Рейтинг навигаторов для автомобиля 2021

NAVITEL G500

Цена:

Стильный малыш NAVITEL G500 не просто так завершает нашу подборку, ведь его можно назвать лучшим из списка. Навигатор обладает хорошим качеством сборки и тачскрином. Быстро находит спутники – меньше минуты после включения. Он верно планирует маршрут и работает без подключения к Интернету.

Радует, что устройство не запрашивает платное обновление (оно полностью бесплатное). Достаточно яркий экран хорошо виден даже в солнечную погоду, быстро находит спутники. Навигатор включает в свой функционал базу камер контроля скорости, а наличие ГЛОНАСС вызывает оптимизм. Присмотритесь к этому навигатору – возможно, именно он дополнит экстерьер вашего салона авто?

Eplutus GPS-709

Цена

Автомобильный навигатор Eplutus GPS-709, оснащенный 7-дюймовым сенсорным дисплеем, встроенным динамиком, а также LED-экраном, позволяет автомобилисту с точностью до 10 м. определять текущие координаты транспортного средства, и правильно выбрать путь, чтобы следовать по правильному маршруту.

Из плюсов можно выделить компактность устройства, удобство использования в поездках по незнакомым местам, в родном городе, к сожалению, навигатор вызывает не очень положительные эмоции – он ведет через все известные пробки. Для комфортного использования к устройству придется приноровиться.

Garmin eTrex 20x

Цена: 15 985 р.

Этот навигатор находится в разделе «туристические», в основном его берут для походов в лес или на охоту, но он нашел признание и среди автомобилистов. Этот симпатяга обладает большой памятью, находит без труда спутники gps и ГЛОНАСС + включает в себя растровые карты.

Прибор Garmin eTrex 20x разработан для тех, кто увлекается водным или пешим туризмом – с помощью специальных креплений может устанавливаться на авто, квадроцикле или велосипеде. Этот прибор не теряет сигнал спутников, даже если вы застрянете посреди густых кронов деревьев. Навигатор обладает диагональю 2,2 дюйма, что дает разборчивую картинку даже при ярком солнечном свете.

Навигационный блок Wonde Proud WP 9320

Навигационный блок WP 9320 – это современный навигационный мультимедийный центр, который был разработан компанией Wondeproud с применением инновационных технологий. Устройство поддерживает операционную систему Android 8. Мультимедийный центр очень прост в подключении и универсален в работе. При необходимости его можно подключить к любому из существующих штатных цветных мониторов, причем для этого не нужно искать дополнительное программное обеспечение или пользоваться специфическими настройками, недоступными рядовому обывателю.

Как уже говорилось ранее, блок снабжен широким перечнем возможностей для подключения к штатным цветным дисплеям посредством особого видеоинтерфейса от производителя. При необходимости мультимедийный центр можно устанавливать даже в автомобилях, которые не оснащены штатными мониторами (в таком случае подключение ведется по RGBs). В некоторых моделях автомобилей можно заменить штатный 5-дюймовый дисплей на более современный и производительный 7-дюймовый – в любом случае мультимедийный центр WP 9320 будет корректно работать и обеспечит комфорт и приятное времяпровождение во время длительных поездок.

На борту устройства установлен мощный и надежный Wi-fi-приемник с достаточной зоной охвата. Инновационный адаптер, работающий по технологии Bluetooth обеспечивает корректную и эффективную работу системы Handsfree (незаменимый помощник, позволяющий оставаться на связи во время управления автомобилем). Опция передачи потокового аудио, а также два видеовхода дают возможность подключения внешних видео- и аудиоустройств и наслаждаться просмотром или прослушиванием любимых мультимедийных файлов. Помимо этого устройство позволяет подключить ТВ-тюнер и просматривать внушительное количество телеканалов в пути. При необходимости на цветной дисплей можно вывести информацию с камер заднего вида или записи видеорегистратора.

Мультимедийный центр может похвастаться и расширенными навигационными возможностями. Среди них возможность приема сигнала со спутников ГЛОНАСС и GPS, а также удобная подсказка для навигации.

Специалисты нашей компании осуществят подключение этого универсального устройства в установочной студии или на территории клиента на максимально комфортных условиях!

Prestigio Geovision 7060 Progorod

Цена: 3 690 р.

7-ми дюймовый навигатор Prestigio Geovision 7060 Progorod функционирует без перебоев, а емкость батареи (1500 мАч) всегда можно зарядить от аккумулятора авто благодаря специальному кабелю. Качественная сборка, яркая картинка и отсутствие тормозов – основные преимущества устройства.

Навигатор имеет удобное крепление, но к нему придется приноровиться. Устройство быстро загружается и находит спутники. Все схемы как на ладони. Информация о камерах и поворотах, по словам пользователей, не подводила ни разу. Чтобы не мучить смартфон маршрутами – присмотритесь к этой бюджетной модели.

Как выбрать навигатор для автомобиля

При выборе необходимо учитывать следующие характеристики навигаторов:

  • Скорость загрузки информации на навигаторе о «пробках». Существуют разновидности с загрузкой данных по Bluetooth и с GPRS модулем. Устройства с BT менее удобны, они требуют подключения к телефону для соединения с Сетью, в то время как с GPRS подключаются к ней автоматически.
  • Тип программного обеспечения. Лидерами в сфере являются отечественные разработчики «Навител» и «СитиГид». Второе место занимают навигаторы с одноименным обеспечением Shturmann, обладающие функциями “iGo” и «Прогородом».
  • Параметры монитора. Стандартный размер навигатора – диагональ в 5 дюймов. Существуют дисплеи с “высоким” разрешением 800 на 480 точек, и с 480 на 272 точки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: