Тест и обзор детских умных часов elari kidphone fresh: всегда на связи и под присмотром

Чем интересны часы для ребенка

Как это ни странно, но часы могут показывать время. Для этого достаточно нажать кнопку и, при первом нажатии на экране отображаются стрелочные упрощенные часы с рожицей в стиле «Emoji» в центре, а при втором — время в цифровом формате с отображением даты и дня недели. Прямо на часах в меню можно выбрать «обои» для циферблата, которых здесь предлагают целых 6 — от спокойных текстур, до веселых рожиц.

Кроме того, ребенку доступны игры — арифметические вопросы с «Легким», «Нормальным» и «Тяжелым» уровнем для тренировки в сложении и вычитании. Также малыш может делать снимки на лицевую камеру и просматривать фото. В часах есть шагомер, который отображает сделанные шаги, но не пройденное расстояние в метрах.

Среди опций можно выбрать голосовой чат, с помощью которого можно отправить родителю голосовое сообщение. Эта функция работает через Интернет, поэтому само сообщение будет получено на смартфон в мобильном приложении. Для такого общения у каждого из родителей должна быть на смартфоне эта программа и, конечно же, быть доступ к мобильному интернету.

Еще одна интересная опция — добавление друзей с аналогичными часами. Их можно внести в список через мобильное приложение, а затем у детей появляется возможность отправлять друг другу голосовые сообщения.  

Среди всех функций этого гаджета, на наш взгляд, самыми главными являются голосовые вызовы. В часах они выполненные в чрезвычайно удобной для него форме: есть ограниченный список контактов, выбрав любой из которых, он может ему быстро позвонить. Телефоны в него добавляет сам родитель (администратор) через мобильное приложение Elari Safe Family (есть версии для iOS и Android). И, конечно же, ребенок может быстро принять звонок от любого из родителей.

Отличия от часов первого поколения

ELARI Kid Phone 2 – это гаджет второго поколения. До них компания выпустила на прилавки часы ELARI Kid Phone. Разумеется, вторая модель по своим характеристикам должна быть объективно лучше. Сравнительные данные приведены в таблице ниже.

Все остальные характеристики, как и многие представленные в таблице, идентичны. Есть три основных различия:

  • цена – модель первого поколения неоправданно дорога;
  • подключение – Элари КидФон 2 имеют функции подключения по GPS, а значит, с их помощью можно отслеживать местоположение ребенка;
  • модель первого поколения обладает более емким аккумулятором, а потому заряжать часы можно реже.

Оба гаджета имеют слоты для вставки microSIM с поддержкой стандарта 2G. Поэтому отследить положение ребенка, использующего часы первого поколения можно при помощи данных сотового оператора.

Характеристики и внешний вид

Внешне девайс смотрится достаточно массивно, особенно на хрупкой детской ручке. Цветовое исполнение может быть различным. В продаже есть голубые, розовые, лиловые, черные, зеленые гаджеты. Ремешок сменный.


Часы ELARI KidPhone 2 (market.yandex.ru)

Помимо уже заявленных в таблице выше функций, часы для детей Элари КидФон2 обладают следующим функционалом:

  • ОС: RTOS.
  • Диапазоны GSM: 900, 1800.
  • Дисплей: TFT 128×128 точек.

Функции:

  • Возможность вызвать экстренную помощь.
  • Уведомление при выходе из Геозоны.
  • Обмен звуковыми сообщениями.
  • Включение режима «На занятиях».
  • Обмен и чат с эмоджи.
  • Добавление в друзья.
  • Мониторинг звуков.
  • Акселерометр, шагомер.
  • Будильник.
  • Функция приема/отклонения вызова.

Функции контроля

Если выше мы рассказали, чем могут порадовать эти часы самого ребенка, то в этой части речь пойдет собственно о «родительском контроле» через мобильное приложение. В него входит отслеживание местоположения ребенка, в том числе настройка геозоны, при выходе из которой родителю придет оповещение. Перемещения ребенка отображаются на карте в виде ломанных линий. Часы оснащены GPS-приемником (есть также поддержка ГЛОНАСС и LBS), который отображает нахождение человека более точно, чем другие модели. Кроме того, в часах есть модуль Wi-Fi, который также поможет определить местоположение по имеющимся рядом точкам. Включить его можно в меню часов. Если вы хотите видеть все перемещения вашего чада на карте, то стоит уменьшить интервал между передачей сигнала позиционирования. Но оба этих действия ускорят разряд батареи.

fit_130_105_false_q90_381482_8f424561b34fc82d38b4480e7.webpfit_130_105_false_q90_381472_9c2609141ed81d00f2998ed74.webpfit_130_105_false_q90_381462_665e1e27e45170d0c23c30a25.webpfit_130_105_false_q90_381452_c47295f63b9d2475e84cc5297.webp

В нашем тесте трек перемещения получился довольно хаотичный и в пределах 100 м, хотя перемещения были в радиусе 500 м. Это можно объяснить плохим приемом сигналов со спутников в плотной городской застройке. Возможно, в менее высотной застройке точность GPS существенно возрастет.

Еще одна не менее важная функция контроля — фото и аудио слежка, незаметная для ребенка. В мобильном приложении родитель может просто нажать на кнопку с фотокамерой, и ему часы пришлют фото с лицевой камеры устройства. Несколько таких снимков позволят оценить, что происходит вокруг. Кроме этого, вы можете послушать, что происходит рядом с ребенком, нажав кнопку с изображением уха. После такой команды часы ребенка сами позвонят вам, и вы услышите происходящее рядом с малышом.

Характеристики и внешний вид

Основные характеристики гаджета:

  • Дисплей 1,3 дюйма с разрешением 240х240 пикселей.
  • Поддержка голосовых и видео вызовов.
  • Возможность отправления/приема текстовых сообщений.
  • GPS-маячок с возможностью установки разрешенных геозон.
  • Оперативная память 512 Мб.
  • Встроенная память 4 Гб.
  • Фронтальная камера 2Мп.
  • Емкость аккумулятора – 560 мА/ч.
  • Работа в режиме ожидания – 72 часа.
  • Собственная nano-SIM, работающая в сети стандарта 3G.
  • Поддержка Блютуз не ниже 4.0.
  • Совместимость с Андроид 4.0 и iOS
  • Встроенный Wi-Fi модуль.


Часы ELARI KidPhone (market.yandex.ru)

Гаджет имеет традиционный дизайн – прямоугольную форму и силиконовый регулируемый ремешок. О том, что часы предназначены для детей, говорит красный цвет – один из возможных вариантов цветового решения. Но наиболее популярны все-таки черные смарт-часы.

Достаточно толстый корпус и широкий ремешок не слишком уместно смотрятся на детской ручке. Размер сенсорного цветного экрана – 240х240 мм. На солнце он «слепнет», так как производитель решил сэкономить на этой характеристике.

На экран можно установить несколько вариантов обоев при помощи длительного нажатия на него. Но выбрать можно только их предложенных картинок, собственные изображения, даже сделанные при помощи часов фото, загружать нельзя.

Новая линейка ELARI KidPhone Fresh представлена в трех цветах: желтый, красный. голубой.


Часы ELARI KidPhone Fresh (market.yandex.ru)
Часы ELARI KidPhone Fresh yellow (market.yandex.ru)

Модельный ряд и цены смарт-часов ELARI

В настоящее время линейка смарт-часов представлена:

  • KidPhone 2 – смарт-часы разработанные специально для детей. Гаджет представлен в широкой цветовой гамме. Обладает всеми необходимыми для такого устройства функциями: SOS, GPS/ГЛОНАСС/LBS-навигация, обратная связь и многое другое. Часы имеют сенсорный цветной дисплей, поддержку эмоджи и голосовой чат. Стоимость модели на официальном сайте производителя 1990 р.
  • KidPhone 3G – новинка в мире смарт-часов для детей с поддержкой Алисы от Яндекса. Кроме основных функций, характерных для подобных девайсов поддерживают видеосвязь. Стоимость модели 5790 рублей. Часы представлены в классическом черном и ярком красном цветах.
  • KidPhone Fresh – яркие детские умные часы, представленные в желтом, зеленом и красном цветах. Поддерживают голосовые и видеовызовы. Имеют кнопку SOS. Часы, по заявлению производителя, полностью водонепроницаемые. В KidPhone Fresh встроены GPS/GLONASS/WiFi/LBS-трекинг, чтобы родители могли отслеживать перемещения своего ребенка. Отличительная особенность модели – яркое фруктовое меню. Цена устройства 3490 р.
  • KidPhone 4G – самая последняя разработка данной линейки смарт-часов от Элари, включающая в себя все достоинства предыдущих моделей: GPS/GLONASS/WiFi/LBS-трекинг, камеру, кнопку SOS, Алису от Яндекса. Кроме того, имеют встроенный МП-3 плеер. Цена девайса на сайте производителя – 5990 р.
  • Fixitime 2 – детские умные часы, простые в управлении, оформленные в стиле героев любимого мультфильма многих малышей – Фиксиков. В девайс встроен высокотехнологичный трекер, который использует данные со всех передающих устройств, поэтому определить местоположение ребенка можно с точностью до 5 м. Стоимость модели – 3990 р.
  • Fixitime 3 – обновленная модель, обладающая всеми достоинствами предыдущей. Кроме этого, в часы встроены две камеры, позволяющие совершать видеозвонки. Стоимость гаджета составляет 4990 рублей.

Топ-3 самых популярных моделей

Среди всего многообразия моделей умных часов для детей бренда ЭЛАРИ, родители и дети ценят три.

Elari KidPhone 3G

Особенность этих часов в наличии голосового помощника от Яндекс – Алисы. Ребенок получает замечательного собеседника в случае скуки. Также может узнать что-то интересное.

Еще одна возможность предпоследней модели этой линейки бренда – возможность видеомониторинга. В отличие от предыдущих, родители могут не только прослушивать, но и просматривать, насколько позволяет положение камеры, обстановку вокруг ребенка.

Разумеется, в модели встроены все необходимые для детских смарт-часов функции – отслеживание местоположения ребенка, двусторонние текстовые, голосовые и видеовызовы, кнопку экстренного вызова.

FixiTime 3

Это третья и на данный момент последняя модель умного гаджета этой линейки. Дизайн со скругленными углами несколько скрадывает размеры девайса, но все равно они выглядят достаточно крупными. Имеют защиту от влаги и пыли по стандарту IP56.

Детей особенно привлекают камера, шагомер и фонарик. Кроме того, есть возможность устанавливать на контакты в телефонной книге изображения Фиксиков для лучшего распознавания звонящего.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: