном. Более того, встроенная система вентиляции двигателя предохраняет прибор от перегрева.

Все рабочие показатели отображаются на небольшом LED-дисплее, расположенном в верхней части корпуса термопистолета.

Для удобства пользователя пистолет оснащен трехфазным переключателем мощности воздушного потока (0, 250, 500 л/мин), а также регулятором температурного режима, которые позволяет плавно увеличивать температуру воздуха на выходе. При этом максимальная температура при работе с мощностью до 250 л/мин составляет 400 градусов, а с мощностью 500 л/мин – 600 градусов. Данная функция обеспечивает максимальную безопасность при работе с прибором.

Конструкция фена позволяет использовать его и в стационарном режиме – для этого прибор комплектуется удобными съемными упорами, придающими ему устойчивости. Кроме того, для выполнения различных видов работ имеется возможность использования нескольких насадок.

Одной из наиболее полезных функций термопистолета является возможность «запоминания» температурных настроек при работе в различных условиях, что позволяет выбирать нужный режим в памяти устройства.

Корпус фена выполнен из качественного пластика, что позволило сократить массу прибора до 850 гр. Скромные габариты аппарата делают его достаточно удобным и мобильным. Уровень шума, издаваемого феном в процессе работы вполне приемлем и составляет в зависимости от выбранного режима мощности 75-88 дБ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: