Обзор трех комплектов акустики для домашнего кинотеатра: edifier s760d, samsung ht-e6750w, sony bdv-n9100w

Звучание

Звучание наборов Sony BDV-N9100W и Samsung HT-E6750W оказывается примерно на одинаков уровне. Несмотря на пластиковые корпуса, столбики с большим количеством динамиков играют вполне прилично. Они формируют емкую картинку с хорошим уровнем позиционирования, да сам звук не вызывает никаких нареканий. Хлесткая атака, звонкий верх – все это есть. Громкости вполне достаточно для больших помещений, но всему есть разумный предел. И если вы слушаете музыку, не щадя соседей, то пластик начинает сдаваться. Нельзя сказать, что он противно дребезжит, но потуги для этого имеются. Сабвуферы работают адекватно, но в обоих случаях басу не хватает глубины и самых низких ноток. Если не сравнивать их с чем-то более достойным, то для среднестатистического слушателя хватит за глаза, но есть же и лучшее. В итоге выявить однозначного лидера в этой паре не получается, но все же по совокупности мелочей больше понравилась система Sony. Она живее, динамичнее и чуточку полнее в области низа, нежели Samsung.

Edifier S760D играет принципиально иначе. Во-первых, достигается куда более впечатляющая нижняя граница, переходящая чуть ли не в инфразвук. Бас получается более глубоким, насыщенным и артикулированным. Во-вторых, даже при том звуковом давлении, когда низкие частоты начинают давить на диафрагму, нет никаких корпусных резонансов и искажений. Мелкие сабвуферы таким фактом, естественно, похвастаться не могут. Сателлиты хорошо сбалансированы с НЧ, однако здесь преимущества ощущаются не столь сильно. Можно сказать, что каждый из наборов имеет фирменный почерк середины. Здесь она чуточку холодная и звонкая.

Заключение

В итоге можно отметить, что рассмотренные сегодня наборы имеют практически идентичную стоимость, которая не совсем одинаково распределяется между функциями и звуком. Sony BDV-N9100W и Samsung HT-E6750W хорошо подходят под дизайн современных телевизоров, когда для изготовления основных частей по сути используются самые дешевые материалы — пластики. Наборы обеспечивают кучу дополнительных функций, заплатить за которые логично, только если вы являетесь обладателем  старого телевизора, где нет Smart TV. При этом звук оказывается вполне заурядным, но достаточным для среднестатистического слушателя. Если же не стоит задача «обновить» старый телек, а хочется именно качественного звука, то Edifier S760D выглядит куда выигрышнее. Мощный сабвуфер в разы лучше скромных сабов из большинства профильных комплектов для ДК, а сателлиты, не смотря на свои размеры, ничем не уступают пластиковым столбикам, поскольку с акустической точки зрения они сделаны более правильно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: