Холодильники electrolux: обзор 7-ки лучших моделей, отзывы покупателей + советы по выбору

Обзор моделей

Благодаря множеству отзывов довольных владельцев дачных стиральных машин удалось составить рейтинг качественных и надежных конструкций каждого отдельного вида. Для начала предлагаем познакомиться с тройкой лучших моделей с активатором.

«Принцесса СМ-1»

Данная стиральная машина отличается небольшими размерами и минимальной вместительностью бака, рассчитанного на 1 кг белья. Масса самого устройства составляет 5 кг. Удобный и прочный корпус позволяет переносить изделие по дому с места на место и даже перевозить конструкцию с дачи домой. В системе присутствует только один режим стирки с реверсивным вращением. Заполнение и слив воды происходят при помощи специального шланга. В конструкции присутствует возможность подключения горячей и холодной воды.

«Фея См–2»

Миниатюрная стиральная машина способна за 1 прием выстирать 2 кг грязного белья. Масса изделия составляет 14 кг. Вертикальная загрузка конструкции очень удобна при эксплуатации. Вот только функция отжима отсутствует, так что владельцу приходится самостоятельно доделывать работу стиральной машины. Подогрев воды отсутствует.

«Белоснежка XPB 30-2000S»

Несмотря на маленькие габариты, конструкция данной модели легко вмещает в себе 3 кг грязного белья. Максимальная вместимость бака составляет 30 литров. Вес изделия равен 6,5 кг, благодаря чему каждый может перенести машинку в другую комнату. В системе присутствует всего один режим работы, длительность которого составляет 6 минут.

Среди дачных стиральных машин типа полуавтомат широким спросом пользуются несколько моделей. Они не отличаются наличием большого функционала, однако легко отстирывают даже трудновыводимые пятна.

«Фея СМПА-2003»

Миниатюрные размеры и небольшой вес данной модели позволяют перевозить конструкцию на дачу и обратно без всяких проблем. Высокий уровень прочности изделия не дает внутреннему механизму разболтаться при транспортировке. Вместительность бака и центрифуги рассчитана на 2 кг белья. Мощность вращения центрифуги составляет 1300 оборотов в минуту. В бак можно залить максимум 18 литров воды. Система оснащена одним режимом стирки с временным показателем 15 минут. Температура воды при стирке не должна превышать 50 градусов.

«Белоснежка ХРВ45-968 S»

Габариты данного устройства не отличаются большими размерами. Зато глубина бака позволяет простирать за 1 раз 4,5 кг одежды. Мощность центрифуги составляет 1500 оборотов в минуту, чего вполне достаточно для столь миниатюрной дачной модели. Транспортировать изделие довольно сложно, так как его вес составляет 24 кг. Время стирки составляет 15 минут.

Renova WS-50PET

Данная модель дачной стиральной машины имеет средние размеры. Вес конструкции составляет 17 кг. За 1 заход можно постирать 5 кг белья. Бак рассчитан на 45 литров воды. Мощность центрифуги 1350 оборотов в минуту.

Автоматические стиральные машины пользуются огромным спросом среди дачников. Такие конструкции в полной мере смогут заменить привычные стационарные «стиралки».

Gorenje W64Z02/SRIV

Данная модель отличается средними размерами и узкой формой. В задней части конструкции присутствует бак для воды объемом 65 литров. Этого количества воды вполне достаточно, чтобы провести 1 стирку. В барабан данной модели получится загрузить 6 кг белья.

В системе заложено 15 различных режимов стирки, среди которых особой любовью владельцев пользуются «суперчерная» и «ультрабелая» программы. В числе дополнительных функций присутствуют прямой впрыск, предварительная, быстрая, ночная и экспресс-стирка Но самое привлекательное, что описываемая модель стиральной машины оснащена защитой от детей..

Gorenje W72ZY2/R

Агрегат приличных размеров, способный постирать за 1 раз сразу 7 кг белья. Изделие можно поставить под лестницей или встроить в столешницу. В большинстве случаев эту модель устанавливают на стационарной основе.

В конструкции представляемой стиральной машины присутствует резервуар объемом в 100 литров. Система оснащена 18 программами. Однако некоторые из них требуют использования большого количества воды.

Gorenje W72ZX1/R+PS PL95

Благодаря компактным размерам данная стиральная конструкция удачно размещается в кухонной столешнице. Дисплей на рабочей панели устройства отсутствует. Переключать программы помогает переключатель. А активированные функции отображаются световыми индикаторами. Среди множества запрограммированных режимов и функций стирки большой популярностью пользуются экологичная, ручная и быстрая.

Критерии выбора: на что обращать внимание?

В обширном море представленных моделей компании Электролюкс можно найти подходящую модель практически любому покупателю

Чтобы не пропустить никаких важных моментов, необходимо обращать внимание на ряд критериев

Цена вопроса

Одним из определяющих критериев выбора является заложенный бюджет. Электролюкс производит технику в различных ценовых категориях, что позволяет подобрать подходящую по характеристику модель исходя из финансов.

Функционал

В различных моделях Электролюкс набор встроенных функций отличается. Подбирать машинку необходимо с учетом конкретных обстоятельств.

Например, если квартира или дом с высоким уровнем влажности, то подыскивать желательно модель с встроенной сушкой. Для заядлых спортсменов не лишней будет функция стирки обуви и т.д.

Размер имеет значение

В малогабаритных помещениях или в тех случаях, когда аппарат будет встраиваться в гарнитур, размер стиральной машины очень важен. Электролюкс производит как полномерные, так и узкие модели, даже до 45 см глубиной.

Объем барабана

От объема барабана зависит насколько много белья можно постирать за один цикл. Для больших семей будет лучше приобрести стиралку с хорошей загрузкой. При этом следует учитывать, что если в машинке есть сушка, то вес вещей для использования этой функции должен быть в два раза меньше, чем для обычной стирки.

Вид загрузки

Электролюкс выпускает машины как с верхней, так и с фронтальной загрузкой. При этом конструкционные особенности техники отличаются. Вид загрузки важен при определении места установки стиральной машины: наличия свободной площади, и того, будет ли техника встраиваться в гарнитур и т.д.

Дизайн

Даже у похожих моделей стиральных машин дизайн имеет отличия. При прочих устраивающих пользователя характеристиках, желательно отдавать предпочтение тем моделям, которые лучше всего впишутся в существующий интерьер.

Экономичность потребления ресурсов

Насколько стиральная машинка экономична, можно увидеть по классу прибора. Класс энергопотребления А, А+ и т.д. говорят о небольшом потреблении электроэнергии. Класс В – более энергоемкий.

При выборе стиральной машинки с функцией сушки следует учитывать, что дополнительная опция не только удлиняет цикл работы, но и требует большего потребления электроэнергии.

Как выбрать стиральную машину?

Фронтальная или вертикальная загрузка

Вертикальные стиральные машины загружаются через дверцу на верхней стороне корпуса. В некоторых моделях для движения воды и одежды используется так называемая мешалка, в других – вращающаяся пластина. Последний вариант более предпочтителен, потому как меньше изнашивает одежду.

Фронтальные стиральные машины загружаются через дверцу на передней стороне корпуса. Стирка осуществляется благодаря вращения круглого барабана. Такой тип оборудования тратит меньше электричества и воды, чем модели с вертикальной загрузкой, барабан необязательно заполнять полностью. Однако так как процесс герметичен, добавить в середине стирки найденный носок не получится.

Комбинированная стиральная машина сочетает два помянутых решения. Если у вас мало свободного места, решить проблему поможет комбинированная стиральная машина с сушкой, которая стирает одежду, а потом сразу же сушит в барабане. Но, процесс сушки длится гораздо дольше, чем у отдельной модели, вдобавок такие устройства более сложные и чаще ломаются.

Подключение к электросети и водопроводу

Любой стиральной машине нужны три вещи: электричество, вода и канализация для слив. Чтобы обеспечить питание понадобится отдельная трёхпроводная розетка с заземлением. Естественно, нужно подключение к водопроводу холодной воды, а для некоторых моделей – и к горячей. Последнее необходимо машинам без встроенного водонагревателя (тэн).

Наконец, нужен слив в канализацию, через который оборудование будет избавляться от грязной водосмеси. Поначалу многие пытаются протянуть сливную трубу в раковину или ванную, но это плохое решение – шланг, когда не будь вывалиться, и вода разольётся по всему полу.

Подбор места для установки

Если вам нужно установить стиральную машину в ограниченном пространстве, стоит заранее произвести тщательные измерения. Большинство модель с фронтальной загрузкой поместятся под стандартную столешницу, но, сделать замеры перед покупкой всё равно надо. Некоторые модели с фронтальной загрузкой сконструированы так, что на них также можно установить и сушилку.

Какую стиральную машину лучше выбрать

Для начала задайте себе вопрос: как много вещей вам приходится стирать и как часто?

Стиральная машина стандартных габаритов подойдет в том случае, если в вашей ванной комнате (или в том помещении, куда вы собираетесь ставить устройство) достаточно места для установки довольно-таки громоздкого агрегата. Такие модели устойчивые, хорошо делают свою работу, с объемными баками. Более узкий вариант следует купить, если в помещении “не разбежишься”. В принципе, и в них удается без проблем стирать одежду домашних, но не в больших объемах за раз. Вертикальная загрузка монтируется в компактных аппаратах, чья ширина примерно 40 сантиметров. Для загрузки вещей здесь даже нагибаться не нужно: открыл крышку, положил, закрыл. Такие машинки влезут под любую раковину и места занимают совсем мало, но вот хорошей устойчивостью похвастаться не могут, да и жалуются многие пользователи на качество стирки.

Какую стиральную машину Electrolux лучше купить

В нашем рейтинге были представлены 6 лучших стиральных машин Electrolux. Большинство из них работают с фронтальной загрузкой и только одна Electrolux EWT 1567 VIW с вертикальной. Тем не менее, на качество исполнения и выполнение необходимых функций это никак не влияет, здесь все зависит от предпочтений самого пользователя.

Все представленные модели достаточно хорошо себя зарекомендовали у многих покупателей. Они обладают необходимыми режимами для эффективной стирки, функцией отложенного старта для удобного использования, высоким уровнем защиты от протечек и пенообразования, а также дополнительными программами для минимизации расхода воды и энергоресурсов.

Чтобы выбрать подходящий именно вам бытовой прибор, стоит изначально определить сколько и как часто придется стирать. Так модели Electrolux PerfectCare 600 EW6S4R06W, PerfectCare 600 EW6S4R06BX, PerfectCare 600 EW6S4R06BI и EWT 1567 VIW предусматривают загрузку до 6 кг за один раз, а модели Electrolux EW6F4R28WU и EW7F3R48SI способны вместить целых 8 кг за один цикл.

Еще одним немаловажным параметром является скорость и класс отжима. Если вы хотите на выходе получить практически сухое белье, стоит выбирать модели не ниже класса В, к таким в рейтинге относятся Electrolux EWT 1567 VIW, Electrolux EW7F3R48SI и EW6F4R28WU. Также данные приборы являются самыми высокотехнологичными и многофункциональными, в них используются современные системы для защиты одежды от перестирывания, подача пара для борьбы с аллергенами и пониженный уровень шума в работе.

В случае если вы не хотите переплачивать, и скорость отжима не играет главную роль, вполне можно выбрать модель Electrolux PerfectCare 600 EW6S4R06BI или Electrolux PerfectCare 600 EW6S4R06W, эти приборы являются самыми доступными по ценовой категории в списке, и лишь немногим уступают своим конкурентам.

Удачных покупок!

Купить в кредит

от 8,5% годовых До 5 млн руб

По паспорту

Онлайн заявка
от 9,9% годовыхДо 3 млн рубБез справки 2-НДФЛ Онлайн заявка
от 9,9% годовыхот 10 000 до 1 000 000 рублей Онлайн заявка
от 9% годовыхот 25 000 до 1 500 000 рублей Онлайн заявка
от 15,9% годовыхдо 300 000 рублей только по паспорту Онлайн заявка
от 7,7 % годовыхдо 5 млн руб Онлайн заявка
от 12% годовыхДо 2 000 000 руб.По паспорту, без справок Онлайн заявка
Ставка от 9,4%до 5 000 000 рублей Онлайн заявка

Топ-10 популярных стиральных машин Electrolux по отзывам покупателей

Стиральная машина атлант рейтинг

Топ стиральных машин до 30000

Рейтинг узких стиральных машин 2019 топ лучших

Стиральная машина мощность потребления квт

Стиральная машина Бош или Сименс — что лучше?

Что лучше: стиральная машина Бош или Электролюкс?

Модельный ряд машин PerfectCare

Коллекция PerfectCare разработана для бережного ухода за одеждой. Создавая технику этой серии, производитель предлагает новый подход к стирке, при которой гардероб служит дольше, сохраняя цвет, структуру ткани, ее мягкость.

Использование новых методов позволяет не пересушивать одежду, уменьшая время глажки и тем самым продлевая срок ее службы

Выпускают модели PerfectCare 900, PerfectCare 800, PerfectCare 700 и PerfectCare 600, которые отличаются друг от друга набором используемых технологий.

Обзор функциональных возможностей:

  • Технология SensiCare. Используется во всех устройствах модельного ряда PerfectCare и позволяет увеличивать сохранность одежды в два раза по сравнению с другими. При включении техники датчики устанавливают индивидуальные параметры длительности, расхода воды и электроэнергии. В результате удается избежать перестирывания, снижается нагрузка на устройство, экономно расходуются энергоресурсы.
  • Технология SteamCare. Предполагает использование пара в конце стирки. Она способствует разглаживанию волокон, предотвращает образование складок. Время обработки паром — 30 минут. В результате применение утюга сводится к минимуму, одежда сохраняет свою текстуру и форму. Компания-производитель предлагает также использовать технологию для того, чтобы освежить одежду, не прибегая к стирке.
  • Технология UltraCare. Предварительно растворяя моющие средства, машина повышает эффективность стирки за счет равномерной и тщательной обработки каждого волокна, обеспечивает безопасный уход изделиям из шерсти. Одинаковое распределение смягчающих средств продлевает свежесть и новизну ткани. Эффективность очищения при температуре 30 °C с технологией UltraCare приравнивается к обычной стирке при 40 °C.
  • Технология ColourCare. Система используется пока только в одной модели — PerfectCare 900 — и предполагает очистку воды с помощью фильтров, которые удаляют загрязнения, минеральные частицы, способствуя максимальному использованию потенциала моющих средств.

В результате пользователь получает более тщательную, но при этом бережную стирку с сохранением цвета и яркости одежды.

Технология SensiCare сохраняет мягкость и цвет ткани, устанавливая программу так, чтобы стирка выполнялась столько времени, сколько нужно для определенного количества белья

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: