Edifier s1000db отзывы

Техническое решение

Даже по внешнему виду становится понятно, что Edifier C2XD весьма инновационна. Одно только наличие оптического входа указывает на встроенный ЦАП, но даже это не главное. Помните: «про то, как космические корабли бороздят просторы Большого театра»… Так вот здесь — примерно так же. Пока добрая часть производителей продолжает штамповать простейшее электронное решение подобных усилителей на микросхемах типа TDA2030, в лучшем случае — TDA2050, с самым дешевеньким звуковым процессором в типовом включении на входе, разработчики Edifier предлагают решение принципиального иного уровня.

Во-первых, для питания электроники используется не обычный понижающий трансформатор, а импульсный источник питания. Это позволяет получить большую мощность при малых габаритах. Кстати, может быть, для кого-то плюсом окажется и тот факт, что блок питания может работать, и не изменяет своих характеристик в широком диапазоне напряжения в сети от 100 до 240 вольт. Во-вторых, сама электроника — очень достойная. Для работы оптического входа используется ЦАП Cirrus Logic CS4334 (24-bit, 96 dB DR, -88 dB THD+N). Аналоговая часть включает в себя малошумящие операционные усилители NE5532 и выходные каскады на четырёхканальной TDA7379.

Дополнительно к этому, отдельной фишкой цифровой части является функция автоматической регулировки усиления. Разные источники имеют достаточно широкий разброс амплитуды выходного сигнала, и Edifier C2XD умеет самостоятельно определять уровень и регулировать усиление, чтобы на выходе не получалось откровенной перегрузки, например.

Типы акустических систем для компьютера: различия по конфигурациям

В каждом компьютере звуковая плата предназначена для индивидуального количества составляющих акустической системы. Однако ещё десяток лет назад для всех ПК было доступно использование только устройств в одном цифровом формате. Давайте поближе ознакомимся со всеми существующими на сегодняшний день вариантами.

Чтобы улучшить символический звук ноутбука, необходимо подобрать к нему хороший комплект колонок и усилителя.

Акустика для компьютера с конфигурацией 2.0

Данный тип акустических систем является одним из самых распространённых и может воспроизводить звук на любом ПК — даже самой старой модификации. Подобная система предполагает двухканальный сигнал для воспроизведения звука. Расшифровывается маркировка следующим образом: цифра 2 отвечает за количество колонок в системе, а 0 — число сабвуферов.

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ!

Ранее в качестве колонок для ПК выступали деревянные корпусы с внедрёнными в них динамиками минимальной мощности. Это считалось лучшим вариантом звучания. Такие устройства подключали к телефонам, ноутбукам и другой электронике.

Колонки и сабвуфер 2.1 для персонального компьютера

В активных системах присутствует встроенный управляемый блок усилителя. Системы с конфигурацией 2.1 немного новее предыдущего варианта. Этот комплект состоит из двух стереоколонок и одного сабвуфера. Частота воспроизведения звука в данной системе составляет порядка 100 Гц. Она немного меньше частоты своего старшего собрата, при этом размер нисколько не ухудшает звучание. Громкость прибора составляет до 99,9 дБ, если он работает на полную мощность.

Компьютерная акустическая система 5.1 и 7.1: особенности

Данные типы акустических систем предназначены для воспроизведения звука со спецэффектами, а также для игровых приложений и видео, требующего максимально чистого звука. Многие пользователи используют приборы для домашних кинотеатров. Первая цифра конфигурации указывает на количество основных и тыльных колонок вместе, а вторая отвечает за наличие сабвуфера. Система с 7.1 отлично подходит для портативных DVD. Поддерживает разные форматы звучания, в том числе Dolby Digital.

Активные акустические системы для ПК

Активная акустика имеет способность регулировать громкость звука автоматически на каждой отдельной колонке.

Акустическая система активного типа предназначена для домашних условий и небольших по площади помещений. Представляет собой устройство со встроенным блоком управления, при помощи которого можно регулировать не только громкость, но и состояние усилителя. Если усилитель перестанет работать, одна из колонок не сможет воспроизводить звук.

Пассивная акустическая система и её главные характеристики

Пассивная акустика предусматривает подбор дополнительного оборудования (усилителя) отдельно

Здесь важно смотреть, чтобы мощность усилителя совпадала с общей мощностью динамиков, при этом следить за тем, чтобы колонки не перегревались. Этот фактор очень часто выводит из строя оборудование. Плюс остаётся в том, что отдельный сабвуфер остаётся неуязвимым

Плюс остаётся в том, что отдельный сабвуфер остаётся неуязвимым.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: