Триммеры и мотокосы echo (эхо): обзор популярных моделей

Лучшие бензокосы по соотношению цены и качества

Husqvarna 128R

Эта бензокоса шведского производства является одним из фаворитом посреди наилучших бензиновых триммеров по соотношению цены и свойства устройства. Модель отличается малозначительной массой – весит всего только 5 кг, отлично подойдет для работы на маленьких дачных либо приусадебных участках. Мотокоса оборудована специальной ременной оснасткой, которая совершенно распределяет нагрузку по всему позвоночнику – ею очень комфортно воспользоваться в течение долгого времени. Ручка регулировки количества оборотов размещается на ручке устройства, обладает эргономичной формой, из-за этого эксплуатация газонокосилки становится еще больше комфортной. Резвый и облегченный старт делается почти во всем благодаря новой патентованной системе Air Purge, также наличием специального насоса, который будет подкачивать горючее в движок.

Отдельного резервуара под моторное масло не предвидено, потому перед заправкой необходимо будет приготовить специальную топливную смесь. Во время работы употребляется особое масло, выпущенное компанией-производителем. Оно было сотворено конкретно для садовых инструментов, не допускает появления нагара на поршнях, что продлевает период эксплуатации модели. Эта конструкция пользуется достаточно огромным доверием посреди пользователей: она отличается красивыми техническими чертами и длительным сроком службы.

  • Малозначительный расход горючего;
  • Вибрация не очень мощная;
  • Масса маленькая;
  • Устроена довольно легко, техническое сервис и маленький ремонт можно выполнить своими силами.

Не очень комфортно регулировать длину ремня во время работы.

PATRIOT PT 555

К проф моделям отнести такое оборудование не получится, но для личного использования оно подходит просто потрясающе. До работы стоит проверить, как надежны все имеющиеся болтовые соединения. Дело в том, что невзирая на систему гашения вибрации, они способны со временем расшатываться. Если упустить из внимания данный момент, то можно не только лишь очень разрушить устройство и вывести его из строя, да и получить суровые травмы. При изготовлении консистенции бензина и масла лучше использовать особое моторное масло, которое было создано самим производителем.

  • Высочайший показатель мощности – срезает кусты как травку;
  • Все железные элементы делаются не из жести, а из стали завышенной прочности.

Довольно томная конструкция, которую также отличает завышенный расход горючего.

Echo SRM-350ES

Одна из наилучших проф конструкций, оборудована двухтактным двигателем внутреннего сгорания завышенной мощности – 1,9 л.с. Не считая того, есть системы легкого пуска, которые не будут вызывать оборотный удар. Невзирая на то, что модель принадлежит к классу проф, ее разрешается использовать в том числе и на придомовых территориях, в саду и на огороде. За счет высочайшего уровня мощности триммер потрясающе совладевает с густыми зарослями. В качестве косящего инструмента тут выступает надежная катушка с леской, созданная для мягенькой газонной травки, или ножик для работы с густой и плотной растительностью, при желании им даже создают обработку деревьев и кустарников.

Вместительность бензобака составляет 0,84 л, расход горючего очень экономный, потому не возникнет необходимости заправлять данное устройство часто. Масса изделия составляет 6,78 кг. В комплекте поставляется трехточечный регулируемый ремень, позволяющий понизить нагрузку на плечи, позвоночник и поясницу во время работы. Ручка регулируемая, ее можно подстроить под себя.

  • Доступ к воздушному фильтру достаточно легкий;
  • Одни из самых больших характеристик маневренности;
  • Потрясающая система легкого пуска;
  • Триммер совершенно подходит для обработки сложных участков;
  • Движок отличается малозначительным расходом горючего.

Makita EBH341U

Эта модель отличается довольно высочайшими показателями мощности, но при всем этом объем выхлопных газов при работе данного устройства малый. Изделие подходит фактически для всех разновидностей работ, связанных с травкой и не очень толстыми ветвями кустарников и деревьев. Данный бензиновый триммер оборудован четырехтактным движком, в конструкции которого предусмотрен особый клапан определенной формы, за счет чего удается в значимой степени снизить давление и обеспечить резвый и легкий пуск устройства. Ручка прорезинена, комфортно лежит в ладошки, не выскальзывает из нее. Она выполнена в форме буковкы U, хват очень надежный.

  • Практически не шумит во время использования;
  • Конструкция очень надежная, способна прослужить не один сезон;
  • Не требуется постоянная подмена масла.

На холостом ходу время от времени может заглохнуть.

1 О бренде Echo

Компания Echo является мировым брендом и уже шестьдесят лет занимает главные позиции на рынке. С момента сотворения философия компании не изменялась. Чтоб идти в ногу с течением времени, повсевременно внедряются новые технологии.

Мотокоса KRÜGER GTK 52-7

Мотокоса с двигателем внутреннего сгорания имеет увеличенную мощность 3 кВт. Инвентарем обрабатывают местности площадью до 10 соток. Перегрев мотора при длительной работе предутверждает система воздушного остывания. В холостом режиме бензиновый триммер выдает до 2800 об/мин, а при работе – до 9000. Невысокую травку скашивают при помощи лески. Если необходимо срезать кусты либо юные деревья, заместо лески устанавливают пильный диск, который идет в комплекте с бензотриммером.

Мотокоса Kruger обладает обмысленной конструкцией, потому работать с нею комфортно в всех критериях. Система плавного запуска позволяет стремительно и без заморочек завести движок. Расширенная комплектация наращивает функционал инструмента. В комплектации бензинового триммера Kruger находится 5 ножей из крепкого металла и две шпули с леской. Бензокоса показывает наилучшее соотношение цены и высочайшего германского свойства.

  • Маленький расход горючего;
  • Малая вибрация;
  • Наличие системы Smart Start.

Шумит при работе из-за высочайшей мощности мотора.

Приобрести наилучшую мотокосу KRÜGER GTK 52-7 сможете тут !

Bort BBT-230

Модель отличается потрясающим качеством производства и сборки даже невзирая на то, что она является одной из более дешевеньких посреди всех конструкций, попавших в наш нынешний обзор. Часть частей железная, часть сделана из надежного пластика завышенной жесткости. В комплекте с устройством поставляется особый диск с победитовыми зубьями. Они фактически не затупляются в процессе использования, при помощи данного режущего элемента совсем не сложно создавать обработку как кустарников, так и юных деревьев.

Модель также оборудована ранцевым подвесом, по этому масса изделия умеренно распределяется на оба плеча. Движок двухтактный, работает на консистенции масла и бензина, к огорчению, производитель не предугадал наличие мерного стаканчика для смешивания этих вещей. Мотор отличается высочайшим качеством производства. Штанга обладает телескопическим механизмом, делается из анодированного алюминия. Вал в конструкции металлической, поворачивается на подшипниках, которые способны находиться в рабочем состоянии существенно подольше ежели втулки. При стрижке травки можно использовать леску, наибольшая толщина которой составляет 3 мм. Собрать изделие и привести его в рабочее состояние можно без помощи других без сторонней помощи.

  • Симпатичный внешний облик;
  • Применимая цена;
  • Не плохое качество сборки;
  • Отлично работает с толстой травкой и ветками.

Качество перевода аннотации оставляет вожделеть наилучшего, нет приятного пособия по сборке.

Мотокоса Echo SRM-350ES – комплектация триммера

Эта бытовая мотокоса Эхо настроена на выполнения сложных хозяйственных задач. Триммер успешно выдерживает сильные нагрузки в виде скашивания высокой густой поросли, срезания многочисленных толстых сорняков и расчистки диких кустарников.

В число основных характеристик мотокосы входит:

  • мощность встроенного мотора – 1,5 л. с.;
  • максимальная скорость работы двигателя – 10000 об/мин;
  • вместительность штатного топливного бака – 840 мл;
  • максимально допустимая ширина скашивания леской – 45 см;
  • ширина срезания ножом – 25,5 см;
  • рабочая масса – 6,9 кг.

Бензокоса Echo SRM-350ES оснащена долговечной металлической рукояткой, на правую ручку которой вынесены все необходимые органы управления. Это упрощает эксплуатацию бензокосы в труднодоступных местах.

Топ-10 лучших бензиновых триммеров

Бензиновые триммеры являются одними из неподменных помощников для садоводов-любителей, дачников и хозяев особняков и личных домов. При помощи данного устройства можно привести в порядок газон, заготовить огромные объемы сена, обработать кусты и т.д.. Одним из основных преимуществ подобного оборудования по сопоставлению с электронными изделиями, является абсолютная автономность и независимость от наличия источника электрического питания.

По мере надобности такими изделиями скашивают травку даже в недоступных местах – вблизи от серьезных строений, около деревьев, бордюров, садовых дорожек и т.д.. Скашивание травок делается с помощью специальной лески определенного поперечника и жесткости, но в комплекте с устройством может идти и особый ножик, рассчитанный на работу с ветками поперечником до 1 см и толстой травкой.

Обзор мотокос/триммеров бренда Echo

Появление бренда Echo датируется 1947 годом, когда в послевоенной Японии стало активно развиваться сельское хозяйство. Вся продукция, которая выпускается предприятием Echo, предназначена для помощи в обработки участков, полей и огородов. Первым продуктом, который представила компания, стал опрыскиватель, изготовленный в виде ранца.

Мотокоса Echo

Через год опрыскиватели усовершенствовались и стали обладателями моторов и функцией дымового окуривания. Спустя некоторое время стали выпускаться заплечные опрыскиватели и воздуходувки. Старания конструкторов и дизайнеров были оценены по достоинству на миланской промышленной ярмарке, а, впоследствии, и высокой популярностью среди потребителей.

Начиная с 60-х годов, ассортимент продукции расширился и мир увидел заплечные бензокосилки. Последующие годы ознаменовались улучшением и модернизацией мотокос, а также заключением соглашения с компанией Kloeckner-Humboldt-Deutz о совместном выпуске дизельных тракторов. На сегодняшний день ассортимент выпускаемой продукции разнообразен и позволяет выбрать технику для любых нужд.

Достоинства бензиновой мотокосы Эхо:

  • Антивибрационная система;
  • Электронное зажигание;
  • Дополнительный топливный насос;
  • Маневренность;
  • Топливный бак из полупрозрачного материала, поэтому видно количество топлива;
  • Система легкого пуска;
  • Фиксация рычага газа;
  • Триммером легко обрабатывать участки возле забора, дерева и т.д.;
  • Легче и маневренней, чем газонокосилка;
  • Двухтактный мотор экономно расходует топливо и не утяжеляет конструкцию.

Недостатки бензиновой модели Эхо:

  • Шумный;
  • Неразъемная штанга;
  • Загрязняет окружающую среду выхлопами;
  • Требует более тщательного обслуживания, чем электрокоса.

Это интересно: Самшит — описание, виды, посадка и уход

Обзор модельного ряда

Японская компания ЭХО представляет широкий модельный ряд бензиновых триммеров, которые адаптированы для работы малых, средних и больших по площади участков. Это косилки для бытовых нужд, которые также можно использовать для покоса травы в парковых зонах. В качестве силового агрегата используется двухтактный двигатель с воздушным охлаждением. Это очень удобно, так как позволяет экономить на охлаждающей жидкости и препятствует перегреву мотора.

Триммер Echo GT-22 GES

Девизом компании является качество и надежность, поэтому, при проведении своевременного технического обслуживания, владелец может значительно продлить срок эксплуатации агрегата.

Мотокоса Echo SRM-22 GES

Мотокосы представлены в различных модификациях и отличаются не только мощностью двигателя, но и внешним видом. Прямые или изогнутые штанги можно применять в зависимости от поставленной задачи. В основном, на моделях установлены удобные рукоятки велосипедного типа, но, на некоторых бензокосах поставлены D-образные ручки для облегчения хвата.

Ниже представлены наиболее распространенные модели газонокосилок:

  • Echo SRM-22GES
  • Echo GT-22GES
  • Echo SRM-2655SI
  • Echo SRM-2305SI
  • Echo SRM-350ES
  • Echo SRM-330ES
  • Echo CLS-5800
  • Echo SRM-4605
  • Echo SRM-420ES
  • Echo SRM-335TES
  • Echo PAS-265ES
  • Echo SRM-265TES

Как правило, в комплекте поставляются леска и/или нож для покоса не только травы, но и молодых кустарников или густой поросли сорняков. Многие владельцы утверждают, что мощность мотора такова, что при наличии качественной лески можно обходиться без ножа.

Комплектация мотокосы Echo

Ремень

Защитный кожух

Защитный кожух, который также поставляется в комплекте, предохранит ноги от случайных ранений. Мотокосы, которые имеют вес более 5 кг, можно цеплять на наплечные ремни, уменьшая тем самым нагрузку на плечи и руки. Отличным решением станет приобретение фирменного ранцевого ремня от компании Echo, который адаптирован для комфортной работы с мотокосой, а также помогает уменьшить вибрации.

Газонокосилки Echo

Модельный ряд колесных триммеров представлен несколькими эффективными несамоходными машинами.

Бензиновая газонокосилка Echo BEAR CAT WT190T(HWTW)

Эта машина превосходно подходит для эффективного выполнения ландшафтных работ, скашивания разросшихся сорняков, кустарников. В отличие от обычных агрегатов, двухколесная газонокосилка Echo, благодаря функциям «Наклон и стрижка», успешно работает на холмистых участках, со сложным рельефом, на труднодоступных территориях возле стен, ограждений, заборов.

Бензиновая газонокосилка ECHO BEAR CAT WT190

На газонокосилку Эхо установлен американский четырехтактный двигатель Briggs&Stratton мощностью 6 л.с.Высота скашивания регулируется в пределах 48-70 мм в трех положениях, ширина полосы при кошении 61 см.В качестве режущего инструмента применяется толстая леска 4 мм, трехлезвенный нож или специальный саблезубый клинок.

Другие версии газонокосилок Эхо обладают сходными характеристиками, имеются лишь отличия в мощности мотора, комплектации. Двухколесная газонокосилка Эхо BEAR CAT WT190 оснащена 6-сильным двигателем, версия BEAR CAT HWXW имеет мощность 5 л.с.

Это интересно: Газонокосилки Champion: обзор моделей

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: