Краткий обзор Feather hi-stainless popular (Double Edge) 2021

Какой станок для бритья купить

Обзор лучших бритвенных станков позволяет лучше узнать об одноразовых и многоразовых моделях

Все они достойны внимания, но важно помнить, что первые являются более бюджетным вариантом, но не всегда выгодным, так как при частом использовании требуют регулярной замены. Что же касается вторых, они шире распространены, отличаются надежностью и долговечностью, а потому подойдут тем, кому бриться необходимо каждый день

Выбирать между ними каждый покупатель вправе сам, мы лишь поможем определиться с лидерами в каждой категории. Так, лучшей одноразовой бритвой является Gillette Blue II, а среди многоразовых опережают станки Gillette Mach3 Turbo и Fusion5 Power.

Как выбрать хороший инструмент для бритья?

В продаже представлен широкий выбор Т-образных станков. В них удачно сочетается стильный дизайн, красота и надежность. Приспособления для бритья служат несколько десятков лет. По такой причине обеспечивается экономия денег. Это ритуальные инструменты, которым отдают предпочтение ценители качества и комфорта.

Как выбрать Т-образный станок, если бритвы очень похожи между собой? Это только так кажется. Между ними есть отличия, которые мы рассмотрим.

Производством бритв, обладающих высокими эксплуатационными характеристиками, занимаются немногие компании. К их числу относится:

Это компании, чья продукция заслуживает пристального внимания потребителей. После покупки качественного инструмента для бритья у мужчин не возникают никакие вопросы. Это обоснованное явление, потому что производители все продумывают до мелочей: центр тяжести, балансировка головки и ручки.

Также хорошие Т-образные станки изготавливаются под торговыми марками ikon, Tradere, Feather. На рынке представлено несколько новых проектов, но они не имеют большой популярности. Поэтому мы их рассматривать не будем.

Что из себя представляет Т-образный станок? Это приспособление, состоящее из трех или двух частей. Также существуют неразборные инструменты. В них используется система замка «бабочка».

Преимущества и особенности использования одноразовой бритвы

Достоинства и недостатки, которыми обладают одноразовые станки, перечислены в соответствующей таблице.

Плюсы приборов Недостатки изделий
  • при применении изделий не нужно прилагать особых усилий;
  • цена соответствующих товаров достаточно демократична;
  • станки не нужно смазывать маслом или регулярно подтачивать
  • лезвия приборов быстро тупятся;
  • одноразовые бритвы могут травмировать кожный покров

Есть множество видов бритв. Существуют одноразовые приборы со сменными картриджами. У таких товаров имеется подвижная головка. Одноразовый удобный бритвенный станок с лёгкостью подстраивается под каждую зону лица.

Одноразовый Т-образный бритвенный станок безопасен в применении. У приборов может быть различная форма головки:

  • с прямым срезом;
  • с косым срезом;
  • с открытым срезом.

Одноразовый Т-образный бритвенный станок с прямым срезом идеален для ежедневного применения. Для бритья несколько раз в неделю отлично подходят приборы с рифленой головкой. Такие одноразовые станки прекрасно разделяют и легко сбривают волосы. Подобные модели отлично справляются даже с густой щетиной.

Одноразовые станки с косым срезом головки. Такие приборы быстро проникают в корень волоса, срезая его. Недостаток подобных одноразовых станков в том, что после их использования на коже могут оставаться раны.

Стоимость

Цена, установленная на одноразовые станки, разнообразна. Стоимость соответствующих изделий варьируется от 30 до 300 рублей.

Цена одноразового станка зависит от следующих параметров:

  • наличие съёмных лезвий;
  • тип бритвенного станка;
  • наличие у изделия дополнительных функций.

Уход и эксплуатация

Одноразовый станок нуждается в тщательном уходе. После использования изделие промывают водой. Одноразовый станок не рекомендуется оставлять в мокром месте. В противном случае лезвие может заржаветь. После каждого применения одноразовая бритва обрабатывается спиртом. Это необходимо для того, чтобы продезинфицировать инструмент. Одноразовую бритву рекомендуется регулярно обрабатывать маслом.

Качество бритья одноразовым станком

Качество бритья зависит от следующих особенностей:

  • форма лезвия;
  • тип станка;
  • форма изделия.

Одноразовые станки предназначены для однократного применения. Для постоянного использования следует приобрести более дорогую и практичную продукцию.

Для повышения качества бритья следует пользоваться кремами, увлажняющими и успокаивающими кожу. Средства с алоэ вера и карите обладают приятным пряным ароматом. Подобные кремы отлично увлажняют кожу после бритья. Средства, в составе которых присутствует масло ши, обогащают кожу жирными ненасыщенными кислотами. Кремы отлично впитываются, сохраняя кожу увлажнённой на протяжении целого дня. Масло ши защищает от негативного влияния факторов окружающей среды. Оно способствует повышению эластичности кожного покрова и замедлению процесса старения. В составе масла ши, отличающегося выраженным противовоспалительным эффектом, содержатся витамины А и D, необходимые для естественной защиты кожи.

После того как мужчина использовал одноразовый станок для бритья, можно применять и «Аспирин». Лекарство предотвращает возникновение красных точек после удаления волос на лице. Для приготовления средства нужно растолочь 4 таблетки «Аспирина» до консистенции порошка. Полученную массу растворяют в небольшом количестве воды. Готовую смесь аккуратно наносят на лицо массирующими движениями. Средство нужно оставить на коже до момента полного высыхания. После этого его смывают достаточным количеством тёплой воды.

Есть ли у «перьев» недостатки

Конечно есть. Главный недостаток продукта — следствие его основного достоинства. Feather знамениты благодаря своей остроте, которая признана эталонной. Но из-за нее изделия обладают зашкаливающей агрессией. Из-за этого перья подходят не всем, не всегда и не во всех станках. Например, в 41-ой голове я все-таки предпочитаю менее злые лезвия.

Feather: лезвия для самураев

Третий недостаток — доступность японцев. Их практически невозможно встретить в офлайн-магазинах. Впрочем, я свой запас купил как раз в хозяйственном магазине. Приобрел всю оставшуюся у продавца партию: 70 лезвий. Еще и цена была ниже, чем у онлайн-торговцев. Но это исключение из правил.

Виды бритвенных ручных станков для мужчин

Сегодня у покупателей есть отличный выбор, в том числе и с финансовой точки зрения. Стоимость зависит и от бренда, и от материалов, и от вида изделия:

  • Одноразовые бритвы – простые пластиковые, идеально подходят как временный или походный вариант, используются один-два раза, после чего без сожаления выбрасываются — цены на бритвенные станки для мужчин такого плана минимальны. Продаются обычно в наборах по несколько штук.
  • Со сменными кассетами – для длительного пользования. Достаточно выбрать удобную для себя модель и потом только менять насадки.
  • Классические Т-образные – состоят из ручки, фиксированной головки и сменных опасных лезвий.

Кассетные приборы выпускают многие бренды, самый известный из которых — Gillette. Совсем не обязательно приобретать для них «родные» насадки — вы вполне можете купить к мужскому бритвенному станку расходники другой модели или даже другого производителя. Сменные элементы часто совместимы с разными рукоятями, главное — совпадение по крепежному механизму.

Процесс выбора идеальной бритвы

Выбрать лучшую бритву не так-то просто. С таким количеством опций, доступных всего в нескольких щелчках мыши, это не только лучшее время быть мужчиной, который хочет усовершенствовать рутину бритья, но и его одинаково сложно выбрать то, что нужно.

Однако, после нескольких часов исследований, чтения отзывов, форумов и многого другого – мы уверены в списке, который мы представили выше и мы думаем, что вам понравятся многие бритвы, которые мы упомянули.

Теперь, если вы считаете, что нам стоит взглянуть на несколько других брендов – оставьте комментарий ниже и дайте нам знать, что вы думаете!

Тебе действительно нужно так много лезвий?

Маркетологи бритвенных мастерских известны тем, что придумывают бесконечные трюки, чтобы продолжать выпускать новые виды бритв. Если это будет продолжаться, то к 2050 году мы увидим бритвы с более чем 50 лезвиями, полностью покрытыми гелевыми полосками для амортизации.

Так стоит ли на самом деле покупать какие-нибудь из этих так называемых достижений? Очень редко, но обычно нет.

Все что больше, чем три лезвия, дают минимальную разницу в производительности. Несколько лезвий действительно помогают распределить нагрузку, делая бритье более гладким, но есть предел тому, сколько Вам действительно нужно.

Что касается других методов работы бритвы, таких как гибкие лезвия, встроенные высокоточные триммеры и поворотные режущие головки, обеспечивают ли они лучшее бритье? Может быть, частично. Действительно ли они вам нужны, чтобы хорошо бриться? Ни в коем случае.

Лучшие одноразовые бритвенные станки

Dorco Pace 6

Среди идеальных разовых бритв мужчины часто выделяют новинку из Кореи – Dorco Pace 6. Это эффективная бритва для лица на 6 лезвий, которая справится с любой щетиной. Она практически ничем не отличается от регулярных станков для бритья для мужчин от именитых брендов.

  • изделие основывается на удобной рукоятке;
  • имеет плавающую головку;
  • лезвия расположены достаточно далеко друг от друга, что обеспечивает лёгкую очистку;
  • головка оснащена защитной резинкой, которая массирует кожу и приподнимает волоски;
  • в завершение хода бритвы идёт увлажняющая полоска с экстрактом ромашки и оливы, оберегающая кожу от раздражения.

В рейтингах у мужчин эта новая бритва всегда выходит в топ благодаря продолжительному функционированию без замены, тщательности зачистки лица и удобству. Такой инструмент можно использовать каждый день или несколько раз в неделю – по необходимости

Среди минусов отмечают лишь непривычный угол наклона лезвий и необходимость в осторожности

Schick Xtreme 3

Schick Xtreme 3 – ещё одна новинка в рейтингах. Такие бритвы появились в качестве замены более дорогим Gillette Mach 3. Простой и удобный станок не содержит ничего лишнего и подойдёт даже для первого бритья. Также он поможет, когда не удаётся подобрать подходящий постоянный экземпляр, и придётся кстати в деликатных зонах.

В Xtreme 3 Sensitive входят 3 лезвия, специальное увлажнение алоэ и практичный колпачок-фиксатор, который держит остриё в сухости и безопасности. В набор входят 4 станка. Из минусов – короткий срок службы каждого экземпляра.

Простейшие модели

Самыми простыми и бюджетными остаются станок Bic Metal и Gillette 2 Men. В упаковках по 5 примитивных бритв на 2 лезвия. Они универсальны и подходят для тела, лица, труднодоступных мест. Такие станки придётся часто менять, но это копеечная покупка, которая сможет выручить в случае необходимости. Полезно держать такой комплект для гостей.

Станок без клейкой полоски не смазывает кожу, поэтому перед его использованием покровы нужно смочить и воспользоваться пеной для бритья, а после – применить успокаивающий лосьон.

Сказать однозначно, какие одноразовые станки лучше для бритья – невозможно. Каждый тип обладает своими преимуществами, поэтому выбор зависит от ситуативных потребностей покупателя.

Лучшие современные бритвы безопасности

Bulldog Bamboo Бритва

Плюсы и минусы

Бамбуковая ручка очень эстетична и удобна

Точный триммер помогает укоротить волосы в труднодоступных местах.

Экологически чистый

Лезвия быстро тупятся

Стоимость: от 1 466 ₽ Купить в Яндекс.Маркете

Бритва Bamboo от Bulldog получила большой успех благодаря своему экологически чистому дизайну и отличным характеристикам бритья. Она оснащена рукояткой из переработанного бамбука и использует лезвия из переработанной стали. Всего имеется пять лезвий в сочетании со смазочной полоской с алоэ вера для гладкого и комфортного бритья.

Определенно стоит попробовать, особенно для тех, кто хочет снизить свое воздействие на окружающую среду, не переключаясь на бритье опасной бритвой.

Bolin Webb R1 Mach3

Плюсы и минусы

Эргономичная ручка с резиновой вкладкой

Дизайн

2-летняя гарантия производителя

Цена

Лезвия только от Gillette

Стоимость: от 7 530 ₽ Купить в Яндекс.Маркете

Если вы ищете что-то, что будет соответствовать тщательно продуманной современной эстетике, которую вы культивировали для вашей ванной комнаты, это то что Вам нужно.

Бритва Bolin Webb R1 будет одинаково хорошо смотреться дома на полке в ванной комнате или на выставке в Тейт Модерн. Это поистине ошеломляющее произведение дизайна, в котором для надежного бритья используются проверенные лезвия Gillette Mach3.

GilletteLabs горячая бритва

Плюсы и минусы

Лучший опыт бритья картриджей, которое вы можете испытать.

Жар, кажется, уменьшает сопротивление кожи, но использовать его лучше в душе.

Толстая ручка

Зарядки хватает на 6 раз

Цена и дорогие расходники

Стоимость: от 11 136 ₽ Купить в Яндекс.Маркете

Мы знаем, что говорили, что следует избегать трюков с бритвой, но выслушайте нас. Подогреваемая бритва GilletteLabs на самом деле очень крутая и полезная идея.

Она эмулирует традиционное горячее бритье, обеспечивая суперплотное и комфортное бритье. Кроме того, она позволяет сохранить лезвия красивыми и теплыми, не прибегая к горячему крану, обеспечивая приятный комфорт холодным зимним утром.

Wilkinson Sword Hydro 5

Плюсы и минусы

Есть перекидной триммер

Емкость с гелем является интересной инновацией

На толстой щетине быстро тупится

Трудно чистить

Стоимость: от 767 ₽ Купить в Яндекс.Маркете

Этот пятилезвийный вариант от Wilkinson Sword – отличная, бюджетная бритва, которая обеспечивает блестящее бритье.

Полоска рядом с лезвиями фактически активируется водой и во влажном состоянии превращается из твердой шпаклевки в успокаивающий гель.

Она также имеет приятный “открытый” дизайн, что означает, что она не будет быстро забиваться волосами.

Мои впечатления от продукта

Впервые я попробовал Feather в 16 или 17 лет. Тогда я жил с дедушкой. У него был запас этих лезвий. Брился я каким-то неплохим станком-бабочкой. Отобрал его у старшего брата. А он привез его из Германии, где служил в армии. К сожалению, аппарат потерялся во времени. Но по внешнему виду он очень похож на Feather Popular.

Опыт использования «перьев» в юношеском возрасте был неудачным. У меня уже тогда была довольно жесткая и вьющаяся щетина. Попытки побриться чисто приводили к многочисленным микропорезам в области шеи. Не знаю, с чем они связаны: с недостатком техники, неумением готовить кожу или с избыточной агрессией лезвий. Факт был на лицо: друзья-одноклассники прикалывались: «Тебя что, дедушка во время бритья подталкивает?»

Второй раз лезвия Feather попали мне в руки примерно через 20 лет. После длительных и неудачных экспериментов с кассетными бритвами, одноразовыми станками и электробритвами я вернулся к традиционному бритью. В этот раз опыт использования продукта был более удачным.

Я использовал «перья» в станках Muhle R89 и R41, а также в «косорезе» Merkur 37c. Вот впечатления с каждым из аппаратов:

  • С Muhle R89 японцы ведут себя практически идеально. Если выдерживать нужный угол контакта, удается выбриться очень чисто и без травм. Но лично мне в 89-ой голове больше нравятся «Астры». Не могу точно объяснить, почему. Скорее всего, речь все-таки идет об избыточной агрессии лезвия в сочетании с большим количеством проходов.
  • Если вы хотите экстремально агрессивного бритья, пробуйте Feather с Muhle R41. Это сочетание позволяет выбриться очень чисто. Но любое неаккуратное движение чревато порезами. Да и проблемные участки лица и шеи не очень приветствуют сочетание самой агрессивной головы с самым острым лезвием.
  • А вот сочетание «перьев» с Merkur 37c я считаю идеальным. Эффективность сланта усиливается остротой японского продукта. Благодаря этому бритье получается чистым. При этом нет избыточной агрессии. В «косорезе» японцы кажутся более мягкими, чем в голове R89.

В данный момент считаю своим основным станком Merkur 37c. Соответственно, Feather стали моими основными лезвиями.

Идеальное сочетание

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: