Мотокоса echo gt-22 ges. обзор, характеристики отзывы владельцев

Какой триммер лучше купить

Чтобы выбрать хороший триммер, необходимо обращать внимание на следующие характеристики:

Мощность влияет на производительность устройства. Чем она выше, тем быстрее будет вращаться режущий элемент. Для дачи с небольшим участком достаточно устройства от 0,25 до 0,7 кВт, садовому инструменту уже нужно иметь мощность от 0,25 до 1,8 кВт, а профессиональный инструмент не должен иметь мощность менее 0,9 кВт.
Ширина среза влияет на размер полосы, которая образуется после прохода триммера. Чем она больше, тем меньше нужно делать движений для покоса участка.
Вес напрямую влияет на удобство пользования и утомляемость работника

При возможности, рекомендуется обращать внимание на более легкие модели.
Скорость вращения является еще одним показателем производительности. Для дачи хватит и 6000 оборотов в минуту

Полупрофессиональные и профессиональные модели имеют показатель в районе 7,500-9000 оборотов в минуту.
Толщина лески варьируется в пределах от 1,4 до 3,3 мм. Она влияет на способность рассекать стебли определенной толщины и ветки кустарников. Для дачного участка достаточно толщины 1,4-2 мм. Для покоса густой травы необходима леска 2,4-2,7 мм. Чтобы облагородить запущенный участок необходимо наличие лески 3,0-3,3 мм.
Режущая система бывает двух видов: ножи (металлические или пластиковые) и мягкая леска. Первый тип подходит для ровного ландшафта, а леска отлично справится с работой на бугристой местности рядом с заборами.

При выборе самых лучших триммеров марки ECHO рекомендуется хорошо подумать, при каких условиях они будут эксплуатироваться и, исходя из этого выбирать оптимальную модель.

Аналоги

На мировом и российском рынке в настоящее время достаточно много брендов, которые занимаются выпуском аналогичных мотокос и триммеров, относящихся к такому же ценовому диапазону. Основными конкурентами рассматриваемой модели можно назвать японский бензиновый триммер Husqvarna 128 R и шведский Ryobi RBC31SBO.

Константин

Я могу сказать, что это модель триммера — рабочая лошадка! Уже 2 сезона отработала в моих руках и никаких проблем с ней не возникало. Отличный инструмент для покоса травы на огороде. Возле домика у меня теперь всегда ухоженный газон и уютная обстановка. Если поставить насадку с леской, то можно обкашивать деревья и забор, не боясь их повредить. До любых труднодоступных мест можно дотянуться при желании. Расход у неё очень даже маленький, только нужно правильно размешивать топливо, я пару раз переборщил с маслом, так она у меня коптила как паровоз. К приобретению советую. Другими моделями никогда не пользовался, но этой очень даже доволен.

Павел

Пользуюсь этой моделью на работе. Отличный инструмент. В основном использую насадку с леской, так как часто приходиться обкашивать деревья, тротуары и заборы. Но иногда ставлю и диск. С диском она не просто косит, а прям пилит. Только щепки летят. Кожух защищает отлично, ещё никто из моих коллег травм при использовании этой модели триммера не получал. Это ни может не радовать. Сам по себе триммер не особо тяжёлый, но ремни сильно облегчают работу с ним, особенно если вам приходиться долго непрерывно косить. Если вы ещё не выбрали себе модель, берите эту и не пожалеете.

Марат

Мне попалась не совсем удачная модель, не совсем это конечно мягко сказано. Через пару часов работы триммер сам заглох и не стал заводиться. Отвёз его в сервисный центр. Через неделю мне позвонили и сказали, что там какой-то заводской брак, и чтобы я ехал в магазин. Приехав в магазин мне к моему великому удивлению, выдали новую такой же модели. Вот с ней у меня проблем совсем не возникло. Она отработала всё лето без нареканий. Везде всё что мне необходимо было скосить я это сделал. Так что покупайте и радуйтесь, если сломается не по вашей вине, её почти сразу заменят на новую.

Мотокоса Echo GT-22 GES

Мотокоса Echo GT-22 GES является компактным устройством с помощью которого можно косить газон на приусадебном участке, в парковой или садовой зоне. Мощность двухтактного двигателя составляет 0.9 л.с., позволяя оператору выкашивать даже молодые побеги кустарника. В качестве режущего инструмента используется леска. Двигатель быстро и легко запускается с помощью ручного стартера. Даже с холодным двигателем, по отзывам владельцев, запускт осуществляется с первого раза.

Для удобства эксплуатации штанга выполнена с небольшим изгибом на конце. Это сделано для упрощения кошения труднодоступных мест, а также для улучшения маневрирования между элементами ландшафтного дизайна. Вес мотокосы Echo GT-22 GES составляет всего 3,5 кг, поэтому держать в руках его не тяжело. Ручка D-образной формы обеспечивает наилучший хват рукой. Емкость топливного бака небольшая, всего 0,44 л, но этого достаточно для продолжительной работы, так как двигатель отличается малым расходом.

Достоинства бензиновой модели мотокосы Echo GT-22 GES:

  • Облегчен доступ к воздушному фильтру;
  • Мобильность;
  • Усиленный редуктор;
  • Триммером легко обрабатывать участки возле забора, дерева и т.д.;
  • Двухтактный мотор экономно расходует топливо и не утяжеляет конструкцию.

Недостатки бензиновой модели мотокосы Echo GT-22 GES:

  • Шумный;
  • Неразъемная штанга;
  • Загрязняет окружающую среду выхлопами;
  • Требует более тщательного обслуживания, чем электрокоса.

Преимущества и недостатки

ECHO SRM-22GES – это эталон долговечной и функциональной косы. Основным преимуществом этой модели является то, что это самый простой в использовании, лёгкий и надёжный инструмент в своём классе и модельном ряду ECHO предназначенный для бытового использования. Также стоит особо отметить наличие быстросъёмного поролонового воздушного фильтра, который очень прост в обслуживании. Для очистки его достаточно просто промыть в тёплой мыльной воде. Регулируемый карбюратор позволяет настроить косу для работы в любых климатических условиях. Металлический картер двигателя состоит из двух частей с жёстко запрессованными подшипниками. Такая конструкция характерна для профессионального инструмента и существенно повышает ресурс двигателя. Полупрозрачный материал бака позволяет отслеживать уровень топливной смеси и имеет защиту от механических повреждений.

Мнение эксперта
Дмитрий Старицкий
Протестировал более 50 моделей мотокос

Из недостатков этой модели триммера можно выделить то, что при работе с ним в густой растительности, трава наматывается между шпулей и редуктором. Приходится останавливаться и очищать инструмент

Инструкция по эксплуатации

Бензокоса Эхо работает на смеси бензина стандартного качества и адаптированного масла для двухтактных бензиновых двигателей. Желательно брать бензин не содержащий свинца и с октановым числом не меньше 89.

Нельзя заливать бензин, содержащий метиловый спирт или если концентрация спирта превышает 10%. Рекомендуемое соотношение составляет 50:1.

Придерживайтесь следующих правил при работе с топливной жидкостью:

Не смешивайте ингредиенты прямо в баке.
Не допускайте разлития топливной смеси

Если аккуратно не получилось, то пролитое надо сразу вытереть.
Обращайтесь с бензином осторожно, так как присутствует возможность воспламенения.
Храните топливо в специальном контейнере.
Не следует смешивать жидкость в большом количестве, так как теряются ее свойства.
Не заливайте топливную жидкость, пока мотор горячий или работает.
Топливо надо лить столько, сколько указано в инструкции, а именно не допуская его переливания.
Нельзя заливать масло для 4-тактных моторов.. Более подробно узнать об эксплуатации и проведении технического обслуживания можно в инструкции: Ваш браузер не поддерживает фреймы
Скачать Руководство по эксплуатации триммера Echo GT-22GES

Более подробно узнать об эксплуатации и проведении технического обслуживания можно в инструкции: Ваш браузер не поддерживает фреймы
Скачать Руководство по эксплуатации триммера Echo GT-22GES

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: