Gemlux gl-sm5

Лучшие планетарные миксеры средней ценовой категории

Средняя ценовая категория включает в себя планетарный миксер для теста, измельчения овощей и фруктов, взбивания коктейлей. Это устройства с преимущественно металлическими объёмными чашами и стальными насадками. Обладают достойным качеством изготовления, имеют длительный срок службы.

Предлагаем топ планетарных миксеров средней ценовой категории:

  • Kitfort КТ-1324-2;
  • Gemlux GL-SM-88;
  • Oberhof Breth C-34;
  • Gemlux GL-SM5.5GR;
  • Gemlux GL-SM-88R.

Kitfort КТ-1324-2

Если провести краткий обзор данной модели кондитерского устройства, то она имеет пластиковый корпус и металлический набор насадок. Объёмная металлическая пятилитровая чаша позволяет вымешивать внушительное количество продуктов, экономя ваше время. Это мощный агрегат с шестью скоростями, который способен работать в нужном владельцу режиме. Импульсный режим защищает технику от перегрева и возникновения поломок, связанных с перенапряжением.

Gemlux GL-SM-88

Такой кухонный планетарный миксер станет желанным приобретением для каждой рачительной хозяйки. Помимо стильного дизайна, он имеет достойные функциональные характеристики:

  • 12 режимов скорости;
  • мощный двигатель;
  • 4-литровую чашу с крышкой;
  • скорость оборотов до 220 в минуту;
  • металлический недеформируемый корпус.

Такое устройство не предназначено для работы с маленькими порциями, поэтому использовать его нужно для большого количества ингредиентов. Недостаток модели – незначительный шум, возникающий при работе двигателя на высоких оборотах.

Oberhof Breth C-34

Планетарный миксер немецкого производителя Oberhof Breth C-34 обладает оптимальным соотношением качества и цены. Прибор имеет высокую мощность в 1000 Вт, 6 скоростей для выполнения задач любой сложности. Вместительная чаша объемом 5 л позволяет готовить блюда даже для большой семьи. Инновационная технология двойного охлаждения исключает поломки устройства при перегреве. Благодаря прорезиненным ножкам миксер не скользит по рабочей поверхности.

Минусов, как таковых, пользователи не отмечают. Планетарный миксер Оберхоф одинаково хорошо справляется с вымешиванием жидкого и густого теста, приготовлением коктейлей.

Gemlux GL-SM5.5GR

Модель Gemlux GL-SM5.5GR – лучший планетарный миксер для дома. В нём есть всё необходимое для создания кулинарных шедевров – кремов, муссов, пюре. Он имеет большой ассортимент насадок из цельного металла, которые порадуют владельца долговечностью пользования. Особая система фиксации надёжно закрепляет прибор на поверхности, гарантируя абсолютную статичность.

 Gemlux GL-SM-88R

Наш рейтинг лучших планетарных миксеров с чашей по средним ценам завершает Gemlux GL-SM-88R. Его особенность заключается в плавной регулировке скорости вращения насадок, благодаря имеющимся 12 положениям ручки фиксатора. Чаша имеет специальные ручки для транспортировки. Три насадки-мешалки способствуют разнообразному и тщательному вымешиванию ингредиентов: венчик, плоский биттер и крюк.

Планетарные миксеры: какая фирма лучше

Кондитерский прибор – приобретение не из дешёвых, поэтому такая покупка требует осознанного и внимательного выбора. Для массового производства лучше подойдёт большой напольный агрегат. А вот для дома такой громоздкий планетарный миксер не подойдёт.

Профессиональную кухонную технику выпускают многие производители: европейские (в т.ч. британские, немецкие), китайские. Выбирая агрегат, отдавайте предпочтение известным маркам и брендам, уже завоевавшим сердца потребителей своим качеством.

Всемирно известные Moulinex и Bosch подойдут кулинарам, готовящим нечасто. Они имеют небольшую мощность, но низкую стоимость, поэтому для ежедневного использования не годятся. Кулинарные устройства Kitfort и Gemlux подходят для усиленного частого пользования. Они обладают характеристиками и комплектацией, необходимыми для приготовления большого объёма пищи – цельнометаллическими комплектующими и несколькими режимами, позволяющими регулировать скорость.

Устройства марок KitchenAid и Smeg предназначены для использования в домашней и профессиональной деятельности. Качество и долговечность планетарных установок от этих производителей порадуют каждого кулинара. Однако за доброкачественность и надёжность приходится дорого платить. Их стоимость в разы выше пластиковых аналогов.

Достоинства и недостатки планетарных миксеров

Бытовой планетарный миксер (стационарный) популярен среди домохозяек и профессиональных кулинаров. Но, как и любой прибор, планетарный агрегат имеет свои плюсы и минусы.

Преимущества кондитерского устройства:

  • стильный дизайн, привлекательный внешний вид отлично дополнит любой интерьер;
  • высокая мощность и интенсивность работы позволяет взбивать даже вязкие смеси;
  • особый механизм работы, регулирующий движения мешалки, позволяет экономить время на приготовлении блюд.

Говоря о недостатках, изначально пугает цена. Планетарные приборы гораздо дороже обычных (хоть и функциональнее).

Лучшие планетарные миксеры премиум-класса

Агрегаты премиум-класса славятся своей мощностью и надёжностью. Они способны вымешивать даже самые густые и плотные массы. Такие установки чаще используют профессионалы, нежели рядовые домохозяйки, ввиду их высокой стоимости. Такие планетарные миксеры имеют чашу даже на 10 литров, качественно смешивая в ней все продукты.

Рассмотрим самые популярные модели среди данной категории.

 Smeg SMF01

По праву лучшие планетарные миксеры – итальянского производства. Литой корпус и стальные детали данной модели придают ей надёжность и длительность эксплуатации. Возможность дополнительного подключения приспособлений делает устройство действительно полифункциональным.

KitchenAid 5KSM150PSE

Данная конструкция была изначально разработана для профессионального использования. В ней прочные цельнометаллические детали, сам корпус и насадки. Чаша почти на пять литров фиксируется в рабочем положении. Этот планетарный миксер имеет даже насадку для мясорубок для работы с фаршем. Модель довольно габаритная, но в надёжности ей нет равных.

Какой планетарный миксер выбрать

Выбирая столь своеобразный прибор, необходимо учитывать его назначение и частоту использования. Корпус миксера изготовлен из прочного металла, а вот его комплектующие могут быть из пластика. Для частого использования следует отдать предпочтение металлическим венчику и чаше, объёмом от трёх до пяти литров. Материал должен быть «нержавеющая сталь», тогда составные части машины прослужат долго.

В стандартный упаковочный комплект входят:

  • крюк;
  • венчик;
  • лопатка (биттер).

Если необходимо вымешивать густое тесто в больших объёмах, подойдёт планетарный миксер не с одним, а с двумя крюками

Обратите внимание на количество гнёзд для насадок в агрегате, чтобы выбрать максимально функциональный прибор

Немаловажно наличие таймера. Некоторые из них могут не только сигнализировать об истечении выставленного времени, но и останавливать работу миксера

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: