Epson m1100: отзывы, краткий обзор

Лучшие лазерные принтеры цена-качество

В эту категорию входят принтеры, которые имеют доступную цену, но отличаются большим ресурсом, четкой печатью и поддержкой большинства ОС. Многие лазерные принтеры из этой категории имеют дополнительные опции: прямая работа со смартфонами и планшетами, драйвера для мобильных платформ.

HP LaserJet Pro M15w

9.8

Рейтинг На основе отзывов покупателей

Удобство
9.5

Качество
10

Цена
10

Надежность
9.5

Отзывы
10

Лазерный принтер имеет поддержку динамической безопасности. Предполагает использование картриджей с оригинальной микросхемой. Хорошо подходит для бизнес-пользователей, которые не хотят тратить много времени на печать. В минуту можно формировать до 18 страниц. Точное значение скорости зависит от конфигурации используемой системы и программного обеспечения. Качество печати 600 на 600 точек на дюйм. Используемая технология разрешения печати – HP FastRes 600, в месяц можно делать до 8000 страниц.

Лазерный принтер не поддерживает автоматическую печать с обеих сторон листа, но имеет интерфейсы USB, Wi-Fi. Есть и мобильные технологии. Хорошо подходит для передачи изображения на конверты, почтовые открытки, наклейки. Совместим с большинством операционных систем. Имеет небольшой вес в 3,8 кг. В комплектацию входит картридж с запасом краски для печати 1000 страниц.

ПЛЮСЫ:

  • компактность;
  • легкость настройки;
  • возможность взаимодействия со смартфоном;
  • хорошая скорость печати;
  • нет проблем с замятием бумаги.

МИНУСЫ:

  • делает паузы в печати на 3-4 секунды каждые 5 листов;
  • достаточно шумный.

Brother HL-L2340DWR

9.3

Рейтинг На основе отзывов покупателей

Удобство
9

Качество
10

Цена
9

Надежность
9.5

Отзывы
9

Черно-белый лазерный принтер с весом 6,9 кг. Имеет высокую производительность и скорость подачи листов – 26 в секунду. Время разогрева не превышает 9 секунд. Используется уникальная технология для создания документа с разрешением 2400х600 dpi. Есть автоматическая двухсторонняя печать. Для удобства используется однострочный ЖК-дисплей. В набор входит картридж на 700 страниц.

Распечатать документы можно и с беспроводным подключением, и с работой в режиме общего доступа. Может использоваться в офисе. Есть облачная печать. Ресурс фотобарабана составляет 12 тыс. страниц. Лазерный принтер предполагает размещение изображения на этикетках, глянцевой бумаге, конвертах и матовой бумаге.

ПЛЮСЫ:

  • высокая скорость и качество печати;
  • оперативная память 32 Мб;
  • закрытый лоток бумаги;
  • есть вентилятор для принудительного охлаждения;
  • хорошие драйвера;
  • картридж без чипа.

МИНУСЫ:

  • мелкий дисплей;
  • иногда возникают ошибки при работе функции Wi-Fi Direc;
  • невозможность перезаправки картриджа.

Xerox Phaser 3020BI

9.1

Рейтинг На основе отзывов покупателей

Удобство
9

Качество
9.5

Цена
9

Надежность
9

Отзывы
9

Монохромный лазерный принтер имеет светодиодную печать документов. Имеет компактные размеры и легко размещается на любом столе. Ежемесячно можно обработать до 15 тыс. листов. Аппарат предполагает максимальное разрешение печати 1200х1200 dpi, количество готовых листов на выходе составляет 20 страниц.

К лазерному принтеру подходят стандартные картриджи и с расширенными функциями. Периферийное устройство имеет процессор с оперативной памятью на 256 Мб. Печатающее устройство имеет поддержку беспроводной сети, экономно расходует электроэнергию. Допускается работа на конвертах, наклейках, плотной бумаге, прозрачной пленке. Поддерживает мобильные технологии печати Xerox PrintBack, Apple AirPrint. Совместим с Mac OS, Windows, Linux. Принтер имеет небольшой вес в 4,1 кг.

ПЛЮСЫ:

  • высокая производительность;
  • хорошее качество печати;
  • простота установки;
  • компактность.

МИНУСЫ:

  • сложности при распечатке с Андроид;
  • двухсторонняя печать только ручная.

Обзор видов

Принтеры бывают разными: лазерными или матричными, струйными и сублимационными, имеют большой формат либо портативные габариты. Их базовая классификация учитывает именно способ печати, применяемый в устройстве, но есть и другие основные характеристики. Среди них – назначение оборудования: для печати на кружках, на дисках, на бумажных листах, для создания фотоснимков применяются разные приборы.

Матричные

Редко используемый сегодня вариант. Этот вид принтеров наиболее близок к классическим печатным машинкам, в нем есть подвижная каретка и матрица в виде головки с набором игл. Перенос оттиска производится построчно при надавливании остриями на красящую ленту. В головке установлено от 9 до 24 игл – чем их больше, тем четче получается оттиск. Сегодня матричная печать сохранилась в кассовых аппаратах.

К преимуществам этого метода можно отнести неприхотливость в работе. Готовые оттиски не боятся механического истирания и контакта с влагой. Но матричные принтеры работают медленно, шумно и не дают высокой детализации изображения.

Лазерные

Фактически за почти столетие с момента изобретения ксерографии эта технология претерпела лишь незначительные изменения. Лазерная печать на принтере подходит для документов, графиков и диаграмм, фотоснимков. В ней используется порошковый краситель, который при нагреве запекается, образуя прочное соединение с бумагой. Оттиски не боятся выцветания, трения влаги, а сами лазерные принтеры малочувствительны к качеству бумаги.

Струйные

Печатное оборудование этого типа применяют и в промышленном создании рекламной продукции, и дома или в офисе. Струйные принтеры обладают высокой скоростью печати, формируют изображение на основе множества точек. В качестве печатного элемента выступает матрица с соплами, подводом красящих веществ – емкости встраиваются в картридж или монтируются в корпусе. Из-за большого расхода красящего вещества в струйных принтерах в обиход вошли более экономичные варианты с СНПЧ — системой непрерывной подачи чернил. На большинство обычных моделей ее можно установить в виде внешнего блока.

Струйные принтеры самые разнообразные по функциональным возможностям и совместимости с разными типами красителей. Среди них есть варианты:

  • на водной основе, самые доступные;
  • пигментные для фотопечати;
  • сольвентные (полиграфические) для рекламной продукции;
  • на масляной базе для промышленной маркировки;
  • спиртовые с ускоренным циклом высыхания;
  • термотрансферные для переноса принтов на ткани.

По назначению выделяют домашние и офисные модели, рекламные — интерьерные для создания декора и широкоформатные. Для печати оттисков с фотографий используют устройства с СНПЧ. Для салонов ногтевого сервиса выпускают специальные маникюрные устройства, а для создания декоративных принтов на дисках и других предметах – сувенирные.

Струйные модели отличаются тихой, почти бесшумной работой, хорошей производительностью и отличной цветопередачей. Их основной недостаток — высокий расход чернил.

Светодиодные

Принцип работы таких принтеров аналогичен лазерным, но здесь используется пучок светодиодных лучей. Устройства надежны и долговечны, обеспечивают скорость печати до 40 листов в минуту. Качество оттисков отличное, но стоят принтеры почти вдвое дороже лазерных при схожем функционале.

Многофункциональные устройства, или МФУ, объединяют в своем корпусе возможности сразу нескольких видов техники. Они хорошо подходят для использования в формате домашнего офиса, могут выполнять печать снимков, документов, сканировать и копировать оттиски.

Редко используемые типы

Среди устройств для печати есть и те, что используются относительно редко. Это сублимационные модели, применяемые в полиграфии. Барабанные принтеры, уже вышедшие из обихода, но обладающие непревзойденной скоростью печати. Лепестковые модели — прообраз матричных принтеров, но с особой системой размещения символов.

Лучшие струйные МФУ для дома

Canon PIXMA TS5040

Canon PIXMA TS5040 входит в сегмент эконом-класса, однако по характеристикам не уступает более дорогим моделям. МФУ печатает цветные и монохромные документы с разрешением 4800×1200 dpi, сканирует в формате 216×297 мм. Удачная находка производителя – увеличение и уменьшение копий, что позволяет расположить несколько документов на листе. Радует скорость печати: 12.6 черно-белых или 9 цветных страниц за минуту. Лоток для подачи принимает 100 листов. Бренд по праву гордится технологией Fine и качеством чернильниц, PIXMA TS5040 выдает высокую детализацию изображений. Технологичная начинка спрятана в небольшой корпус, прибор занимает минимум места. А закругленные углы, гладкие контуры и глубокий черный цвет делают PIXMA TS5040 достойным дополнением домашнего офиса.

Плюсы:

  • бюджетная цена;
  • высокое качество печати и сканирования;
  • соединение по WiFi и USB;
  • привлекательный дизайн.

Минусы:

дорогие оригинальные картриджи

HP DeskJet Ink Advantage 5075 M2U86C

HP DeskJet Ink Advantage 5075 M2U86C занимает всего 44.5 см в ширину, весит менее 5.5 кг, а справляется с быстрой печатью детализированных изображений. Производитель смог достигнуть высокой скорости: за минуту выходит 10 черно-белых и 7 цветных страниц с разрешением до 600×300 dpi. Ежемесячно МФУ обрабатывает до 1250 листов. Сканер принимает документы формата А4. Удачное решение производителя – монохромный ЖК-дисплей, на который выводится информация. Процессор с частотой 360 МГц быстро откликается на задачи пользователя. Добавлена поддержка мобильной печати по WiFi. МФУ совместим с самыми популярными ОС Windows и Mac, что делает его оптимальным для активной эксплуатации в домашних условиях.

Плюсы:

  • миниатюрные размеры, легкий вес;
  • соединение с мобильными устройствами;
  • информативный ЖК-дисплей.

Минусы:

кабель USB не идет в комплекте.

Canon PIXMA G2411

В Canon PIXMA G2411 решена распространенная проблема компактных МФУ – частая дозаправка картриджей. Производитель оснастил устройство контейнерами для чернил увеличенного объема, их хватает на 12 000 черно-белых и 7 000 цветных страниц. Ежемесячный ресурс составляет 10 000 листов, а учитывая скорость печати (от 5 до 8.8 документов/минута), на большие проекты уходит минимум времени. Сканер не отстает: выдает глубину цвета в 48 бит и 3 страницы/мин. На монохромном дисплее виден результат работы. Экономичность – еще одна сильная сторона прибора. Функция непрерывной печати СНПЧ снижает себестоимость отпечатка. В комплекте идет диск с инструкцией и заправленные картриджи. Достаточно подсоединить устройство к розетке и начать печатать.

Плюсы:

  • огромный ежемесячный ресурс;
  • экономные картриджи увеличенного размера;
  • быстрая качественная печать.

Минусы:

издает громкие звуки во время печати.

Brother DCP-T510W InkBenefit Plus

МФУ Brother DCP-T510W InkBenefit Plus легко расправляется с большими объемами работы благодаря высокой скорости печати: 12 черно-белых и 6 цветных страниц в минуту. Точная детализация изображения разрешением 6000×1200 dpi производит впечатление. Сканер не отстает, выдает 13 листов в минуту, при этом результат сохраняется в файл или отправляется на электронную почту. МФУ принимает любую бумагу плотностью 64-300 г/м2, конверты, листы с глянцевой поверхностью. Но главная находка производителя – прозрачная передняя крышка. Такая, казалось бы, мелочь значительно упрощает заправку. Мобильные технологии позволяют печатать напрямую с телефона. А ход обработки документа отображается на однострочном ЖК-дисплее.

Плюсы:

  • простая дозаправка картриджей;
  • высокая скорость печати и сканирования;
  • работа с любой бумагой, конвертами, открытками.

Минусы:

на установку ПО и подключение к WiFi сети требуется много времени.

Epson L7180

Epson L7180 – это настоящая печатно-копировальная станция с мощным функционалом. МФУ работает с форматами вплоть до А3, которые нужны в домашнем ателье или для любителей декупажа. Пятицветная модель отличается бескартриджной системой. Вместо них – емкости для чернил, которые медленно расходуют краску. Прибору не нужно подключение к компьютеру, на ЖК-экране в 6.8 см отображается вся информация, доступно редактирование документов. Полученные копии не отличить от оригинала по яркости, насыщенности, цветопередаче. А когда нет времени переворачивать бумагу, можно включить функцию двусторонней печати.

Плюсы:

  • поддерживает формат А3;
  • удобное отображение данных на большом экране;
  • быстрая двусторонняя печать;
  • удобные емкости для чернил.

Минусы:

  • высокая стоимость;
  • занимает много места.

Об электроэнергии замолвите слово

Ну и раз уж мы затронули тему экономии — стоит упомянуть о том, что струйная техника помогает экономить до 80% электроэнергии по сравнению с аналогичными лазерными устройствами. Конечно, этот аргумент больше подходит для компаний, содержащих большой парк печатного оборудования, но в любом случае, снижение расхода электроэнергии – еще один способ достичь рекордной экономии при печати и плюс в копилку преимуществ струйной печати.

Для наглядности небольшое сравнение:

Потребление Лазерный Струйный (WF-M5690DTWF)
При работе 439 Вт*ч 22 Вт*ч
Режим ожидания 65 Вт*ч 8,9 Вт*ч

Таким образом, энергопотребление струйного принтера в режиме печати в 20 раз ниже, чем у аналогичного лазерного аппарата. Кроме того, каждый второй пользователь лазерной техники знает, что лазерное печатное оборудование нельзя подключать к источникам бесперебойного питания (ИБП, UPS) из-за того, что такой принтер при работе периодически потребляет пиковую мощность 1-2 кВА.

Рассчитать расход электроэнергии для разных устройств можно с помощью специального калькулятора: http://www.epson.co.uk/make-the-switch

Какие модели обладают такими улучшениями

В линейке устройств для дома уже два таких МФУ: Epson L4150 и Epson L4160.

Если вы подбираете цветное МФУ «посерьезнее», то бишь для офиса, можно выбрать одну из трех новинок: Epson L6160, Epson L6170 и Epson L6190 (появятся в продаже в феврале—марте).

Помимо указанных преимуществ и наличия «офисных» фишек, вроде фронтального лотка для печати большого объема документов, съёмной емкости для отработанных чернил (да-да, и тут приятный сюрприз – больше не потребуется обращаться в сервис, «памперс» можно поменять самостоятельно) и возможности подключения по сети Ethernet, «шеститысячные» модели оснащаются печатающей головкой последнего поколения — Epson PrecisionCore.

Обязательный пафосный видеоролик (можно не смотреть):

До недавнего времени эта технология применялась только в профессиональных широкоформатных и бизнес-принтерах, рассчитанных на очень большие объемы печати (например, бескартриджные аппараты Epson WorkForce Pro RIPS или наш невероятно быстрый флагман Epson WorkForce Enterprise со скоростью печати до 100 стр/мин.).

Теперь производительные печатные головы стали устанавливать в принтеры для небольших офисов.

Эта печатаная технология создана с целью нивелировать разницу в качестве отпечатков, сделанных на лазерных и струйных принтерах. При этом Epson PrecisionCore позволяет «разогнать» скорость печати, сохраняя присущую струйной печати насыщенность цветов, высокую устойчивость к выцветанию и возможность работы с разными носителями (бумагами).

ТОП-4 лучших струйных принтеров для фотопечати

Струйные модели для фотопечати не уступают профессиональным приборам поэтому подходят для молодой семьи, родителей, которые хотят запечатлеть все важные моменты жизни своего чада.

HP DesignJet T1700 (W6B55A)

Струйный плоттер марки HP DesignJet T1700 показывает высокую производительность и точность передачи цветов даже при обработке самых сложных файлов. С ним печать документов выходит на качественно новый уровень. Плоттер показывает высокие скоростные характеристики, модифицированную формулу применяемых чернил, увеличенный до 500 Гб объем встроенного жесткого диска, широкий перечень поддерживаемых бумажных носителей и информативно удобный ЖК-дисплей.

Использование специальной программы позволяет удобно выполнять печать и сканирование, подключать мобильные телефоны или планшет к принтеру при помощи беспроводного соединения или при помощи технологии Wi-Fi Direct.

Также прибор имеет функцию печати по электронной почте. Достаточно разместить нужный файл в сообщении электронной почты и отправить его непосредственно на принтер.

Характеристики:

  • Ширина печати — 1118 мм.
  • Разрешение — 2400х1200 dpi.
  • Число цветов — 6.

Плюсы

Автоматический захват бумаги.

Обновление системы.

Минусы

Капризный при загрузке бумаги.

Canon PIXMA iX6840

Модель принтера Canon PIXMA iX6840 формата А3 подразумевает использование сразу с нескольких компьютеров через офисную сеть за счет встроенного модуля Wi-Fi и Ethernet. Модель поддерживает Apple и Google Print, а при помощи специального приложения возможна печать напрямую с мобильного телефона или планшета.

Система, состоящая из пяти раздельных картриджей включает в себя пигментные чернила для четкого текста и цветные чернила на основе красителя для создания отличных изображений профессионального качества.

Пользователь сможет оценить экономичность данного устройства. В нем есть дополнительные картриджи, которые позволяют печатать значительно большее количество страниц и снижают стоимость печати до 30 процентов по сравнению с чернильницами обычного размера.

А пигментный черный картридж позволяет печатать до 100 страниц в черно-белом режиме.

Характеристики:

  • Число страниц в месяц — 12000.
  • Число цветов — 5.
  • Объем капли — 1 пл.

Плюсы

Качество печати.

Дизайн.

Приемлемая цена.

Минусы

Скорость печати низкая.

HP DesignJet Z6 24-in PostScript (T8W15A)

Струйная модель HP DesignJet Z6 24-in PostScript обладает шириной поля 61 см, что составляет формат А1. Как и все устройства, она комплектуется программно-аппаратным интегрированным комплексом, который открывает дополнительные возможности для широкоформатной печати. Архитектура встроенного процессора позволяет работать с самыми тяжелыми файлами и использовать плоттер в среде SmartStream.

Модель укомплектована двухрулонной подачей бумаги и вертикальным резаком. С его помощью можно сделать обрезку изображения не поперек рулона, а вдоль него.

Принтер обладает высокой скоростью печати до 85 кв. м в час. На глянцевых носителях данный показатель немного меньше, но и этот результат отвечает всем требованиям широкоформатной печати.

В устройстве используются пигментные картриджи объемом 300 мл шести разных цветов. Особо стоит отметить печатающие головки.

Исключительная особенность состоит в том, что они не привязаны изначально к цвету. При установке их можно установить в свободный слот и они будут активированы для цветов определенного слота.

Характеристики:

  • Размер бумаги — 610 мм.
  • Объем капель — 6 пл.
  • Тип печати — 6-цветная.

Плюсы

Удобный.

Функциональный.

Минусы

Сложное подключение.

Canon PIXMA PRO-10S

Высококачественное устройство Canon PIXMA PRO-10S способно осуществлять цветную и черно-белую печать до А3 формата, а размер капли составляет 4 пл. модель поддерживает печать с разрешением 4800х2400 dpi. Это профессиональное изделие поддерживает печать на разных носителях, в том числе и на CD/DVD дисках при помощи специального лотка, который поставляется в комплекте.

Принтер способен принимать информацию при помощи беспроводной технологии Wi-Fi, а 10 картриджей вместе с печатающей головкой Fine создают непревзойденное качество.

Три отдельных чернильницы гарантируют отличное качество черно-белых изображений.

Устройство способно также печатать на бумаге, плотность которой составляет 64 г/кв. м, а прямая печать с устройств, при помощи стандарта PictBridge значительно упрощает работу с цифровыми носителями. Известный производитель модели дает гарантию на него 12 месяцев.

Характеристики:

  • Формат печати — А3+.
  • Размещение — настольное.
  • Число картриджей — 10.

Плюсы

Отличная передача цветов.

Детализация.

Цена.

Минусы

Тяжелый.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: