Краткий обзор Estel Aqua Otium 2021

Мой результат

Не хочу лукавить и говорить, что только благодаря этой серии у меня идеальные волосы. Я сама в это никогда не поверю. Но знаете, уже год я пользуюсь данной линейкой, за исключением поездок заграницу, где я покупаю что-то другое (если лень тащить). Прошла, как уже писала, и ботокс, и кератин, и утюжки — что угодно. Сейчас всё это в прошлом. Особенно утюг. Для меня это целое открытие — волосы не идут волной и не путаются при использовании просто фена и ухода!!! Плюс мне наконец удалось добиться того, что они отрастают ровным срезом — раньше ломались спереди и отрастали «лесенкой», как бы я ни стремилась к ровному краю. А значит, волосы достаточно увлажнены! Я очень довольна всем своим нынешним уходом в принципе и понимаю, что большая заслуга здесь у увлажняющей серией от Estel. Соотношение цена-качество несомненно радует.

Как работает

Сейчас я упомянутые процедуры не делаю, но от использовании серии не отказываюсь — очень она мне понравилась. Давайте же разберем, какое из средств как работает. В первую очередь я влюбилась в маску.

Итак, маска

Все мы, наверное, перепробовали их огромное множество. Но мои главные фавориты — маска, которую я покупаю в Италии, и наша от Estel. Я, кстати, очень люблю поддерживать наших производителей — редко это удаётся, к сожалению, но с Estel всё сложилось. Маска работает, и это главное.

Зачем вообще нужна маска для волос или бальзам? Технически у них один и тот же функционал. Состав шампуня открывает чешуйки волоса, чтобы очистить, а состав маски или бальзама — закрывает, чтобы волосы после мытья были гладкими и блестящими. Разница же их в том, что бальзам увлажняет, а маска питает. Маску рекомендуют использовать через 2-3 мытья головы, если Вы делаете это часто, и раз в неделю, если редко. Честно — глядя на составы масок, в том числе этой, могу сказать, что питать там особо нечему. Плюс давайте вспомним, что волос — это не живая структура, всё питание происходит через саму луковицу, то есть помогают лишь средства, применяемые на коже головы. Маска, которую мы наносим всё же на длину — это скорее набор силиконов, или им подобных веществ для заполнения текстуры волоса. Именно отсюда вытекает и блеск, и гладкость, и ощущение более «плотных» волос.

Estel Otium Aqua — состав маски

Увлажнители здесь есть, причём немало. Это прекрасно. Экстракт я вижу лишь один, и тот в конце списка, то есть процент его ввода в состав очень мал. Это протеин сои, заявленный производителем как основной ухаживающий компонент всей серии. Натуральных масел нет вовсе. Но давайте не будем питать иллюзии: все маски — это лишь косметический эффект. И Estel справляется прекрасно

Волосы действительно более тяжелые (это очень важно обладательницам пористых волос, как у меня), очень блестящие, гладкие. Здоровый срез сохраняется дольше

Расчесываются прекрасно даже без сывороток и масел.

Текстура у маски очень приятная, густая. Лёгкая и интересная отдушка.

Текстура маски

Хватает на длинные волосы применений на 10-12. Я голову мою два-три раза в неделю, маску использую один раз. Мне хватает на 2-2,5 месяца.

Шампунь

Теперь о шампуне. Он безсульфатный, то есть не содержит SLES, SLS и их производных. Сульфаты — это достаточно жёсткие, очень сильно пенящиеся моющие компоненты. Причём те, что содержаться в шампунях, и те, которыми моют, например, машины, по сути одинаковые. Почему многие девушки боятся безсульфатных шампуней? Многие из них из-за отсутствия столь сильных компонентов не очень хорошо промывают голову. Но этот не такой. Пару раз в год я делаю курсы масел в кожу головы, и если обычные шампуни типа Shauma и подобных смывали последствия процедуры за три намыливания, то Otium Aqua от Estel начисто справляется за два стандартных. Кератин и ботокс с волос не смывает! Каким-то шампунем я один из них смыла за пару недель, так что есть, с чем сравнить.

По составу можете посмотреть сами. Я никаких жёстких ПАВов не нашла. Зато есть ряд увлажнителей.

Состав шампуня

Не ждите от шампуня чуда. Не только от этого — от любого. Главная задача его, все-таки — очищение, и не пересушить при этом волосы. Увлажнение — это уже к маскам, бальзамам, спреям и флюидам. Если при изначально не очень хорошем состоянии волос надеяться только на шампунь, общую картину он, к сожалению, сильно не улучшит. А в сочетании с другим уходом точно даст прекрасный результат на волосах в любом исходном состоянии.

Бальзам

Многие парикмахеры говорят, что можно не тратиться сильно на шампунь и увлажняющий спрей для волос — все они примерно одинаковые. А вот маска и бальзам должны быть хорошего качества, так как составы точно разделяются на рабочие и нерабочие. Данный бальзам работает. На увлажнение и мягкость. И на перспективу немного, как мне кажется. У него лёгкая консистенция, волосы не утяжеляет, и нет эффекта грязных волос, если бальзам немного передержать.

Разница в эффекте с маской есть! Раньше в этой серии я бальзам не покупала, пользовалась только маской, применяла через раз — то есть одно мытьё обходилось просто шампунем. По волосам было видно, что увлажнения им не хватает. Пробовала каждый раз использовать маску — волосы были «перепитанными», лежали сосульками уже часа через два после расчесывания, не имели рассыпчатости. Когда ввела в уход бальзам, всё стало идеально.

Состав бальзама неплохой, с теми же точно активами, как у всей серии. Ну тут мы точно понимаем, что серия целостно работает на увлажнение волос, значит, обещания производителя — не пустые слова.

Состав бальзама

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: