Обзор oneplus 7 pro: больше и быстрее чем когда-либо прежде

Отличительные особенности

Электрокотлы Эван Next не имеют циркуляционного насоса, однако производитель предусмотрел возможность подключения насоса через клеммные колодки на блоке управления.

Особого внимания заслуживает качество комплектующих. Все электрокотлы спецсерии Эван Некст имеют установку блока ТЭНов от фирмы-производителя Backer (Чехия). В основу электроузла легли три равномощные компонента. За фиксацию отвечают резьбовые спецсоединения. Они являются гарантом надежного крепления и обеспечивают отличную герметизацию.

Изготавливает производитель котлы из металла согласно ГОСТу. В основу ТЭНов заложена сталь нержавеющая. Она лежит в основе и дорогостоящих котлов.

Спецсистема регулирования мощности 3-9 кВт является трехступенчатой. Управление происходит ручным образом путем нажатия потребителем на соответствующую спецкнопку. Для тех потребителей, которые не располагают внушительной базой знаний, предусмотрены информационные подсказки. Поэтому обычно не возникнет сложностей при настройке мощности, а также теплового потока.

Немаловажным моментом являются скромные габариты котлов. Производитель предложил моноблок ЭВАН NEXT высотой 60 см, шириной 20.5 см, глубиной 10.5 см. Это компактный спецагрегат в сравнении с существующими сегодня аналогами. Поэтому такой электрокотел получится разместить в любом сооружении.

Альтернативы Roborock S7

Камера находилась спереди и использовалась для определения объектов с помощью ИИ (искусственного интеллекта). На основе этой информации менялся маршрут, что было особенно удобно для владельцев домашних животных, ведь те иногда могут справить нужду на пол.

Если ваши любимцы регулярно оставляют вам «подарки» на полу, робот-пылесос без хорошей навигации лучше не использовать. В такой ситуации советую взять iRobot Roomba i3+ за 30 тысяч рублей. У этой модели есть также функция автоматической очистки пылесборника. Хотя он не такой умный, как S7, и не обладает продвинутыми функциями навигации, но проходит маршрут прямыми линиями и автоматически возвращается.

Roborock также выпускает относительно недорогих роботов-пылесосов, которые будут работать с тем же самым приложением, что и Roborock S7. Один из примеров – Roborock e4 за 15 тысяч рублей великолепно справится с чисткой ковров и полов. Функции мытья полов у него нет, как и умных опций, но он вполне качественно убирает.

Безопасность и звук

Есть хорошие новости для ненавистников сканеров отпечатков пальцев, так как в OnePlus 7 Pro датчик в экран был улучшен, как и программное обеспечение. Разница значительная по сравнению со многими другими аппаратами, в том числе и OnePlus 6T. Функция разблокировки лица является отличным дополнением, её по-прежнему можно быстро использовать, несмотря на то, что камера должна выдвигаться.

Аудио также радует, есть стереодинамики — один внизу и большой в верхней части устройства, обращённый вперёд. Они достаточно громкие, чтобы заставить вибрировать корпус телефона на максимальной громкости, но звучать хорошо. Здесь нет гнезда 3,5 мм для наушников, хотя Bluetooth имеет AptX HD для наилучшего качества при воспроизведении совместимого контента. Есть и Dolby Atmos.

Голосовое управление

С тех пор приложение и пылесосы производителя стали только лучше. Появились настройки для чистки и мытья отдельных комнат, поддержка многоэтажных домов и, наконец, активация голосом с помощью любимого вами голосового ассистента. Последняя функция – пожалуй, самая удобная из всех.

Конечно, поддержка голосовых помощников есть не только у Roborock S7, но, только в этой модели она впервые появилась у Roborock. Теперь вы можете просто попросить голосового помощника Google пропылесосить комнату или помыть пол в ванной. По сути, вы говорите ему, что нужно провести уборку, и задача тут же выполняется.

Чистка ковров

Дело не в моторе – у новой модели мощность всасывание на 500 Па выше, чем у прошлой. Однако, теперь используется полностью силиконовая щётка. Несмотря на эффективность, на турбощётках обычно остаётся много волос и грязи. Но, у S7 подобных проблем нет – щётка после уборки всегда идеально чистая.

Абсолютно вся грязь уходит в пылесборник, как оно и должно быть. У модели S6 MaxV вокруг основной щётки скапливались волоски. Если их станет слишком много, эффективность чистки снизится. А вот щётку из S7 вручную чистить не нужно, благодаря этому пылесос одинаково хорошо убирает на протяжении всего жизненного цикла.

В целом Roborock S7 очищает ковры даже лучше S6 MaxV, что впечатляет. После работы, протестированной мной модели, не осталось ни единой видимой пылинки, причём после единственного прохода. Судя по всему, это благодаря более эффективной щётке и дополнительной мощности всасывания 500 Па.

Камеры Realme X7 Pro

У Realme X7 Pro вполне стандартный набор камер на задней панели. Среди них: 64-МП основной объектив Sony IMX686, ультраширокоугольный на 8-МП, 2-МП макрообъектив и сенсор глубины для портретных снимков также на 2-МП. Разрешение передней камеры – 32 МП.

При ярком освещении у фотографий сохраняется высокая детализация и естественные оттенки. Это заметно даже на фото со сложными объектами, вроде цветов или деревьев. Далеко не всем смартфонам среднего сегмента удаётся хорошо запечатлеть текстуры с таким количеством деталей, как у X7 Pro.

Конечно, в темноте качество сильно снижается, хотя и здесь смартфон Realme справляется со своей работой лучше большинства конкурентов. Пусть Xiaomi Mi 10i с сенсором на 108-МП и удаётся захватить больше света, в тёмных условиях, фотографии в автоматическом режиме с камер X7 Pro выглядят очень приятными.

Ночной режим здесь и вовсе великолепен. Он отлично справляется с экспозицией, поэтому даже на самых ярких или тёмных участках, все объекты останутся легко различимыми. В этом режиме у нас есть даже дополнительные настройки, позволяющие повысить детализацию при определённых условиях. Однако, для заметного улучшения качества, вам понадобится штатив, когда объекты в кадре должны быть неподвижными.

Оттенки кожи в портретном режиме выглядят естественно хотя лучше отключить режим улучшения внешности, с использованием ИИ (искусственный интеллект). Если фон слишком светлый, определение границ может работать не лучшим образом. Всё это касается и фронтальной камеры.

Камеры Realme X7 Pro 5G способны снимать видео 4K с частотой кадров до 60 fps. Качество записи среднее, оно примерно соответствует другим моделям среднего ценового уровня.

В целом при правильном освещении X7 Pro способен делать превосходные фотоснимки. Качество в тёмных условиях недостаточно хорошее, хотя «Ночной режим» частично решает эту проблему. Тем не менее если в смартфонах для вас важнее всего камеры, в этом ценовом сегменте есть более лучший Google Pixel 4a.

Описание котлов Эван Next

Линейка Эван Next – это актуальные для современного потребителя агрегаты, которые по многим параметрам превзошли ожидания. Потребители, ознакомившись с линейкой, стали демонстрировать активный спрос на входящие в серию Эван Next модели. Что известно об этой серии?

Параметры мощности у каждого варианта свои, но диапазон начинается с 3 кВт и заканчивается 14 кВт. Такие характеристики позволят отапливать нежилые и жилые помещения площадью от 30 до 140 квадратных метров.

Плюс этой продукции еще и в том, что все котлы Эван отлично адаптированы к большей части отопительных спецсистем. Они:

  • хорошо нивелируют снижение мощности газового котла при появлении пиковых нагрузок на газовые распределительные спецсети (особенно в морозы);
  • смогут поддержать тепловой баланс во время синхронной работы с агрегатом твердотопливным.

Поэтому не возникнет необходимости в контроле за загрузкой горючего в интервал времени, когда домовладелец отсутствует. В этот период задачу регуляции потока тепла возьмет на себя электрокотел.

Что в коробке?

  • OnePlus 7T.
  • Чехол из ТПУ.
  • Кабель USB-A на USB-C.
  • 30 Вт Warp Charge зарядное.
  • Инструкция для пользователя.

Телефон OnePlus 7T поставляется с новым зарядным Warp Charge 30T. Это блок мощностью 30 Вт, но OnePlus утверждает, что они оптимизировали передачу энергии. Поэтому устройство может заряжать телефоны на 27% быстрее, чем Warp Charge 30 в прошлых моделях. Зарядное также защищает телефон от перегрева путём преобразования напряжения в 5В/6А в блоке, вместо того чтобы преобразовать на устройстве.

Как и в случае с 7 Pro, 7T также поставляется с чехлом из TPU. Я всегда рад видеть такие дополнения в коробке, тем более что OnePlus предлагает одни из самых качественных подобных аксессуаров на рынке.

Приложение и навигация

После выхода S7 приложение Roborock снова обновилось. Теперь пылесос будет помечать убранные области квартиры и места, где лежат ковры. Вы можете легко отметить территорию, куда пылесосу не нужно заезжать. Вы также будете видеть очищенные области и даже точный путь, которое проходил пылесос.

В приложении можно выбрать, какие комнаты надо убирать первыми, а какие – последними. Раньше эта функция казалась бесполезной, но в модели S7 приобрела новый смысл. Вряд ли вам захочется, чтобы робот сначала мыл туалет, а потом переходил на кухню.

Как и у прошлых моделей Roborock, S7 использует LiDAR-сенсоры для точной навигации. Это та же технология, которая применяется во многих беспилотных автомобилях. В отличие от камер, LiDAR воспринимает объекты вроде занавесок, как стены. Зачастую это удобнее, например, роботы-пылесосы Roomba не считают занавески до самого пола барьером, поэтому часто в них застревают.

№2 — Тенко Стандарт плюс 12

Очень высокое 2-е место отдается электрическому котлу Tenko Standart Plus 12. Мощность установки – 12 кВт, что дает возможность обогревать помещение до 130 м2. В конструкции предусмотрен надежный циркуляционный насос со ступенчатой регулировкой. Корпус защищен от коррозии.

Отмечаемые преимущества:

  • высокая надежность и долговечность;
  • возможность подключения к одно- и трехфазной сети;
  • двухуровневая система защиты, обеспечивающая абсолютную безопасность;
  • удобный контроль и индикация;
  • экономная эксплуатация.

Котлы Тенко полностью адаптированы к российским условиям, а потому существенных недостатков потребители не обнаруживают. Отмечается оптимальное соотношение цены и мощности.

Программное обеспечение

OnePlus 7T работает на Oxygen OS 10 на базе операционной системы Android 10, что делает его одним из первых устройств с новейшей версией Android. Обновление вносит очевидные изменения, как новые жесты навигации и опцию для тёмного режима. Но, OnePlus говорит, что в программном обеспечении более 370 настроек и оптимизаций. Другие изменения включают в себя новый режим чтения, который может отображать цвет с низкой гаммой, расширенный режим Zen для более длительных перерывов и Game Space, оптимизирующий игры на вашем устройстве с высокой чёткостью.

Оболочка Oxygen OS, является одной из моих любимых. Она простая, а имеющиеся дополнения к ванильному Android действительно полезны. У нас есть встроенный видеорегистратор, режим чтения, игровой режим и многое другое. Мне нравится, насколько OnePlus сделала свой интерфейс полнофункциональным, но при этом хорошо оптимизированным.

Моё единственное замечание к этой версии Oxygen OS — новая система жестов. Она основана на жестах Android 10, так что это не совсем ошибка OnePlus. Вы проводите вверх, чтобы попасть на главный экран, тяните влево или вправо, чтобы вернуться, или вверх и удерживайте для многозадачности. У меня часто возникали проблемы с многозадачностью, и телефон сразу же возвращался к приложению, в котором я только что находился. Тут нужно подождать, чтобы всплыло меню многозадачности, и я думаю, это стоит улучшить.

Стоимость OnePlus 7T и альтернативы

OnePlus 7T с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ внутренней памяти был оценён производителем в 599 $ (39 тыс. р.). За эти деньги 7T предлагает лучшие на данный момент характеристики среди всех Android-телефонов на рынке. Даже с учётом нынешней стоимости в 680 $ (45 тыс. р.) на AliExpress (ссылка в начале обзора), это намного ниже, чем у ближайших конкурентов.

ищете более крупный телефон? OnePlus всё ещё продаёт OnePlus 7 Pro за 700 долларов. У него больший дисплей с высоким разрешением, частотой и хранилищем UFS 3.0. При этом процессор технически медленнее, но всё ещё один из лучших на рынке.

Если вы хотите заплатить меньше и при этом получить отличный модуль камер, Pixel 3a XL (480 $) по-прежнему неплохой вариант. Телефон от Google имеет невероятную камеру, чистое программное обеспечение с Android 10.

Если же вам нужен один из лучших игровых телефонов на сегодня вы не ошибётесь с Asus ROG Phone 2 (900 $). Мы получаем тот же процессор и хранилище UFS 3, что и на 7T, но превосходим его благодаря более быстрому дисплею AMOLED с частотой 120 Гц, большему объёму ОЗУ, а также наличию разъёма для наушников.

Необходим смартфон, созданный для роскоши? Тогда берите Samsung Galaxy Note 10 Plus (1099 $) — это прекрасный выбор. S Pen отлично подходит для цифровых заметок, а экран и форм-фактор великолепны.

Автономность батареи

Когда вы слышите, что в телефоне установлена батарея ёмкостью 4000 мАч, то автоматически ожидаете высокой производительности. К сожалению, несмотря на большую ёмкость, 7 Pro не самый автономный. Спустя один день интенсивного использования его придётся подзарядить ранним вечером.

Не ожидайте, что аккумулятор OnePlus 7 Pro будет соответствовать удивительному времени работы Huawei P30 Pro. Когда я запустил видео YouTube с разрешением 1080 пикселей на полной яркости, батарея проработала 11 часов 50 минут, что намного меньше, чем 16 часов у P30 Pro. Однако, OnePlus обошёл многие другие телефоны, даже Pixel 3 XL и Galaxy S10.

Warp Charge, имя, это мегабыстрой системе зарядки OnePlus, предлагает некоторое утешение, от 0 до 50% за 20 минут. При моих тестах потребовалось 20 минут, чтобы перейти к 53% с 15%, затем 40 минут, для достижения 83%. В общей сложности это заняло 1 час и 10 минут, чтобы добраться до 100 с 15%. Но, вы получаете эту скорость только при использовании входящего в комплект зарядного устройства и кабеля USB Type-C.

Тут нет беспроводной зарядки. Я могу простить это, телефону стоимостью 30 тыс., но гораздо сложнее, когда нужно заплатить минимум 50 тыс. Беспроводная зарядка, хотя и не такая быстрая, как по кабелю, однако, удобнее, и у подавляющего большинства флагманских телефонов она есть.

Дизайн и внешний вид

OnePlus 7T выглядит аналогично OnePlus 7 спереди, но сильно отличается сзади. Экран располагается немного выше, что обеспечивает большее соотношение — 20: 9. Это увеличивает размер дисплея до 6,55 дюйм по сравнению с 6,41 в 7-ке, изменение заметно в руке. Телефон выглядит более привлекательным, и я наслаждался этим во время работы с устройством.

Вырез в виде капли на передней части немного уменьшен. Несмотря на то что он не так заметён по сравнению с OnePlus 7, приятно видеть, что в OnePlus пытаются максимально уменьшить его. Многие из устройств, с которыми конкурирует 7T, уже полностью устранили вырез, и я уверен, что OnePlus продолжит сокращать зазоры в своих устройствах со временем.

Стороны девайса выглядят практически идентичными OnePlus 7 и 6T. Кнопки регулировки громкости занимают левый край, а питания и переключатель уведомлений расположены справа. Внизу вы найдёте динамик, порт USB-C и лоток для двух SIM-карт. С задней части аппарат покрыт знакомым стеклом — таким же, как OnePlus 6T, 7 и 7 Pro, но в этом стекле находится совершенно новый модуль камеры. Он имеет круглую форму, похожую как у Huawei Mate 30 Pro. Это почти та же система камер, что и в OnePlus 7 Pro, но вместо 3-кратного здесь 2-кратный — без оптической стабилизации изображения. Под центральной линзой имеется двухцветная вспышка.

К сожалению, OnePlus официально не сертифицировала 7T рейтингом IP, что стандартно для компании. Производитель заявляет, что проводит независимые испытания на водостойкость, чтобы снизить расходы. Тем не менее вам не стоит брать его в душ.

Итог

OnePlus 7T — одно из лучших устройств, созданных OnePlus за последние годы. Смартфон обладает лучшими техническими характеристиками, доступными на рынке, новейшей версией Android и отличной системой камер за эти деньги.

Лично я считаю, что 7T ставит OnePlus 7 Pro в ещё более странное положение. Новый девайс дешевле, имеет лучшие характеристики (слабее разрешение экрана и ёмкость аккумулятора). Конечно, 7 Pro предлагает всплывающую селфи-камеру, но вырез в этом устройстве меня действительно не беспокоит.

Стоит ли покупать?

Если вы ищете новый флагманский смартфон, OnePlus 7T является лучшим бюджетным предложением на сегодня. Если же нужен разъём для наушников, невероятное время автономной работы или дисплей с ещё более высоким разрешением, стоит поискать в другом месте.

Преимущества

  • Цена/качество.
  • Новая ОС Android 10.
  • Супербыстрая зарядка.
  • Фантастические камеры.
  • Замечательный интерфейс.
  • Великолепный дисплей 90 Гц.
  • Высокая производительность и скорость.

Выводы

При выборе электрического котла для отопления следует обратить внимание на следующие факторы:

Установка должна иметь достаточную мощность, но при этом завышение ее вызывает только излишние расходы.

При отсутствии горячего водоснабжения стоит подумать о приобретении двухконтурных котлов или котлов с возможностью подключения бойлера.
Важно выбрать агрегат, который имеет надежную защиту от перегрева и коротких замыканий.
Обзор лучших моделей поможет подобрать оптимальный вариант.

Важно помнить, что гарантию качества дают только проверенные производители. Подделки стоят намного меньше, но и быстро выйдут из строя, причем в самый неблагоприятный момент

Подделки стоят намного меньше, но и быстро выйдут из строя, причем в самый неблагоприятный момент.

Итог

Смартфон Realme X7 Pro привлекательно выглядит и удобен в использовании. Мы получаем качественный AMOLED-дисплей с высокой частотой обновления, мощное железо и фантастически быструю зарядку на 65 Вт. Из минусов отмечу лишь отсутствие разъёма для наушников и слота для карты памяти.

Стоит ли покупать?

Да! В среднем ценовом сегменте X7 Pro от Realme является одним из самых удачных смартфонов. Но, если вы готовы потратить чуть больше, советую рассмотреть к покупке Oppo Reno 5 Pro, с более привлекательным дизайном, или Google Pixel 4a с невероятно хорошей камерой.

Realme X7 Pro на AliExpress

Обзор смартфона Realme X7 Pro – видео

Мощный смартфон Realme с привлекательной ценой
Дизайн и эргономика 92/100

Экран и мультимедиа 97/100

Камеры и фото 90/100

Программное обеспечение 87/100

Производительность 98/100

Связь и подключения 95/100

Автономность и зарядка 97/100

Итого 93.7 Realme X7 Pro – отличный вариант, если вы хотите получить почти флагманский опыт за относительно разумные деньги. Смартфон выглядит действительно привлекательным, отвечает всем современным требованиям, когда дело доходит до производительности и качества камер.

Преимущества и недостатки

Разумная стоимость
Удобный и красочный дизайн
AMOLED-дисплей с частотой 120 Гц
Впечатляющая производительность
Качественный звук и стереодинамики
Очень быстрая проводная зарядка 65 Вт
Камеры неплохо снимают при дневном освещении

Realme UI v,1 на базе Android 10
Нет разъёма 3,5 мм и слота для SD-карт

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: