Болгарки dewalt: характеристики и советы по выбору

Техническое обслуживание и уход

Выдувайте грязь и пыль из корпуса сухим сжатым воздухом по мере видимого скопления грязи внутри и вокруг вентиляционных отверстий. Выполняйте данную процедуру, надев средство защиты глаз и респиратор утверждённого типа.

Никогда не используйте растворители или другие агрессивные химические средства для очистки неметаллических деталей инструмента. Эти химикаты могут ухудшить свойства материалов, применённых в данных деталях. Используйте ткань, смоченную в воде с мягким мылом. Не допускайте попадания какой-либо жидкости внутрь инструмента; ни в коем случае не погружайте какую-либо часть инструмента в жидкость.

Модели и их технические характеристики

Пожалуй, одной из самых востребованных моделей выступает DeWalt DWE 4015

Она привлекает внимание тем, что обладает всеми необходимыми характеристиками для плодотворной работы и подходит как профессионалу, так и новичку. Инструмент предназначен для резки разных типов металла и шлифования всевозможных поверхностей

Диаметр диска данной модели равен 125 миллиметров, что идеально подходит для бытовых целей. Число оборотов в минуту достигает 10 000, что говорит о достаточно высокой производительности. Мощность данного устройства доходит до 730 Вт. Также в рассматриваемой нами модели присутствует блокировка включателя и шпинделя, крепкий защитный кожух – эти детали важны в целях безопасности. Корпус данной модели достаточно узок, что позволяет легко удерживать его в руке, а дополнительная насадка – рукоятка, которая входит в комплект, намного упрощает задачу строителя. Цена инструмента для профессионала может достигать 4 000 рублей.

Более дорогостоящий вариант – угловая шлифовальная машина DeWalt DWE 4215, цена этой модели на официальном сайте – чуть больше 6 000 рублей, однако функции, которыми она обладает, всё те же: резка всевозможных деталей и шлифование различных поверхностей. Мощность двигателя достигает 1200 Вт, что, конечно, не может не радовать, диаметр применяемых дисков составляет 125 миллиметров, а количество оборотов доходит до 11 000.

Автоматическое отключение щёток и блокирование шпинделя значительно облегчают работу строителя и делают её более плодотворной. Металлический кожух служит отличной мерой безопасности для мастера, а система пылеудаления делает строительный процесс более комфортным. К недостаткам можно отнести то, что не предусмотрена электронная регулировка количества оборотов, нет предохранительной муфты.

Настоящий прорыв технологий в области производства болгарок – аккумуляторная угловая шлифмашина DeWalt DCG414N. Именно этот агрегат позволяет решать огромное количество задач по резке материалов и шлифованию поверхностей без наличия поблизости источника питания, а только благодаря работе аккумулятора Li-ion вида. За минуту данная модель набирает около 9 000 оборотов. Диаметр диска составляет 150 миллиметров.

Важное преимущество рассматриваемой нами модели – легкость, её вес достигает 2,2 килограмма, что позволяет работать с ней на высоте, а нескользящая и анатомически удобная рукоятка и даже дополнительная боковая насадка помогают в этом. Блокирование шпинделя и эффективно защищающий оператора кожух с положительной стороны влияют на строительный процесс

Важное замечание: бесщёточная болгарка с официального сайта поставляется заказчику без аккумулятора и зарядного устройства. Цена данной модели – 14 000 рублей.

Это интересно: Выбор шлифовального круга для болгарки по металлу

Преимущества и особенности

Антивибрационная боковая рукоятка создаёт дополнительный комфорт, поглощая возникающие при работе шлифмашины вибрации.

Антивибрационная технология AVC за счет динамического противовеса позволяет работать продолжительное время без усталости.

Установка круга без ступицы на УШМ DeWalt DWE4257. Фото ВсеИнструменты.ру

Электронная предохранительная муфта предельного момента снижает реакцию от крутящего момента, действующую на оператора при заклинивании диска. Это устройство также предотвращает останов трансмиссии и электродвигателя. Муфта предельного момента установлена на заводе-изготовителе и не может регулироваться в дальнейшем.

Низкопрофильный корпус редуктора позволяет работать в труднодоступных местах.

Компактный корпус и небольшой вес агрегата дают оператору возможность осуществлять все манипуляции с ним без возникновения усталости.

Защита от перегрузки и непреднамеренного пуска предотвращает перегрев двигателя и травму оператора в случае обесточивания инструмента.

Система пылеудаления предотвращает накопление пыли вокруг защитного кожуха и вентиляционного входа электродвигателя, а также минимизирует поток пыли, проникающей во внутреннее пространство электродвигателя.

Самоотключающиеся щетки обеспечивают долгий срок службы двигателя, защищая якорь от повреждений.

Кнопка шпинделя. Блокируется для смены оснастки, находится сбоку для работы в ограниченном доступе.

Эпоксидное покрытие обмоток защищает двигатель от абразивной пыли и увеличивает надежность.

Обмотки статора с прямыми выводами без использования клемм обеспечивают высокую надежность инструмента.

Антиблокировочная конструкция фланцев исключает «самозатягивание» гаек в процессе работы и обеспечивает смену диска с меньшим усилием.

Мощный двигатель с увеличенным КПД и измененной конструкцией профиля редуктора для широкого спектра работ.

Износ угольных щёток. Двигатель автоматически выключится по истечении срока службы угольных щёток, указывая на то, что инструмент нуждается в сервисном обслуживании.

Тонкости эксплуатации

С каждой из моделей DeWalt, как и с любыми другими болгарками, важно соблюдать самые простые, но играющие огромную роль, правила техники безопасности. Например, работать необходимо только в закрытой одежде и в специальной маске, дабы избежать повреждения кожных покровов

Важно перед началом строительного процесса проверить исправность инструмента и электрического провода. Старайтесь работать в помещении, где нет открытых влажных участков.

С угловыми шлифовальными машинами DeWalt обычно не возникает никаких трудностей, но самые простые мероприятия всё же необходимы. Поскольку чаще всего требуется поменять именно диски болгарки, рассмотрим, как это сделать. Прежде всего, нужно обесточить инструмент в целях безопасности. Затем надо нажать стопор шпинделя и специальным ключом открутить стопорную гайку. Если вдруг работа ключом покажется достаточно долгим занятием, можете приобрести модернизированную гайку с подпружиненным основанием. В этом случае отдайте предпочтение проверенным иностранным брендам Bosch или Makita.

Также давайте на примере рассмотрим, как разобрать редуктор. Очевидно, что для начала нужно снять крышку редуктора, отсоединить корпус статора и освободить ротор. Затем ротор нужно зажать, что поможет выкрутить гайку, служащую креплением ведущей малой шестерни. Затем достаньте разрушенный подшипник, заменив его на новый.

Обзор углошлифовальных машин марки DeWalt: DWE 4215

Вышеупомянутая модель стоит 5300 руб. Она представляет собой углошлифовальную машину, которая используется для резки деталей небольшого размера и шлифовки поверхностей. Конструкция имеет функцию блокировки шпинделя, с ее помощью довольно быстро и легко можно заменить рабочую оснастку.

Корпус снабжен дополнительной рукояткой, она имеет анатомическую форму и гарантирует комфортность при работе. Диск дополнен металлическим кожухом, это говорит о высоком уровне защиты, ведь во время эксплуатации болгарки будут разлетаться пыль и искры.

Это интересно: Теплые штукатурки для внутренних работ: особенности выбора

Назначение

На что способна угловая шлифмашина DeWALT DWE4257? На все! Используйте ее функционал по максимуму: режьте стальную арматуру, бетон, керамику, кирпич. Универсальным лепестковым кругом зачищайте поверхности от ржавчины или старой краски. УШМ справится со сложными задачами благодаря мощному двигателю в 1500 Вт. Испытайте ее по полной программе!

Угловая шлифовальная машина DeWalt DWE4257 станет надежным помощником при строительных работах и масштабных ремонтах.

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ инструмент во влажных условиях или при наличии в окружающем пространстве легко воспламеняющихся жидкостей или газов.

Как отличить подделку

При покупке брендовых инструментов велика вероятность приобрести подделку. Чтобы избежать этого следует знать основные признаки фальсификата:

Первый и самый заметный признак — качество сборки. Корпус оригинального аппарата не имеет широких зазоров и заусенцев. Это же относится и к кейсу, в котором поставляется устройство. Если низкое качество сборки видно невооруженным глазом, то перед Вами подделка.

Обратите внимание на рукоятку. Для удобства использования подлинные инструменты DeWalt оснащаются специальными резиновыми вставками

Производители контрафактной продукции, как правило, не заботятся о комфорте эксплуатации и заменяют резину на пластик.

У каждого прибора DeWalt есть серийный номер, который может быть зарегистрирован на официальном сайте компании. Ошибка при регистрации может свидетельствовать о том, что имеющаяся техника не является настоящей. Серийный номер, обозначенный на корпусе,  должен полностью совпадать с кодом из прилагаемой документации.

Обратите внимание на наличие знака соответствия обязательной сертификации (РСТ) на шильдике или в сопутствующей документации. Отсутствие такой отметки может свидетельствовать о контрафактном происхождении инструмента

Есть и другой вариант — оригинальное устройство было нелегально ввезено из-за рубежа. В этом также нет ничего хорошего: сервисные центры могут отказать в проведении гарантийного ремонта. Кроме того, если прибор был предназначен для продажи в США, где напряжение бытовой электрической сети — 110 В, то подключение к российской 220-вольтовой розетке оно практически гарантированно приведет к серьезной (вплоть до списания) поломке.

Угловая шлифмашина DEWALT DWE4257. Фото ВсеИнструменты.ру

Если покупка совершается через онлайн-магазин можно сравнить внешний вид аппарата с изображением модели на официальном сайте производителя или его авторизованного дилера. Отсутствие упоминаний о модели в заслуживающих доверия источниках информации — серьезный повод задуматься.

Полностью исключить возможность покупки поддельного или не сертифицированного на территории Российской Федерации инструмента можно, обратившись к авторизованному дилеру.

Ремонт

Ремонт электроинструмента рекомендуется поручать квалифицированным специалистам с использованием идентичных
запасных частей. Это обеспечит безопасность электроинструмента в дальнейшей эксплуатации. Но некоторые поломки (в частности механического типа) возможно устранить и самостоятельно. В то время как для устранения поломок электрики нужно обладать профессиональными знаниями и навыками, а также специальным оборудованием.

Смазки

Обслуживание электроинструментов известных торговых марок лучше всего производить смазками соответствующего бренда. В ассортименте американского производителя присутствует смазка для редукторов болгарок, выпускается в тюбике 80 мл. Кроме этого, исполнителям предоставляется многоцелевая смазка DeWalt.

Советы по выбору

При выборе любого продукта необходимо учитывать основные характеристики, по которым определяется его качество и работоспособность. Для шлифовальной машины – это, прежде всего, мощность, размеры дисков, от которых зависит строительный процесс, скорость вращения и некоторые другие дополнительные функции (например, наличие щётки), благодаря которым инструмент улучшает свои показатели.

Конечно, для начала важно определиться, какой инструмент вам необходим: бытовой или профессиональный. Первый вариант не подходит для каждодневного использования, поскольку рабочий должен делать регулярные перерывы, дабы избежать перегрева инструмента

Более того, если предполагается работа в сложных условиях, например, вблизи земли или там, где будет много пыли, свой выбор нужно остановить на профессиональном инструменте. Корпус таких устройств создаётся из металла, а сам инструмент оснащается латунными вкладышами, что делает его более износостойким.

Для самостоятельного ремонта дома подойдёт аппарат, диаметр диска которого равен 115 миллиметрам, а вот для ежедневного использования стоит рассмотреть те, что достигают 150 или более. Если предполагается работа средней сложности, то стоит рассмотреть модели, мощность которых достигает 900 Вт. Тем, чья работа связана с частым использованием болгарки, подойдёт машина мощностью 1500 Вт.

Как выбрать и купить УШМ DeWalt

Процесс подбора болгарки от деволт, в принципе, ничем не отличается от алгоритма действий, связанного с приобретением продукции других производителей

Во внимание стоит принимать мощность устройства и тип питания, размер совместимых с ним дисков, а также количество максимальных оборотов

В своей статье мы подобрали для вас несколько самых популярных моделей углошлифовальных машин из разных категорий. Именно они пользуются самым большим спросом среди покупателей. Смотрите и выбирайте, возможно, одна из них подойдет и вам.

Простая, надежная и недорогая болгарка STANLEY STGS7125-RU

Цена на эту УШМ реально радует. Но низкая стоимость — это далеко не единственное, чем устройство может похвастаться. Среди всего прочего хочется выделить следующие ее достоинства:

  • Компактность. Она реально маленькая. Благодаря этому болгарку очень удобно использовать в условиях, когда свободное пространство ограничено.
  • Универсальность. Устройство легко справляется как с резкой, так и со шлифовкой.
  • Производительность. Способна достигать показателя в 11000 оборотов в минуту, что очень неплохо для такой малышки.
  • Удобство обслуживания двигателя. Он хоть и не бесщеточный, но тоже отличается долговечностью и надежностью. При необходимости заменить щетки не составит труда.
  • Совместимость с популярной оснасткой на 125 мм.
  • Имеет удобную боковую рукоять, которая не оказывает никакого влияния на утяжеление устройства.

Универсальная и востребованная болгарка DeWalt DWE 4015

Эта красавица пользуется довольно большим спросом. И все это из-за уникального набора характеристик, которые порадуют и опытных специалистов, и только начинающих свой путь. К ее особенностям относят:

  • Высокую мощность. Устройство выдает до 730 Вт, что очень достойно.
  • Эффективность. Инструмент без проблем работает на 10000 оборотов, чего достаточно и для быта, и для более серьезного применения.
  • Совместимость с популярными дисками на 125 мм.
  • Узкий корпус, обеспечивающий крепкий захват, а также боковую ручку.
  • Высокую степень безопасности. Этому способствует и усиленный кожух, и блокировка выключателя и шпинделя.

Эта модель привлекает внимание прежде всего своей мощностью в 1200 Вт. По другим своих характеристикам она очень схожа с предыдущей УШМ:

  • Высокая эффективность. До 11000 оборотов в минуту.
  • Универсальность. Работает с популярными дисками на 125 мм.
  • Безопасность. Оснащена системой отключения щеток, а также блокировки шпинделя.
  • Практичность и долговечность. Устройство имеет встроенные механизмы эффективного отвода пыли. Благодаря чему значительно увеличивается срок эксплуатации оборудования.

Инновационная болгарка DeWalt DCG406N-XJ

Прекрасна во все. Заслуженно считается настоящим прорывом в мире электроинструмента. Главное ее преимущество — наличие аккумулятора, который позволяет работать где-угодно, не беспокоясь о наличии доступа к источнику питания. Помимо этого угловая шлифмашина может похвастаться:

  • Минимальным весом, не достигающим 2 кг.
  • Наличием резиновых накладок на эргономичном корпусе. Благодаря этому беспроводной УШМ DeWalt удобно работать на высоте. Надежный и крепкий захват полностью исключает вероятность падения инструмента.
  • Отличными показателями эффективности. Легко набирает 9000 оборотов за минуту.
  • Отсутствием щеток в двигателе, что положительно влияет на качество его работы и срок эксплуатации.

Советы по подбору болгарки DeWalt

Подбирая болгарку для себя, крайне важно учесть хотя бы пару основных нюансов, которые оказывают самок существенное влияние на рабочий процесс:

Мощность. Один из самых важных показателей. Но здесь все просто: работаете дома и время от времени — хватит устройства с мощностью до 900 Вт, применяете инструмент на работе ежедневно — берите не менее 1000–1200 Вт.
Размер диска. Для простых бытовых работ, а также редких профессиональных или имеющих особые требования, хороши диски на 125 мм. Они самые популярные, есть практически в каждом магазине, стоят немного. Если же вы работаете часто и много, то стоит выбирать болгарку с более крупной оснасткой, хотя бы на 150 мм. Но все опять же очень индивидуально и зависит от решаемых вами задач.
Наличие дополнительных функций. Конечно, хорошо, если у УШМ предусмотрена блокировка шпинделя, быстрая регулировка кожуха, эффективная система отвода пыли и выключения щеток. Но устройства, имеющие все эти характеристики, стоят обычно немало

Поэтому выбирайте именно тот функционал, который представляет наибольшую важность для вас.

Преимущества и недостатки

Безусловно, при выборе болгарки как профессионал, так и любитель обращают внимание на основные характеристики, благодаря которым можно определить производительность работы той или иной модели. Компания DeWalt предлагает своим покупателям наиболее высокие показатели по многим параметрам (в отличие от других производителей)

Прежде всего, каждая из моделей может похвастаться высокой производительностью, что немаловажно при длительных строительных работах. Болгарки DeWalt способны работать без перебоев довольно продолжительный временной отрезок, не нагреваясь и не утрачивая своих технических характеристик

Производители учли тот факт, что их продукцией пользуется великое множество людей различных профессий, поэтому диаметр мощности рабочей части варьируется от 115 до 230 миллиметров.

Также многие модели отличаются наличием возможности регулировки кожуха без использования специального ключа. Это наиболее удобный вариант, ведь во время строительных работ не всегда получается делать слишком много движений одновременно. К тому же многие пользователи отмечают правильное расположение кнопок в лёгкой доступности. Следовательно, огромный плюс болгарок данной марки в том, что они практичны в использовании. Более того, некоторые модели оснащены функцией защиты от преднамеренного пуска, электронной регулировкой оборотов, самовыключающимися щётками и многими другими функциями, значительно облегчающими работу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: