Руководство — electrolux ew7f3r48s стиральная машина

СОДЕРЖАНИЕ

1. СВЕДЕНИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ………………………………………….3

2. УКАЗАНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ………………………………………………………….5

3. УСТАНОВКА…………………………………………………………………………………………7

4. ОПИСАНИЕ ИЗДЕЛИЯ………………………………………………………………………..11

5. ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ………………………………………………………………………11

6. СЕЛЕКТОР И КНОПКИ………………………………………………………………………..14

7. ПРОГРАММЫ……………………………………………………………………………………..17

8. ПАРАМЕТРЫ………………………………………………………………………………………25

9. ПЕРЕД ПЕРВЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ………………………………………………..25

10. ЕЖЕДНЕВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ……………………………………………………25

11. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ………………………………………………………………………..31

12. УХОД И ОЧИСТКА…………………………………………………………………………….32

13. ПОИСК И УСТРАНЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ……………………………………37

14. ПОКАЗАТЕЛИ ПОТРЕБЛЕНИЯ………………………………………………………….41

15. ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ………………………………………………………………….42

16. ПРИНАДЛЕЖНОСТИ…………………………………………………………………………43

17. КРАТКОЕ РУКОВОДСТВО………………………………………………………………..44

Топ-3 стиральных машин «Электролюкс» с вертикальной загрузкой

В список лучших моделей вошли самые востребованные стиральные машины. Вертикальный способ загрузки позволяет расположить их в самых узких участках. Они относятся к разной ценовой категории, но все обладают хорошим функционалом.

EWT 1064 ILW

Модель бюджетной категории, ее легко расположить в ванной комнате благодаря небольшим размерам. Ширина в 40 см позволяет втиснуть ее в даже очень небольшой участок. Цена не сказывается на качестве стирки, прибор легко справляется с очисткой от сильных загрязнений.

Есть программы, позволяющие отстирать шерстяные изделия и вещи из деликатных тканей. Функционал дает возможность настроить график стирки под нужды пользователя. Можно отсрочить стирку на срок не более 20 часов. На рынке модель представлена за цену в 23 000 рублей.

К достоинствам прибора относится:

  • вместительность, барабан вмещает до 6 кг вещей;
  • управление посредством сенсорного дисплея;
  • прибор позволяет проконтролировать количество образующейся пены, поэтому выход ее излишков практически исключен;
  • технология плавного раскрытия створок делает использование барабана еще более удобным;
  • широкий функционал, на выбор пользователя представлено до 14 различных программ: от стирки пуховиков до экономичного режима;
  • модель оснащена функцией глажки.

Среди недостатков можно отметить:

  • защита от протекания лишь частичная, поэтому остается риск затопления в результате поломок;
  • низкое качество отжима, максимальное количество оборотов − всего 1000.

EWT 0862 TDW

Прибор имеет внушительное количество программ, пользователь может выбрать среди режимов. Модель оснащена вместительным баком на 6 кг, причем грязное белье в процессе стирки можно доложить. К сожалению, количество оборотов составляет всего 1000, поэтому белье после стирки может быть довольно влажным.

Есть звуковой сигнал, позволяющий отследить момент окончания цикла. Прибор предоставляет один из лучших классов стирки A. Причем высокое качество очистки сочетается с очень экономичным энергопотреблением. А большое количество программ предоставляет пользователям стирку, отвечающую любым нуждам. Цена на модель колеблется в пределах 30 490 рублей.

К преимуществам модели можно отнести:

  • простое и понятное меню, цикл легко настроить;
  • удобное управление, к услугам пользователя электронный дисплей и механический переключатель;
  • возможность отсрочить старт до 9 часов;
  • есть ночной режим, позволяющий провести стирку в темное время суток.

Среди недостатков можно выделить:

  • машина издает большой шум при отжиме и стирке;
  • прибор не выводит информацию на дисплей об этапах цикла;
  • режимы стирки продолжительны по времени.

EWT 1567 VIW

Прибор отдельно стоящего типа, позволяет справиться с загрязнениями любой степени сложности. Модель оснащена инверторным двигателем, на который распространяется гарантия до 10 лет. Помимо продолжительного срока службы, он отличается и тихой работой.

Бак загрузки рассчитан на 6 кг белья, есть возможность обработки паром. Узкая ширина – 40 см, позволяет встроить даже в тесное пространство. Производитель предоставил возможность настроить цикл одним нажатием кнопки. Функция «Менеджер времени» позволяет получить чистое белье к определенному сроку. Стоимость на модели стартует от 60 480 рублей.

Среди достоинств модели можно выделить:

  • возможность отрегулировать высоту прибора при помощи ножек;
  • низкий расход воды;
  • настраиваемая скорость отжима;
  • наличие контроля за количеством пены;
  • возможность провести стирку в удобное время, отложив запуск цикла на срок до 20 часов.

К недостаткам можно отнести:

  • отсутствие полной защиты от протечек, что недопустимо в подобной ценовой категории;
  • звуковое оповещение слишком громкое;
  • верхняя крышка быстро теряет презентабельный вид, она покрывается царапинами.

На что обратить внимание при выборе стирального агрегата?

Бренд предлагает широкий выбор моделей, обладающих различными характеристиками. Поэтому для определения подходящей стиральной машины стоит ориентироваться на следующие критерии:

  1. Стоимость. При покупке стоит ориентироваться на финансовые возможности пользователя. Бренд «Электролюкс» не ограничивается сегментом премиум и предоставляет модели низкой ценовой категории. Поэтому каждый сможет подобрать стиральную машину, соответствующую бюджету.
  2. Функциональные возможности. Если в семье есть аллергики или маленькие дети, то разумно рассматривать модели с паровой обработкой. Однако большое количество функций обычно соответствует дорогостоящим моделям.
  3. Размеры. Для маленькой квартиры разумно подбирать небольшие изделия. Узкие, компактные модели, позволяющие легко расположить их в тесном месте.
  4. Вместительность. Большой объем загрузки в 8-10 кг встречается только в крупногабаритных изделиях.
  5. Тип загрузки. Вертикальная загрузка позволяет расположить прибор в узком пространстве. Вдобавок выгрузка и загрузка белья более удобная, так как не приходится наклоняться. Однако ей требуется много свободного пространства над крышкой. Если есть полки, то расположить ее не удастся. В этом случае лучше подобрать модель фронтального типа.
  6. Количество расходуемых ресурсов. Низкий уровень потребления воды и электроэнергии позволяет снизить оплату коммунальных услуг. Обычно второй показатель маркируется знаками от A до G.

Отличительные черты изделий

Компания Электролюкс выпускает только высококачественную технику, соответствующую общепринятым международным стандартам и требованиям, предъявляемым к оборудованию такого типа.

Инновационные технологии компании

Все изделия соответствуют классу энергопотребления A+, а некоторые новые линейки имеют еще более прогрессивную маркировку A++.

Благодаря этому, клиенты, купившие шведский холодильник от компании Электролюкс, не переплачивают по коммунальным счетам, так как агрегаты расходуют электроэнергию экономно.

В холодильниках от шведского бренда очень грамотно построена осветительная система. Современные Led-лампы расположены так, что каждый уголок пространства качественно освещается, независимо от загрузки агрегата продуктами

В каждой модели предусмотрена возможность перевешивания дверей. Высоту и ровное размещение на полу позволяют отрегулировать выкручивающиеся ножки. Полки изготовлены из прочного, закаленного стекла и легко выдерживают не только повседневные, но и праздничные нагрузки.

Контейнеры для продуктов, фруктов и овощей сделаны из экологически чистого пищевого пластика с высокими физическими характеристиками. В них съестные припасы долго остаются в идеальном состоянии.

Ящики для холодильных и морозильных отсеков имеют удобную, эргономичную форму, легко выдвигаются и задвигаются обратно, не выпадают при выгрузке продуктов и не царапаются в процессе эксплуатации

NoFrost – внимательно следит за температурным уровнем в морозильном отсеке, равномерно распределяет потоки воздуха и контролирует влажность, не давая ей оседать на стенках в виде снежной корки или наледи.

Action Cool обеспечивает быстрое достижение необходимой температуры охлаждения и гарантирует продолжительную сохранность консистенции и всех вкусовых качеств продуктов

TwinTech – использует двухсистемное охлаждение и поддерживает идеальный уровень влажности хранящихся в камере продуктов.

В холодильном отсеке циркулирует насыщенный воздух, способствующий поддержанию свежести съестных припасов. В морозилке работает изолированный, более сухой воздухопоток, не дающий появляться инею на стенках.

MultiFlow – контролирует оптимальную температуру и равномерное распространение воздушных потоков по отсекам. Создает всесторонний обдув продуктов, независимо от того, на какой полке они располагаются. Еда остается свежей и приятной на вид в течение долгого времени.

Элементы дополнительного комфорта

FreshPlus – представляет собой специальное отделение с особым температурным режимом, позволяющим хранить мясо и рыбу в максимально подходящих для них условиях.

В отсеке поддерживается пониженная температура, дающая возможность сберечь естественный вкус и структуру продуктов.

Холодильные модули последнего поколения оснащены принципиально новыми полками из закаленного стекла. Их глубина и ширина увеличены. Это позволяет грамотно использовать внутреннее полезное пространство и хранить большее количество продуктов

CustomFlex – многочисленные легко переставляемые емкости, контейнера и стойки. Их можно расположить сообразно личному представлению о комфортном хранении продуктов и сберегать каждый тип съестных припасов по отдельности, не допуская смешивания запахов.

Модели из линейки SpacePlus оснащены внутренними контейнерами оптимальной формы. Это позволяет поместить в стандартную камеру увеличенный объем припасов

CrispFresh – специальный просторный контейнер большого размера. В нем поддерживаются оптимальный температурный режим и уровень влажности.

Даже такие деликатные позиции, как зелень или салат-латук, сохраняются там в идеально свежем, естественном состоянии в течение длительного периода времени.

Холодильная техника от Electrolux

Мировой потребитель при выборе техники для дома все чаще отдает безоговорочное предпочтение изделиям Электролюкс, славящимся надежностью, высоким качеством и привлекательным внешним видом.

За свою более чем столетнюю историю компания добилась впечатляющих результатов и вошла топ-список самых успешных производителей и продавцов бытовой техники для дома.

Представительства и заводы концерна и принадлежащих ему торговых марок находятся не только в странах Европы, но и в Бразилии и США. Процесс изготовления, независимо от места расположения завода, находится под строгим контролем шведских инженеров и технологов

Состоянием на сегодня представительства бренда появились почти во всех странах мира и обеспечили людям возможность приобретать качественную холодильную технику практически в любом уголке планеты.

Компания Электролюкс дает на предложенную потребителю продукцию продолжительную гарантию и обещает немедленное устранение любых производственных дефектов, обнаруженных в процессе эксплуатации

Корпорация Электролюкс выпускает широкий ассортимент холодильной техники различных видов.

Среди них есть такие позиции:

  • простые экономичные модели с необходимым базовым набором функций;
  • вместительные агрегаты с расширенным комплексом опций и отдельной морозильной камерой, располагающейся внизу или вверху;
  • прогрессивные приборы side-by-side, предназначенные для хранения большого количества продуктов;
  • премиальные модели со специальным отделением, позволяющим сберегать вина при оптимальной температуре.

В линейке имеются как встраиваемые, так и отдельно стоящие приборы, различающиеся по ширине, глубине и высоте.

Концерн выпускает изобильную линейку холодильного оборудования с базовым и расширенным функционалом, есть крупногабаритные модели и мини холодильники для дач и небольших квартир

Богатый выбор изделий дает возможность каждому клиенту найти для себя агрегат, наиболее удачный по параметрам, функциям и внешнему дизайну.

Особые технологии, используемые в стиральных машинах «Электролюкс»

Бренд «Электролюкс» постоянно работает над разработкой новых технологий, улучшающих качество очистки белья. Среди последних инноваций:

  1. Direct Spray. Качество стирки возрастает благодаря моющему средству, растворенному в воде. Система равномерно распыляет мыльный раствор, снижая уровень трения ткани. В итоге одежда лучше сохраняется, а расход порошка и воды становится меньше.
  2. Time Manager. Позволяет в ручном режиме отредактировать время стирки на любой программе.
  3. My Favourite Plus. Состоит в запоминании режимов, которые пользователь часто запускает. При включении система будет предлагать запустить стандартный режим.
  4. Автопарковка. Этой технологией оснащаются модели с загрузкой вертикального типа. Благодаря ей барабан после цикла всегда останавливается люком вверх. Его не приходится прокручивать, чтобы открыть створки.
  5. Eco-Valve. Позволяет использовать залитое моющее средство в полном объеме. Технология блокирует шланг, закрывая его. В результате гели и порошки не сливаются в канализацию, а используются во время стирки.
  6. UltraMix. Технология снижает количество используемого смягчителя в 2 раза. Машина соединяет средство с водой перед запуском стирки. В итоге ткань остается мягкой, а смягчителя расходуется меньше.
  7. Opti Sensi. Прибор автоматически определяет нужный объем воды, требующийся для стирки. Вдобавок система сама настраивает время, которое потребуется для очистки.
  8. Easy Iron. Позволяет снизить уровень смятия ткани в процессе стирки. Это достигается путем регулирования скорости оборотов и объема используемой воды.
  9. Fuzzy Logic. Технология позволяет распределить вещи внутри барабана. Если во время цикла они сбиваются в единый ком, то скорость вращения бака снижается. Машина адаптирует количество оборотов с учетом дисбаланса.
  10. DelayStart. Система отложенного запуска, время на который можно отсрочить, зависит от конкретной модели.

Samsung AddWash WW80K6414QW

Средняя цена — 38 690 рублей.Характеристики:

  • отдельно стоящая
  • 60x55x85 см
  • дозагрузка белья
  • загрузка: 8 кг
  • отжим при 1400 об/мин
  • класс энергопотребления: A+++
  • сенсорное управление
  • защита от протечек
  • защита от детей

Благодаря функции Samsung AddWash и интеллектуальному управлению Samsung AddWash WW80K6414QW имеет больше наворотов, чем большинство других стиральных машин.

Так что же такое AddWash, и почему вы должны быть взволнованы по этому поводу? Эта простая, но гениальная, функция позволяет приостановить цикл стирки, и добавить в стиралку небольшие предметы, такие как носки и трусы. А благодаря приложению на вашем смартфоне вы можете запускать, останавливать и приостанавливать цикл стирки в любое время — и даже получать уведомления, когда она будет завершена.

Большой объем барабана, 14 программ стирки и самый высокий класс энергоэффективности делают эту стиральную машину подходящим вариантом для большой семьи.

Плюсы: работает очень тихо, позволяет добавлять предметы во время стирки, есть контроль за уровнем пены и установка времени завершения стирки.

Минусы: высокий расход воды при стандартной стирке хлопка.

Это интересно: Обзор детской электрической зубной щетки Oral-B Kids Vitality

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: