Gefest 5102-03 0023 отзывы

Описание модели

Газовая плита с электрической духовкой 

ОБЗОР МОДЕЛИ:

ОСОБЕННОСТИ: плита Gefest 5102-03 0023 является одной из самых ярких в коллекции производителя, причем не только по дизайну, но и по функциональности.

Горелки размещены очень удобно: слева в ряду стоят два элемента одинаковой средней силы. Самый мощный и самый востребованный очаг стоит спереди справа. Вспомогательная горелка для маленькой посуды позади от него.

ВАРОЧНАЯ ПАНЕЛЬ: 4 горелки. Передняя левая — 1,8 кВт, дальняя левая — 1,8 кВт, передняя правая — 2,8 кВт, дальняя правая — 1,0 кВт.

ДУХОВКА: мультифункция, 52 л, мах t 270ºС, 8 режимов работы: нижний и верхний нагрев (Объемный нагрев), нижний нагрев, нижний нагрев+вентилятор, нижний и верхний нагрев+вентилятор, гриль, гриль+вентилятор, кольцевой нагреватель+вентилятор (Турбо-гриль), верхний нагрев+кольцевой нагреватель+вентилятор.

Духовой шкаф — мультифункциональный, с восьмью режимами работы. Объемный нагрев включает сразу два ТЭНа: нижний и верхний. Это очень удобный режим для выпечки и запеканок. Имеется и его более активная форма — с включенным вентилятором. Этот режим позволяет готовить быстрее и равномернее, особенно если продукты имеют сложную форму. Нижний ТЭН можно использовать соло, это вспомогательная функция. При включении этого нагревателя с вентилятором можно готовить открытые пироги, высушивать зелень и грибы. Грилирование производится в двух режимах: в первом работает только инфракрасный нагреватель, во втором — добавляется вентилятор. Таким образом, можно одинаково хорошо жарить самые разнообразные продукты: от маленьких колбасок до молочных поросят.

Нагреватель на задней стенке всегда активируется вместе с вентилятором, он разносит жар по всей духовке, причем преимущественно по горизонтали. Этот эффект позволяет готовить за один прием не на одной, а на двух-трех уровнях печи. Еще один комбинированный режим подключает к работе элементов верхний ТЭН.

УПРАВЛЕНИЕ: механическое, регуляторы мощности горелок, кнопка электроподжига, регуляторы выбора режима работы и термостата, программатор с цифровым дисплеем, индикатор работы, индикатор термостата.

Горелки варочного стола оснащены системой поджига. При повороте регулятора против часовой стрелки нужно одновременно нажать на кнопку, которая зажигает пламя горелки. Далее просто устанавливается нужная интенсивность пламени.

Духовка включается при выборе режима работы — регулятор справа, и установке температуры — левая ручка. Уровень выбранного нагрева будет поддерживаться в процессе приготовления при помощи термостата. Программатор с цифровым дисплеем служит для включения и отключения нагрева в нужный час и минуты.

БЕЗОПАСНОСТЬ: 2 стекла в дверце, мах t наружного 60ºС.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: решетка, противень.

ДИЗАЙН: варочный стол прибора, как и весь фасад плиты, выполнен из специального огнеупорного стекла. Держатели посуды — массивные, из чугуна. Передний фронт — полностью стеклянный. Часть фасада окрашена в черный цвет, что создает иллюзию большого квадратного окна, но в нем действительно находится настоящее окошко дверцы духовки. Цвет остальной поверхности переходящий — от светло-серого до графита. Регуляторы большие, удобные, ручка дугообразная. Модель хорошо впишется в любой интерьер: кантри, классика, современный, хай-тек.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: электроподжиг, удобное расположение горелок, мультифункция духовки, программатор, дизайн. Практически единственная плита полностью из стеклянных панелей и с чугунными решетками. Смотрится солидно и монументально. Все детальки тоже сделаны качественно. Автоподжиг работает, духовка печет исправно. Стеклянная поверхность легко моется губкой, и опять как новая.

Обзоры комбинированных плит

6 декабря 2018

обзор бренда

Газовые, электрические, стеклокерамические плиты REEX

Под брендом Reex на российском рынке представлен широкий ассортимент цветных бытовых плит: белые, черные, коричневые, красные, зеленые и желтые.

5 декабря 2018
+1

обзор бренда

Бытовая техника REEX: холодильники и морозильники российского производства

Команда единомышленников, 20 лет успешно работающая на рынке бытовой техники, создала бренд REEX, чтобы предложить потребителям бытовую технику российского производства высокого качества, широкого ассортимента по доступной цене.

6 апреля 2018
+1

обзор рынка

Купить кастрюлю — и легко, и трудно. Эмалированные и нержавеющая сталь, стеклянные и многослойные, наборы посуды. Какие лучше? Читайте и выбирайте!

23 октября 2012
+1

интервью

Greta — старый друг лучше новых двух

«Потребитель. Бытовая техника» всегда с особенным удовольствием рассказывает об отечественных производителях бытовой техники. Причем «нашими» мы считаем и предприятия, расположенные на территории Украины и Беларуси. Мы рады, что Дружковский завод не только сумел выжить в современных условиях, но и активно развивается, модернизируется и выпускает продукцию европейского качества. О производстве и планах Галина СИЗИКОВА побеседовала с генеральным директором ПАО «ГРЕТА» Анненковым Виктором Захаровичем.

24 сентября 2012
+1

обзор бренда

Atlant — хорошая плита для хорошей хозяйки

Домашняя кулинария дарит массу удовольствия: ароматные котлеты, золотистый борщок, румяные пироги радуют и хозяйку-мастерицу, и ее домашних. Но для кулинарного вдохновения и успехов очень важна плита, продуманность ее элементов, качество и простота эксплуатации.

Новости комбинированных плит

12 декабря 2019

Новости компаний

CES 2020: газо-электрические и электрические плиты LG InstaView ThinQ

В январе в Лас-Вегасе на выставке CES 2020 компания LG Electronics представит плиты LG InstaView ThinQ с технологией Air Fry.

11 июля 2019
+5

Новости рынка

Производство бытовой техники: вчера – Китай, Россия – завтра?

Сейчас на фоне все углубляющегося кризиса (он есть, как бы нас не пытались переубедить в обратном), все меньше прибыли у компаний, занимающихся перепродажей, и все больше перспектив у производства крупной бытовой техники в России.

29 мая 2019

Презентация

Плита Indesit с функцией Push&Go

Новые плиты Indesit оснащены функцией Push&Go, которая позволяет быстро разогреть духовой шкаф. А очистка паром и система Click&Clean помогут меньше времени тратить на уборку.

29 октября 2014

Презентация

Плиты Hansa в стиле ретро

Накануне Нового года компания Hansa представляет серию плит из восьми моделей в стиле ретро. Новинка создана специально для тех, кто ценит элегантность прошлого, но при этом отдает предпочтение современным технологиям.

16 января 2014

Презентация

Новая линейка плит Avanti от Zanussi оставит вам больше еды и больше времени на развлечения!

Новая серия плит Avanti от Zanussi поможет готовить больше и быстрее. И не нужно беспокоиться о чистоте духовки. Zanussi делает повседневную жизнь проще, а новая линейка плит предлагает модели, которые ускорят и облегчат процесс приготовления пищи. Внутренний объем духового шкафа увеличен, что позволит готовить больше за один раз, а особое покрытие «эмаль лёгкой очистки», которое применяется во всех плитах Avanti, позволит легко и быстро удалить загрязнения. Электронный таймер обеспечит приготовление блюда к нужному времени. Всеми этими интеллектуальными функциями легко пользоваться при помощи простой и понятной системы управления.

Обзоры Gefest

19 мая 2021

обзор функций

Мини-печи: лучшие модели лета

Мини-печи: Redmond, GFGRIL, Moulinex, BBK, Gefest. Такие разные — большие и маленькие, «умные» и простые, с конфорками и без, с вертелом и с грилем.
Выбирайте, какая вам пригодится на даче, а может, и в городе, чтобы жарить, печь, тушить, томить — готовить вкусное.

18 января 2019
+1

обзор рынка

Газовые плиты с газ-контролем конфорок и духовки

10 газовых плит разных брендов: Flama, De Luxe, Darina, REEX, Hansa, Gorenje, Hotpoint, Bosch, Gefest, Electrolux — с «газ-контроль» духовок и конфорок.
А какая плита понравилась вам?

3 июля 2013

обзор модели

Достоинства: полный набор функций.
Недостатки: электронный таймер без отключения.

17 января 2012
+2

обзор рынка

Встречающий по одежке — обзор вытяжек

Первое впечатление о вытяжке создает ее внешний вид, для многих из нас яркий дизайнерский креатив становится главным стимулом для покупки. Дизайн первичен для людей, которые хотят уйти от привычности, обыденности, они способны удивляться и ценят это ощущение, получая от него удовольствие.

Рецепты для комбинированных плит

12 декабря 2012
+5

мясо птицы

Куриный рулет с грибами

Праздники уже стучаться в наши двери и нам хочется удивлять и вдохновляться. Предлагаю порадовать наших домашних нежнейшим рулетом из курицы, который очень просто готовить, рулет станет «королем» праздничного стола, а все гости будут в восторге! Составляем список для похода в магазин…

22 ноября 2012
+4

жульен

Жульен в мешочках

На днях побывав в гостях одной своей знакомой, там меня угостили очень вкусным и аппетитным блюдом. Никогда не думала, что на столько привычные продукты в сочетании друг с другом можно подать в таком виде. Узнав рецепт решила сразу порадовать своих домашних. Готовится быстро, поэтому не пришлось ждать выходных. Спешу поделиться рецептом с вами.

2 ноября 2011

кофе

Кофейный напиток «Приятный вечер»

Потребуются: чашка эспрессо, чашка горячего шоколада, 3 чашки сливок (10-11%), 2-3 веточки мяты, шоколадная крошка.

2 ноября 2011

вяленые помидоры

Вяленые помидоры по-итальянски

Потребуются: спелые мелкие помидоры, оливковое масло, чеснок, морская соль, итальянские травы (розмарин, базилик, орегано, чабер), черный перец.

2 ноября 2011

сок

Новости Gefest

4 марта 2019

Новости рынка

Бытовая техника: тесты, обзоры, новинки зимы

Зима 2018-2019 выдалась богатой на события и премьеры: сверхтонкие телевизоры, 5G смартфон, машина для домашнего производства пива, шкаф, заменяющий химчистку, варочная панель с автоматикой закипания. Самая интересная бытовая техника зимы, зимние тесты и обзоры в нашем традиционном отчете.

22 апреля 2015

Картинки с выставки

В Москве состоялась выставка бытовой техники Home Appliances. Design & Technologies 2015

С 9 по 12 апреля в московском Крокус Экспо состоялась выставка бытовой техники Home Appliances. Design & Technologies 2015. Экспозиция расположилась на площадке международного проекта в области потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo. Познакомиться с обновленной концепцией мероприятия прошло более 21 000 специалистов и конечных потребителей.

25 марта 2015
+1

Картинки с выставки

Самое интересное на выставке Home Appliances. Design & Technologies 2015

С 9 по 12 апреля в московском Крокус Экспо в рамках глобального проекта Consumer Electronics & Photo Expo, посвященного электронике, пройдет выставка бытовой техники Home Appliances. Design & Technologies’2015. В этом году основной акцент обновленной выставки сделан на дизайн и технологии в бытовой технике. Приятным новостью для гостей станет возможность не только увидеть, но и купить понравившиеся новинки техники по специальным ценам от производителей.

2 апреля 2013

Презентация

В газовых плитах Gefest сочетается выразительный дизайн и высокое качество комплектующих. Новая модель 6300-03 СД1А выделяется среди газовых плит эффектным внешним видом с акцентированными вертикальными линиями на каленом черном стекле фасада. Четко очерченные элементы на панели управления создают характерный образ техники Gefest, делая её простой и понятной для каждого.

26 декабря 2012

Новости компаний

Тотальная новогодняя распродажа от ГАЗМАШ

С 19 декабря 2012 года по 31 января 2013 года в магазине «Бытовая газовая аппаратура» (г. Москва, ул. Верхняя Радищевская д.13) пройдет новогодняя акция: «Тотальная раcпродажа»!
Каждый желающий приобрести кухонную технику ТМ «Darina»,«Gefest», «Flama» и отопительное оборудование сможет получить скидку от 15 до 45%.

Часто задаваемые вопросы

Наша служба поддержки выполняет поиск полезной информации по изделиям и отвечает на часто задаваемые вопросы. Если вы заметили неточность в наших часто задаваемых вопросах, сообщите нам об этом с помощью нашей контактной формы.

Почему поджиг кухонной плиты издает щелкающий звук? Проверенный
Если плиту чистили с большим количеством воды, то в ручки поджига могла попасть вода, которая провоцирует зажигание. Дайте ручкам просохнуть. Если проблема не решилась, обратитесь к производителю.Это было полезно (746)

Какие кастрюли можно использовать для готовки на индукционной плите? Проверенный
Любые кастрюли, дно которых сделано из ферромагнитного материала, подходят для индукционной плиты. Практически все новые кастрюли изготавливаются с расчетом на индукцию.Это было полезно (648)

Духовка, встроенная в кухонную плиту, недостаточно нагревается. Что мне делать? Проверенный
За нагревание духовки до заданной температуры отвечает термостат. Скорее всего, термостат неисправен. Его следует заменить. В случае сомнений обратитесь к производителю.Это было полезно (338)

Вилка от кухонной плиты не подходит к стандартной розетке. Что мне делать? Проверенный
Многие электрические кухонные плиты (керамические и индукционные) снабжены нестандартной вилкой. Это связано с тем, что данные приборы потребляют много энергии. Доверьте установку техники специалистам.Это было полезно (178)

Что такое пиролиз? Проверенный
Некоторые духовки оснащены функцией пиролиза. Это система очистки, которая сжигает грязь и жир в духовке за счет очень высоких температур. После пиролиза вся грязь превратится в золу, и ее легко удалить. Если духовка имеет функцию пиролиза, рекомендуется использовать ее 3-4 раза в год, чтобы духовка оставалась чистой.Это было полезно (118)

Могу ли я подключить диапазон к удлинителю? Проверенный
Приборы, требующие большого количества энергии, например диапазон, не могут быть подключены ко всем удлинителям. Посмотрите, какова потребляемая мощность диапазона, которая указана в ваттах, и проверьте, может ли удлинитель справиться с этим. Существуют удлинители с более толстыми кабелями, предназначенные для работы с более крупными приборами.Это было полезно (44)

Могу ли я приготовить несколько блюд одновременно, используя несколько противней для гриля? Проверенный
Технически это возможно. Однако это зависит от типа продуктов, нужно ли вам регулировать время приготовления или менять противни на полпути во время приготовления.Это было полезно (44)

Когда я использую духовку, продукты часто падают на дно, вызывая дым. Как я могу предотвратить это? Проверенный
Многие духовки поставляются с решеткой и противнем. Когда пища готовится на решетке, противень можно ставить на дно, чтобы остатки пищи не пригорали и не задымились.Это было полезно (43)

Похожие модели

Комбинированная плита Electrolux EKK954502X

Нет в продаже

Тип плиты — газовый, Вид конфорок — газовый, чугунные блины, Тип духовки — электрический, Функциональность духовки — мультифункциональная, Объем духовки (л) — 56, Количество конфорок — 4, Номинальная мощность, кВт — 3.035, Класс энергопотребления — A, Электроподжиг горелок — автоматический, Покрытие панели — эмалированная сталь, Цвет — Черное стекло + нерж. сталь, Гарантия — 1 год, В x Ш x Г (мм) — 850 x 500 x 600, Вес — 49.5

Комбинированная плита Electrolux EKK952500W

Нет в продаже

Тип плиты — газовый, Вид конфорок — газовый, чугунные блины, Тип духовки — электрический, Функциональность духовки — мультифункциональная, Объем духовки (л) — 60, Количество конфорок — 4, Номинальная мощность, кВт — 2.035, Класс энергопотребления — A, Электроподжиг горелок — автоматический, Покрытие панели — эмалированная сталь, Гарантия — 1 год, Основной цвет — белый, В x Ш x Г (мм) — 855 x 500 x 600, Вес — 49.5

Комбинированная плита Gefest 6502-02 д1а

Нет в продаже

Тип плиты — газовый, Вид конфорок — газовый, Тип духовки — электрический, Функциональность духовки — мультифункциональная, Объем духовки (л) — 52, Количество конфорок — 4, Номинальная мощность, кВт — 2, Класс энергопотребления — B, Электроподжиг горелок — автоматический, Термостат, Покрытие панели — эмалированная сталь, Гарантия — 2 года, Основной цвет — черный, В x Ш x Г (мм) — 850 x 600 x 600, Вес — 50

Комбинированная плита Gefest 6502-02 0044

Нет в продаже

Тип плиты — газовый, Вид конфорок — газовый, Тип духовки — электрический, Функциональность духовки — мультифункциональная, Объем духовки (л) — 52, Количество конфорок — 4, Номинальная мощность, кВт — 2, Класс энергопотребления — B, Электроподжиг горелок — автоматический, Термостат, Покрытие панели — эмалированная сталь, Гарантия — 2 года, Основной цвет — черный, В x Ш x Г (мм) — 850 x 600 x 600, Вес — 50

Комбинированная плита Gefest 6102-02 0001

Нет в продаже

Тип плиты — газовый, Вид конфорок — газовый, Тип духовки — электрический, Функциональность духовки — мультифункциональная, Объем духовки (л) — 52, Количество конфорок — 4, Номинальная мощность, кВт — 2, Класс энергопотребления — B, Электроподжиг горелок — автоматический, Термостат, Покрытие панели — эмалированная сталь, Гарантия — 2 года, Основной цвет — коричневый, В x Ш x Г (мм) — 850 x 600 x 600, Вес — 42.5

Комбинированная плита Gefest 5102-03 Т5

Нет в продаже

Тип плиты — газовый, Вид конфорок — газовый, Тип духовки — электрический, Функциональность духовки — мультифункциональная, Объем духовки (л) — 52, Количество конфорок — 4, Номинальная мощность, кВт — 2.9, Класс энергопотребления — B, Электроподжиг горелок — автоматический, Термостат, Покрытие панели — эмалированная сталь, Гарантия — 2 года, Основной цвет — белый, В x Ш x Г (мм) — 850 x 500 x 585, Вес — 50

Комбинированная плита Gefest 5102-03

Нет в продаже

Тип плиты — газовый, Вид конфорок — газовый, Тип духовки — электрический, Функциональность духовки — мультифункциональная, Объем духовки (л) — 52, Количество конфорок — 4, Номинальная мощность, кВт — 2.9, Класс энергопотребления — B, Электроподжиг горелок — автоматический, Термостат, Покрытие панели — эмалированная сталь, Гарантия — 2 года, Основной цвет — белый, В x Ш x Г (мм) — 850 x 500 x 585, Вес — 50

Комбинированная плита Gefest 5102-02

Нет в продаже

Тип плиты — газовый, Вид конфорок — газовый, Тип духовки — электрический, Функциональность духовки — мультифункциональная, Объем духовки (л) — 52, Количество конфорок — 4, Номинальная мощность, кВт — 2.9, Класс энергопотребления — B, Электроподжиг горелок — автоматический, Термостат, Покрытие панели — эмалированная сталь, Гарантия — 2 года, Основной цвет — белый, В x Ш x Г (мм) — 850 x 500 x 585, Вес — 50

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: