Обзор лазерного уровня dewalt dw089k

Компенсатор

Самовыравнивание происходит за счет магнитно-маятникового компенсатора, установленного внутри лазерного построителя плоскостей DeWALT DW089 K.

Выравнивается маятник быстро, в течении 1-2 секунд.

Маятник компенсатора выравнивается в диапазоне ±4°. Если наклон корпуса превысит этот угол, лазерные линии начнут мигать, сигнализируя об ошибке.

Требуется переставить прибор на более ровную горизонтальную поверхность, если лазерный нивелир закреплен на стене, выровнять по вертикали.

Если наклон корпуса 15° и более, линии начинают мигать с меньшей частотой. Предусмотрено это, для удобства разметки наклонных линий.

У лазерного осепостроителя DeWALT DW089K принципиально новый компенсатор, который не требует блокировки при транспортировке.

Для выключения прибора необходимо лишь отключить проецирование лазерных линий.

Такая же система применяется в некоторых лазерных нивелирах Geo-Fennel, к примеру в лазерном уровне Geo-Fennel FL40 Power Cross SP.

Управление

У лазерного нивелира DeWALT DW 089 K не требуется блокировка компенсатора, поэтому отсутствует и соответствующий тумблер.

Управление еще проще в сравнении с большинством лазерных построителей плоскостей.

Переключение лазерных линий осуществляется нажатием клавиш, расположенных в ряд на правой боковой поверхности прибора.

На каждую клавишу нанесено изображение линии, проецируемой при нажатии этой самой клавиши.

Верхняя клавиша включает проецирование вертикальной линии перед прибором, средняя – горизонтальную плоскость, нижняя – вертикальную линию направо от лазерного нивелира.

Справа от клавиш находится индикатор заряда батареек. Если он загорается красным светом, значит заряд батарей низкий. Продолжать работу можно, но недолго.

Лазерные линии станут проецироваться все тусклее и тусклее. При замене батарей на новые, линии станут, как и прежде, яркими.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: