General climate gcp-12era1n1 отзывы

Описание модели

ОБЗОР МОДЕЛИ:

Кондиционер General Climate GCP-12ERA1N1 легко передвигается на колёсиках, его можно перекатить в ту комнату, где он наиболее необходим, взять из офиса домой или на дачу.

Кондиционер General Climate GCP-12ERA1N1 — новинка 2011 года!Кондиционер работает в трех режимах: охлаждение, вентиляция, обогрев, осушение.Кондиционер не нуждается в отводе конденсата, влага в виде водяного пара автоматически выводится наружу вместе с теплым воздухом через воздуховод. При повышенном уровне влажности в помещении или аварийном случае конденсат скапливается в специальном поддоне, за уровнем воды следит датчик на панели управления.Мобильный кондиционер General Climate GCP-12ERA1N1

  • Расчитан на площадь до 25 м2
  • Работает на холод и тепло
  • Не требует монтажа
  • Стильный дизайн.
  • Три скорости вентилятора.
  • Режим обогрева: тепловой насос (HEAT PUMP)+ электрообогрев (ТЭН).
  • Диапазон температур — от 17°C до 30°C.
  • Электронное управление.
  • Пульт ДУ. 

РЕЗЮМЕ:

ДОСТОИНСТВА: он мобильный, свернул и вывез из помещения.

НЕДОСТАТКИ: плохо охлаждает помещение, мобильность урезана гофрой, длина шнура чуть более метра, громкость работы 52 дб, гофра заметно горячая (к голому телу не прислонишь).

Помещение 45 куб метров, за 4 часа работы при выставленном потоке на 17 градусов цельсия охладил до 20 с 25. Разговаривать рядом невозможно. Через неделю после 10 часов работы активно запахло керосином (или что-то вроде этого). Охлаждает в непосредственной близости от него ( не более 1 метра). 

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: прежде всего, мобильный моноблок — самый неэффективный из всех возможных, поэтому тепловую мощность берите побольше. 

 Вообще, мобильные кондиционеры не достаточно практичны и эффективны. Нужно быть мастером-изобретателем, чтобы его установить, чтобы отвод был нормальный. Если есть возможность установить сплит-систему, то лучше это сделать. Сплит-системе конкурента нет. Тем более, что мобильные кондиционеры все-равно не 3 копейки стоят, а толку от них чуть. С 28 охладит до 25 с тугой натяжкой, с применением дополнительных приспособлений. Дело в том, что такие аппараты забирают охлажденный воздух для самих себя, и благополучно выталкивают его на улицу, естественно, через прилагаемую трубу. КПД — 10%. Этот агрегат по эффективности сравнить нельзя ни с чем. Например, оконник можно отнести к полноценным кондиционерам. Да, шумным, не комфортным, но полноценным. А этот агрегат? В магазине наблюдали такую картину. Сидит парень у такого кондёра и охлаждается. А горячий воздух без отводного рукава тут же дует, только в другую сторону.

Подойдет, если нет возможности установить обычный кондей. Шумноват, но не слишком, они все шумные. Думаем, что это решение для тех, кому не хочется что-то долбить и тянуть через отделанную за немалые деньги квартиру какие-то трубки.

Обзоры кондиционеров

10 апреля 2019
+1

обзор рынка

Прогноз на лето: покупайте сплит-систему

Инверторные сплит-системы заметно потеснили традиционные модели и почти сравнялись с ними в цене. А если не гоняться за именитым брендами, то можно найти инверторный кондиционер даже дешевле традиционной системы премиум-класса.
В общем, встречайте инверторные сплит-системы 2019 года.
В этом обзоре только новинки.
Многие из них были представлены на выставке «Мир климата -2019» в Москве, почти все уже есть в продаже. Торопитесь с покупкой и установкой: жара, как всегда, придет неожиданно.

16 марта 2018
+1

обзор рынка

Установить сплит систему в квартире мечтают многие: ведь воздух дома должен быть свежим. Инверторные кондиционеры теснят обычные, их все больше на стенах домов даже в средней полосе России, где лето такое короткое. Но сплит-системы не стоят без дела и в межсезонье и даже зимой: они могут работать на обогрев, а так же осушать воздух.

23 августа 2017

обзор модели

Electrolux Art Style: комфорт 4-в-1 на все случаи жизни

Когда возникает вопрос о приобретении кондиционера, первое, что настораживает измученного жарой покупателя – сложный и трудоемкий монтаж современной сплит-системы. Во-первых, ее невозможно установить самостоятельно. Для этого нужно вызывать бригаду специалистов, а значит, ждать своей очереди и тратить дополнительные деньги на установку.

10 июля 2017

мини-обзор

Ballu i Green PRO DC Inverter- максимальные возможности, максимальная доступность

Серия i Green PRO DC Inverter имеет максимальный набор функций включая дистанционное управление прибором из любой точки мира с помощью мобильных устройств. Сплит-система соответствует высочайшему уровню европейской энергоэффективности А++. Систему фильтрации дополняет полноразмерный плазма-фильтр: его высоковольтный разряд генерирует напряжение 5000 Вольт уничтожая микробы, вирусы, грибки, пыльцу растений.

Советы по кондиционерам

24 июня 2021

совет экспертов

Облачный кондиционер: быстрое спасение от жары

Кондиционер поможет пережить жару, которая установилась во многих городах России. Если не хватает денег на покупку понравившейся модели, изучите предложение Daichi по покупке облачного оборудования. Может все получится!

16 марта 2021

совет экспертов

Приточно-вытяжная установка для чистого воздуха

Чистый воздух — новая роскошь больших городов. Но его можно купить, во всяком случае, для отдельно взятой квартиры.
Приточно — вытяжные установки, их еще называют приточной вентиляцией, помогают дышать полной грудью очищенным, свежим воздухом без неприятных запахов, частиц и бактерий.
Почему приточно — вытяжная установка, а не воздухоочиститель?
Потребуется ли при этом сплит-система и увлажнитель?
Нажимайте, и узнаете!

23 июля 2018

совет экспертов

Сон в летнюю ночь: советы для страдающих от бессонницы в жару

Человек – противоречивое существо: зимой мечтает о солнышке, летом – о прохладе. Казалось бы, вот оно, долгожданное лето! Но одно дело плюс 30 в отпуске где-нибудь на Таити, а совсем другое – в каменных джунглях. Днём кажется, что мозг вот-вот расплавится, на работе ничего не хочется делать (и почему у нас нет сиесты?). Ночью ещё тяжелее. Каждый спасается как может. Кондиционер – неоднозначный вариант решения проблемы, ведь круглосуточное нахождение вблизи – это прямой путь к простуде. В общем, во-первых, есть нюансы, во-вторых, нужен комплексный подход. Поговорим об этом, поехали!

16 октября 2017
+1

совет экспертов

Дышите глубже: проветриватель AEROPAC SN от немецкой компании SIEGENIA

В большинстве городских квартир установлены непроницаемые для наружного воздуха пластиковые окна, из-за чего нарушается функционирование естественной вентиляции жилья. В результате в помещениях содержание углекислого газа и влаги повышено. Это вызывает дискомфорт, а также негативно отражается на самочувствии и здоровье людей. Кроме того, такая среда является благоприятной для возникновения плесени.

23 октября 2015

Создаём микроклимат для малыша

С появлением новорождённого в семье приходится кардинально менять отношение к микроклимату в доме. Какие условия нужно создать для нормального развития малыша и как в этом может помочь бытовая климатическая техника? Ребёнок в первый год жизни делает до 40 тысяч вдохов в сутки. За это время через его маленькие лёгкие проходит до 10-15 кубометров воздуха, насыщая интенсивно растущий организм кислородом и унося углекислый газ. И только от родителей зависит: будет ли малыш получать чистый и здоровый воздух комфортной температуры и влажности или ему придётся бороться с жарой и холодом, пылью и патогенными микроорганизмами.

Новости кондиционеров

4 августа 2021

Новости компаний

Попросите Алису, и она сделает вам тепло

Алиса теперь управляет климатом, вернее, «Русклиматом».
Только попросите, и она включит или выключит ваш обогреватель или кондиционер.
А как получить в подарок умную колонку от «Русклимата», узнаете из этой новости.
Нажимайте быстрей, пока колонки не разоброали!

26 июля 2021

Новости компаний

«ТЕРРИТОРИЯ СМЫСЛОВ 2021» День донора LG

111-й День Донора, организованный компанией LG Electronics, прошел в рамках третьей смены «Работать в России» молодежного образовательного форума «Территория Смыслов 2021».

13 июля 2021

Новости компаний

Интерактивный шоурум оборудования LG HVAC (ОВиК)

LG запускает LG HVAC Virtual Experience — новый интерактивный онлайн showroom, в котором можно познакомиться и детально разобраться со всеми новинками LG HVAC (ОВиК).

12 июля 2021

Новые технологии

Лазерные телевизоры Hisense LASER TV 88L5VG

Высокотехнологичные телевизоры пользуются повышенным вниманием, и высокая цена не помеха. Хотите узнать, как будут выглядеть телевизоры в наших квартирах лет через десять?
Посмотрите, лазерные телевизоры Hisense LASER TV 88L5VG уже в продаже

Сейчас их могут позволить себе лишь самые обеспеченные сограждане, а вот через несколько лет новые технологии придут в каждый дом.

7 июля 2021

Новости компаний

Телевизоры Hisense 2021 года – лучшая защита ваших данных

Последние несколько лет компания Hisense тесно сотрудничает с TÜV Rheinland в области защиты данных и недавно получила два новых сертификата.
Список сертифицированных моделей телевизоров внутри.
Нажимайте, если не хотите быть под наблюдением.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Клевер маркет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: