Какая болгарка лучше для дома и по цене и качеству: рейтинг 2021, отзывы, пять лучших моделей

Рейтинг лучших углошлифовальных машин

Рейтинги болгарок определяются диаметром используемого диска. В каждом виде есть собственные номинанты.

Лучшие болгарки под диск диаметром 115 мм

В популярные входят:

  • Hitachi G12SR4 — компактный недорогой инструмент с весом в 1,8 кг без круга. Двигатель в 730 Вт позволяет выполнять манипуляции по резке, зачистке, шлифовке поверхностей без перегрузок.
  • STANLEY STGS7115 — бюджетная модель с двигателем в 710 Вт и 11 тысячах оборотов. Основная проблема аппарата в неудобном расположении рукоятки, при неправильном хвате возможно случайное перекрытие охлаждающих вентиляционных отверстий. У аппаратуры нет перегрева, но высокий уровень шума.

Комплект STANLEY STGS7115

Лучшие болгарки с максимальным диаметром диска 125 мм

В рейтинг болгарок 125 входит:

  • Bosch GWS 850 CE — бытовой аппарат с максимальными характеристиками. Скоростной диапазон меняется в пределах 2,8-11 тысяч оборотов в минуту.
  • Sparky М 750 Е — изделие болгарского производителя занимает второе место в рейтинге ушм 125 миллиметров. Обладает функционалом по защите от самопроизвольного запуска и характеризуется быстрой заменой диска. К минусам относят большие габариты для бытового использования.
  • Makita 9565CVK — третье место в топ болгарок по 125 миллиметров. Отличается небольшими размерами, набором вторичных опций: плавным пуском, регулировкой скорости в пределах 2,8-12 тысяч вращений в минуту. Считается одной из лучших ушм 125.

Makita 9565CVK

Лучшие болгарки под диск диаметром до 150 мм

В список входит:

  • Metabo WEF 15-150 QUICK — может применяться в бытовой и коммерческой сфере. Скорость вращения находится в границах 2,8-9,6 единиц. В систему встроено много функций, включая защиту двигателя от абразивных частиц и пыли. Единственным минусом является довольно высокая стоимость.
  • Hitachi G15VA — оборудование с регулируемым скоростным режимом в 2,3-9 тысяч единиц. Может использоваться для шлифования и разрезания материалов разной структуры. Электроника обеспечивает постоянство вращения и плавный запуск инструмента.

Лучшие болгарки с максимальным диаметром диска 180 мм

При выборе болгарки с данными параметрами обращают внимание:

  • На Metabo WEPBA 19-180 Quick RT — с весом в 2,9 кг, антивибрационной системой и рукояткой, автобалансировкой. Аппаратура Метабо оснащена механическим тормозом, плавным пуском, поддержкой равномерного вращения. К минусам инструмента относят неудобную кнопку включения, к плюсам — безопасность и двигатель в 1900 Вт.
  • На Makita GA7040SF01 — аппарат может работать при продолжительных нагрузках за счет защиты от перегревания. Комфортная работа обеспечивается антивибрационной системой, плавным запуском и боковой рукоятью. К преимуществам инструмента относится усиленный редуктор, поворотная основная рукоять, мощность. Недостатки представлены коротким кабелем, отсутствием стабилизации вращения круга при нагрузке.

Metabo WEPBA 19-180 Quick RT

Лучшие болгарки под диск диаметром до 230 мм

При выборе болгарки специалисты обращают внимание:

  • На Bosch GWS 26-230 LVI — дорогой профессиональный инструмент с мощным мотором, плавным запуском и поддержкой при нагрузке количества вращений. Особенности строения позволяют экономично расходовать диски и чаши, работать с изделиями большой толщины. В аппарате Бош предусмотрена защита оператора: за счет автоматической расщепляющей муфты, функции предотвращения перегрева и случайного включения, закрытой рукоятки. Рукояти оснащены резиновыми накладками, переставляются в нужное положение, в системе предусмотрено гашение вибрации и быстрая замена оснастки за счет SDS-гайки. К минусам изделия относят отсутствие автобалансировки круга, в остальном ее надежность не подлежит сомнениям.
  • Makita GA9020SF — оборудование легко выдерживает длительное включение и интенсивную эксплуатацию. Аппарат оснащен плавным пуском, усиленным редуктором, автоматическим отключением мотора. В системе отсутствует балансировка диска, гашение вибрации, виброручка. Короткий кабель вызывает много нареканий со стороны пользователей.

Пользователь должен изучить показатели мощности, уровень безопасности, наличие вторичных функций. Аппарат подбирается по цели и будущему объему работ, финансовым возможностям мастера, определенным критериям.

Только будущий владелец может выбирать инструмент под себя — излишне большой вес отразится на продолжительности выполняемых процедур, а отсутствие защитных механизмов может стать причиной травм в местах, отдаленных от больницы: на даче или в поселке и пр

При покупке стоит обращать внимание на год выпуска оборудования и маркировку, чтобы не приобрести устаревшую модель

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: