Bluetooth-колонки edifier на aliexpress

Edifier E3360 BT

Модель E3360BT несколько более качественная, чем предыдущие. У них также совершенно другой дизайн, гораздо более современный и авангардный.

Строительство и дизайн

Дизайн этих динамиков весьма впечатляющий. Динамики представляют собой два черных или серебряных рожка, а управляющая часть представляет собой довольно симпатичную призму. Кроме того, они достаточно функциональны, поскольку форма динамика также разработана таким образом, чтобы распределение звука было более однородным и охватывающим.

Призма может быть белой, серебряной или черной. Динамики сделаны из пластика и имеют размеры 9,2 х 1,8 х 4,7 дюйма. На передних панелях тканевые решетки динамиков скрывают 2,75-дюймовый среднечастотный динамик и 0,75-дюймовый шелковый купол на каждом динамике. У 30-ваттного сабвуфера есть 5-дюймовый динамик вниз.

E3360 добавляет еще один важный элемент комфорта динамика. Это пульт дистанционного управления громкостью, который не только более практичен, но и позволяет подключить дополнительный элемент.

В пульт дистанционного управления встроен большой металлический регулятор громкости, но на нем нет кнопки питания или кнопок навигации. Делать это нужно с призмы. Регулятор уровня низких частот спрятан на задней панели сабвуфера. Хотя в основном он не имеет другой цели, кроме регулировки громкости, пульт также включает в себя дополнительный вспомогательный вход 3,5 мм и разъем для наушников. Что-то, что кажется очень практичным, чтобы можно было перемещаться по комнате.

Качество звука

Эти Edifiers имеют немного больше качества при воспроизведении без достижения очень высокого уровня разрешения, что более чем достаточно для тех, кто не ищет профессионального качества звука. Эта модель имеет общую мощность 64 Вт RMS при 10% динамических искажениях, разделенных между 40 Вт для сабвуфера и 12 Вт для каждого из сателлитов. Как видите, это система, предназначенная для полупрофессионального воспроизведения звука.

Связь

Он имеет сенсорное управление для регулировки громкости и воспроизведения. Что касается подключения, у него есть универсальный дополнительный вход, как для компьютера, так и для телевизора.

Центральная призма оснащена Bluetooth версии 2.1 + EDR и поддерживает кодек A2DP. Сопряжение с источником звука Bluetooth – это быстрый и простой процесс, и, как и в большинстве систем Bluetooth, диапазон динамиков составляет примерно 30 футов.

Связь

Как полочные колонки, они не требуют ресивера или сабвуфера, но, конечно, вы должны подключить их к оптическому порту или кроссоверу. Кроме того, он имеет Bluetooth 4.0, 3,5 мм на RCA и RCA на RCA, с каждым из необходимых кабелей в комплекте. Одним из недостатков этого устройства является то, что соединение Bluetooth поддерживает только одно устройство одновременно. То есть, если вы хотите, чтобы ваш ноутбук и телефон были соединены, работать будет только один. Другое устройство необходимо будет отключить, прежде чем подключение снова появится в обнаружении.

С другой стороны, задержка между видео и аудио в Bluetooth минимальна, тогда как большинство устройств, похоже, сильно изогнуты. Очевидно, что с кабельным подключением у вас вообще не будет этой проблемы.

Он также имеет два входа RCA, типичный миниджек 3,5 мм и даже порт TOSLINK для оптического сигнала.

Впечатления от использования

Играет такая акустика достаточно достойно. Сабвуфер по субъективным ощущениям начинает работать никак не ниже 50 Гц, за счет чего бас получается насыщенным и полноценным. Низкие частоты обладают неплохой динамикой, и, главное, нет концентрации энергии в одной точке, чем зачастую грешат полосовые резонаторы. Вследствие этого сабвуфер в меньшей степени подвержен влиянию помещения, и работает одинаково хорошо как в больших, так и в малых комнатах. Согласование с сателлитами организовано самым правильным способом, провала в звучании не ощущается. Средние частоты получись яркими, с хорошей атакой. Верх радует чистотой.

Набор хорошо подходит для различных музыкальных направлений, поскольку обеспечивает достаточную разборчивость и детальность, которая не падает даже на сложных стилях музыки. С кино — никаких проблем. Сцена формируется на приемлемом уровне. Громкость колонок не слишком высока, но она достаточна для помещения среднего размера, а компрессионные оттенки с ростом звукового давления возрастают несильно.

Вступление

К нам на тестирование приехали сразу три шестиканальные акустические системы ведущих брендов: microlab, SVEN и Edifier. Стоимость каждой из них лежит около отметки 6 000 рублей, да и подходы производителей оказываются весьма схожими

Кто-то акцентирует внимание на свежем дизайне, кто-то, напротив, выбирает проверенную классику. Однако суть очевидна: в данном случае перед создателями стояла задача выдать среднебюджетный набор из одной коробки, который закроет все домашние потребности, предоставит максимальное удобство использования, обеспечит приемлемый звук и не будет сложен в плане инсталляции

Техническое решение

Даже по внешнему виду становится понятно, что Edifier C2XD весьма инновационна. Одно только наличие оптического входа указывает на встроенный ЦАП, но даже это не главное. Помните: «про то, как космические корабли бороздят просторы Большого театра»… Так вот здесь — примерно так же. Пока добрая часть производителей продолжает штамповать простейшее электронное решение подобных усилителей на микросхемах типа TDA2030, в лучшем случае — TDA2050, с самым дешевеньким звуковым процессором в типовом включении на входе, разработчики Edifier предлагают решение принципиального иного уровня.

Во-первых, для питания электроники используется не обычный понижающий трансформатор, а импульсный источник питания. Это позволяет получить большую мощность при малых габаритах. Кстати, может быть, для кого-то плюсом окажется и тот факт, что блок питания может работать, и не изменяет своих характеристик в широком диапазоне напряжения в сети от 100 до 240 вольт. Во-вторых, сама электроника — очень достойная. Для работы оптического входа используется ЦАП Cirrus Logic CS4334 (24-bit, 96 dB DR, -88 dB THD+N). Аналоговая часть включает в себя малошумящие операционные усилители NE5532 и выходные каскады на четырёхканальной TDA7379.

Дополнительно к этому, отдельной фишкой цифровой части является функция автоматической регулировки усиления. Разные источники имеют достаточно широкий разброс амплитуды выходного сигнала, и Edifier C2XD умеет самостоятельно определять уровень и регулировать усиление, чтобы на выходе не получалось откровенной перегрузки, например.

Впечатления от прослушивания

Итак, мы переходим к самому интересному моменту сегодняшнего тестирования — прослушиванию акустики. Начнем в порядке описания.

Edifier С6XDформирует хорошую звуковую сцену с отличным позиционированием источников. В целом картина получается достаточно полной и взвешенной. Сателлиты имеют легкий окрас звучания, который не портит звук, а лишь придает ему некую своеобразность. Детальность середины не вызывает нареканий, а верх получается относительно чистым и прозрачным. Сабвуфер согласован с сателлитами хорошо, мощность достаточно высокая, и при умеренной громкости никакие артефакты не появляются.

SVEN IHOO T100U играет несколько иначе. Звучание сателлитов мы оцениваем достаточно высоко. Фронт хорошо работает в среднечастотном диапазоне и на ВЧ. Однако надо отметить, что в середине диапазона прослушивается своеобразный скованный характер звука. Сабвуфер громкий, он хорошо «теряется» в пространстве комнаты, однако очень хорошо чувствуется басовый акцент в точке около 60 Гц — сказывается побочный эффект полосового резонатора.

Сабвуфер microlab X15 выдает очень уверенный звук, мощный, глубокий и артикулированный. Однако здесь не так уверенно выглядят сателлиты. Нельзя сказать, что они плохи, наоборот, даже в самом верху диапазона не сказывается критическая нехватка высоких. Однако ощущается заметная нехватка атаки в середине диапазона, и к тому же согласование с низкочастотным звеном выполнено не самым лучшим образом, из-за чего образуется провал.

В итоге в плане звука получается достаточно интересная картина. microlab X15 импонирует нам мощным полноценным сабвуфером, который отлично «прокачивает» даже большие по объему помещения, но широкополосные сателлиты согласованы с ним неидеально, да и в прозрачности верха X15 заметно уступает двум конкурирующим вариантам. Edifier С6XD немного уступает в плане баса, однако хорошее согласование и полноценная отработка всего диапазона делает свое дело; общая картина получается куда симпатичнее. SVEN IHOO T100U отстает совсем чуть-чуть, здесь мы имеем уверенную середину и верх, но акцент сабвуфера на определенной частоте не радует.

Edifier E30 спинакер

Эти колонки Edifier, вероятно, являются одними из самых ярких в дизайне бренда, несомненно, что они самые яркие. Но эти колонки не просто красивы. Каждый из «рупоров» состоит из трех динамиков: один для низких частот (10 Вт), один для средних частот (10 Вт) и один для высоких частот (25 Вт). Все это вместе дает нам общую мощность 90 Вт.

Дизайн и сборка

Динамики Edifier выполнены в виде гладких диффузоров, размеры которых различаются в зависимости от тона, для которого они предназначены. Они немного выше, чем большинство полочных колонок, но намного изящнее. Практически весь динамик покрыт сеткой динамика, за исключением алюминиевого основания и пластикового стержня.

Аудиопорты находятся под динамиком, и есть кабельная трасса, которая позволяет кабелям выходить сзади и не быть слишком заметными, что очень ценно. Правый динамик содержит все аудиопорты и проложен проприетарным кабелем к правому динамику. На наконечнике этого динамика также есть светодиодный индикатор состояния подключения.

Каждый сателлитный динамик имеет 19-миллиметровый твитер с передним куполом, среднечастотный динамик на 2 3/4 дюйма и 4-дюймовый сабвуфер. Всего в нем имеется шестиканальная система цифрового кроссовера с цифровой обработкой синглов (DSP).

Качество звука

Это оборудование включает в себя три динамика с магнитным экраном, каждый для 116 миллиметров низких частот, другой для средних 70 миллиметров и конус высокочастотного динамика 19. Каждый из шести динамиков имеет собственный цифровой усилитель DSP. Радиус действия этих динамиков составляет 10 метров, и у них есть пульт дистанционного управления, с помощью которого можно регулировать громкость и воспроизведение.

Одно из главных достоинств этой команды с точки зрения качества звука – басы. Трудно добиться такого же качества в этом диапазоне.

Качество звука очень естественное и теплое. Расстояние между динамиками обеспечивает отличную дисперсию. Это большое преимущество, поскольку такое качество обычно можно увидеть только в высококлассном оборудовании с большими динамиками. Вы можете увеличить громкость, чтобы спинакеры не повредили ваши уши – еще одно качество лучших динамиков. Он имеет внешнюю мощность 40 Вт и систему RMS с диапазоном частот до 50 Гц.

Связь

В спинакере Edifier E30 есть технология Bluetooth (2.1 + EDR) для беспроводного подключения к устройству, которое мы хотим воспроизвести, хотя он также имеет дополнительный вход на случай, если мы хотим подключить их напрямую к устройству, и даже имеет оптический вход, чтобы мы могли их подключить, например, на телевидение.

E30 Spinnaker – это пара динамиков Bluetooth 2.1 с EDR, способных связываться со всеми видами устройств, поддерживающих эту технологию, с типичным диапазоном 10 метров. Небольшая центральная станция в форме полусферы отвечает за передачу сигнала от нашего устройства.

Помимо Bluetooth, Spinnaker также имеет аудиовход и оптический вход, порт, который довольно необычен для этого типа динамиков и который расширяет его совместимость с телевизорами или консолями.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: