Electrolux ehu-4015 travel отзывы

ТОП-5 увлажнителей воздуха от Electrolux 2020-2021 года. Их плюсы и минусы, характеристики

Увлажнители воздуха Electrolux помогут быстро и эффективно избавиться от сухого воздуха в помещении, будь то дом или офис. Устройства этой торговой марки отличаются безупречным качеством и разнообразием технических характеристик. Какие особенности свойственны для увлажнителей Electrolux и как выбрать подходящую модель?

Среди широкого ассортимента увлажнителей марки Electrolux можно подобрать любую модель, подходящую для гостиной, спальни или детской комнаты.

Главное — при покупке обратите внимание на заявленные характеристики и проверить исправность прибора. Навигация по странице:

Навигация по странице:

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Electrolux EHU-5015D TopLine

Управлять климатом в доме будет легко и удобно с увлажнителем воздуха Electrolux EHU-5015D TopLine. Всего одна сенсорная клавиша управляет всеми функциями прибора, а верхний залив воды обеспечивает быстрое и простое обслуживание.

Вы можете отслеживать уровень влажности в помещении по цвету подсветки бака с инновационной технологией Intelligent Pro. Оранжевый цвет сигнализирует, что уровень влажности критически низкий, фиолетовый – о нормальных показателях и голубой – о высоком уровне влажности. При желании подсветку бака можно отключить.

Создать неповторимую атмосферу в доме можно с режимом ароматизации воздуха: всего несколько капель эфирного масла и в доме царит гармония и уют.

В увлажнителе Electrolux EHU-5015D TopLine установлен фильтр предварительной очистки, который удерживает крупные частицы пыли и грязи, не допуская их попадания на внутренние части увлажнителя. Это обеспечивает защиту прибора от поломок и продлевает срок его службы. Фильтр также содержит уголь, который борется с неприятными запахами.

В 2019 году модель Electrolux EHU-5015D TopLine получила авторитетную международную награду в области дизайна Red Dot Design Awards в номинации «Дизайн продукта».

Указанная стоимость является рекомендованной. Перейдите на сайт магазина, чтобы узнать о возможных специальных предложениях.

Продукт также может быть доступен и в других магазинах, не перечисленных выше

Новинка

Дизайн прибора может незначительно отличаться от представленного на сайте

Источник

Electrolux EHU-5015D TopLine ультразвуковой увлажнитель воздуха

Наличные при доставкеБанковской картой при доставкеБанковской картой на сайтеБезналичный расчет (по счету) с НДС Подробнее об оплате

Нас выбирают потому что.

  • Мы гарантируем своевременную доставку — когда обещаем, тогда доставляем
  • Мы гарантируем качество товара и быстрый обмен, если товар не исправен
  • Мы принимаем возврат товара в течение 30 дней подробнее в разделе «о гарантии»
  • Мы гарантируем оригинальность товара — мы официальные дилеры всех брендов, представленных на сайте
  • Мы являемся компании с 12 летней историей успеха на рынке климатического оборудования www.SPLI.ru

Electrolux EHU-5015D TopLine ультразвуковой увлажнитель воздуха

При поступлении на поверхность чувствительной мембраны вода расщепляется на огромное количество мелких частиц и в таком состоянии через выпускное отверстие в верхней части корпуса направляется в помещение, насыщая живительной влагой до 60 квадратных метров площади. В числе особенностей этой модели внимания потребителей заслуживают:

  • 100 % очистки водяного пара ультрафиолетовой лампой Ultravoilet Pro,
  • отключаемый мощный ионизатор для восполнения состава воздуха в помещении анионами,
  • умная система Smart,
  • наличие детского и ночного режимов работы.

Детский режим вовсе не означает сниженную производительность. При его включение полностью блокируется панель управления и изменение настроек невозможно.

При работе ночью увлажнитель потребляет меньше электроэнергии, сохраняя мощность и интенсивность увлажнения. Вентилятор работает тише.

Основные технические характеристики

  1. Увлажнитель рекомендован для эксплуатации в помещениях площадью до 30 квадратных метров.
  2. За час работы помещение дополнительно насыщается влагой в объеме 300 мл.
  3. Вместительность внутренней емкости для воды – 4 литра,
  4. Масса прибора (без воды) – 1,61 кг,
  5. Электропитание – внешняя сеть напряжения номиналом 220-240 В,
  6. Потребляемая мощность – 24 Вт.

Вы имеете возможность самостоятельно выбрать и включить на панели управления один из двух режимов работы увлажнителя:

При выборе режима «теплого испарения» вода перед подачей в помещение нагревается до температуры +80 градусов. Перед подачей в комнату пар пропускается через встроенную систему фильтрации и очищается:

Очиститель/увлажнитель воздуха Electrolux EHU-5010D / EHU-5015D

  • ультразвуковой
  • обслуживаемая площадь 30 кв.м
  • производительность 300 мл/ч
  • объем резервуара для воды 4 л
  • ароматизация
  • угольный фильтр
  • регулировка скорости работы
  • мощность 30 Вт

Средний рейтинг Очиститель/увлажнитель воздуха Electrolux EHU-5010D / EHU-5015D — 4,33 Всего известно о 3 отзывах о Очиститель/увлажнитель воздуха Electrolux EHU-5010D / EHU-5015D

Ищете положительные и негативные отзывы о Очиститель/увлажнитель воздуха Electrolux EHU-5010D / EHU-5015D?

Из 11 источников мы собрали 3 отрицательных, негативных и положительных отзывов.

Мы покажем все достоинства и недостатки Очиститель/увлажнитель воздуха Electrolux EHU-5010D / EHU-5015D выявленные при использовании пользователями. Мы ничего не скрываем и размещаем все положительные и отрицательные честные отзывы покупателей о Очиститель/увлажнитель воздуха Electrolux EHU-5010D / EHU-5015D, а также предлагаем альтернативные товары аналоги. А стоит ли покупать — решение только за Вами!

Советы по эксплуатации и уходу

Чтобы воздухоувлажнитель работал долгое время без нареканий, рекомендуется чистить его раз в неделю, для этого:

  1. Отключите прибор при помощи кнопки Power.
  2. Выключите его из сети электропитания.
  3. Снимите крышку корпуса и достаньте емкость для воды.
  4. Слейте жидкость из подставки увлажнителя, следя за тем, чтобы она не попала в шахту вентилятора. Если это случилось, необходимо обратиться в официальный сервисный центр.
  5. Мягкой щеточкой очистите нагревательный элемент и ультразвуковую мембрану. При необходимости можно использовать жидкое мыло. Применение абразивных веществ или агрессивных кислот и щелочей запрещено, в таком случае прибор снимается с гарантии.
  6. После этого остается только почистить корпус устройства от потеков и засохших капель, если это необходимо, наполнить бак водой и собрать увлажнитель.

Нельзя допускать, чтобы вода в воздухоувлажнителе застаивалась — это спровоцирует появление плесени и неприятного запаха.

Перемещать устройство нужно, держа его только за нижнюю подставку, во избежание ее падения и повреждения электромеханизма.

Если в базе прибора скопилась вода, сливать ее и перемещать устройство нужно аккуратно, чтобы жидкость не попала на электрические детали увлажнителя.

Запрещено добавлять непосредственно в бак для жидкости ароматические масла, это может привести к изменению цвета пластика или его разрушению.

Если на устройстве или мебели начали появляться белый минеральный налет и потеки, необходимо сменить фильтр-картридж, который используется для очистки воды от лишних примесей. В зависимости от того, какой модели у вас «Электролюкс» увлажнитель воздуха, инструкция по применению, поставляемая с прибором, наглядно в картинках покажет процесс замены фильтра.

Не работать увлажнитель воздуха Electrolux чаще всего может по трем причинам:

  • не подключен кабель питания;
  • емкость с водой не до конца установлена на подставку;
  • бак для жидкости пуст.

В последних двух случаях на корпусе прибора будет гореть индикатор нехватки воды. Если все 3 причины устранены, а воздухоувлажнитель так и не начал работу, нужно обратиться в сервисный центр.

При недостаточном увлажнении пересыхает кожа и слизистые, повышается риск заболеть простудными и легочными заболеваниями, сохнут комнатные растения, портится деревянная мебель и паркет. Поддерживать уровень влажности в помещении поможет «Электролюкс» увлажнитель воздуха, инструкция к которому доступно объясняет принцип работы устройства, его основные функции и правила использования.

Дополнительные функции увлажнителя воздуха

Всем известно, что увлажнители Electrolux нового поколения имеют возможность обрабатывать помещение самыми разными функциями, а именно иметь встроенную систему очистки, обеззараживания и кондиционирования. Однако, это не все «навороты», которыми оснащаются ультразвуковые устройства. Обо всём подробнее в этом разделе. Следите за чистотой отверстия, откуда происходит выход пара, оно может забиваться солями.

Регулятор влажности, гигростат, ионизатор

Регулятор влажности — это механизм современного увлажнителя, который не только контролирует степень влажности в комнате, но и ещё помогает выставлять необходимы режим. Например, в вашем помещении показатель наличия влаги составляет 50%, а для оптимального состояния нужно, как минимум 70%. Соответственно, необходимо прокрутить регулятор всего на 20 единиц.

Гигростат — это улучшенная разновидность регулятора, который на автоматическом уровне контролирует степень увлажненности. Пользователь может установить необходимый показатель и уйти из дома. Гигростат, в свою очередь проконтролирует процесс и предотвратит повышенное испарение воды. Благодаря большому выбору дизайнерских моделей, можно подобрать испаритель под свои предпочтения. Ионизатор необходим для очистки воздуха. В усовершенствованных и более дорогих моделях систем Electrolux, данная опция идёт в базовой комплектации. Ионы серебра надежно поглощают неблагоприятные организмы в воздухе, тем самым нейтрализуя их воздействие.

Теплый пар, вращение испарителя и индикатор замены фильтра

Особенно удобными считаются устройства, которые способны вращаться по кругу и испарять теплый пар. Таким образом, максимальный показатель увлажнения в комнате будет достигнут за короткое время в полном объеме. Наличие индикатора замены фильтров поможет своевременно переустановить очищающие картриджи. Если такой возможности в увлажнителе Электролюкс не предусмотрено, то пользователю приходится регулярно заглядывать во внутренность прибора, пробы контролировать процесс загрязнения фильтров. Увлажнители Электролюкс могут работать в комнате отдыха в любое время, как совершенно не издают шума.

Ночной режим, таймер отключения и защита от детей

Операция «Ночной режим» предназначена для включения во время сна. Особенно актуален такой режим при работе в детской комнате. В процессе работы, устройство функционирует практически бесшумно. Таймер отключения будет уместен в том случае, если хозяин часто запускает устройство и забывает его отключить через определенный промежуток времени. Также механизм способен деактивировать работу устройства в том случае, когда уже нагнан необходимый предел влажности.

Механизм бывает автоматическим или ручным (когда таймер выбирается при помощи тумблера, установленного на корпусе увлажнителя). Существуют специальные семейные модели увлажнителей Electrolux. Защита от детей считается одной из самых полезных опций. Её целесообразно использовать в доме, где есть дети. Иногда ребёнок, может нажать некоторые кнопки устройства, что может сказаться на дальнейшей работоспособности прибора. Поэтому комбинация кнопок на панели управления или д/у (если есть в комплекте) поможет активировать защитную опцию.

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ! Рекомендуется устанавливать увлажнитель в зоне, где нет доступа детям. Даже случайное опрокидывание может повредить корпус и внутренний механизм электроприбора.

На что обратить внимание при выборе?

  1. Площадь обслуживаемого помещения — чем большую площадь в помещении может охватить прибор, тем лучше.
  2. Объём резервуара для воды — чем больший бак имеет устройство, тем лучше (т. к. владельцу не придётся часто доливать жидкость).
  3. Уровень шума в процессе работы — чем ниже уровень шума, тем лучше. В идеале увлажнитель должен быть не громче компьютера или ноутбука.
  4. Управление — существуют модели как с механическим, так и сенсорным управлением. Первый вариант практичнее, второй — удобнее, т. к. оснащён сенсорными кнопками и дисплеем.
  5. Наличие дополнительных функций.Помимо основного назначения увлажнители воздуха могут выполнять ещё ряд дополнительных функций (регулировка интенсивности испарения, функция ионизации, ароматизация и др.). Все это существенно облегчит жизнь и эксплуатацию прибора.
  6. Дизайн — чем оригинальнее выполнен дизайн корпуса модели, тем она дороже стоит. При этом корпус должен быть полностью целостным, без потёртостей и трещин. При покупке изделие должно быть упаковано в плёнку.

Это поможет избежать подделки или некачественного товара.

Виды увлажнителей воздуха Electrolux

Существуют увлажнители, которые работают от механического управления. Существует несколько типов увлажнителей для помещения от заявленного производителя. Все они выполняют одинаково полезную функцию для человека. Некоторые (более мощные) варианты применяются для освежения офисов и рабочих кабинетов, другие же предназначены для использования в быту.

Традиционный вариант и ультразвуковая модель

Первый тип электрического увлажнителя имеет самый простой набор функций, соответственно и отличается небольшой ценой. Приспособление работает на основе специальных картриджей. Влага выводится посредством вентиляторов, которые продувают картриджи. Вследствие этого воздух в комнате начинает интенсивно увлажняться. Некоторые модели имеют несколько выходов для испарения. Ультразвуковые устройства на сегодняшний день считаются самыми надежными и долговечными. Их применяют практически в каждом доме. Воздух внутри прибора сразу превращается в пар. Во многих моделях присутствуют функции очистки и обеззараживания.

Увлажнитель/очиститель

Данная модификация предназначена для такого, чтобы не только увлажнять воздух в помещении, но и дезинфицировать, а также удалять частички пыли в воздухе. Однако не все модели такого типа так хороши, так как большинство из них оказывают минимальную эффективность во время работы. Лучше устанавливать увлажнитель воздуха в детской комнате, когда рядом нет ребёнка.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: