Краткий обзор ga, ma ergostyler ion (p21, ergostylerion)

Преимущества и недостатки GA.MA Ergostyler Ion (P21.ERGOSTYLERION)

  • Легкая, простая в использовании. Ничего лишнего и вместе с тем есть все, что нужно.

  • Быстро нагревается, выпрямляет волосы с одного движения, лёгкий, компактный

  • -легкий -компактный — быстро нагревается — хорошо выпрямляет, долго держится укладка — после использования волосы гладкие и блестящие

  • Быстрый нагрев

  • Очень быстрый нагрев. Хорошо скользят пластины. Выпрямляет отлично.

  • недорогой, удобный, есть плавающие пластины и функция ионизации

  • Быстрый нагрев (за 10 сек.), хороший эффект.

  • Простенькие и удобные, свою функцию выполняют на 100%

  • Всегда в открытом состоянии

  • — нет инструкции по использованию — есть зазор между пластинами в закрытом состоянии, неплотное смыкание, приходится брать довольно толстую прядь волос, для тонких волос не очень удобно. но, если свои волосы толстые, то нормально будет

  • Заявлено вращающийся шнур..- не вращается

  • Чуть маловаты пластины в длину. Но это больше из придирок

  • нет

  • Нет

  • не заметила

Обзор популярных моделей утюжков-выпрямителей

В представленном обзоре участвуют те товары, которые получили высшие баллы рейтинга популярности на «Яндекс.Маркете» у потребителей.

Щипцы для горячей укладки Elegance Electronic от GA.MA имеют шесть температурных режимов работы, что позволяет выбрать оптимальную степень воздействия на волосы. Ультратонкий дизайн корпуса обеспечивает удобство в эксплуатации. Быстрый (в течение 1 минуты) нагрев рабочей поверхности сэкономит время, затраченное на укладку.

Корпус и рукоятка щипцов GA.MA Elegance Electronic выполнены из термостойкого и ударопрочного пластика

Особенности модели:

  • LED-дисплей отображает температуру нагрева рабочей поверхности;
  • ионизация за счёт турмалиновых пластин;
  • автоотключение при перегреве устройства.

Описание Выпрямитель для волос GA.MA P21.ERGOSTYLER

Выпрямитель для волос GA.MA P21.ERGOSTYLER – качественный и экономичный прибор для выпрямления волос. Устройство работает с энергопотреблением в 50-60 ватт и нагревается до 220 °C. Устройство нагревается за 30 секунд, поэтому к укладке можно приступать практически сразу, что оценят стильные деловые девушки. Турмалиновое покрытие в сочетании с плавающими пластинами не даст повредить волосы, даже если выпрямлять их приходится ежедневно. GA.MA P21.ERGOSTYLER оснащен пластинами шириной 2.5 сантиметра. Шнур длиной 1.9 метра позволит с удобством расположиться у зеркала даже в удалении от розетки, а петелька для подвешивания даст возможность расположить утюжок на стене, не занимая горизонтальные поверхности. Размеры и вес утюжка позволяют взять его с собой в дорогу: 4.2×2.7×25 сантиметров и 187 граммов.

Приборы для горячей укладки фирмы GA.MA

Продукция итальянской фирмы GA.MA давно известна на российском рынке. Принцип действия щипцов, предлагаемых производителем, прост: под воздействием высокой температуры из волосяного стержня испаряется влага, что позволяет придать ему гладкую форму или создать завиток.

При использовании утюжка внешний вид укладки зависит от способа его применения

Производитель GA.MA разделяет модельный ряд на приборы для профессионального и домашнего применения. Отличия одной категории от другой заключаются в следующем:

  • ресурс работы. Утюжки, предназначенные для использования в салоне красоты, рассчитаны на многочасовую ежедневную эксплуатацию. Этот фактор предъявляет к техническому оснащению щипцов повышенные требования безопасности;
  • функция регулировки температуры позволяет подбирать степень индивидуального воздействия для волос разных типов;
  • время нагрева пластин. В условиях салона красоты требуется моментальная готовность прибора к работе, поэтому профессиональные щипцы обладают большей мощностью, чем бытовые;
  • ионизация. Эта функция, которой оснащены профессиональные утюжки, — вовсе не баловство или модный термин. Снятие статического электричества во время укладки придаёт волосам блеск, делает их послушными, а укладку — более долговечной.

Единственным минусом щипцов, предназначенных для профессионального использования, является более высокая стоимость (по сравнению с бытовыми утюжками). Такая разница обусловлена использованием дорогостоящих материалов и инновационных технологий, которые обеспечивают безопасность для волос.

Средства термозащиты являются не дополнительным уходом за прядями, а необходимой мерой предосторожности. В их составе содержатся следующие компоненты:

  • силиконы (циклометикон, амодиметикон, диметиконол). Эти вещества образуют на поверхности волосяного стержня тонкую дышащую плёнку, которая предохраняет пряди от перегрева в процессе горячей укладки;
  • спирт. Испаряясь, этот компонент снижает температуру на поверхности волос;
  • витамины, натуральные экстракты растений, ценные масла. Эти добавки облегчают расчёсывание и минимизируют механические повреждения и последствия перегрева.

Для того чтобы термозащита была эффективной, нужно подбирать средства в соответствии со своим типом волос.

Способы использования щипцов для укладки

Утюжок в зависимости от способа применения может быть как выпрямителем, так и отличной альтернативой плойке. Учитывайте, что для любого вида горячей укладки волосы должны быть чистыми и сухими.

Как с помощью утюжка придать волосам гладкость

Многие стрижки подразумевают идеально ровные пряди. Такую укладку можно осуществить либо используя фен и круглую расчёску, либо при помощи щипцов. Второй вариант намного быстрее первого и менее травматичен.

Если вы предпочитаете стрижки с чёткими линиями, то без утюжка вам не обойтись, иначе причёска будет выглядеть неряшливо

Подробная инструкция:

Подготовленные волосы тщательно расчешите и разделите на несколько частей. Отделите небольшую прядь от остальной массы волос и поместите между пластинами. Плавным движением протяните её до конца. При необходимости повторите процедуру. Обработайте таким образом всю голову.

Концы прядей необходимо обработать дополнительно, иначе они могут придать укладке неряшливый вид

Для этого расчешите их и, чуть фиксируя частой расчёской, протяните утюжком.

После укладки дайте волосам остыть в течение десяти минут, а потом осторожно расчешите и сбрызните фиксирующим спреем или лаком для волос.

Такой способ укладки не только выровняет волосы по всей длине, но и придаст им блеск. Пряди станут выглядеть ухоженными и гладкими.

Блеск после выпрямления волос горячими щипцами возникает вследствие «запаивания» чешуек кутикулы

Видео: инструкция по выпрямлению волос от Ольги Нарыжной

Когда я выпрямляю волосы своим любимым утюжком GA.MA Ceramic Ion Plus, то стараюсь произвести укладку как можно быстрее. Для этого я высушиваю волосы полностью, наношу термозащитное средство, даю ему высохнуть и только потом применяю горячий утюжок. Чем меньше по времени воздействие горячих пластин на пряди, тем больше шансов сохранить их здоровье и безупречный внешний вид. Поэтому старайтесь не укладывать волосы за просмотром сериала или болтовнёй по телефону. В таких случаях велик риск отвлечься и пересушить волосы щипцами. Также внимательно следите за очерёдностью обрабатываемых прядей, отделяя их от остальных. Это убережёт от повторного нагревания одного и того же участка шевелюры.

Создание завитка при помощи щипцов

При завивке волос щипцами для выпрямления вы экономите время и деньги — ведь один прибор способен в кратчайшие сроки сделать пряди волнистыми и объёмными.

Пронумерованные фотографии иллюстрируют действия, необходимые для создания локонов

Подробная пошаговая инструкция:

  1. Включите утюжок в розетку. Подождите 1–2 минуты, чтобы прибор достиг оптимальной температуры. Учитывайте, что для создания локонов пластины должны прогреться до температуры не ниже 150–160°.
  2. Расчешите волосы и проверьте рукой на наличие узелков и спутанных участков. И те и другие могут сделать завивку неоднородной и неряшливой.
  3. Отделите пальцами одну прядь и поместите её между нагревательными элементами щипцов.
  4. Возьмите прядь за кончик и оберните вокруг корпуса утюжка. Есть и второй способ: проверните щипцы вокруг своей оси (как показано на схеме ниже).

  5. Какой бы метод накрутки вы ни выбрали, теперь приведите прибором по всей длине волос. Обработайте всю массу волос.
  6. Дайте им остыть в течение 7–8 минут, а после уложите в причёску или аккуратно сформируйте укладку пальцами. Фиксирующий спрей или лак для волос помогут сохранить причёску вне зависимости от погодных условий.

Локоны, созданные при помощи утюжка, долгое время остаются блестящими и выразительными.

Завивка горячим утюжком позволяет создать разнообразные укладки с актуальными волнами или небрежными локонами

Завивать волосы утюжком оказалось не совсем простым делом. В первый раз у меня получились совершенно несимметричные локоны. После второй попытки я поняла свою ошибку — накручивая пряди, нужно учитывать направление, в котором лягут волосы после, и зеркалить его на другой стороне головы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: