Краткий обзор DeWALT DWP352VS 2021

Лучшие вибрационные шлифовальные машинки

№5. Metabo SRE 3185

Данная модель является достаточно легкой и компактной, что позволяет работать с ней в любом месте. Электродвигатель у нее мощностью 210 Вт, платформа – маленькая (собственно, это естественно для небольшой модели), два вида креплений – липучки и зажимы, частота – 22000 об/мин, а амплитуда – 2 мм. В общем, этот аппарат воплощает в себе все, что нужно для черновой или финальной обработки.

Несмотря на свои малые габариты, машинку удобно держать в руках. Этому мы обязаны конструкторам, принявшим решение разместить полноценную заднюю рукоять. Кроме того, они же постарались установить виброзащиту, которая себя полностью оправдывает.

А вот с чем не очень все хорошо – так это с фильтром-мешком. Лучше его просто вытащить и подключить пылесос – так будет меньше мороки и больше результатов.

Плюсы

  1. Малые габариты и вес.
  2. Высокая частота вращения.
  3. Задняя рукоять в наличии.
  4. Качество сборки.
  5. Хорошая виброзащита.

Минусы

  1. Малая мощность.
  2. Плохой фильтр-мешок.

Metabo SRE 3185

№4. BOSCH GSS 230 AE

Шлифовальная машинка на 300 Вт, собранная в Швейцарии, с достаточно компактной платформой, на которой липучками или зажимами крепятся листы – вот что можно понять, увидев данную модель. Её амплитуда – 2.4 мм при частоте в 22000 об/мин. Этого более чем хватает для качественного выполнения работы.

Наличие виброзащиты также является плюсом. Во время работы с данной моделью она никуда в сторону не уходит, все время в руках. Система хвата хорошо продумана – она расположена так, чтобы и правше, и левше было удобно браться за ручку.

Единственное, что не радует – слишком бедная комплектация.

Плюсы

  1. Крайне производительный аппарат.
  2. Хорошая виброзащита.
  3. Удобный хват.
  4. Качественная сборка.

Минусы

  1. Минимальная комплектация.

BOSCH GSS 230 AE

№3. DeWALT DWE6411

У DeWALT имеется своя компактная версия шлифовальной машинки – DWE6411. Первое, что следует отметить – практически квадратная форма платформы. Частота у этой модели, конечно, поменьше, чем у других – всего лишь 14000 об/мин, как и амплитуда – 1.6 мм. А вот двигатель радует. Пусть не мощностью, которая меньше, чем у полноразмерной версии той же фирмы – у этой модели она всего лишь 230 Вт. Он радует своей высокой стабильностью.

Креплений у платформы два – липучка и зажимы. Еще есть пластина для перфорации нарезанных листов, что приятно.

Конструкция шлифовальной машинки простая, однако стоит отметить отсутствие регулятора оборотов и задней рукояти

Также нужно обратить внимание на цену – эта модель довольно доступная, позволить себе ее приобрести в принципе может каждый желающий

Плюсы

  1. Малые размеры.
  2. Легко шлифует маленькие детали.
  3. Не слишком шумный.
  4. Вибрации – терпимые.
  5. Доступная цена.

Минусы

  1. Малая мощность мотора.
  2. Нет задней рукояти.
  3. Обороты нельзя регулировать.

Какую шлифовальную машинку лучше выбрать?

Все три разновидности имеют определенные достоинства и недостатки. И их необходимо учитывать при выборе будущей шлифовальной машинки.

  1. Когда идет работа с большими по площади поверхностями или нужно подточить инструменты, причем довольно быстро, лучше выбрать ленточный вариант. Ведь как мы уже сказали, можно не только шлифовать, но и затачивать, а с этим хорошо справятся лишь ленточные шлифовальные машинки. Однако нужно учесть, что данный вариант требует многого: правильного расположения инструмента, умения пользоваться данным видом шлифовальной машины. Что может отпугнуть – сложная конструкция, которую проблематично отремонтировать, ременной привод и поиск наиболее подходящих лент на замену.

  2. Для простой шлифовки дерева и перфорации листов лучше использовать вибрационные варианты. Форма их подошвы может быть сделана для обычной или угловой работы. По сравнению с ленточными вибрационные проще, их отремонтировать легче, да и по производительности лишь незначительно уступают. Что радует – многие вибрационные модели имеют приспособления, которые помогают с перфорацией.

  3. Не работаете с деревом? Тогда лучше брать эксцентриковые варианты. Они чуточку сложнее вибрационных, но за ними легче ухаживать и с изгибами работается проще. Например, в любом автосервисе вы найдете именно такой тип шлифовальных машинок.

Эксцентриковые варианты – самые простые, но достаточно узконаправленные, что не очень хорошо для тех, кто ищет универсальный инструмент

Учитывая множество самых разных критериев, начиная с мощности и заканчивая уровнем шума и вибрации, вы выберете именно ту шлифовальную машинку, которая будет с легкостью выполнять поставленные вами задачи и не будет создавать проблем.

Статистика — наиболее популярные производители шлифовальных машин

Что еще стоит учесть при выборе – очистку инструмента от пыли. Если она реализована грамотно, то уход за прибором будет прост и легок, что только добавит больше радости при работе с ним.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: